ЗдесяЯ• 12 января 2018

Перестраиваем старый дом на новый лад. Нужны советы!

Решили сделать капитальный ремонт в родительском доме. Первый вопрос с которым столкнулись - ужасные толстые трубы отопления идущие по всему периметру дома. Хотим их как-то перенести, поменять на более тонкие, если это возможно. К кому/в какие службы обращаться чтобы они проконсультировали о такой технической возможности и осуществили это? Газовщики сказали мы только котел поменяем, а сантехники сказали - мы только по канализации..
Еще нужен мастер, который соберет душ кабину - сделает замеры, знает где купить фурнитуру, скажет размеры стекала (где заказать стекло мы знаем) и потом это все смонтирует. Все что дал мне инет так это - либо сборка готовой-купленной кабины, либо ремонт.
Так же нужен мастер по ремонту мебели, может кто-то посоветует. Это все киевская область, Вышгород.
Паспортный стол• 12 января 2018
Полно фирм, которые делают отопление. Ищите рекламы (билборды, газета).
Душевые кабины устанавливают магазины, которые их продают.
Толстые трубы меняйте , но тонкие пластиковые ставить не советую (идеально дюймовые).
Нежная Лапка• 12 января 2018
Мы весной у мамы котел менять будем и трубы. Котел куплен, трубы купить не проблема. Толстые трубы идут на отопление ведь ,а не на газ.
Аноним_1403• 12 января 2018
Не ставьте кабину. Вымуруйте плиткой или мозаикой поддон. Намного удобнее за ним ужаживать. Главное, сделать хорошую гидроизоляцию.
Аноним_1403• 12 января 2018
Ответ дляНежная Лапка
На отопление тоже тонкие трубы. И их можно спрятать в стены. У нас так уже 15 лет.
Доктор Варвар• 12 января 2018
Ответ дляАноним_1403
Поддерживаю. Заболбалась мыть душ-кабину, сейчас сторим 2й дом, то выложили кирпичной кладкой в одном с/у полностью, а во 2м только поддон. Есть в с/у батареи, поэтому холодно быть не должно. Но если с/у холодный, то здесь нужно думать.
автор ЗдесяЯ • 12 января 2018
Ответ дляНежная Лапка
Трубы купить не проблема, как называется профессия мастера, который их должен слепить в кучу с котлом ?
Нежная Лапка• 12 января 2018
Ответ дляАноним_1403
Есть тонкие,есть толстые. Толстые я так понимаю у кого котел совдеповский стоит. Сейчас маме германский ставить будем, трубы менять не хочет, дом большой после прийдется грандиозный ремонт делать но думаю по др не получится.
автор ЗдесяЯ • 12 января 2018
Ответ дляДоктор Варвар
А как Вы от брызг воды окружающую среду оберегаете? Шторкой?
Аноним_1403• 12 января 2018
Ответ дляДоктор Варвар
Мы в ванной поменяли водяной полотенцесушитель на электрический. В душевой раньше вообще никакого не было, потому что рядом в гардеробной стоит батарея. Теперь и туда поставили электро. Я даже пока не хочу ставить стеклянную дверь. Повесила красивую шторку.
Нежная Лапка• 12 января 2018
Ответ дляЗдесяЯ
У нас сантехник будет делать, трубы пластиковые. У Вас какие трубы? Если метал то сварщик нужен.
Аноним_1403• 12 января 2018
Ответ дляЗдесяЯ
Сантехники этим занимаются. А котлы потом обслуживают газовщики.
Аноним_1403• 12 января 2018
Ответ дляНежная Лапка
Ну не знаю... К современным котлам нужны и трубы, и радиаторы другие. И фильтр нужно ставить, иначе убьете котел.
Нежная Лапка• 12 января 2018
Ответ дляДоктор Варвар
У мамы душ бокс, пипец уж точно. Пока жила там ,мыла каждую неделю стекла ,а то и по 2 на неделю. Мама моет раз в мес или реже, стекла от налета уже отмыть идеально не реально.
Нежная Лапка• 12 января 2018
Ответ дляАноним_1403
Радиаторы есть, покупали вместе с котлом. У меня дома такого плана стоит котел.
Аноним_1403• 12 января 2018
Ответ дляНежная Лапка
И что говорят мастера, какие к нему трубы нужны? Я не спец, но насколько помню, то наш сказал купить определенной марки, иначе он работать не будет и гарантии не даст. Они были металлопластиковые, фирму не подскажу, но срок эксплуатации очень большой - 50 лет.
За 15 лет все ок. Но вот этим летом была утечка душевая/ванная (они рядом). Раздолбали стены, вскрывали полы, но так нигде и не нашли на стыках. Решили отрезать этот участок и вдоль плинтуса кинули новые трубы. Но уже нам советовали не металлопластиковые, а ППР чешские.
Green_Cat• 12 января 2018
Товсті труби - це коли природня циркуляція теплоносія.
Якщо насос, то їх можна міняти на тонкі - металопластик і т.п.
Число секцій радіатора теж при цьому берем не аби-як, а згідно прощі кімнат, бо авторегуляція при насосі ’автоматично’ відключиться.
Аноним_1403• 12 января 2018
Ответ дляНежная Лапка
Вот поэтому я, наверное, стекло так никогда и не поставлю. Новую шторку постирала и повесила перед НГ 30 декабря. Вчера как раз ее постирала. И то, когда гладила низ шторки, то уже шел запашок сырости(( Но ее выбросил и купил новую. А стеклянную постоянно надраивать, да и дети могут кокнуть. Пока не хочу. А поставить всегда успею. Равак можно заказать под любой размер.
Аноним_1403• 12 января 2018
Ответ дляGreen_Cat
Да, помню, что муж просчитывал количество секций на каждую комнату.
Голубец• 12 января 2018
https://www.vserabotniki.com/tenders/
m_Alla2014• 12 января 2018
родственник мужа занимается отоплением, сантехническими работами, как раз в Вышгородском районе , если интересно пишите в личку, дам телефон
Нежная Лапка• 12 января 2018
Ответ дляАноним_1403
У меня котел Иммергаз уже лет 10 стоит трубы пластик, не знаю как правильно называются, спец паяльником соединяются. У знакомой , трубы просто скручиваются, нам говорили что они хуже но у нее много лет стоят и норм. Котел такого же плана.
автор ЗдесяЯ • 12 января 2018
Ответ дляГолубец
https://www.vserabotniki.com/tenders/
Спасибо!
Аноним_1403• 14 января 2018
Ответ дляНежная Лапка
ППР быстрее всего. Да, их паяют паяльником вот таким. А металлопластиковые просто режут и соединяют.