Четырёхсторонний скотч• 14 января 2018

Невестки?Самый глупый, плохой поступок свекрови по отношению в вам?

Или вашим детям? Тема не для тех, у кого со свекровью сложились хорошие отношения.
Заикальница• 15 января 2018
Ответ дляШарлотаЛевин
Вопрос не мне но как начинающий вегетарианец отвечу . Вот первый попавшийся сайт с вег тортами - http://vegetarianrecept.ru/vypechka/torty . Из чего их готовят ? Из муки , масла , молока , сметаны , орехов , фруктов и т д . Одуванчиков в рецептах нет А вы производите впечатление дремучего и невежественного человека
Масло, молоко, сметана продукты животного происхождения.
Я тоже дремучий в этом плане человек.
Так их употреблять можно вегетарианцам?

Нога на ногу• 15 января 2018
Ответ дляЕдиная страна!
С мужем мы познакомлись молодыми выпускниками вузов. Я - учитель младших классов, он - врач. Есть понятие - судьба. Мы поняли это сразу, и он, и я. Любовь как в кино. Сразу решили жить вместе. Мои родители купили нам однокмнатную кварирку. Но СВОЮ. Через неделю нашего знакомства прилетела его мама из другого города. С первого взгляда я ей не понравилась почему-то. То ли потому, что полненькая, то ли потому, что у меня не было отца. Мама давно в разводе, но у меня были тогда дедушка с бабушкой.
И понеслась эпопея. Через месяц она спросила, не беременна ли я . Я ответила, что нет. Начался долбеж, с эпитетами типа ’бесплодная’, придумывания мне каких-то нереальных диагнозов, самый невинный это поликистоз. Мы готовились к свадьбе и были счастливы, несмотря ни на что. А свекровь продолжала бегать по бабкам. Мы решили обвенчаться. Это было сознательное решение двух взрослых людей.
Свекровь всячески препятствовала нашей свадьбе. Мы повенчались, расписались. Жили очень хорошо в нашей маленькой квартире. Но деток у нас не было. Со свекровью я перестала общаться, т.к. это постоянные оскорбления плохие слова с ее стороны.
Через 3 года мужу предложили работу на более выгодных условиях в другом городе. Мы продали квартиру и уехали вдвоем на сЪем. И через месяц случилось ЧУДО - узи показало двойню. Два мальчика, мои сыночки. Когда было семь месяцев беременности, я сказала мужу, что нужно сказать свекрови об этом. Узнав, она голосила как за покойником, у нее случилась истерика.
Я родила двух моих мальчишек, счастью не было предела. С двумя я уехала к дедушке с бабушкой. Они мне здорово тогда помогли.
Когда нам было 4 месяца, наш папа как в плохом фильме элементарно загулял. И свекровь его поддержала. Приняла ту женщину, старше его на 5 лет. 2 своих детей. Купила ему машину. Вот так. Она родила ему еще.
Пережить мне помогли мои самые главные мужчины в моей жизни. Сейчас им по 15 лет. Копия отец. Свекровь приезжала по разу в год на день рождения и рассказывала, как хорошо их отцу в новой семье, куда они путешествуют. Потом сыночки сказали, хватит этих встреч. Сплошная нервотрепка. Свекровь счастлива, так и не осознав своего греха.
А папа наш постарел. Он помогает нам. Когда мы встречаемся, в его глазах горит та же любовь, что и в 20 лет. Но мама сыграла в нашей жизни роковую роль, ничего уже изменить нельзя.
Вот моя история про свекровь
убила бы старую ведьму!
Единая страна!• 15 января 2018
Ответ дляНога на ногу
убила бы старую ведьму!
Я тоже
Телочка• 15 января 2018
муж решил разойтись.
сообщил своей мамочке, а та решила, что со мной теперь лучше не общаться.
ну нет, так нет.
Мальчун-задирун• 15 января 2018
Ответ дляmanana30
свекровь у меня хорошая, а вот мама такая, что любую свекровь переплюнет - может написать пособие для свекровей
как я вас понимаю))))))))))))))))))))))
Подумывающая• 15 января 2018
Живём недалеко от свекрови. Когда ребёнок забодел - лежала с ним в больнице.. так она ни одного разу не приехала, не позвонила.. в больнице не кормили, ну кашу без масла давали и кусок хлеба.. ребёнок дошкольного возраста был тогда.. Просил кушать.. Муж, не умея готовить, покупал готовую еду и возил нам в больницу. Мама живёт в другом городе, пару раз приезжала с едой.. А свекровь так.. ей все равно..
Дикая Роза• 15 января 2018
Не появлялась 1,5 года в жизни внука-потом нагрянула, и когда ребенок убежал от нее,заявила,что он ДИКОВАСТЕНЬКИЙ. Никогда не забуду,стоит в ушах это словечко.
Потом говорила,что ребенку нужен логопед срочно,мол,плохо выговаривает слова (В 2 года)!!! (опять же -видит ребенка 1-2 в полгода по 2 часа)-живет с нами в ОДНОМ ДВОРЕ.
Не пришла на выписку.Не пришла в первые пол года ,когда я родила.Потом зашла на пол часа (муж уговорил) -ДАЖЕ ПАМПЕРС не принесла.
10 лет назад,когда я еще встречалась с ее сыном,придумала мне прозвище (муж случайно сказал)....
Эх.При этом мы с ней в формально нормальных отношениях.
Дежурный по кухне• 15 января 2018
Ответ длянеДоПриличий
жесть)))) А если сказать - не хвастайте, там нечем особо))))
лучше спросить, что это за курага между ног прицепилась?
Миллион АлыхРос• 15 января 2018
Я больше глупых поступков делаю,свекровь у меня ’святая’:)
по глупости -чемпион я

Дежурный по кухне• 15 января 2018
моя свекровь сначала бегала по бабкам-приворот снимать. Я знать не знаю ничего о приворотах. Потом стралась на меня наговорить моему будущему мужу, он сказал закрыть рот на эти темы. Потом когда мы поженились, всячески брезговала встречаться с моей покойной уже мамой. Мама перенесла несколько инсультов на тот момент и было перекошено лицо и полностью нарушена речь. Но они не алкаши, не грязные, не нищие. Они виделись 2 раза-на свадьбе, на похоронах моей сестры, ну и на похоронах моей мамы. ВСЕ! Как вы думаете, может быть прощение?
Кокосиха• 15 января 2018
Свекровь настаивала отдать ребенка аутенка в интернат и родить себе другого ребенка .
И.О. человека• 15 января 2018
Багато було..з того що найбільше вразило:
випивши як слід на сімейному святкуванні, бувша свекруха розповіла мені що так не хотіла наших стосунків шо випросила в свого сина наше спільне фото тіпа на роботі похвалитись, а насправді їздила до якоїсь бабки, але по її словам та бабка нічого не стала ворожить бо не захотіла... знаючи був.св.я сумніваюсь шо там обійшлося одною бабкою, я так думаю що там вся область була прочесана вздовж і впоперек на предмет ворожіння...
ще колись приїхавши до нас у гості зі свекром, прийшла до нас у спальню, де ми сиділи на дивані розмовляли і її син сидів підігнувши ноги, так вона сіла поруч, зняла з нього носок і стала йому пяточку чухать, мать би їх за ногу обох...бувшому чоловіку на той момент було 38 рочків...
ще весь час прагнула мені на спині прищики пошукать, мені набридло весь час відбиватисб і якогось разу прийшлось уже так сказать шоб більше не лізла, бо дістала.
Свекор бувший отжигав. Коли ми в квартирі доглядали їх діда, вони приїздили щовихідних, і був.свекор мав звичку лізти до мене при привітанні тіпа обійнятись і при цьому міцно притиснути. Занадто міцно. Спочатку я думала мені здаєтьсЯ, потім поняла що не здається. Ну занадто міцні обійми. Сказала чоловіку - випав на мороз. Наступного разу при спробі обійняти пришлось не дуже ввічливо відбояритись, відчепився і більш не ліз.
Але найбільший отжиг вони разом зробили.
Тільки попереджаю - вразливим і ВАГІТНИМ краще не читати. Чесно - ВАГІТНІ ДІВЧАТА, НЕ ЧИТАЙТЕ ДАЛІ! Про похоронні діла піде мова.
Той дід, що ми доглядали,вночі отримав важкий приступ і чотири бригади швидких за ніч говорили одне - це все (дід після двох інсультів і з багатьма ще діагнозами).Він уже пішов у коматозний сон. В шостій ранку ми подзвонили свекрам. Свекруха бувша все життя пропрацювала медсестрою в стаціонарі, що таке помираючі вона знала добре. Від їх села до квартири їхати їх машиною 1,5 години, максимум дві. Вони зі свекром, двоє безробітних пенсіонерів, приїхали... в сім вечора. Ну нехай, набачились ми муки з тим дідом, звісно, ну що поробиш... До ночі дід відійшов. Ніч ми не спали, а вранці ми з чоловіком, дізнавшись шо свекрі беруться хоронити діда в рідному селі аж у середу, а це був ранок вівторка - хотіли викликати машину з моргу щоб тіло добу було там. Свекрі нас гаряче відмовили, переконавши що сьогодні, після обіду вівторка, приїде машина з села і забере діда, щоб він лежав ніч у рідній хаті. Не буду довго розписувати все, коротко суть: Свекрі нам постійно обіцяли: за дві години машина виїде, зранку машина приде, в обід машина буде...Хоронили діда чомусь у четвер. До цього часу тіло пролежало в квартирі, бо щодві-щотригодини поступав дзвінок від свекра чи свекрухи з наказом - зараз машина буде, вже от-от машина буде, Ладимиру (водію цього авто) щось там помішало, але він вже виїздить... Можете уявити наш стан? Ночували ми дві ночі у моєї мами... Квартиру після того я довго вимивала, провітрювала і все таке... Чому в четвер аж хоронили я не знаю, в селі це зазвичай просто організувати... Але один тооонкий ньюанс: чоловік що начебто от-от мав забрати тіло, його в селі звуть Ладимир, дружи в з моїм дядьком (з того ж села). І з’ясувалось що прохання поїхать у місто і забрать тіло він отримав...у середу вдень. Його в середу вдень попросили поїхати в четвер зранку за тим нещасним дідом... Для чого свекрі нам брехали і не давали тим самим віддати тіло в морг? Бо морг - тисяча з адобу, вони економили похоронні гроші. Чому не забрали в село у вівторок чи хоча б у середу? Бо треба було б комусь біля тіла бути вночі, так прийнято, а ні свекор ні свекруха цього клопоту не хотіли.
Коли дійшло до розводу, бувший чоловік заявив що я нічого йому не помогала, ніякого діда я не доглядала і ващє мене там не стояло...
Чебурастик• 15 января 2018
Ответ дляЕдиная страна!
Я тоже
Мама неумная, что уехала с детьми от папы, Папа козел, что загулял, а виновата свекровь)))
Почему люди не хотят брать ответственность за все, происходящее с ними, на себя?
Котик-Пупсик• 15 января 2018
Ответ дляПодумывающая
Вот вы конечно простите, но нафига так кружить мужиков, что элементарного без жены приготовить не могут. Это ж простите капец. Как это приготовить не может вообще???
Единая страна!• 15 января 2018
Ответ дляЧебурастик
Своей вины ни в чем не вижу. Где вы видели , чтобы женщина после КС , 2 младенца была привлекательной и активной? Муж- хирург, живёт на работе, с детьми помощи от него было мало
Пишущаяся• 15 января 2018
Ответ дляТелочка
муж решил разойтись.
ну нет, так нет.
как вам повезло
Настенные трусы.• 15 января 2018
Ответ дляЯ не на долго
подождите он загулял, а мама то при чем?
вот у меня такой вопрос возник. Мамо, конечно, еще та с--ка, но загулял-то муж.
Дюйм оф о4ка• 15 января 2018
Моя свекровь невесток ненавидит, как вид. Обычная самовлюбленная лентяйка, прожившая жизнь особо не напрягаясь. Всю жизнь с ч.б. телевизором и на кроватях с панцирной сеткой, в квартире с ремонтом ’от строителей’. Брат моего мужа женился на женщине старшей на 2года. Сначала жили бедно, потом начали потихоньку ’подниматься’. Купили 2дорогие машины из салона, начали путешествовать. Свекровь постоянно обсирала ту невестку, мол и лимита, и старше намного . А сыночка умный, денежку зарабатывает, а невестка на себя тратит. И все это она постоянно вливала ему в уши. Когда , уже разбогатевший ’сыночка’ нашел себе новую пассию молодую и красивую, свекровь его поддержала. Он ушел от жены , спровоцировав на скандал и выставив жену виноватой. Прихватив машины и деньги. Свекруха не скрывала радости.Сегодня, спустя 15лет, итог такой: сыночка бедный как церковная мышь. Нет ни машин ни денег, ни молодой красивой, все в поисках работы. А у той невестки все замечательно. Первые года 2 было тяжело, все надеялась что одумается и вернется.Она -ценный работник в компании, занимает высокую должность. Купила себе квартиру, очень ухоженная, выглядит гораздо моложе первого мужа. Только слепой не видел, что она ’мозг’, а сыночка только исполнитель. Вот такая глупость. Что свекровь творила мне, не хочу писать, давно простила. Ни муж ,ни дети не хотят с ней встречаться. И это , на самом деле, трагедия. Как это не парадоксально, больше всех с ней общаюсь я. Из жалости.
Алиса в стране Советчица• 15 января 2018
Ответ дляАноним_1389
Тема не для меня точно. У нас со свекровью идилия, зато свекр мочит. Вечно трясет своим хозяйством после душа передо мной пока свекровь не видит. Вот сейчас опять. Я на кухне, а он вышел и вытирается, чтоб я видела его причиндалы.
так покажіть йому ’клас’!...і моргніть).

Боевая• 15 января 2018
Ответ дляУ кого такое было
С чего мне икать? Не понимаю, зачем плодить вокруг себя негатив... Мир - он как зеркало. Какие мы - такой и мир вокруг нас... И свекрови, кстати, тоже...
Не понимаете, но в тему пришли и пытаетесь учить? Ну, не удивительно, что у вас богатый опыт в деле ’плодить вокруг себя негатив’))
Чебурастик• 15 января 2018
Ответ дляЕдиная страна!
Это повод свалить из дома?
Настенные трусы.• 15 января 2018
Ответ дляПопадалочка
Воот! Мы подходим к главному - разнице культур и менталитетов. Редко получается что-то хорошее, если городские брачуются с сельскими.
Вы о чем?)) Ток-шоу насмотрелись?) Что за снобизм? По-вашему, в селах только быдло некультурное живет? Так и в городах таких полно. Комбинации бывают разные. Я из села, муж городской - никакой разницы в культуре и менталитете. Я еще и покультурнее его буду. У меня высшее образование, он пту закончил. Свекровь моя сама из села. Смотрите на мир шире, Вы мыслите стереотипами, причем глупыми.
Ответ дляПеченюшка
когда дочка 6-ти лет отдыхала летом у бабушки, свекровь не сказала мне что собирается отправить ее на море в Одессу с родственниками ( я им не доверяю , и для меня это чужие люди ...). узнала случайно, когда уже сумки были собраны.. обидно стало, что меня не спросили даже
лише обідно? та я лише уявила собі, похолоділо в середині все.
Мама фифти цента• 15 января 2018
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
сказать что я самая лучшая невестка в мире
А что не так? Комплимент же.
Попадалочка• 15 января 2018
Ответ дляНастенные трусы.
Муж не городской, если свекровь из села. Наверняка у вас и ’гробки’, и кутя, и кумовья. Это не плохо, это просто отличается от того, что городских’ семьях.
Боевая• 15 января 2018
Ответ дляОбнимашкина
Я от своей свекрухи ничего не жду, ничего не прошу, ничего не требую.

Мне проще жить, если я знаю, что я у неё ничего не брала и я ей ничего не должна.
Мне пришлось пару лет воспитывать в себе это качество, чтоб сейчас спокойно смотреть на её придурь, а потом так же спокойно уходить.
Да, самый лучший, мне кажется, вариант - держать дистанцию побольше и не принимать близко к сердцу. И да, ни в чем не когда на неё не рассчитывать, хотя бы, чтобы не оказаться в долгу.
Настенные трусы.• 15 января 2018
Ответ дляНатусик Я
У меня плохое зрение -2,5. Она перед свадьбой ( типа сватанья у нас было, знакомство семей), при всех спросила у своего сына, мол ты не боишься ее в жены брать, у вас же дети слепыми могут родится.
капец... Моя коллега рассказывала, что ее свекровь на таком же сватании сказанула при всех ’эххх, а со сколькими хорошими девочками встречался до Светы...’, с таким сожалением)
пу_пугренчик• 15 января 2018
Ответ дляСумчатая кошка
Когда жили полтора года у них, я заболела гриппом сильно, высокая температура, слабость, по стеночке с трудом до туалета доходила. Так вот ’любимая свекровь’ за всю неделю моей лежки и супа не предложила, заботливо предложила самой встать яичко сварить, а то дома еды готовой нет. При том, что питались мы вместе и обычно я еду на всех готовила. Проклинала меня в коридоре, когда муж от меня гриппом заразился.
Давно живем вместе, в одном городе в 10 минутах ходьбы. Внучку она видит хорошо если раз в полгода.
у меня свекровь вроде бы как вменяемая женщина, но вот была похожая ситуация - у меня ангина, температура 40, интоксикация, доктор пришел, поставил диагноз, выписал лечение,муж вечером с работы ехал купил лекарства, так она ко мне в комнату даже за целый день не зашла, я так и лежала без еды, полоскания и питья - один раз только силы были выйти в туалет и воды набрать в чашку. но зато когда на следующий день муж слег с такой же ангиной - все изменилось - и полоскание нам двоим делает, и чаек заваривает и приносит в комнату, и супчик приготовила... никогда ей этого не забуду, и пусть не ждет от меня жалости, содержать ее - содержу, но так сказать ’этот бутерброд сделан без любви:(’
Настенные трусы.• 15 января 2018
Ответ дляПопадалочка
мамадарагая, что у Вас в голове? А какой он, если родился и вырос в городе?) Не ’гробки’. А что нет так с кутей и кумовьями?
Я представляю, как косо Вы смотрите на всех НЕгородских... Жуть.
Боевая• 15 января 2018
Ответ дляНастенные трусы.
Забавно, а я как раз подумала, что мамы всех бывших, с кем встречалась до мужа, ко мне относились прекрасно. С одной из них мы до сих пор приятельствуем. И вот только свекрови я не подошла)) Ну, и ладно, зато муж все-таки лучший)