Однозначная• 15 января 2018

Какие прививки сейчас делают в роддоме ? прививка гепатит и желтушка имеет связь

Я дочке 10 лет назад делала гепатит уже после 1 месяца . Некоторые девочки делали сразу в роддоме . У некоторых вылезла желтушка . Имеет ли связь гепатит и желтушка от прививки ? или это миф ? У дочки желтушки не было но и гепатит я сразу не сделала а вот соседка сделала по палате и лежали потом месяц под лампами в больнице . я сейчас беременна мальчиком . Рожать в июне . Хочу для себя заранее решить что мне делать . помогите советом
Мир Мир Мир!• 15 января 2018
Не имеет. Даже мифа такого не слышала.

рукиЖимолости• 15 января 2018
нет никакой связи
Простецкая• 15 января 2018
Я бы за вторым ребенком отложила ВСЕ вакцины на год.
Грушки-яблочки• 15 января 2018
у старше тоже вылезла желтушка после геп Б, младшей его не делала вообще
Мастер Пис• 15 января 2018
Это совсем разное
Мастер Пис• 15 января 2018
Не путайте физиологическую желтушку с гепатитом
Капитанша• 15 января 2018
Делала обоим детям в роддоме и гепатит и туберкулез, все прошло хорошо у нас
ДлинноНожка• 15 января 2018
ставлю 100 грн, что через месяц будут медицинские доказательства того, что прививка от гепатита вызывает желтушку!
Баба-царьлебедь• 15 января 2018
Я через месяц иду за вторым карапузиком. В роддоме полный отказ от прививок, пока малышу не исполниться 6 месяце, дальше по графику.
Так же и с первым ребенком делали. И ни секунды не жалею, т.к. у нас была очень сильная желтуха (билирубин 283, при норме 25-30) но у нас из за группы крови у меня 1+ у мужа 2+ и пупс взял мужа.
Боюсь что если б с таким билирубином делали прививки в роддоме могли бы последствий насобирать((

Пацелуйнитуда• 15 января 2018
нет связи
в роддоме не делали ничего
желтушка была, лежали под лампами
месяц галстену пили
Ганцю в кєдах• 15 января 2018
Я не антипрививочница, но поверьте, мне три врача тихонечко советовали именно от гепатита не делать вообще, среди них наша зав.детской поликлиники. Ну и по теме - связи нет. Желтушка совершенно не от этого возникает. Взвешивайте, советуйтесь, думайте.
ТочноБудет• 15 января 2018
Господи ж ты боже. Почему у нас столько безграмотных. Ну неужели сложно поговорить с врачом и выяснить, что такое желтушка новорожденных и почему она бывает. То группы крови виноваты, то прививки. Откуда такая дремучесть.
Фенте Фря• 15 января 2018
Нет, не имеет. У новорожденных часто бывает физиологическая желтушка. К прививкам от гепатита вообще отношения не имеет
мистерЛяпсус• 15 января 2018
слова моей подруги фармацевта (до того как она поменяла свое мнение о прививках, к сожалению, из личного опыта реакции ребенка), тогда была уверена, что определенные прививки нужны и важны, так вот, она сказала: ’зачем садить печень ребенку, который только родился!’ Повторюсь, на тот момент человек был заядлым пропрививочником.
Сам себе Петросян• 15 января 2018
Ответ дляБаба-царьлебедь
Аналогичная ситуация,только ребенок третий.
Я тут с краю постою• 15 января 2018
Це різні речі. Щеплення від гепатиту не робили, а жовтушка була.
мистерЛяпсус• 15 января 2018
все имеет значение. И физиологическая желтушка есть у новорожденных, и ей тоже есть объяснение и причины. А также и от прививки может быть желтушка, так как эта прививка - нагругзка на печень, а если еще тому и были предпосылки физиологические, да если еще в родах использовали фармпрепараты, как Вы думаете, легко печени справиться со всеми нагрузками?
На-перекуре• 15 января 2018
Перша дитина мого доброго знайомого померла на другий день після щеплення від гепатиту. На той момент їй був 1 місяць
В карточці написали синдром раптової смерті
2012рік
Сам не робив, та й в пологовому сказали на вухо, що краще не треба
До слова мала (3,5 роки) не вакцинована взагалі
Зам Ам• 15 января 2018
Ответ дляТочноБудет
Про групи крові лікарі кажуть, у роддомі. У нас була жовтушка, то лікарка відразу питала які групи крові у нас з чоловіком, бо за певних обставин є ймовірність паталогічної,а не фізіологічної жовтушки

Форточка с диоптриями• 15 января 2018
Я совсем не сторонник прививок, детям делаю очень и очень выборочно. но природа желтушки новорожденных не связана с вакциной от гепатита или вообще гепатитом.
мистерЛяпсус• 15 января 2018
Вы же не знаете в каком состоянии органы новорожденного ребенка. И никто уверенно Вам не даст подверждения, что он не среагирует.
Очень давно, больше 20 лет тому, мы студенты заканчивали учиться, нам было по 18 лет, моя сокурсница будучи беременной, имеючи жуткий токсикоз, далеко от туалетов не ходила. Ложиться в больницу по этому поводу не собиралась, так как учеба была важнее (ее слова спустя много лет). Соответственно и плод был выснажен, не хватало питания, это сейчас она уже понимает.
Ребенку, как и всем, сделали бцж в роддоме. Результат - костный туберкулез, после того, как ребенок нормально ходил, он был вынужден находиться в постели больше года - делали операцию, и не одну, а потом еще года реабилитации, сейчас умный молодой человек. Но в свое время, когда мама случайно подслушала диагноз и разговор медработников - чуть с окна не выбросилась.
И да, не знаю письменно или нет, но врачи, профессора, безоговорочно подтвердили, что причиной была прививка на фоне ослабленого иммунитета.
На-перекуре• 15 января 2018
І теж пропонували
На другий день після народження
Ми написали відмову
А на третій день дитина пожовтіла ( білірубін 300), фізіологічна жовтуха
Уявіть собі, що б було, якби би на другий день її на додачу щепили
-Ань-• 15 января 2018
ПРИВИВКИ И УКРАИНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО:
http://www.privivok.net.ua/faq/laws/rus

В роддоме нельзя делать прививки, потому что невозможно выявить все противопоказания.
Среди противопоказаний к прививкам БЦЖ и гепатит Б:
- тяжелые осложнения от предыдущей дозы в виде анафилактического шока;
- аллергия на какой-либо компонент вакцины;
- эпилептический синдром с судорогами 2 раза в месяц и чаще;
- тяжелые реакции на предыдущее введение вакцины;
- тубинфицирование.
(приказ МОЗ №48 от 03.02.2006, приказ МОЗ №595 от 16.09.2011)

Очевидно, что не один из этих диагнозов не может быть ни подтвержден, ни опровергнут относительно новорожденного:

- предыдущая доза у новорожденного отсутствует, поэтому никто не может гарантировать, что у него не возникнет анафилактический шок в ответ на прививку;

- ни один новорожденный не обследуется на аллергические реакции на компоненты вакцины (а вакцины содержат много таких компонентов, в т.ч. такие известные аллергены, как белковые компоненты, ртуть, фенол, формальдегид и т.д.);

- если у ребенка эпилептический синдром, частота судорог не может быть спрогнозирована при рождении;

- отсутствует предыдущее введение вакцины, значит нет гарантии отсутствия тяжелой реакции;

- и конечно никто из новорожденных не обследуется на носительство тубинфекции.

Таким образом, все эти противопоказания, предупредительно задокументированные МОЗ, у новорожденных не могут быть проверены в принципе.
Но даже более старшие дети не застрахованы от возможных трагичных последствий, ведь никто не знает, как отреагирует организм ребенка на вакцину, которая вводится впервые.
-Ань-• 15 января 2018
Книга ’Беспощадная иммунизация’ :
http://www.privivok.net.ua/bi-2

Серия статей с ссылками на исследования:
https://amantonio.livejournal.com/20771.html

Cамый большой русскоязычный сайт о прививках:
http://homeoint.ru/privivki.htm
Lena Kravcova• 15 января 2018
Не имеет. Мои оба сына без прививок, но желтушка была у обоих, причём появилась к месяцу и до полугода уходила. Обиом каджые 2 недели сдавала на уровень билирубина. Динамика у обоих была идентичная, хоть первый кварцевался 2 курса под лампой, пил хепель, галстену и сорбент (какой уже не помню), а младшему ничего не делала и не принимал ничего, просто наблюдала, что падают значения и всё. Первые значения билирубина у моих были 122 и 114.
Настасья Пицун• 15 января 2018
это не связано абсолютно
Баба-царьлебедь• 15 января 2018
Ответ дляТочноБудет
Да Вы что... Это еще кто безграмотен тогда. Я всю беременность сдаю анализ на гемолизины, раз вы такая умная почитайте зачем его сдают!!!
И уже тогда умничайте. Есть физиологическая желтушка которая проходит быстро и никак не влияет, а есть которую реально нужно месяц а то и дольше лечить!! И она от разности групп крови возникает, если у мамы 1+ а у папы любая другая и ребенок берет его!!!
Если вы такая грамотная то может сначала б проверили информацию, а потом бы плевались в сторону людей которые с этим уже столкнулись!!!
Бегущаяпо• 15 января 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
Мне тоже советовала не делать завотделения неонатологии роддома в Киеве, в котором я рожала. Не делать вообще либо отстрочить на месяц