Четырёхсторонний скотч• 14 января 2018

Невестки?Самый глупый, плохой поступок свекрови по отношению в вам?

Или вашим детям? Тема не для тех, у кого со свекровью сложились хорошие отношения.
Застряла• 15 января 2018
У меня свекровь тоже странная,муж с детьми общается с ней,я нет уже лет 5!!!Самое странное ,у меня 2мальчиков,и часто думаю неужели это диагноз и все становятся такими!!!Самое интересное,как избежать чтобы не стать такой «недосвекровью»как большенство???(((

Единая страна!• 15 января 2018
Ответ дляЧебурастик
Это повод свалить из дома?
Я не свалила, выражаясь по-вашему. Прошло всего 4 месяца после родов, дороже этих двух малышей на тот момент у меня никого не было. Я думала о них, чтобы деткам было лучше, т. К. Своего жилья у нас ещё не было . А свалить можно на гульки
Попадалочка• 15 января 2018
Ответ дляНастенные трусы.
мамадарагая, что у Вас в голове? А какой он, если родился и вырос в городе?) Не ’гробки’. А что нет так с кутей и кумовьями?
Я представляю, как косо Вы смотрите на всех НЕгородских... Жуть.
Я не смотрю косо вообще ни на кого! Но это не значит, что я бы стала создавать сеью с человеком, с которым у нас разные представления о быте, роли женщины в семье и т.д.
Все так с кумовьями! Если Вы из села, или родители Ваши. В городских семьях кумовства практически не бывает. ’Кутю’ стали делать буквально в последние несколько лет на волне моды ко всему аутентичному. Так же и перестанут, когда надоест.
Родился и вырос - это еще не городской. К тому же, ПТУ... Пока есть хоть одна ’баба в сэли’ - он сельский. Свекровь из села - это то, с чего вообще началось обсуждение.
Сижу_и_плачу• 15 января 2018
Не была ни на одной выписке из роддома,но это такое...только мужу тыкаю этим ,когда достанет. Когда дочка в 4 года болела менингитом ни разу не пришла в больницу и ни разу ничего из еды не передала. Не только свекруха,но и доча ее.Про воспитывание меня тоже промолчу.Хотя могла бы и заткнуться- ее сыночка пришел ко мне только со своими вещами.
Боевая• 15 января 2018
Ответ дляЗастряла
Все от вас зависит. С первой невесткой у моей свекрови были нормальные отношения. Правда, брак продержался всего года полтора. Но не важно, что её сыну она изменяла, а потом к любовнику и ушла. Маме подходила невестка, поэтому сын по первому свисту к ней должен был вернуться) Бывает, что свекрови к невестка хорошо относятся))
Глаголица• 15 января 2018
Периодически пытается выставить меня в плохом свете,говорит плохо моему мужу про меня в плане хозяйства,считает себя идеальным и супер правильным человеком,что она всегда права...Хотя это все не так...относительно внешности не стесняется выражаться,что по её мнению нужно во мне переделать))))Хотя я ухоженная и чистоплотная,ну такое...)))))Все,чтобы ни делала,все не так,и такое отношение у неё к её мужу и к её сыну....часто противоречит себе...
Настенные трусы.• 15 января 2018
Ответ дляПопадалочка
Все, что Вы написали, называется емким словом ’снобизм’. Бог Вам судья. Кичьтесь дальше своим ’городским’ происхождением, как будто это самое главное в жизни. Самое главное - быть хорошим человеком, и совершенно неважно, откуда ты. Не пишите мне больше, пожалуйста, очень Вы меня задели.
Подумывающая• 15 января 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
Вот вы конечно простите, но нафига так кружить мужиков, что элементарного без жены приготовить не могут. Это ж простите капец. Как это приготовить не может вообще???
яйца может приготовить.. картошку сварить.. . суп, мясо - нет.
Вот как то так..
Попадалочка• 15 января 2018
Ответ дляНастенные трусы.
Это не снобизм, это правда. Я не кичусь происхождением, но, будь моя свекровь сельской, я бы сама ей не подошла.

Патриотка• 15 января 2018
О, и я расскажу, это конечно не совсем и свекровь НО! Я вышла замуж за мужчину с ребенком. Супруга его бывшая умерла, ребенок жил у своей бабушки по матери, как только мы поженились бабуля эта спихнула ребенка к нам, а потом каждый вечер звонила и рассказывала мне чем и какими витаминами кормить ее внучку - ГЫ! (мне 40 лет , у самой есть дети, поэтому этой науке я обучена):) Меня это так бесило, а потом я послала бабулю в БАН, перед этим спросить а чего она сама не воспитывает родную внучку, а отправила ее к плохой мачехе?
Глаголица• 15 января 2018
Настенные трусы.• 15 января 2018
Моя свекровь еще ангел. Загоны были в начале нашей совместной жизни. Помню, как перед свадьбой ее перемкнуло и она мужу втирала, что жена женой, а про маму надо не забывать (как будто это и так непонятно). Типа вот, некоторые женятся и мама побоку. С чего она взяла, что сын так сделает - не знаю. Я молодая была, стеснительная, угрозы точно никакой ей не несла. Ну да Бог с ней, наверное, испужалась от неуверенности в себе. Еще был скандал из-за свадебного букета, не разрешила заказать такой, как мне хотелось. В итоге заказали на рынке, ездили выбирать со старшей сестрой мужа (как же без нее!), с него потом выпадали постоянно розы.
Из-за этого букета и нервов, я расплакалась перед мамой, когда она приехала в день свадьбы. Так свекровь прямо испугалась моих слез, ибо знала причину.
С ребенком, конечно, очень помогала, когда родился, иногда прямо до абсурда: я приняла душ и постирала сразу свое белье нижнее, но выполоскать не успела - малой заплакал. Освободилась - смотрю, все выполоскано)
К счастью, она уехала досматривать свою маму за 600км от нас, когда малому было полгодика. Уже 7 лет там, и я рада, что наша семья сама справлялась со всеми трудностями, иначе не знаю, что было бы.
А так в принципе, она вполне адекватна, помогает даже на расстоянии, чем может - посылки шлет и все такое. Внука любит, на лето берет его к себе на каникулах.
Глаголица• 15 января 2018
У человека может быть тысяча причин говорить обо мне плохо. Они могут быть объективными и субъективными.
В любом случае, разбираться в этих причинах – глупая трата времени, сил, эмоций.
Если на человека начинает на улице лаять собака – он ведь не пытается разобраться, есть ли у этой собаки повод к такому поведению. Он просто зарубочку себе в памяти сделает – по этой улице лучше не ходить – тут собаки неадекватные.
Вот примерно так я на хулу и реагирую.
Если остановиться, и начать доказывать собаке что ты не верблюд – загрузнешь ровно в том месте, где начнёшь оправдываться, и вообще никуда по жизни не продвинешься, весь жизненный запал на свару пойдёт.
...аяприкольная• 15 января 2018
Ответ дляАноним_1389
Тема не для меня точно. У нас со свекровью идилия, зато свекр мочит. Вечно трясет своим хозяйством после душа передо мной пока свекровь не видит. Вот сейчас опять. Я на кухне, а он вышел и вытирается, чтоб я видела его причиндалы.
а вы молчите?
Настенные трусы.• 15 января 2018
Ответ дляПатриотка
Что значит ’спихнула’? Ребенок вообще-то должен жить с отцом. А Вы могли и не быть в курсе, какие витамины надо давать, и какую еду любит ребенок. Или для Вас это в принципе неважно было?
...аяприкольная• 15 января 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
прям на кухне????? перед вами??? снимайте видео)))
кстати классный совет
кураГАЛЯ• 15 января 2018
Ответ дляЗаикальница
Нет, моя как раз всегда была только за то, чтоб мы вместе были и семья и все рядом и все такое в этом роде.
Ее саму свекровь пообижала в свое время, она зареклась невестку обижать)
Так что мне повезло.
Это я еще та невестка, не самый лучший вариант
Но для ее дурноватого сыночка - моего мужа самое то, что надо.
моя тоже обещала быть хорошей, так как ее обижали, но увы решила потмо поменять свое мнения и стала такой же
Пупс• 15 января 2018
Ответ дляПод пытками
А у моей сестры тоже свекровь отмочила...
Мужу моей сестры достался в наследство дом а его сестре квартира в пятиэтажке на четвертом этаже. Моя сестра и сестра мужа были беременные,сестре мужа на пару месяцев раньше рожать.
И вот как то приходит свекровь и ставит невестку перед фактом что, что они в течении двух недель должны переехать в квартиру сестры мужа а та переедет в дом. Так как доченьке тяжело коляску таскать будет на 4 этаж.муж был в шоке от маминого предложения, учитывая что сестра с мужем сделали хороший ремонт в доме, приготовили детскую, и в это были вложены немалые деньги
И чем все закончилось?
Тигрик 62• 15 января 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
+++

Любовь Калистратовна• 15 января 2018
Моя свекровь, при моем ребенке обещала по рубать меня топором (воспользовалась моментом когда муж на работе был).
18 мнеУЖЕ• 15 января 2018
Ответ дляНастенные трусы.
Вы о чем?)) Ток-шоу насмотрелись?) Что за снобизм? По-вашему, в селах только быдло некультурное живет? Так и в городах таких полно. Комбинации бывают разные. Я из села, муж городской - никакой разницы в культуре и менталитете. Я еще и покультурнее его буду. У меня высшее образование, он пту закончил. Свекровь моя сама из села. Смотрите на мир шире, Вы мыслите стереотипами, причем глупыми.
Удалено администрацией...
18 мнеУЖЕ• 15 января 2018
Ответ дляНастенные трусы.
Жители села приезжая в город насаждают свою культуру. Вот что не так.
Патриотка• 15 января 2018
Ответ дляНастенные трусы.
Согласна на все сто:) НО если бы вас не стало ... вы хотели бы что бы кто остался с вашим ребенком мачеха или родная мама(т.е. бабушка)? Папа ребенка не воспитывал, он работал вахтовым методом- его дома не было по месяцам:)
...аяприкольная• 15 января 2018
Ответ дляСекс-Бомба
Моя меня не пускала в дом, когда муж был на работе и вызывала на меня милицию,писала участковому заявления. У нас до судебного разбирательства доходило.Ну и так по мелочи...
жесть...
Настюха87• 15 января 2018
Не поступок , а слова...за моей спиной .
Суть в том , что это Я виновата в том, что мой ребенок заболел сахарным диабетом!
...аяприкольная• 15 января 2018
Ответ дляАноним_1389
Хочу это сделать, не хочу ссор.
а зачем ссорится? просто носите с собой телефон по квартире. Он выходит, начинает вытираться, а вы телефон достаете и спокойно так снимаете . Потом мужу покажете. Будет свекр доставать вас, всегда можно сделать его звездой Ютьюба)))
Настенные трусы.• 15 января 2018
Ответ дляПатриотка
и что теперь? Отдать ребенка бабушке и забыть о нем? Или на выходные брать? А потом ’внезапно’ вспомнить о нем на старости лет? И вообще, это не Вам решать, а отцу.
175см55кг19лет (она)• 15 января 2018
Ответ дляGalina_vinsport
фраза перед ЗАГСом: ну вот и все.. через пол часа моему сыночку накинут хомут на шею.. и на всю жизнь..

а моей подруге сказала - ’как все хорошо, а то где бы еще такую дурочку нашли.....’
через 10 лет брака - развод.....
Мама фифти цента• 15 января 2018
Ответ дляПатриоточка
Подарить моему папа, в то время успешному, на 50летия, арома-масла в машину и фигурку Гаишкика.
Ну если это самое плохое, то вам повезло со свекровью, точно.
Настенные трусы.• 15 января 2018
Ответ для18 мнеУЖЕ
Удалено администрацией...
А Вы, значит, городская?) И что? Это какие-то привилегии Вам дает? Делает Вас лучше других людей, которым ’не посчастливилось’ родиться в городе? А-а-а, Вы наверное думаете, что Вы более культурная, воспитанная, хорошая и т.д.? Ну-ну)