Чупокабра• 13 января 2018
Ношпа и эфералган
Девочки, подскажите пожалуйста как правильно давать ношпу ребенку при температуре. Можно Эфералган с ношпой и все?В 19.30 давали эфералган + ношпу 1/4+ эдем. В 23 дали нурофен, но темпа растет. Педиатр сказала половинку ношпу дать. Но с чем? Просто с эфералганом можно? Или обязательно с противоаллерг. Препаратом .Дочке 4 года . Вес 18 кг
Час назад давала ну
Ухахайкина• 13 января 2018
Я но-шпу давала только тогда когда ручки-ножки холодные были, чтобы спазм снять , иначе жаропонижающее не подействует
Ухахайкина• 13 января 2018
Когда была высокая температура, которая не спадала, жаропонижающие ( Нурофен, Эфералган) не помогали, скорая приехала укол литической сделала и тоже никакого эффекта, тогда я на свой страх и риск развела воду с уксусом 1:1 и обтирала все складочки, к утру температура немного спала, как в помню аж волосы дыбом
Царевна Лягушка• 13 января 2018
Ответ дляЧупокабра
П.с в скорой рекомендовали растирать с водкой и уксусом.
Водкой не растирать, а как бы поливать и мочить, чтоб с кожи испарялась. Только если нет повреждений на коже.
Наш педиатр-реаниматолог с 40 летним стажем на скорой при высоких температурах, когда ребенку плохо от темпы широко использует этот метод, ребенок оживает на глазах.
Понятное дело, что это не первая мера при темпе, но действенная.
Ни один ребенок еще не опьянел.
Карапулька• 13 января 2018
Автор, не вздумайте ни водкой, ни уксусом обтирать! Это усилит интоксикацию. Просто теплой водой сгибы рук, подмышки, пах, под коленями, шею протирать.
Ношпа - если конечности холодные. Плюс согреть их грелкой, или к себе приложить под футболку, носочки надеть.
Если конечности теплые, то ребенка не кутать, но и следить, чтоб не мерз.
Эфералган по времени уже можно давать повторно.
Чупокабра
• 13 января 2018
Спасибо всем. Вызвали скорую. Доктор посмотрел. Дали эфералган+ношпу ( ножки холодные). Завтра анализы сдадим