13 января 2018

Сусідка заштовхала свою дитину до мене щедрувати

Дзвінок,я відкрила ,тут вона запихае сина свого ,якому 9 років і каже щедруй,відкрили. ... В мене ступор,адже щедрують лиш дівчатка Ну не виганяти ж дитину,лала гроші.Каже ми ще і завтра прийдем,бо малий гроші збирає....
показать весь текст
Стервочка 13 января 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
Засівають хлопці на Старий новий рік, а щедрують 18 січня на другий святвечір.
Засівають хлопці, а от щодо щедрування,то бачила різне))) До мене навіть 31 січня припхалися чи то щедрувати, чи то колядувати. Я була шокована, тому не розчула)))
К нам дети в масках и костюмах на Хеллоуин приходили. Говорили что-то вроде ’смерть или сладости’. Вот єто я офигела.
Лгин 13 января 2018
У нас всегда щедрували только дивчата, посивали хлопци, колядовали и те и другие, но большое счастье если хлопчик первый будет, вот как-то так.
Олька Модниця 13 января 2018
Ответ дляКлептоманка
І де тут про щедрування?
Весенний Марафон 13 января 2018
Ну вы злая, пусть щедрует, это же дети. Вам что 20 жалко? Ко мне сейчас девчонки приходили щедрувать. Так пели классно!!! Настроение аж подпрыгнуло до небес) сижу улыбаюсь . Так приятно.
Начальник Анонимов 13 января 2018
Ответ дляСтервочка
К нам дети в масках и костюмах на Хеллоуин приходили. Говорили что-то вроде ’смерть или сладости’. Вот єто я офигела.
31 грудня. Помилилася)
Лгин 13 января 2018
А по датам колядовали 7 вечером, 6 у нас никто не ходил, щедрували вечером 13, посивали весь день 14 и 1 января, на Водохрещу никто у нас по хатам не ходил.
Схема сыра 13 января 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
Ужас! Может мама и не знает, что она ходит!
Моей 7.5. Ходим вместе. Только я в подьезде на этаже остаюсь. Тоже наверное думают, что за мать такая у ребенка)))
Кнопус 13 января 2018
а я так ждала сегодня и мальчиков и девочек, всем бы была рада. на колядку приходили, а сегодня никто ((
Кнопус 13 января 2018
Ответ дляВесенний Марафон
Ну вы злая, пусть щедрует, это же дети. Вам что 20 жалко? Ко мне сейчас девчонки приходили щедрувать. Так пели классно!!! Настроение аж подпрыгнуло до небес) сижу улыбаюсь . Так приятно.
И я хочу !
Сумка с непогодой 13 января 2018
Так радуйтесь, добра вам нажелал. А завтра так тем более.
автор Спелый баклажан 13 января 2018
Ответ дляВесенний Марафон
Ну вы злая, пусть щедрует, это же дети. Вам что 20 жалко? Ко мне сейчас девчонки приходили щедрувать. Так пели классно!!! Настроение аж подпрыгнуло до небес) сижу улыбаюсь . Так приятно.
так щедрують лиш дівчата!!!! А це мати запихала сина,який не хотів того робити
12 галюцинаций 13 января 2018
Ответ дляКнопус
а я так ждала сегодня и мальчиков и девочек, всем бы была рада. на колядку приходили, а сегодня никто ((
а у к нам и на колядку никто не приходил и сегодня никто не пришел, я тоже очень ждала и хотела что бы кто то пришел
Попадалочка 13 января 2018
И я первый раз слышу что 18 щедруют, а в каком городе 18?
Куколка-мяуколка 13 января 2018
Ответ дляУгадайс
А мне казалось, что как раз мальчик должен первым зайти в дом/квартиру.
+100
Olen4a 13 января 2018
Щедрують усі. І навпаки, добре, якщо першим був саме хлопчик.
Так що радійте).
Olen4a 13 января 2018
Ответ дляКлептоманка
Завжди було.
Трохи різні звичаї). На ЗУ щедрують 18-го, на СУ - 13-го.
неДоПриличий 13 января 2018
В нас (Кам´янець-Подільський р-н, Хмельниччина) 7 - колядують, 13 - Маланку водять (всі переодягаються, хлопця одягають як дівчину і кажуть, що то Маланка), на Водохреще - щедрують. Дівчата, не сперечайтесь, тут все залежить від регіону)
Малая еще та 13 января 2018
Шо вы тут развели, девочки))))весь смысл темы в последнем предложении автора)))) а вы даты сверяете
Innulya_one 13 января 2018
Ответ дляУгадайс
А мне казалось, что как раз мальчик должен первым зайти в дом/квартиру.
Сегодня щедруют только девочки.А вот завтра первыми должны засеять мальчики!
Семен Семеныч 13 января 2018
Пьяна я повзу до хати,бо ходила щедрувати.Менi грошей недали,але файно налили.Був в карманi гаманець,але вже йому п...ь!Двух зубiв як небуло,лiве око заплило,i на лобi чорна гуля,а в карманi тiльки дуля.В ротi наче кiшка с.ала,нахрена я щедрувала?
Сижу п´яна на дивані,шось колготки в мене рвані,під очима туш засохла і розтянута вся кофта,десь канфетів назбирала.....Боже!Це ж я щедрувала! Я щедрую,Вас тривожу, бо сама прийти не можу, тож прошу Вас по мобілке переслать 100 гр горілки. З святом Вас!!
Акукарача 13 января 2018
Ответ дляКошка Мурка
это завтра посыпают мальчики, сегодня щедруют девочки
кто вам такое сказал? Щедруют все, но раньше(!) в дом заходили только парни, девушки біли возле окна, через окно им в мешок клали угощения)
Акукарача 13 января 2018
Ответ дляВеселая моль
Колядують хлопці, і дівчата. Щедрують тільки дівчта , посівають - тільки хлопці. Щедрують на щедрий вечір- 18 січня ввечері.
Щедрий вечір 13 січня, а 18- голодна кутя. Почитайте хоч би)
Ра ру ра ру ра 13 января 2018
вам в тему про Простоту...
Ра ру ра ру ра 13 января 2018
Ответ дляКучерявочка
І що тут такого ? Мої сусіди самі казали, щоб мої діти до них приходили колядувати. Класна ви сусідка. Хоч цукерку дали дитині ?
так нахиба ему цукерка....вони гроши збирають, читали?
ЯспАкойнаЯ 13 января 2018
Ответ дляДаю справку
+1 Это правильный ответ.
С вас автор ржу, мало того что не грамотны, так еще и темы об этом строчите.
В чем она неграмотна? В колхозных традициях? Зачем детей своих как попрошаек по чужим квартирам запихивать? Фу. Это уместно только в селе. В городе дико выглядит.
Акукарача 13 января 2018
Ответ дляСпелый баклажан
так щедрують лиш дівчата!!!! А це мати запихала сина,який не хотів того робити
Щедрують всі!!!!!
СМСница 13 января 2018
Ответ дляПопадалочка
И я первый раз слышу что 18 щедруют, а в каком городе 18?
Львов
ЯспАкойнаЯ 13 января 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
Радійте.До сусідки прийшов п´яний мужик і коли вона відмовила,що грошей немає він хотів її побити
может у мужика такая традиция-кулаки почесать, а соседка ваша обломала)))
Ра ру ра ру ра 13 января 2018
Ответ дляЯспАкойнаЯ
В чем она неграмотна? В колхозных традициях? Зачем детей своих как попрошаек по чужим квартирам запихивать? Фу. Это уместно только в селе. В городе дико выглядит.
согласна. Еще и с комментариями - Иди, двери открыли. Представляю, как это мерзко выглядело. И разве он ей искренне добра нажелал?
ЯспАкойнаЯ 13 января 2018
Ответ дляСхема сыра
Моей 7.5. Ходим вместе. Только я в подьезде на этаже остаюсь. Тоже наверное думают, что за мать такая у ребенка)))
я б на вас в соцслужбы пожаловалась, это ж надо быть такой....