Оч@ров@Шк@• 13 января 2018

Мама, личное пространство. Я не свинья неблагодарная? Ваше мнение?

Ситуация. Живем с мамой моей. Уехали на отдых с ребенком и мужем. Вернулись, она все в наших шкафах перестирала, пораскладывала по-своему и считает что она права и все были бы счастливы на нашем месте. А я распсиховалась. Блин, ну хоть какое-то личное пространство может быть. Ладно у дочки в ящике, но у нас??? А может у меня там что-то интимное лежало? ( Как раз мужу сделала на Д,Р прикол-подарок с сертификатами на три "любых" желания) И она по-любому видела, мне это неприятно. У нас и так дома нет мест, куда можно что-то свое положить. Уже была когда-то такая ситуация, я тоже психовала, но она наверное забыла. Я ей сказала, пусть мои вещи лежат грязные или скрученные, или чистые это мое дело, так как этой мои ЛИЧНЫЕ вещи
Так подскажите, может я свинья не благодарная, и не права, все бы были счастливы.
P.S Мама пенсионерка, живем, помогаем ей материально во всем. Человек по характеру тяжелый
Результат:
вже голосів: 307
251 (81.76%) Нет, мама не права, нужно уважать чужае пространство
32 (10.42%) Да, я была бы счастлива
24 (7.82%) Другое
Єдина Країна• 13 января 2018
Ответ дляMara_Kova
это как? мама выговаривала своей взрослой дочери но-но-но??? Очень хороший повод расставить границы дозволенного
Да, причем дочери без 5 минут 32 годика. Но абсолютно всё, что я не покупаю, делаю, выбираю - всё не то, всё г***но. Когда пытаешься мирно объяснить, что как бы не 5 лет-то уже, всё перерастает в страшный скандал, хотя я пытаюсь мирно. И чувствую себя такой опустошенной и уничтоженной после этого. А потом удивляется, чего ж её так не сильно хотят видеть в гости.

Кошка Мурка• 13 января 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
а представьте, что у вас в шкафу фалоиммитатор и страпон для мужа. Маме это приятно видеть? Может у автора такая ситуация
Да есть такое, если и видела, не ханжа она и вида не подаст и губы не будет поджимать))
Лежит не на виду, достаточно сложнло найти, это если искать,но мне стыдиться чего? Ну и увидит, о боги, ничего не случится ни с мамой, ни с нами
Шмоточницаца• 13 января 2018
Ответ дляПожмаковна
сча вам тут напишут -живите отдельно, снимайте квартиру, но и маме помогайте -она же вас вырастила это святое. Вобщем тратьте всю свою з/п на сьем и маме на коммуналку и продукты, а потом такие -фуу, Автор, Вам 35, а вы до сих пор не собрали на сою квартируууу)))) Тогда отправляйте мужа на заработки в Польшу. Отправили мужа в Польшу одного? ну это не семья он там полюбому загуляет -разводитесь и подавайте на алименты. Развелись? Ну это вы поспешили, семью сохранить не смогли, самабабавиновата)))

ну это так кратенько))
Самохвалова• 13 января 2018
Лет с 13 таких проблем нет: в моей тумбочке/шкафу и т.п. никто убирать не будет. И просто рыться тоже. Думаю, мама привыкла за дочкой все убирать, вот и не может понять почему раньше можно было, а сейчас нет.
Из ДОМа-2 Я• 13 января 2018
Читаю я вот такие темы и вспоминаю свою покойную маму, которая умерла в мои 24 года. Как же мне ее не хватает и как бы я была счастлива, если бы она вот складывала вещи в моем шкафу...
Ромашка_Бегемотовна• 13 января 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
Она уже в возрасте, ей то давление нужно измерить, то в аптеку пойти. И она говорит, зачем мне квартира 3-х комнатная, если я в ней одна буду. Уже сто раз обсуждали
вас спасет только замок. Я бы сама не догадалась, но мы как-то переехали в трешку и там детская была с ручкой такой круглой с замком и я таки им начала пользоваться. Был ор, скандал, но через пару месяцев она привыкла. Вот такой человек, она не может не знать что там у меня твориться, ее типает, а меня от ее лазания/проверяния. И такие люди не меняются. Уже ради прикола оставила как-то ее с дочкой уже у себя в квартире, включила вебку... она проверила все, каждую полочку и под вещами, нашла заначку.. потом рассказывала что мне надо ремонт делать на балконе прям сейчас и возмущалась как это у меня нет денег
Mara_Kova• 13 января 2018
Ответ дляЄдина Країна
я вас прекрасно понимаю, была вынуждена жить с мамой по причине ее болезни, учитывая что из родительского дома я уехала в 17 лет. Постоянный контроль, попытки посадить на короткий поводок, обидчивость, есть только два мнения - оно мое, другое ошибочное. ... Самый тяжелый период жизни.
Онанимный пользыватель• 13 января 2018
мы уезжали и мама только дверь открывала коту, так как спал только в кровати сына))) как лежало - так и лежит. И так же мама уехала на несколько мес и ее комната - ее комната.
Мамаша в бигудях• 13 января 2018
Ответ дляПожмаковна

ну это так кратенько))
краткое изложение предыдущих серий))))

Детсадовский полицейский• 13 января 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
Купите ей однушку рядом, в чём проблема?
Ksu160576• 13 января 2018
они все роются, моей знакомой свекр трусы стирал, нельзя было успокоить, хоть на работу с собой грязные носи
Ромашка_Бегемотовна• 13 января 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
Дело не в ’придраться’, я маму тоже люблю. НО то что она очень большой любитель везде свое мнение высказать и решать то, что я могу сама решить, и еду я какую-то не ту покупаю, и сладасти и одежду, почти все критикует, а если промолчит, то потом может все равно сказать, и попробуй вот так вот нежно всегда о ней думать, но это сложно, хотя я многие ситуация стараюсь сгладить и перевожу на шутку
вот, вот. Выше пишут что мы мам не любим, мы то любим, только они это делают не из лучших побуждений и не ради помощи, а что бы было по их во всем!
Забрала мама дочку с сада, я не успевала, приводит мне домой и давай ’чего куртка черная’ а какую в сад??? белую? я не напасусь курток что бы стирать каждый день, по\тому черная и ткань, что протиреть салфеткой можно. ’а сапожки!! мороз, а там меха нет’ таки в термо нет меха(. А под курткой я обнаружила еще чужую кофту, она одолжила в саду, что бы дите не замерзлов флисе
Глаголица• 13 января 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
Любовь сквозит в каждом вашем слове))
Ну вы разве не знаете - когда человек раздражает, начинаешь замечать все мелочи, все его косяки и т.д. Особенно часто это возникает между матерью и взрослой дочерью. Обязательно дочь говорит, что у мамы тяжёлый характер и т.д. А дочь - обязательно та сторона, которая молчит и переводит в шутку. На самом деле все скорее всего не так.
Вот девушка, на пост которой я отвечала, написала,что у них в семье другие отношения. Совсем другие. И все равно, кто убрал шкаф или что-то высказал недовольным тоном.
Я вас не виню. Ну не сложились отношения с мамой, ну не получается любить ее и быть с ней в близких отношениях. У меня так же с отцом. Хочется держаться подальше. Наверное, не только от того, что он сложный человек. Я точно такой же сложный, и я его не очень люблю.
Пушка заряжённая• 13 января 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Да,иногда поздно понимаем ,какое счастье когда живы родители.Обижаемся ,высказываем свое недовольство ,а потом отдал бы все ,только бы были рядом самые родные на свете.
Кукуша• 13 января 2018
Автор, как я вас понимаю.....
Живу отдельно от мамы с 20 лет. Сейчас мне 47. Если мама вдруг иногда остается в нашей квартире без меня - она начинает наводить ’порядок’.
Самое печальное, что она может отправить в мусорник то, что по её мнению - ненужное.

Короче - пытаюсь её не оставлять в квартире без контроля.
Матраскин Брат• 13 января 2018
Ответ дляПожмаковна

ну это так кратенько))

Живу на съемной.
Отправляю мужа в Польшу...
Сумчатая кошка• 13 января 2018
Автор, я вас понимаю, но мне кажется что-то доказать в таких ситуациях нереально, реально лучше отдавать ползарплаты, но жить отдельно. И это поймут только те, кто может сравнить и жил так и так. Остальные будут кричать, что ’зачем отдавать чужому дяде, лучше жить всем вместе’.
автор Оч@ров@Шк@ • 13 января 2018
Ответ дляKsu160576
Пожмаковна• 13 января 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна

Вообще не факт• 13 января 2018
Ответ дляСумчатая кошка
жить вместе очень трудно, хоть с родителями хоть со свекрови.
Ромашка_Бегемотовна• 13 января 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
и не смешно, моя мама стирала мужу моей сестры. Но их не напрягало, а я неблагодарная. У меня вся стирка хранилась в моей комнате и я реально старалась запомнить что было в тазике и как лежали, иначе я могла его вечером не застать. Оно бы в целях экономии было постирано ручками хоз мылом
Разачаровусь_очень_быстро• 13 января 2018
Мамы они такие.....Моя когда приходит с внучкой посидеть,обязательно воды накипятит во все графины,в фильтр кувшин нальёт воды’с горкой’(очень плохо,когда он полупустой стоит,она так говорит),а то,что я его поднять одной рукой не могу и налить с него воды это не важно!А летом вообще прикол был.Стояла 3-ех литровая баклашка водки на лоджии(муж купил,рабочим отливает,когда просит о чем-то срочном по работе),Маман цветочки мои полила,думала вода.Капец!!!3 цветка сгорели,2 спасла!И после этого продолжает заливать мне цветы!Вот зачем?????Они что погибают у меня????
ЖующаЯКонфету• 13 января 2018
Ответ дляПожмаковна

ну это так кратенько))
Коротко и ясно.
галлея• 13 января 2018
совдепия ... такое у мимы мышление ... больше радости нет в жизни чем копаться в белье)))) и на кухне ... вот и все их предназначение ... а по ходу- просто хотят быть нужными .. у них нет своей жизни и они пытаются жить жизнью взрослых детей
соева-сысоева• 14 января 2018
Бабушке 91 год. Делает то же самое. Лезет застелать постель, поправить занавеску, поскладывать белье. И заодно все помониторить. Вдруг, что-то увидит, во что ее не посвятили. Ругаюсь. Делает квадратные глаза. Я же у себя в квартире! И я у себя!!!!! Зачем лезть в мою комнату, в мои вещи!!??Мне не нужна помощь!!!
Это неуважение, это отсутствие культуры, воспитания, манер, глупость, в конце концов. Это недопустимо для нормальных людей.
Аня_карапуз• 14 января 2018
Я думала,что это только у меня так...Тоже ощущаю ´нехватку кислорода´.Так хочу жить по-своему!
Накладная• 14 января 2018
У меня есть мама, живет отдельно, но близко. часто приходит ко мне. сейчас уже она старенькая и я не нагружаю ее ничем, а раньше помогала мне наготовить на всю семью, пока мы по работам, за детьми присмотреть, с собачкой погулять... всегда была ей очень-очень благодарна. правда, сказать, она всегда спрашивала какой объем работ ей сделать...
И есть у меня старшая дочь, замужем и с ребенком маленьким. тут я приезжаю и помогаю ей, чем могу: продукты привожу, с коляской погуляю... порой очень хочется сделать замечание за неправильно ’распределяемое время’ , за беспорядок, иногда даже не сдерживаюсь и начинаю ’подсказывать’ - дочь воспринимает нормально. стараюсь палку не перегибать.
Когда сами дорастете до взрослых детей и внуков - посмотрим какими вы будите...