Бабочки в моём животе• 13 января 2018
Всем ТЕМ кто хочет завести СОБАКУ.Это ОГРОМНЫЕ расходы девочки!
Описываю ситуацию.
Решили завести щенка для охраны двора ну и порода нравится.
Сам щенок 700$,ну можно даже цену отбросить ведь каждый рассчитывает на свой карман.
Вольер 60кв.м (2 стены забора уже были) 500$.
Кормление ежемесячно около 3х тыс грн.
И это не считая поводков, ошеиников,от блох,клещей,игрушек мисок итд и прочее .
Но мы не жалеем конечно ,рады ))
Просто есть люди которые заводят не понимая какие это расходы.А это оч БОЛЬШИЕ расходы.
Кормление ежемесячно около 3х тыс грн.
Но мы не жалеем конечно ,рады ))
Бесстыдница• 14 января 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Вот)
Боже, какой милашка
Пускай растет здоровый
Мелочунь• 14 января 2018
Ответ дляС перепою
У вас еще ничего, мы на ночь отпускали бегать по двору ибо он защитник, так пришлось полностью забор по периметру делать 2+ метра, участок почти 12 соток, и все металопрофилем, труб больше чем на 60 тыс получилось. Хорошо что снега сейчас нет, в прошлом году он с него как с трамплина прыгал и к соседям. Люди выйти из дому боялись, кляли нас, они то не понимали что он молодой и ему просто играться охота, а не за яйки кого то грызонуть.
А про намордник не слышали, не? И про цепь ?
ПАЦАНКА О• 14 января 2018
Опус из серии; сколько я могу потратить на собаку? Щенка можно взять из приюта либо, если породистый- побюджетнее вариант, вольер сделать своими руками... Расходы на питание, прививки и т.д конечно же не отнять, но то что Вы исчисляете сотнями долларов-это Ваши личные хотелки а не необходимость для собаки...
Ответ дляГанцю в кєдах
Полностью поддерживаю вас, автор!
Домашние животные это роскошь. Заводить их чтобы потом кормить помоями от своего стола и лечить водкой - верх кретинизма и безответственности. Соответственно не всем можно и нужно.
С нынешними ценами животные обходятся действительно дорого (если их качественно содержать). Многие плачутся, что мол щенок за 500$ это ппц как дорого. Но реально это копейки по сравнению с тем сколько уйдет на этого щенка в первый год его жизни. А если еще и болезни - ой все...
+100
кнопкодав• 14 января 2018
Ответ дляША все! я пришла
Девочки какой сухой корм берёте? У нас помесь пекинеса с таксой. Накормить проблема - то не хочу, это не буду. В результате жрёт какахи кота)))) потому что вискасом пахнут)))
у моей собаки сахарный диабет , она на инсулине и специальном корме. но любит воровать какашки кошачьи из их лотка, в общем кошка в горшке роется, а мы наперегонки - или люди быстрей уберут или собака таки выхватит (жрет с опилками, жесть)))
Ежик Хрюха• 14 января 2018
Ответ дляУмный хвост
Вольер 60 кв.м? Прикольно) У меня квартира 67 кв.м)
аналогично, рыдаю)))
мадам Везувий• 14 января 2018
Ответ дляХикориДикори
Соболезнуем вашим соседям :)) у нас та же история - каждый раз боимся. Старший стаи рос по первой с котом.. теперь по деревьям гад лазит. На передних лапах подтягивается как солдат и пошел в гости по веткам..
класс
Бабочки в моём животе
• 14 января 2018
Ответ дляПАЦАНКА О
Это НЕОБХОДИМОСТЬ.
Вольер быть должен
Ответ дляМелочунь
Угу, просто потом темы такие жалостные - Ойййй, соседи пристрелили (вариант - отравили) собааачку. Как правило, страдают именно те собаки, у кого хозяева без мозгов и пускают ’играцца’ с посторонними, ласково приговаривая ’та не бойтесь, он не укусит’.
Смурфик• 14 января 2018
Ответ дляЯ такое
у нас джек рассел уходит грн 300, ну когда болел уколы там да - 600 грн ушло. а так - зависит от собаки и места проживания, а то уже прямо тыщи
а чем вы его кормите?
Ластоноша• 14 января 2018
Ответ дляЛюд-Мила 88
Да, автор права. Обязательно нужно это все знать перед тем, как брать собаку. И рассчитывать свои возможности.
Потом кроме кормления. А если со стола или дешевыми кормами кормить, то работать потом на ветеринаров и работать. Может вылезти что угодно. у меня жил боксер. Он перегрыз дома все, что мог и не мог. Пульты, телефоны, мебель, обувь. и никакое воспитание не помогало. Знал, что нельзя, но грыз. Если пришел домой, а собака не встречает, значит сидит в углу с виноватым видом и лапу в качестве извинения дает. И рядом итальянский новый босоножек с закрытого шкафа в мелких кусочках. Хоть мозаику собирай. Ущерба нанес... Ни ругань, ни дрессировка, ни уговоры не помогали. Еще и до года болел бесконечно. а после года перестал. Но начал драться со всеми крупными собаками. Даже в наморднике и на поводке. Так что всю его жизнь мы или его лечили от укусов или кого-то, кого он покусал или придавил. А милейший умный пес был. Мы его обожали. И такое не предугадаешь, когда берешь щенка. Но нужно быть и к такому готовым. И умер наш пес в 8 лет в расцвете сил. После прогулки лег и умер.
Сейчас лабрадор. Вообще ничего не грызет и в детстве не грызла. По здоровью ттттт. На корм уходит не мало. Но это того стоит. За 6 лет ни разу никаких проблем со здоровьем не было. Но осенью клещ укусил. До этого у нас машина поломалась. Я думала, что ремонт машины был дорогой. Пока не попала в ветклинику с собакой. Неделю с ней на капельницах. и клиника хорошая, но не с самых дорогих и в пригороде. Так машину починить то шара была по сравнению с лечением собаки. И все отдашь, лишь бы спасли. И это все внеплановые траты. На которые не рассчитываешь, заводя собаку. Людям нужно понимать, что и такое может быть. и быть готовым к таким тратам денег и нервов.
Я добавлю, у нас тоже лабрадор и в период отпуска начинает голова болеть, не все отели берут с собаками. Мы ездили в Карпаты, нас взяли , но 1000 в сутки я за него платила. Летом за границу, как с ним быть. не знаю, в этом году оставить не с кем, все знакомые завели котов((. к отелям как он отнесется не знаю.
в своем посте вы написали самый минимум на самом деле.
многие породы очень болеют сильно
крупные собаки - у них суставы больное место
если уши купированы - то уши соотвественно.
а потом привыкаешь к этой морде просто
..
у нашего соседа пса на прогулки сбил грузовик
так получилось
шли по тротуару и пес рванул толи за котом, толи за собакой
в итоге
несколько операций, и очень дорогих.
собака без одной ноги и постоянно на витаминах и добавках,
мед осмотрах
да, кто то скажет можно было усыпить..
но когда привыкаешь к этой морде...
многие породы очень болеют сильно
а потом привыкаешь к этой морде просто
..
так получилось
в итоге
несколько операций, и очень дорогих.
мед осмотрах
да, кто то скажет можно было усыпить..
но когда привыкаешь к этой морде...
Просто болталка• 14 января 2018
У нас немец,вольер 20 кв.м.,строили его сами,кормим кашами и супами с говяжьими желудками.В месяц до 1000 грн уходит.
Сижу_и_плачу• 14 января 2018
Две овчарки были. Одна вообще в квартире почти 4 года прожила. Даже дрессировали с дрессировщиком. Потом на даче жила. Обыкновенная будка, цепь. Варили каши самую большую кастрюлю и туда банку тушонки или паштет для вкуса. Никакие такие бешенные деньги не тратили! Прививали, иногда витамины, редко сухой корм для дрессировки и разнообразия.
В танке• 14 января 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
Собаку из приюта можно взять, покупать не нужно.
Взяли. Поймала парвовирус(( 3 тыщи за неделю ушло. Теперь реабилитация
Бабочки в моём животе
• 15 января 2018
Ответ дляПросто болталка
Бедная собака
Бабочки в моём животе
• 15 января 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
Ужас.Лучше б и не заводили
Из Виа-гры• 15 января 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Что вас удивляет?
Мы смотрели обзоры в ютубе ,на форумах лазили.
Делают вольеры и по 1000$
Щас знаете какие материалы дорогие?
Делают вольеры и по 1000$
Щас знаете какие материалы дорогие?
Я как раз в курсе, но у вас либо вольер особенный, либо стоимость работ не соответствует объему и сложности.
Вилами по воде• 15 января 2018
Ответ дляУмный хвост
\
Так, у Вас, небось, трехкомнатный вольер?
Вилами по воде• 15 января 2018
Ответ дляДетектор лжи
Блин, у нас 30 м2,
Зато, своя, наверное? Блин, хотела подмигивающий смайлик добавить и не нашла... вроде был.
Я такое• 15 января 2018
Ответ дляСмурфик
а чем вы его кормите?
говяжья обрезь, калтык, рубец, сердце + овощи и немного риса
творог, рыба,яйцо
Просто болталка• 15 января 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Бедная собака
Бедная ваша собака,если у её хозяев столько заморочек)Наша любима и счастлива.
Бабочки в моём животе
• 16 января 2018
Ответ дляИз Виа-гры
Работа не дорого была.
Дорого материалы
Металл ,доска для пола,трубы итд
Дорого материалы
Металл ,доска для пола,трубы итд