Четырёхсторонний скотч• 14 января 2018
Невестки?Самый глупый, плохой поступок свекрови по отношению в вам?
Или вашим детям? Тема не для тех, у кого со свекровью сложились хорошие отношения.
Дую ветер• 15 января 2018
Ответ дляНастюха87
Не поступок , а слова...за моей спиной .
Суть в том , что это Я виновата в том, что мой ребенок заболел сахарным диабетом!
У Вас свекровь. А у меня мама родная мне в глаза сказала, что я виновата в том, что сын аутист.
18 мнеУЖЕ• 15 января 2018
Ответ дляНастенные трусы.
А Вы, значит, городская?) И что? Это какие-то привилегии Вам дает? Делает Вас лучше других людей, которым ’не посчастливилось’ родиться в городе? А-а-а, Вы наверное думаете, что Вы более культурная, воспитанная, хорошая и т.д.? Ну-ну)
А кто сказал лучше? Или воспитанее? Я же не еду в село и не несу туда свои порядки.
Лепешечка• 15 января 2018
Ответ дляПатриотка
О, и я расскажу, это конечно не совсем и свекровь НО! Я вышла замуж за мужчину с ребенком. Супруга его бывшая умерла, ребенок жил у своей бабушки по матери, как только мы поженились бабуля эта спихнула ребенка к нам, а потом каждый вечер звонила и рассказывала мне чем и какими витаминами кормить ее внучку - ГЫ! (мне 40 лет , у самой есть дети, поэтому этой науке я обучена):) Меня это так бесило, а потом я послала бабулю в БАН, перед этим спросить а чего она сама не воспитывает родную внучку, а отправила ее к плохой мачехе?
фу...как вы неприятно написали....
спихнула ...вам..
Ничего,что у ребенка вообще-то отец. или он так? мимо шел
спихнула ...вам..
...аяприкольная• 15 января 2018
Ответ дляАнонимба
Опоздала на нашу свадьбу, пришла под конец церемонии с недовольным лицом, потому что начали без нее. 100 гостей, по ее мнению, должны были ждать, пока она приедет. Это повлияло на их отношения с моим мужем. Он обижается, что она опоздала на свадьбу, а она, что мы начали без нее.

Настенные трусы.• 15 января 2018
Ответ для18 мнеУЖЕ
Так и Вас никто не заставляет перенимать обычаи. Или заставляют?
Спасатель Малибу• 15 января 2018
Ответ дляЮпитерная
Моя бывшая свекровь- запойная алкашка и очень злая баба. Краткая хронология событий и высказываний:
Ты еврейка
Ты старая(мужу было 23 мне 26)
Ты проститутка
Ты толстая, а Вася толстых не любит
Тебе не купили квартиру- у нас в Киеве квартиры дивчатам покупают, а не так как в вашем Донецке(хотя я из Кривого Рога)
Ты наркоманша
На свадьбе была после запоя, еле ногами передвигала и рассказывала всем что она больна и ей пороблено.
Всю беременность мне кричала что еще посмотрим, получится ли родить у меня. Мужу говорила - не твой ребенок.
После родов , увидев меня и ребенка- какая ты стала толстая и ребенок не красивый.
Подслушивала мои разговоры по телефону, мужу говорила что у меня 100 любовников и она все про меня знает. И еще много чего, что навсегда изменило мою психику.
Но она договорилась- я сорвалась, отлупила ее головой об стенку и ремнем как сидорову козу. Прожили с тем мужем еще 6 лет, она меня боялась и молчала, но мы не общались естественно. Сейчас у меня 4 года как новый муж , так свекровь - золотая женщина.
Ты еврейка
Ты старая(мужу было 23 мне 26)
Ты проститутка
Ты толстая, а Вася толстых не любит
Ты наркоманша

Ответ дляНе против
Мне муж сказал, когда мы решили ребенка завести ’ ну. Маму вроде бы подготовил’. Это при том, что маме почти 70 лет было на тот момент и у нее уже есть взрослый внук. И в середине беременности она начала давать дебильные советы, я вежливо отказалась от ее предложений и тогда она выдала :’ вот сами сделали , сами и разхлебывайте теперь. ´
А теперь раз в несколько месяцев приходит и хочет внучку подержать
У вас свекровь. А у меня моя мать была -Я в шоке! Мне это надо осмыслить!
Когда сказали о пополнении будущем. Я до сих пор не могу понять от чего она была в шоке если я 14 лет живу с мужем и сыну нашему 12 лет. Ощущение мыло словно мне 16 и я нагуляла.
Бабушка моя вообще сидела со скорбны м лицом а потом сказала -ну ладно... А хорошего у вас что?
Короче месяц у них ушел что бы справиться с шоком
Настенные трусы.• 15 января 2018
Ответ дляМиззери
может, боялись, что вы будете просить помогать и все такое?)
Ответ дляПМСница
Не видели 8 лет, пока жили, всякое было - и голодали, и пахали на нескольких работах, муж приехал от нее с пакетиком, в котором было три пары трусов и три - носков.
Барыней приехала на свадьбу, которую мы все на свои деньги.
Как только я родила - разорвана, зашита, еле дышу, мамо приехало и давай втирать сыначке: ’Ты шо, вночі їй дитину подаєш годувати? Та ти ж так не витримаєш, кидай, кращу собі знайдеш’. Еле выставила из дому, но да, оно продолжало звонить и каркать. Докаркалось, так мы с малышом остались на съемной квартире вдвоем, а мамо уже привечало новую невестку скоро)))) Дай ей Бог здоровья )))
Если честно то это проблема в муже а не свекрови была, если муж адекватный и любит то пресечет такие высказывания на корню
Ответ дляПопадалочка
А можно ответ от тех, у кого сложилось со свекровью?
Моя чудесная свекровь, с которой я в прекрасных отношениях, научила мою дочь, когда той было два года, жечь спички и ходить по льду на реке:((( Типа научила, а потом говорит ’вот так делать нельзя!’
Моя мать когда мне было 3 года рассказывала что засовывать котики (пушистые почки) в нос нельзя, я не могла понять что она имеет в виду и она решила показать и засунув себе в нос глубоко, ездила потом в больницу доставать)
...аяприкольная• 15 января 2018
Ответ дляСумчатая кошка
это обычное человеческое отношение. я не рвалась с ними жить, это они нам истерики устраивали, чтобы жили с ними. не просила себя любить, но блин... это было просто бесчеловечно бросить в такой ситуации, еще и издеваться. да в общем много чего было ’хорошего’)) уходила оттуда со скандалом, одно хорошо муж бежал следом и всегда на моей стороне) она тогда не озаботилась поесть предложить, а я за 17 лет брака уже и к ней, и к свекру по больницам с передачами наездилась, и всегда свекра больного молча бросает на мое обеспечение. ни разу банального спасибо не услышала. внучка в игноре полном. ну вот такой человек-говно. я уже даже не обижаюсь)
Так а чего вы с ними носитесь? ну, правда... застрелиться можно, делать все для них и годами вспоминать, как свекровь предложила сварить яйцо... Либо не делайте ничего, либо забудьте уже все и примите их такими бездушными. А так, душу только себе рвете. Я бы так не смогла
...аяприкольная• 15 января 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
я бы после такого и носа бы в больницу не казала, масимум торбочку мужу собрала и пускай едет когда хочет, хоть новой почтой передает
все правильно
Помогалочка• 15 января 2018
Ответ дляБутылка Кифира
К приезду свекрови я навела порядок, после рабочего дня отстояла вторую смену у плиты - наварила борща и разных вкусняшек приготовила. Пришла на следующий день с работы, а она с гордостью подает на стол борщ, но не мой, а свой - мой она просто в унитаз спустила. Ей нужно было сыночку покормить своей едой и кастрюлька понадобилась.
Я бы показательно взяла кастрюлю и вылила Ее борщ в унитаз
СтелькаОТединицы• 15 января 2018
Моя свекровь, все пыталась доказать своему сыну, что я его его разведу на жилье, что облапошу и смоюсь. Прошло 12 лет итог: у сына ее нихрена нету, его так называемое жилье скоро рухнет, я забрала детей и ушла. Теперь он сидит один без меня, без детей, без своей мамы - т.к. он ей нахрен не нужен.
МЕСТО_Встречи• 15 января 2018
Ответ дляЕдиная страна!
Своей вины ни в чем не вижу. Где вы видели , чтобы женщина после КС , 2 младенца была привлекательной и активной? Муж- хирург, живёт на работе, с детьми помощи от него было мало
но нашел же время гульнуть.....
свекровь ваша еще та конечно, но странно что вы все на нее спираете, а мужа вроде как оправдываете
Ангел-предохранитель• 15 января 2018
Ответ длякураГАЛЯ
а там на землю, чья земля того и дом0, на землю можно тут проверить . Но я плохо ориентируюсь в той местности, не могу найти какой дом, все забываю посчитать от улицы
Cпасибо за подсказку!!!
Жаль, там названий улиц нет...
Играюся• 15 января 2018
пыталась развести,так как я из очень бедной семьи,не модель и вообще)))высокомерная и злая!Но я хороший манипулятор!ЗА три года удалось мужа перетянуть на свою сторону,да и мамо много для этого сделал(сама своими поступками отдалила его от себя) В браке 10 лет, последний год отношения наладились,но я то знаю,какие там лицемеры) в глаза ’Доню’ а за глаза полощут ( это я про свекровь и ее любимую дочь)
Ангел-предохранитель• 15 января 2018
Ответ дляБывшая блондинка
Меня свекровь невзлюбила еще до знакомства, собственно, знакомиться отказывалась. Соизволила позвонить уже в роддом в день выписки. А потом трагически погибли мои родители, так и не увидев внука. В итоге эта сука приперлась, день выбрала малому месяц, родителям 9 дней и у меня ДР...
Внука и на руки не взяла, только сидела и рассказывала как мой муж до сих пор любит свою бывшую девушку и ее ( не его) ребенка, какая она хорошая и как ее ( мою свекровь) любит. Я была в таком шоке от всех событий, что даже ничего ей не ответила.
Чтоб вы понимали, мужа бывшую сожительницу вспоминает почти 5 лет
При этом так сложились обстоятельства, что вынужденно живет теперь с нами. Еб...тая.
У них, видимо, у многих, туго с тактом и мозгом.
Моя вроде и не настроена против открыто, а всё равно проскакивают в разговорах упоминания о бывшей и тоже с чужим ребенком. Так та бухала, гуляла, мужиков водила и всё равно поддерживает с ней связь.
Со мной дистанцию держит с самого начала, к внуку прохладно.
Удачная• 15 января 2018
поделюсь и своей))
Свадьба. подарок от Мамо отвратительная дешманская вазочка-амфора с лепниной( грн за 40) и 1 палка искусственной водной лилию на которой 1 открывшийся цветок и 1 бутон.
После свадьбы рассказывала, что половину она нам оплатила, хотя 99,9% за свои собственные деньги, мои родители оплатили торт.
Еще спустя месяца 2-3 от дальней родни узнаю, что бабушка ( ее мать) нам деньги передала на якобы очень нужный нам холодильник. Ясное дело, денег мы не видели никаких.
.
Был период, когда жили вместе. Проверяла мои карманы и деньги вытягивала. Ловила пару раз на этом, но отшучивалась, типа куртки перепутала. Ага. белую короткую с красным пальто
.
Долго не удавалось заБ и выносить. Очень долгожданная Б, муж пылинки сдувает, вышла после сохранения, 6,5мес Б. Решила зайти в гости проведать, тк 1,5 мес в больнице я провела. Мамо просит помочь передвинуть ей холодильник и диваны, тк она решила ген уборку делать
.
Родила. Не приглашали никого домой отмечать, тк хреново мне очень было. Муж приготовил мне диет питание. С деньгами на тот момент очень плотно. Знали все, тк мы купили квартиру, взяв недостающую сумму в банке. Муж приготовил диет меню для меня. Пришла Мамо с шоколадкой для меня. Съела почти все. Осталась на ночь, тк далеко домой возвращаться. Утро. Я, наивная, думала, что хоть предложит каши сварить или помочь чем-то. Муж с утар мясо завез для меня. Пока я с ребенком и приходила в себя, мамо что-то на кухне возилась. Пахло как сейчас помню вкусно! Спрашиваю, что на заврак будет. А она пожарила мясо и картошки. Села при мне, ест и спрашивает, мож мне чаясделать, мне же нельзя жаренного...
Сейчас Мамо переехала в соседнюю державу. Верю, что чудеса случаются)))
.
Ответ дляЕдиная страна!
С мужем мы познакомлись молодыми выпускниками вузов. Я - учитель младших классов, он - врач. Есть понятие - судьба. Мы поняли это сразу, и он, и я. Любовь как в кино. Сразу решили жить вместе. Мои родители купили нам однокмнатную кварирку. Но СВОЮ. Через неделю нашего знакомства прилетела его мама из другого города. С первого взгляда я ей не понравилась почему-то. То ли потому, что полненькая, то ли потому, что у меня не было отца. Мама давно в разводе, но у меня были тогда дедушка с бабушкой.
И понеслась эпопея. Через месяц она спросила, не беременна ли я . Я ответила, что нет. Начался долбеж, с эпитетами типа ’бесплодная’, придумывания мне каких-то нереальных диагнозов, самый невинный это поликистоз. Мы готовились к свадьбе и были счастливы, несмотря ни на что. А свекровь продолжала бегать по бабкам. Мы решили обвенчаться. Это было сознательное решение двух взрослых людей.
Свекровь всячески препятствовала нашей свадьбе. Мы повенчались, расписались. Жили очень хорошо в нашей маленькой квартире. Но деток у нас не было. Со свекровью я перестала общаться, т.к. это постоянные оскорбления плохие слова с ее стороны.
Через 3 года мужу предложили работу на более выгодных условиях в другом городе. Мы продали квартиру и уехали вдвоем на сЪем. И через месяц случилось ЧУДО - узи показало двойню. Два мальчика, мои сыночки. Когда было семь месяцев беременности, я сказала мужу, что нужно сказать свекрови об этом. Узнав, она голосила как за покойником, у нее случилась истерика.
Я родила двух моих мальчишек, счастью не было предела. С двумя я уехала к дедушке с бабушкой. Они мне здорово тогда помогли.
Когда нам было 4 месяца, наш папа как в плохом фильме элементарно загулял. И свекровь его поддержала. Приняла ту женщину, старше его на 5 лет. 2 своих детей. Купила ему машину. Вот так. Она родила ему еще.
Пережить мне помогли мои самые главные мужчины в моей жизни. Сейчас им по 15 лет. Копия отец. Свекровь приезжала по разу в год на день рождения и рассказывала, как хорошо их отцу в новой семье, куда они путешествуют. Потом сыночки сказали, хватит этих встреч. Сплошная нервотрепка. Свекровь счастлива, так и не осознав своего греха.
А папа наш постарел. Он помогает нам. Когда мы встречаемся, в его глазах горит та же любовь, что и в 20 лет. Но мама сыграла в нашей жизни роковую роль, ничего уже изменить нельзя.
Вот моя история про свекровь
Простите но это бред.
То что свекровь сыграла роковую роль на то что бы муж загулял, бросил семью и завел другую.
Почему вы не считаете ошибкой съехать с млпденцами к бабушке и дедушке? А это думаю больше повлияло на его заснул чем слова свекрови.
Вам приятно себя утешать что он вас до сих пор любит и во всем виновата свекровь, но любил бы- не бросил
Четырёхсторонний скотч
• 15 января 2018
Ответ дляГлаголица
У человека может быть тысяча причин говорить обо мне плохо. Они могут быть объективными и субъективными.
В любом случае, разбираться в этих причинах – глупая трата времени, сил, эмоций.
Если на человека начинает на улице лаять собака – он ведь не пытается разобраться, есть ли у этой собаки повод к такому поведению. Он просто зарубочку себе в памяти сделает – по этой улице лучше не ходить – тут собаки неадекватные.
Вот примерно так я на хулу и реагирую.
Если остановиться, и начать доказывать собаке что ты не верблюд – загрузнешь ровно в том месте, где начнёшь оправдываться, и вообще никуда по жизни не продвинешься, весь жизненный запал на свару пойдёт.
Вот примерно так я на хулу и реагирую.
как хорошо сказано))
Ангел-предохранитель• 15 января 2018
Ответ дляСумчатая кошка
ну я же не одинокая была, была бы сама в квартире, проблем бы не было, мама бы моя пришла, а так в отсутствие хозяйки и мама не может прийти и эта свинья свиньей) да и не просила я у нее ничего. но предложение сварить себе яйцо, когда я по стенке в туалет ходила, лежала с температурой под 40, при том сама перед этим пришла на обед, наелась, напилась. можно было приличия ради хотя бы чаю предложить, как никак в одном доме жили, общее хозяйство вели)
все родственники мужа - это чужие люди. Смиритесь и свыкнитесь с этой мыслью.
Я года через 3 возмущений и непонимания такого отношения поняла, что нужно просто сократить по максимуму общение и любые пересечения. Стало намного проще и спокойней.
Ресничный червь• 15 января 2018
Ответ дляЗаикальница
Масло, молоко, сметана продукты животного происхождения.
Я тоже дремучий в этом плане человек.
Так их употреблять можно вегетарианцам?
Я тоже дремучий в этом плане человек.
Так их употреблять можно вегетарианцам?
Да , конечно можно . Веганам нельзя . Можно все что без насилия и смерти
Ответ дляНастенные трусы.
В том то и дело что точно нет. С сыном никто не помогал за 12 лет , ни сидеть ни материально ни разу, живем отдельно, не нуждаемся.
Свекровь подала версию такую что это ищ-за ревности и страха у бабушки что если что ее досматривать я не буду так как младенца нянчить надо будет.
Свекровь кстати очень рада была, а она с сыном материано помогала когда мы молодые и бедные были и ребенок маленький был
Ангел-предохранитель• 15 января 2018
Ответ дляСумчатая кошка
да проблема в общем-то не в муже или в чувстве голода. оно и правда не очень-то и хотелось есть. но как выше писала — задело вот это идиотское предложение сварить себе самостоятельно яйцо, хотя она перед этим ела, чай пила. лучше просто промолчала, а то как издевка звучало
научитесь медитировать и надеяться только на себя и мужа. Серьезно.
СиренаФеоктистовна• 15 января 2018
Ответ дляМиззери
Ангел-предохранитель• 15 января 2018
Ответ дляШарлотаЛевин
Вопрос не мне но как начинающий вегетарианец отвечу . Вот первый попавшийся сайт с вег тортами - . Из чего их готовят ? Из муки , масла , молока , сметаны , орехов , фруктов и т д . Одуванчиков в рецептах нет
А вы производите впечатление дремучего и невежественного человека
так масло и молоко животного происхождения же
Просто каралева• 15 января 2018
Ответ дляПод пытками
Моя уже бывшая свекровь была уверена что может распоряжаться и моей квартирой и моей зарплатой, так как я вышла замуж за ее сына. И была удивлена, что я не приняла ее правила.
Когда умерла моя мама на похороны не приехали, даже просто посидеть с пятимесячной внучкой. Живем в одном городе.
Когда внучке было 2 года сказала, что не может любить младшую внучку,так как любит только старших внуков, дочкиных.
Передала рошкновский новогодний подарок а там одни какрамельки и пару вафельных конфет , старшие любимые внуки перебрал, а что осталось решили младшую ощасливить. Дочке было 7 мес и ей тот подарок вообще не нужен был. Мне было очень обидно, лучше бы ничего не передавали.....
Вообще писать можно много....
советую в урну такие подарки выбрасывать. Ну те что перебранные, непотреб короче
Ангел-предохранитель• 15 января 2018
Ответ дляElani
тонкие намеки хочется вырубить толстой арматурой
следующего мужа буду выбирать по свекрови))))
Во!!!! И в этом есть доля истины