Так точно!• 13 января 2018
Как найти управу на ОСББ?только деньги платим, а толку 0
Прорвало что то в подвальн.помещении, вонь на весь подьезд, а Осбб утверждает,что они не обчзаны этим заниматься, и все вопросы в горисполком
Кондуктор трамвая• 13 января 2018
так обратитесь в горисполком и в осбб -письменно рекомендованым с описью или под штапм
Кондуктор трамвая• 13 января 2018
обратитесь пускай горисполком вам ответит до какой точки они обслуживают коммуникации
Играю_на_кларнете• 13 января 2018
Город какой?
Письменно в ОСББ,в рай и горадминистрацию.
И требуйтн отчет
Так точно!
• 13 января 2018
Ответ дляНе умею мерить
А осбб не наемные ?н,...х уволить
Та наемные, скоты.
Так точно!
• 13 января 2018
Спасибо всем за советы!Поеду с ПН писать и узнавать, что и как.
Приехала в гости к своим родным, а они пенсионеры, да и тут все практически пенсионеры.Не знают, что и как должно быть, какие права.
Спрашивали у осбб люди, а какая у них з/п, в ответ рассмеялись...Так что вот так.Район немаленький, 5 пятиэтажек, на этаже по 3 квартиры, и каждая квартира по 200 грн /мес платит...
Милашка-оторвашка• 13 января 2018
Прикольное у Вас ОСББ! У меня папа председатель осбб - так ему звонят по поводу любого ЧП - от небольшой течи до более крупных неприятностей, а он уже сам решает кого вызывать - или своего ремонтника (их двое на пол ставки) или звонит в аварийку. Сейчас в одном из подъездов тоже какая-то фигня масштабная, аварийщики сказали без трактора никак - так отец сам ездил в какую-то контору, договаривался за трактор. И какая зарплата у него, у секретаря, у бухгалтера - для жильцов не секрет. Вот совсем недавно собрание проводил - отчитывался о работе осбб. Так что ставьте своих на место и требуйте с них выполнения своих обязанностей!
Блины со смайликами• 13 января 2018
Ответ дляМилашка-оторвашка
Я бухгалтер кооператива, тоже отвечаем за все с председателем. И ремонты и милиция, если что к нам и всякое разное.....
Холодная каша• 13 января 2018
Я считаю что в нашей стоане все эти осбб- большое зло. В законах много пробелов, никто их толком не контролирует, творят что хотят. Тут выход только один- читать устав или договор если обслуживающие опганизации. Собирать собрание жильцов и менять. Но для этого должна быть группа активистов. А если не выгонять, то создавать ревизионную комиссиию, наделять их правами, и жёстко проверить деятельность осбб. Все что касается осбб- решают жильцы на общем собрании. Но некоторые умные закрепляют всю власть за членами правления и туда берут своих, или наделяют правом голоса избранных, нужно устав смотреть. Далее на собраниях жильцы уиверждают смету расходов и тарифы, а председатель- отчитывается о расходах и утверждает все планы. Это в идеале.
Холодная каша• 13 января 2018
По поводу подвала все просто- поднять документы и посмотреть у кого этот участок коммуникаций на балансе. Но обычно подвалы- это уже относится к жекам или Осбб. Но даже если и у водоканала, то решать все проблемы должно руководство осбб. Вы заключтли с ними договор на обслуживание дома и придомовой территории. Они должны составлять акты, вызывать, контролировать и т.д. Читайте договора, там все написано должно быть.