Ламборджини• 14 января 2018
Девочки, кто не спит, зайдите, помогите понять от чего у ребёнка t и понос
Девочки, малышу годик, вот час назад проснулся и пропоносился , смотрю его ещё и трусит, померяла темп. 38, руки , ноги холодные, дала ношпу, нурофен, смекту. Заснул. Лежу жду когда темп спадёт , что бы самой заснуть и думаю, а что же завтра, что это может быть? Дело в том, что сегодня бабушка наверно много дала печенки индюшиной и бульона, я ему бульон ещё не давала, возможно от него такое случилось, но темпер. Откуда она. 3 дня мы ни с кем в контакте небыли, дома сидим, может на улице перемерз, но и то, долго не гуляли. И как лечить завтра. Противовирусные давать. Месяц назад перекачало всех нас, давала и ему резистол и от горла, неужели опять.
РозаЛюксен• 14 января 2018
самое главноевы сделали. спазмолитик+ ибупрофен+очиститель. ребенку поможет, остальое позже обосрем.
Разачаровусь_очень_быстро• 14 января 2018
Ответ дляРозаЛюксен
Тихо..обо..ть всегда успеете)))
Ламборджини
• 14 января 2018
Ответ дляГореотума
Может на зубы такая реакция?
Зубы лезут, жевательные, но они вылезли, уже не должно
Люблю Поумничать• 14 января 2018
а Ви смекту через проміжок часу дали, чи все разом із но-шпою і нурофеном?
Ламборджини
• 14 января 2018
Ответ дляЛюблю Поумничать
Сразу ношпу и нурофен, смекту через мин 20-30
Люблю Поумничать• 14 января 2018
Ответ дляЛамборджини
є ризик що смекта все сорбувала.
забудьте про противірусні, скільки можна годувати дітей безкорисними пілюлями? давно доведено, що вони неефективні щодо вірусів ГРВІ.
завтра дивіться по ситуації. якщо темпа більше не буде підійматися, і не буде носих симптомів, давайте багато теплого пиття, полегшене харчування, вологе і прохолодне повітря в домі - стандартна базова терапія.
якщо ж пронос буде повторюватися, і темпа, і дитина в´яла, варто звернутись до лікаря, подзвоніть дільничній, що вона порадить. самолікування в рочок-справа ризикована.
Ниф_ниф• 14 января 2018
Ответ дляЛюблю Поумничать
є ризик що смекта все сорбувала.
Підтримую! Противірусних не існує ніде,лиш в нагих аптеках. Просто зрозумійте це. Пронос- це причина пити водичку солодку трохи, щоб рідину заміщати, яка виходить . І до лікаря звертатися. І все одно не давати противірусне, навіть якщо лікар скаже. Головне, щоб він стан дитини оцінив
Ламборджини
• 14 января 2018
Ответ дляНиф_ниф
Состояние сейчаснормальное, не вялый, больше не поносил. Буду смотреть по ситуации, на счёт противовирусной терапии, не знаю, почему вы так думаете, но мне это лекарство привезли из Германии оно считается противовирусным
Ресничный червь• 14 января 2018
По поводу смекты поддерживаю. Давать ее нужно с промежутком час-два между приемом других лекарств. По поводу сладкой водички не согласна. В животике от сладкого брожение будет. Лучше боржоми или миргородскую , но перед употреблением выболтать газы. Только не покупайте без газа. Я как-то купила и по вкусу это была обычная вода. Ну и диета не помешает. Домашние сухарики, рисовый суп, узвар не сладкий, яблоко печеное.
Ламборджини
• 14 января 2018
Девочки, опять понос, что может быть за болячка с темпер и поносом? На что обратить внимание?
Хлопаю ресницами• 14 января 2018
Ответ дляЛамборджини
ацетон проверьте,может печеночкой и бульончиком поджелудочную сорвали.
Хлопаю ресницами• 14 января 2018
Ответ дляЛамборджини
больше поить,у маленьких детей обезвоживание наступает очень быстро.Прям каждые 5мин.по 5мл шприцу в рот заливайте воды.и диета,никакой молочки.
Ламборджини
• 14 января 2018
Ответ дляХлопаю ресницами
Тест полоски есть, надо мочу выловить, а на ацетон темпер будет?
Mama_YuliaA• 14 января 2018
Давайте пить почаще чтобы не было обезвоживания. Есть Хумана электролит, как раз для таких случаев. Бульон рекомендуют не давать детям до 3 лет.
У меня сынок 2 недели назад заболел. Ночью поднялась температура до 39.3 и плохо сбивалась. Педиатр пришла, послушала, горло посмотрела и сказала что все нормально. Ни кашля ни насморка не было, а высокая температура 4 дня держалась. Где-то подцепил какой-то вирус, хотя с больными не контактировали.
Выздоравливайте!
Ламборджини
• 14 января 2018
Ответ дляMama_YuliaA
Выздоравливайте!
Спасибо, а как лечились? Противовирусные давали?
Если дальше понос то убирайте еду на сегодня. Только питьевой режим.
Бетаргин разведите и отпаивай те и регидрон или Хумана электролит. Вместо смекта я бы 5 дней подавала нифуроксазид рихтер если ротовирус то поможет. И с поносим хорошо справляется. Если бы поджелудочная сорвали то рвота бы была...Скорее всего.
Ответ дляolencya
Не обязательно рвота и все же думаю что среагировала поджелудочная как раз, отпаивать и жирное ограничить
Ламборджини
• 14 января 2018
Ответ дляЛенусь
Девочки, от поджелудочной температура может быть?
Mama_YuliaA• 14 января 2018
Ответ дляЛамборджини
Сбивала температуру Нурофеном и Панадолом, масляный раствор хлорфилипта на соску (для горла), отпаивала. Было расстройство, но педиатр сказала что это может быть из-за высокой температуры. Никаких противовирусных препаратов.