Виннипуховна• 12 января 2018
Завтра к проктологу, поддержите
Девочки, такая деликатная проблема появилась после родов трещина, уже 4 месяца и никак не заживает. Завтра иду сдаваться и так высадно и стыдно под вечер стало, прям сердце колотится.
Расскажите, что там делать будут?
И вообще реально ли вылечить трещину?
Всем спасибо, кто поделится опытом
Расскажите, что там делать будут?
И вообще реально ли вылечить трещину?
Всем спасибо, кто поделится опытом
Ну ниче се• 12 января 2018
Не стыдытесь. Ничего там страшного нет. Он каждый день это проверяет. Пальцем проверит вам. Стол специальный. На спину ложитесь, ножки в коленках согнете.
Скользкая• 12 января 2018
Ответ дляВиннипуховна
Девочки, там тоже какое то зеркало вводят как у гинеколога?
какое зеркало? Пальцем проверит!
Бывшая блондинка• 12 января 2018
Ответ дляВиннипуховна
не переживайте, должны смазать обезбаливающим гелем, больно не будет точно. Самое страшное - это чувство стыда которое проходит сразу, как врач начинает говорить о том, что он ’ там ’ видит. На этом этапе стиснение проходит полность, вы понимаете, что он такой же врач как и гинеколог.
Бывшая блондинка• 12 января 2018
Ответ дляНу ниче се
А я на боку с подогнутыми коленками лежала. И смотрел камерой, пальцами не проверял. Но я в частном кабинете была.
Виннипуховна
• 12 января 2018
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Только вечером уже не кушайте и утром клизму не забудьте сделать)))
Спасибо, у вас ник мне в тему :)
Эндоскоп пихать не будет?
Техпаспорт на медузу• 12 января 2018
Я сьогодні була в проктолога. Пальцем вводить і ´оглядає ´.
Я просила, щоб дивився в позі на лівому боку, а не в коліно-ліктевій.
А до кого Ви йдете? (якщо в Києві )
Виннипуховна
• 12 января 2018
Ответ дляБывшая блондинка
Камера это эндоскоп? Не больно? Не нацарапает новых трещин эта камера?
Ответ дляВиннипуховна
автор, вобще ничего не бойтесь, я даже чтоб вас поддержать напишу без анонима что это не страшно, у меня тоже была эта деликатная проблема, ту ничего постыдного нет, все люди болеют разными болезнями, для доктора это работа, правильно сделали что пошли и не занимаетесь самолечением! Все будет хорошо!
Виннипуховна
• 12 января 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
А до кого Ви йдете? (якщо в Києві )
Я не в києві :(
А що по лікуванню вам виписали?
Техпаспорт на медузу• 12 января 2018
Ответ дляВиннипуховна
Девочки, а в кпких случаях смотрят эндоскопом?
Пропонують, але Ви можете відмовитись. Але якщо лікар обезболить і змаститить, то це не больніше, ніж пальцевий огляд
Виннипуховна
• 12 января 2018
Ответ дляNata_69
Спасибо вам
Еще волнуюсь , что может уже запустила и она (трещина) уже хроническая и теперь только операция.... Вообщем накрутила себя, а с близкими то особо тоже не поделишся.
Техпаспорт на медузу• 12 января 2018
Ответ дляВиннипуховна
Я не в києві :(
А що по лікуванню вам виписали?
Ультрапрокт мазь або Постеризан форте.
Масляні клізми перед дефекацією, ванночки для зняття спазму, но-шпу, дієту.
Якщо консервативне лікування не допоможе - операція. Але я буду все робити, щоб допомогло.
В мене теж тріщина, і з´явилась після других пологів.
Виннипуховна
• 12 января 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Эндоскоп новых трещин не нацарапает?
Виннипуховна
• 12 января 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Ультрапрокт мазь або Постеризан форте.
І в мене другі Пологи, після перших було все добре, а тут... А ви довго до лікаря збирались? Питаю, щоб зрозуміти на стільки я запустила за 4 місяці. Бо інтернет пише, що за місяць вже стає хронічною
Техпаспорт на медузу• 12 января 2018
Ответ дляВиннипуховна
Эндоскоп новых трещин не нацарапает?
От не знаю, наче не повинен, але Ваше питання мене замислитись змусило. Я була 3 тижні тому в іншого лікаря, і той говорив про 1 тріщину. А сьогодні була в цього і він сказав, що їх 2.
Виннипуховна
• 12 января 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
А про операцію лікар шось казав,.як її зараз роблять, радикально з наркозом, чи місцево лазером чи кріо?
Техпаспорт на медузу• 12 января 2018
Ответ дляВиннипуховна
Я теж таке читала. І вона в мене по ходу вже стала хронічною. Але вона при подальшому правильному харчуванню дає довгі ремісії, місяці і навіть роки. А як лише збій в харчуванні на декілька днів в Привіт запор і знов болить .
В мене вже більше 8 років пройшло після пологів. А пішла до лікаря вперше десь через 3-4 місяці. Теж тягнула.
Техпаспорт на медузу• 12 января 2018
Ответ дляВиннипуховна
Лазером. 3 дні в стаціонарі і 2-3 тижні відновлення вдома.
Але Ви на консервативне лікування налаштовуйтесь. Все буде добре і без операції! !!
Виннипуховна
• 12 января 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Дякую, буду старатись
Виннипуховна
• 12 января 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
А чому ви поміняли лікаря?
Патриоточка• 12 января 2018
Автор , у Карнеги есть хорошее выражение :’Не переходи мост , пока до него не дошёл ’ . Не надо вам заранее ничего фантазировать по пово своего нынешнего состояния и операции . Успокойтесь , все будет хорошо у вас
Виннипуховна
• 12 января 2018
Ответ дляПатриоточка
Понимаю о чем вы, решать проблемы по мере их возникновения, но раньше были ситуации, когда от неожиданного диагноза я растерялась и несообразила и не поуточняла нюансы и потом надо опять топать на консультацию :))))
А по психосоматике посоветуете литературу или как научиться ненакручивать себя на ровном месте?
Katya Fedenko 2015• 12 января 2018
Автор у Вас такие же 2 руки ,2 ноги ,голова ну и остальные части тела как у половины населения земли (смотрите глобальнее).Поэтому ничего нового доктор не увидит ,а думаю что как раз решит Вашу деликатную проблемку,поверьте врачу будет гараздо приятнее смотреть на Вас в целом так что сделали из себя красавицу ,настроились на позитив и с уверенностью в хорошее ,идете на прием к врачу .А то что решились молодец ,такие вещи затягивать нельзя, я видела очень ужасные последствия ,когда тянули по году. Удачки Вам все будет хорошо .
Техпаспорт на медузу• 12 января 2018
Ответ дляВиннипуховна
А чому ви поміняли лікаря?
Щоб почути ще одну думку. Мені здається , що в серйозних питаннях краще послухати 2-3 спеціалістів . Бо довіряти думці одного я не можу. Всі можуть помилятися.