рукиЖимолости• 13 января 2018

Родственник одолжил деньги на покупку машины

прошло время, деньги не возвращает, машина оформлена на меня. Если написать заявление в полицию, машину заберут у него, а вернуть смогу только через суд?
Губки-уточкой• 13 января 2018
Да, можете забрать машину

Маурита• 13 января 2018
Заберите машину. Не отдаст деньги - продавайте. И больше не одалживайте.
А что вернуть через суд? Деньги? У Вас с ним договор подписан что-ли?
буреЛОМКА• 13 января 2018
А как это он купил и оформил на вас? Его часть денег там была? Может это вы ему должны?))
Цветов Мне срочно• 13 января 2018
Там сложная процедура ’забрать машину’ пришли суд. Исполнители видят авто, но пока им добровольно ключи и документы не дадут ничего сделать не возможно, они покрутятся вокруг машины и уедут. Или вы хотите заявить,, что она в угоне? Так родственника и посадить могут.
автор рукиЖимолости • 13 января 2018
деньги возвращать не хочет - хотя точно знаю , что они у него есть, машину не отдает - сажать не хочу, бред конечно , но как забрать за долги не знаю
буреЛОМКА• 13 января 2018
Ответ длярукиЖимолости
а родственник это зять?
автор рукиЖимолости • 13 января 2018
нет, брат двоюродный
Маурита• 13 января 2018
Ответ длярукиЖимолости
нет, брат двоюродный
Придумайте как взять ключи, а документы восстановите.
Губки-уточкой• 13 января 2018
Ответ длярукиЖимолости
Я бы ещё раз поговорила, если нет, то написала бы заявление на угон. Только пообщалась перед этим с юристами, как правильнее это сделать

Из Виа-гры• 13 января 2018
Вы полную стоимость машины одалживали? И сколько он на ней ездит?
ridvayta• 13 января 2018
вызвали евакуатор и забрали ? или это одной мне понятно ?
Единая страна!• 13 января 2018
Вы бы расписку с него взяли, когда он деньги брал, а вообще если машина на вас, то заявление об угоне в самую точку, так как по другому никак. Потом если заявление заберёте, его отпустят, но вопрос в том, что если были ещё угоны в вашем районе, на него всех собак повесить могут и реально посадят, для галочки, чтоб раскрываемость поднять. Вы бы его припугнули для начала, а вообще ещё можете сказать, что продаёте машину и будете с покупателями ездить, а если спрячется, то точно в полицию заяву напишете
Эрнеста• 13 января 2018
Ответ дляЕдиная страна!
Я бы не предупреждала. Родственник разозлится.... и забирай потом груду металла.
Под пытками• 13 января 2018
Заявление в милицию об угоне авто, думаю так можно ,авто ведь на Вас.
Пусин Кукин• 13 января 2018
Ответ длябуреЛОМКА
Неа-)) Это джекпот для Автора-)
Пусин Кукин• 13 января 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
Реальный случай-такая же ситуация, деньги не отдает. Обратились в суд, есть решение. Красавчика остановили на первом же посте ГАИ, документы забрали на машину, машину на стоянку и все.