13 января 2018

Сусідка заштовхала свою дитину до мене щедрувати

Дзвінок,я відкрила ,тут вона запихае сина свого ,якому 9 років і каже щедруй,відкрили. ... В мене ступор,адже щедрують лиш дівчатка Ну не виганяти ж дитину,лала гроші.Каже ми ще і завтра прийдем,бо малий гроші збирає....
показать весь текст
ЯспАкойнаЯ 13 января 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
согласна. Еще и с комментариями - Иди, двери открыли. Представляю, как это мерзко выглядело. И разве он ей искренне добра нажелал?
Зато маманя потом на советчице отчитается, сколько сынуля нагреб)))
Точная копия плова 13 января 2018
Люди, так было уместно и главное безопасно лет 30 назад. Когда заселялся дом от завода например и все друг друга знали. И дети одногодки плюс минус.
Мне было лет 8. Мы стихи ходили рассказывали. Типа ’колядували’ под старый новый год))) Было круто. А сейчас КУДА??? 2\3 сьемных квартир в доме + алкоголики-наркоманы бывают. Ав новых домах вообще никто никого не знает.
Та никада в жизни 13 января 2018
Ответ дляСхема сыра
Моей 7.5. Ходим вместе. Только я в подьезде на этаже остаюсь. Тоже наверное думают, что за мать такая у ребенка)))
Мамы я не увидела, может и была на другом этаже, например. Я кстати, не подумала, ничего плохого про маму, за ребенка беспокойно стало.
https://atn.ua/proisshestviya/shchedrivki-s-izvras...
vetra22 13 января 2018
Ответ дляФокус-Покус
Щедрують і хлопці, і дівчата. Посівають хлопчики.
ТОчно-точно!
vetra22 13 января 2018
Ответ дляВеселая моль
Колядують хлопці, і дівчата. Щедрують тільки дівчта , посівають - тільки хлопці. Щедрують на щедрий вечір- 18 січня ввечері.
вАБЩЕТА, Щедрий вечір - сьогодні! 18 - це ж наче Водохреща! Подивіться, як на Щедрій вечір ’козу водять’ - усі - і хлопчики, і дівчатка, і дорослі, і малі! Аби тільки весело і від щирого серця!
Железный коготь 13 января 2018
Автор, і ви до них завтра заходьте зі словами ’також збираємо на холодильник’.
vetra22 13 января 2018
Ответ дляКлептоманка
Завжди було.
Та ніколи не було! Щедрий вечір - 13 січня!!!!
vetra22 13 января 2018
Ответ дляКлептоманка
Ну, так в первом абзаце - Голодная кутя! Какой же это Щедрий вечер?
Вы хоть бы телек включили и посмотрели новости, там вчера и сегодня про щедривкы полно сюжетов!!!
Ksu160576 13 января 2018
Ответ дляЯспАкойнаЯ
В чем она неграмотна? В колхозных традициях? Зачем детей своих как попрошаек по чужим квартирам запихивать? Фу. Это уместно только в селе. В городе дико выглядит.
согласна, в нашем доме соседка на ’щедрування’ полицию вызвала, что мол родители заставляют попрошайничать
vetra22 13 января 2018
Ответ для12 галюцинаций
а у к нам и на колядку никто не приходил и сегодня никто не пришел, я тоже очень ждала и хотела что бы кто то пришел
Пишите адрес! пришлю завтра своего сына засевать!!!!)))
vetra22 13 января 2018
Ответ дляЯспАкойнаЯ
В чем она неграмотна? В колхозных традициях? Зачем детей своих как попрошаек по чужим квартирам запихивать? Фу. Это уместно только в селе. В городе дико выглядит.
Я бы была рада, щоб ко мне зашли щедровать и посевать! Но, сегодня никого не было! На коляду приходили! Всегда рада детям, всегда от щедрого сердца даю им деньги за колядки-щедривкы!!! Попрошайками их не считаю. Это традиция!!!
Завтра не пью 13 января 2018
И я всегда рада ..дети желают много хорошего..вообще не понимаю смысл созданной темы!
КонФФетОшка 14 января 2018
Ответ дляВеселая моль
Колядують хлопці, і дівчата. Щедрують тільки дівчта , посівають - тільки хлопці. Щедрують на щедрий вечір- 18 січня ввечері.
Что??
Щедруют сегодня )) все и мальчики и девочки, завтра утром мальчики посевают.
Олька Модниця 14 января 2018
Ответ дляOlen4a
Трохи різні звичаї). На ЗУ щедрують 18-го, на СУ - 13-го.
: Все життя живу на Західній - вперше чую про щедрування 18 числа. Все життя в цей день освячували воду і була пісна вечеря. По гостям ніхто не ходив.
Olen4a 14 января 2018
Ответ дляОлька Модниця
: Все життя живу на Західній - вперше чую про щедрування 18 числа. Все життя в цей день освячували воду і була пісна вечеря. По гостям ніхто не ходив.
Почитайте тему, там дiвчата рiзне писали. Просто рiзнi звичаi, от i все.
Олька Модниця 14 января 2018
Ответ дляOlen4a
Почитайте тему, там дiвчата рiзне писали. Просто рiзнi звичаi, от i все.
Я вірю, що існують різні звичаї. Але тоді і писати треба про конкретну територію, а не узагальнювати. Якщо такі традиції в конкретному селі, це не означає що по всій Західній Україні.
Вот Она Я 14 января 2018
Ха-ха
Акукарача 17 января 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Пьяна я повзу до хати,бо ходила щедрувати.Менi грошей недали,але файно налили.Був в карманi гаманець,але вже йому п...ь!Двух зубiв як небуло,лiве око заплило,i на лобi чорна гуля,а в карманi тiльки дуля.В ротi наче кiшка с.ала,нахрена я щедрувала?
Сижу п´яна на дивані,шось колготки в мене рвані,під очима туш засохла і розтянута вся кофта,десь канфетів назбирала.....Боже!Це ж я щедрувала! Я щедрую,Вас тривожу, бо сама прийти не можу, тож прошу Вас по мобілке переслать 100 гр горілки. З святом Вас!!
Дурному не скучно й самому?