Бабочки в моём животе• 13 января 2018
Всем ТЕМ кто хочет завести СОБАКУ.Это ОГРОМНЫЕ расходы девочки!
Описываю ситуацию.
Решили завести щенка для охраны двора ну и порода нравится.
Сам щенок 700$,ну можно даже цену отбросить ведь каждый рассчитывает на свой карман.
Вольер 60кв.м (2 стены забора уже были) 500$.
Кормление ежемесячно около 3х тыс грн.
И это не считая поводков, ошеиников,от блох,клещей,игрушек мисок итд и прочее .
Но мы не жалеем конечно ,рады ))
Просто есть люди которые заводят не понимая какие это расходы.А это оч БОЛЬШИЕ расходы.
Кормление ежемесячно около 3х тыс грн.
Но мы не жалеем конечно ,рады ))
Бабочки в моём животе
• 14 января 2018
Ответ дляYana.ukrn
Вроде бы нельзя одновременно кормить кормом и натуралкой
Мы кормим корм как гарнир и к нему мясо ну и плюс молочка щенку.
Позже рыбу включим
Бабочки в моём животе
• 14 января 2018
Ответ дляРаботать надо
это вы еще не заложили расход на обязательные прививки, лечение.
Через 3 недели еще одна прививка.потом раз в год
Не будь КакСвета• 14 января 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Не думаю что на кобеле можно отбить эти расходы
Так что людям скорее это как хобби.
На суке ..не знаю Там труд со щенка и 2-3 месяца.
И если останется пару сотен $ чистыми и то хорошо
Так что людям скорее это как хобби.
Вот Вы заплатили за щенка 700$, сколько по-Вашему стоит вязка?
Чем круче кобель, тем выше цена. Стартует от 200$. Четыре вязки/мес, к примеру..
В общем, желаю Вам вырастить чемпиона)
Борщец• 14 января 2018
Это она у Вас еще здоровая, а как начнет болеть - вот тогда и пойдут самые крутые расходы!
Борщец• 14 января 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Но болеют собаки, увы, не по графику.
Мотылек• 14 января 2018
Ответ дляБарбитта
Та ну, это Вы реально загнули. На собаку уходит наааамного меньше. Это из серии ’зарабатываю 50000 и мне мало.....’ Это только Ваше желание и возможность тратить на собаку столько.
Согласна с Вами. Для охраны двора есть столько преданных дворняг БЕСПЛАТНО. Кормить можно домашней едой, а не кормом Премиум класса. Главное чтобы песик был любим. Ошейники, поводки, миски - приданное на несколько лет вперед. Расходы только еда и антигельминтные и антиблошиные, антиклещ. средства, прививки, ветеринар.
Бесстыдница• 14 января 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
У нас корм + мясо+молочка пока щенок.
Покажите красавчика)
советский цирк• 14 января 2018
У нас чих, ест за раз три столовые ложки еды, вольер не нужен, кость-лакомство грызет уже вторую неделю и никак не съест. Около 1000грн ушло на зимний комбез, домик и игрухи. Все.
Аноним_1407• 14 января 2018
Ответ дляУмный хвост
Вольер 60 кв.м? Прикольно) У меня квартира 67 кв.м)
У меня двушка – 48 м2
успокойте_Меня• 14 января 2018
Ответ дляХикориДикори
Странго. Два овчара в полторы недели съедают корма на 270грн. И это с того мешка еще старому псу отсыпаем. Т.е. фактически на троих. По весу собак - едят норму, не голодают ни разу. Так что это никак не тысячи. Вольер тоже - какие доллары?
у меня собаки нет, но я недавно думала о покупке и просчитывала питание для средней собаки.
вот не верю, что 2 овчарки могут месяц хорошо питаться менее, чем на 1000 грн. Это либо самый дешевый говняный корм без мяса)), либо голая каша, возможно с какими-то погаными костями.
Котик-Пупсик• 14 января 2018
Ответ дляКолхозница
Щенок 500 условных. Корм 1500. Живёт в квартире. Вольер ,- лежанки кошаков отнимает. Услуги ветеринара бесплатно, свой в семье. Урон - уже больше, чем сам щенок стоит. Люблю его, падла такая, и все ему спускаю
Что за корм? Прививки, обработка от клещей, блох , глистов и лекарства тоже бесплатно? Ошейники , игрушки, витамины?
Если лежанку забирает у которых это маленькая собачка, вы серьезно думаете что , например немец , будет есть в таких же количествах и забирать лежанку у кота?
Чупа-чупс• 14 января 2018
Ответ дляБарбитта
Что там загибать?
Котенка завели обычного пока на корм 500грн в месяц.Собака ест естественно в несколько раз больше.
Котик-Пупсик• 14 января 2018
Ответ дляХикориДикори
В полторы неделе две овчарки на 270? Это самый дешёвый корм? Полтора кг рояла конина для котов стоит 300, мой кот сметает Один за две недели, это какая цена корма
Чупа-чупс• 14 января 2018
Ответ дляemerald_88
Вы большие молодцы, что так ответственно относитесь. У меня зять (муж сестры моего мужа) купил овчарку, сначала купали ей какой-то костный фарш, а потом он уехал на заработки, собака осталась с сестрой моего мужа и свекрами, так им стало дорого ей еду покупать - кормят остатками со своего стола. Как мне жалко ту собаку: она большая, но шерсть не красивая, и воспитания никакого - даже на чужих не лает. Хотя, ради справежливости скажу, что в селах никто не заморачивается над уходом на собаками, а некоторые вообще с
Ну,не скажите.Я про село.Собаки в селе жируют.Они живут на натуральных кормах и не обьядках стола.В селе не принято готовить без мяса.Постоянно режут птицу,кроликов.Потрошки и все отходы псу.На костях варят каши.Парное молоко дают.Пес в селе-это охраник всего хозяйства и только дурак угробит пса.Ибо без пса вынесут все,что не так лежит и еще живность своруют.
Ламзак_сдутый• 14 января 2018
Ответ дляНе против
Мама дорогая! И это вы собакой называете? Уж лучше б ребенка родили :)))))
Ламзак_сдутый• 14 января 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
У нас не маленькая соба и тоже корм 1500 (в этом месяце стал 1700 но у нас уже скидка ) корм бош гипоаллергенный. Аканой не обязательно всех кормить. Нам не подошла например
Мозговая пилочка• 14 января 2018
Ответ дляrbanfisa
щенку нельзя жирную печень,не пишите малограмотный бред
это ирония была)))))))))
Бабочки в моём животе
• 14 января 2018
Ответ дляНе будь КакСвета
В общем, желаю Вам вырастить чемпиона)
У заводчицы не мы брали около 500 долл с ее кобелем.Но у него мнооого титулов ))
Нельзя так часто вязать ,есть ограничения
Почемучка• 14 января 2018
Ответ дляНе против
Так ещё не старая поди не болеет :))) один пук собаки и у ветеринара оставляете как на покупку двух таких собак .
Чебурастик• 14 января 2018
Ответ дляИнфотуфелька
Чем? Картошкой?
Заводя животное нужно обеспечивать ему нужное для него питание.
Вот всегда мучал вопрос - его предков лет 150 назад кто и каким питанием обеспечивал?
советский цирк• 14 января 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
Ребенок дороже :))) Этого хоть в институтах учить не нужно.
Бабочки в моём животе
• 14 января 2018
Ответ дляБорщец
Но болеют собаки, увы, не по графику.
Это да...
Бабочки в моём животе
• 14 января 2018
Ответ дляМотылек
Дворняге не будет охранять как алабай.
И потом,ну не все хотят дворняг ,кто то хочет и заводит определенную породу.
И кормить среднюю дворнягу,нормально ,тоже не 500 грн
советский цирк• 14 января 2018
Ответ дляПочемучка
Ну да... Болеть нынче дорого. :( Это я так, пошутила, что маленькая собака - маленькие расходы. Болеют они, к сожалению, так же, как и большие.
Бабочки в моём животе
• 14 января 2018
Ответ дляБесстыдница
Покажите красавчика)
Но это немного старые фото,до новых никак руки не дойдут.
Ламзак_сдутый• 14 января 2018
Ответ дляНе против
Тут не поспоришь :)
Ламзак_сдутый• 14 января 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Вот)
Лапуля! Желаю вам достойно его воспить чтоб он был преданным другом и хорошим охранником