Гигиенишвили• 14 января 2018
Кто ставил себе "Мирену"? Зайдите, пожалуйста!
Гинеколог назначила установку спирали с лечебной целью (эндометриоз, сильные кровотечения, ПМС), а я очень беспокоюсь. Никогда раньше не ставила спирали. Боюсь набора веса или каких-либо других побочек, о которых врачи обычно умалчивают.
Девочки, кто уже ставил "Мирену" (именно ее) - какие впечатления? Были ли побочные явления у вас? Вес набрали? Помогла ли решить проблемы?
Я шалунья• 14 января 2018
Первую неделю были сильные боли,если бы не было жалко цену,которую за неё заплатила-вынули и всё))тоже при ендометриозе ставили.Прошло 6 лет-убрали.Вот подумываю о новой))Не поправилась особо.Мне 38,рост 156 вес 56.Когда ставила мирену,вес был ну мржет 54,то есть не существенно..
Я шалунья• 14 января 2018
Всю жизнь норм.давление было 90 на60,после установки стало 110 на 70.Голова болела немного первый месяц.А потом всё ок.
Федорино Горе• 14 января 2018
Второй раз поставила 1,5 года назад. Тоже-эндометриоз и т.д. Первый раз до 40-ка лет все отлично было, никаких побочек. Стала себя чувствовать намного лучше. Когда после 40-ка поставила вторую набрала вес, около 10 кг. Может с возрастом связано. Побочек опять не заметила.
Гравицапа• 14 января 2018
пробуйте,дороговато но пить о.к вреднее намного
я пила по показаниям пока непосадила себе печень -теперь поставила мирену и таки да,головных болей стало намного меньше
Федорино Горе• 14 января 2018
Покупайте спираль сами, в аптеке. Просто есть особо наглые врачи, которые наценку только на спираль около 1,5 тыс. делают+установка. В прошлом году она стоила в аптеке около 2000 грн. До 2100 приблизительно.
Я шалунья• 14 января 2018
Мне ок не помогали,год пила и год кровотечения продолжались.Пока мирену не поставила.
Непонятно• 14 января 2018
У меня стоит при таком же диагнозе чуть больше года. Я очень довольна. Но привыкание было месяцев 6. Вначале немного поправилась, потом вес нормализовался. Мазня была по 3 недели...тошнота.. Но теперь понимаю, что это того стоило. Тоже боялась и читала отзывы. Не бойтесь! и Здоровья Вам!
Гигиенишвили
• 14 января 2018
О, сколько нас таких - подруг по ’счастью’... Девочки, спасибо за отзывы. Конечно, адаптация длиной в полгода меня пугает...
А как у вас было с перепадами настроения? Либидо? Я и так слегка неадекват в ПМС (а он длится по две недели), боюсь, как бы хуже не стало.
Блoшка-матрешка• 14 января 2018
Всё хорошо. Поставила по мед.покащаниям. Мазало очень долго месяца 3. Это у многих! Может мазать кажется даже 6 мес.
Муж счастлив. Я тоже.
И.О. человека• 14 января 2018
Стоит 4 месяца, вес не прибавился, кожа ухудшилась немного, емоционально штормило первие 2-3 месяца. Месячние скудние и по 10-14 дней мазня какая-то. Либидо пока нормально.
Бабка в тапках• 14 января 2018
29 років, після чистки і кесарського розвинувся ендометріоз. були постійні болі внизу живота, постійне відчуття пмс. так, як годувала, то про таблетки мови й не було. поставила мірену в червні 2017р, боялась побічних ефектів. лікар переконували, що все буде ок. так є, не поправилась, шкіра чиста, проблем з нею особливих немає, критичні скудні, навіть щоденкою не завжди користуюсь. найбільший плюс - це постійна контрацепція, ніяких ппа, презиків і таблеток, свічок і кремів. я задоволена.
ФрекенБок• 14 января 2018
Ответ дляГигиенишвили
Мне тоже назначили , и тоже боюсь ставить. Но с другой стороны кровотечения замучили, бывает даже из дому не могу выйти. Хоть немного тут девочки успокоили.
Бабка в тапках• 14 января 2018
Ответ дляГигиенишвили
між іншим, так, лібідо спочатку ніби знизилось. але воно і не було на висоті, постійно не виспана, нічні годування, сварки з чоловіком, бо я з 2 дітьми весь тиждень одна, мало уваги і допомоги і т.д. але зараз все добре - гв закінчила, чоловік вдома --> лібідо піднялось.