когдадеЦкие• 15 января 2018

Сходил ,блин, на флюорографию

Я беременна 4 месяц, мужа направили на флюораграфию как положено, ничего не предвещало, он не курит и не пьет, тоесть вроде бы здоровый.
Когда пришло время получать результат муж сказал что не сделали еще и придется заехать через пару дней.
Сегодня приехал со снимками и рассказывает что оказывается на первом снимке у него нашли образование , снимок не дали а только выписку об этом и все это время он знал но виду не подавал что бы меня не расстраивать, а сам думал что делать и стоит ли вообще рожать ребенка если это онкология... ребенок желанный но он знает что я бы сама не потянула бы двоих детей и не имел бы права (по его словам) уговаривать меня рожать при таких условиях (хотя я думаю что конечно бы оставила малыша все равно)
А сегодня он сделал еще два снимка и опухоли нет... Слава богу! Но что он пережил за эти пару дней , думая что у него возможно рак и как сообщить это беременной жене еше и в годовщину свадьбы, но слава богу что мне не сказал (у меня итак угроза) я бы с ума сошла от нервов.
Теперь вопрос что это могло быть? Брак пленки?
Майданщица• 15 января 2018
Та придурки они! Апараты старые или читать не умеют!
У нас была ситуация когда после флюрографии у дяди показало что ВСЕ! - последняя стадия! Причем забирал не он результат, а его мама, он был за границей, она чуть инфаркт не хватила. Молодой, ребенок маленький, только квартиру в кредит купил, работа хорошая, на ПМЖ побирались в Канаду. Короче...он приехал через месяц, мы все уже запухшие...оказалось у него была травма, попал на мотоцикле в аварию еще лет в 18 когда в армии служил, никому не говорил, там его вылечили он и забыл.

Подметайло• 15 января 2018
Ответ длякогдадеЦкие
Хз. С флюшки только выписку дали про образование и подчеркнули еще жирно
Цифровая или снимком не знаю, сегодня принес уже два снимка но там какое-то другое исследование а не флюшка
с флюшки снимок не дают, если флюшка не цифровая, то она выглядит как длинная лента- пленка с малюсенькими снимками подряд друг за другом. Ренгенолог смотрит их на спец оборудовании и диктуает результат лаборанту, типа 48- норма, 49- норма и тп. Снимки из этой пленки не вырезают (может в особых случаях). Мой муж рентгенолог, так что я в курсе.
Скорее всего на пленке был артефакт, бывает такое. Переделали, все ок и слава богу. У меня тоже когда то еще в универе нашли так при флюшке опухоль, послали переделать на цифровой.
автор когдадеЦкие • 15 января 2018
Ответ дляKiev-tanya
Да, испортили мне весь новый год, пока дождалась третье января и помчалась в больницу к пульмонологу, там раз 10ть смотрели снимки, в итоге решили сделать МРТ, благо в больнице оно было, иначе ещё ждать я больше не могла.
Ужас. Я вас отлично понимаю, сама жила когда-то с мыслями онко-не онко до гистологии после оп ( врагу не пожелаешь эти мысли и чувства
автор когдадеЦкие • 15 января 2018
Ответ дляБяки-козяки
Автор,у меня была подобная ситуация.Мне было лет18-19,сделала флюшку в студ.поликлинике.Поехала в общагу,тут меня вызывает комендант и говорит,что позвонили из мед.кабинета института и сказали чтобы я срочно ехала к ним,у меня обнаружили опухоль или открытую форму туберкулёза!!!Я в слезах туда,на меня какого-то Ху... накричали и отправили на рентген.Все закончилась хорошо для меня,сказали ,что снимки перепутали...На нервах месячные начались на 2 недели раньше.
Не слов!
А поговорить?• 15 января 2018
Ответ дляKiev-tanya
Перед НГ сделала обычную флюорографию на медосмотр, а потом ещё три снимка, а потом ещё и МРТ в итоге здорова. А в пол-ке мне сказали готовиться умирать.
кто сказал? санитарка? врачи в слух такого не произносят, даже тем кому осталось пара часов
автор когдадеЦкие • 15 января 2018
Ответ дляКонфиденциальность
Могли тупо перепутать результаты нетрезвые сотрудники...
У меня так когда-то перепутали, потом извинялись, сказали не мои результаты, но диагнозом напугали знатно...
Маме тоже было дело подсунули анализы старой бабки...
Тоже рассматриваю такой вариант.
Самое забавное когда муж сказал (обманул) что результатов нет еще, я пошутил что они просто потеряли а потом чужие подсунут
Подметайло• 15 января 2018
Ответ дляМайданщица
Врачи не боги, в вашем случае как раз могло быть что-то похожее на опухоль, а в анамнезе про аварию ж не указано, как они должны мысли читать что ли?
Майор Медуза• 15 января 2018
моего папу пару лет назад таскали по всем больницам около 2 месяцев (онкодиспансер, туберкулезка, институты какие-то....) - тоже на снимке ’что-то’. Вся семья в шоке 2 месяца прожила. На одних снимках что-то есть, на других - нет... В результате - всё ок, ’так стал и такое фото дают переплетенные сосуды’ Капец просто((((
Майданщица• 15 января 2018
Ответ дляПодметайло
Должны не пугать мать, а отправить сразу переделать.

Подметайло• 15 января 2018
Ответ дляА поговорить?
лаборантка скорее всего. 100%
автор когдадеЦкие • 15 января 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
4 месяца и он ещё сомневался стоит ли рожать? Вот это меня поразило, его продолжение.. родителей нет? Слава Богу, что все в порядке.
Объясню, он бы принял мое решение -не рожать, и сделать аборт в такой ситуации так как понимает что мне в итоге жить с двумя детьми если все будет плохо.
Не считаю это плохим отношением или мыслями. Просто я для него дороже чем нерожденный ребенок.
Но окончательное мнение было бы за мной, а оно было бы рожать.
автор когдадеЦкие • 15 января 2018
Ответ дляТигрЛьвович
у меня позапрошлым летом тоже была неприятная ситуация, сделала ФЛЮ, пришла за результатом, мне его не дали, сказали срочно переделывать, у меня затемнения на одном легком, я еще такая худенькая всегда была, меня лаборанты начали жалеть, уговорили на повторные снимки, даже не дали к мужу на улицу выйти, еще 2 флюшки прицельно сделали, на сосок нацепили скребку, чтоб тень исключить. Тоже 3 дня слегка переживала - но все нормально, тень от соска вроде была.
Боже, я читаю и волосы дыбом, оказывается такие случае сплошь и рядом
автор когдадеЦкие • 15 января 2018
Ответ дляПодметайло
Ага, спасибо за обьяснение
Подметайло• 15 января 2018
Ответ дляМайданщица
уверенна, что не врач сказал. Результаты на руки обычно лаорант выдает. У мыжа была такая лаборантка, старая бабка, любительница ляпнуть еще и посоветовать лечение. А пациенты ж откуда знают врач она или лаборант, ведь в белом халате
Чупа-чупс• 15 января 2018
у знакомых часто такое наблюдаю.Такое ощущение,что специально делают.Либо просто,чтоб еще раз пришли и заплатили за пленку,либо назло человеку.Сама была в подобной ситуации,только не с флюрографией,хорошо,хватило ума переделать анализ в другой лаборатории.Будьте бдительны!
Подметайло• 15 января 2018
Ответ длякогдадеЦкие
Поймите, это не что то выходящее из ряда вон, рентген, флюшка, кт, мрт- это всего лишь метод, ну типа анализа крови. Он не дает часто точный диагноз, как бы не хотелось и не думалось пациенту. Особенно от дорогих КТ и МРТ ждут чудес. Но нет. Это конечно не гадание на кофейной гуще, но бывает, что сосуды, тени и еще куча всего и врач не может понять (он же видит просто снимок, а не как оно внутри), на самом деле там образование или нет. Обязанность врача исключить самый плохой вариант, даже если он подозревает, что это просто так снимок получился, но а если он пропустит? бывает что на том же КТ ничего не понятно, вот не видно и все, а заболевание есть, в общем это не 100% метод.
Фиона Шрековна• 15 января 2018
Напишу наш случай. У моего покойного отца был рак 4 стадии, после первого облучения, было полегче и он вышел на работу. А работал он на водоканале в охране. Там обязательно нужно делать флюорографию, на работу приезжает специальная машина. Он очень переживал, что его уволят из-за болезни. Вот пришел ответ, ау него все чисто. Он такой довольный был, а мы в шоке, что могли в онкологии облучать. Мама ходила в туб. диспансер с его карточкой и снимками. Там сказали, что не стоит обращать внимание на флюорографию, все ошибаются). Мы в шоке! Как же тогда проверяют на туберкулез...
Подметайло• 15 января 2018
Ответ дляЧупа-чупс
люди,вы адекватны?
Подметайло• 15 января 2018
Ответ дляФиона Шрековна
если обнаруживают подозрение на туберкулез при флюшке- отправят еще на рентген и к фтизиатру обязательно и там уже будут выяснять есть что или нет

Фиона Шрековна• 15 января 2018
Ответ дляПодметайло
Это хорошо, если подозрение, а если не заметят. Как у отца, 4 стадией рака легких.
Подметайло• 15 января 2018
люди, флюшка -это массовый метод, скажем так как сито. Отсеивает здоровых, больные идут на дообследование. При дообследовании может оказаться, что здоров, может нет. Флюшка-это считайте государственная программа. И она бесплатна. Флюшка и рентген -это разные вещи. В общем имейте ввиду, что флюшка это такой себе диагностический метод первого звена, на отсев.
Подметайло• 15 января 2018
Ответ дляФиона Шрековна
Это плохо, сочувствую. Поэтому лучше для самого себя делать раз в год не флюшку, а именно рентген.
Зашла на 5минут• 15 января 2018
Мне, беременной,в нашей райполиклинике по УЗИ!!! в медкарте написали’ подозрение на ВИЧ’ ...Хорошо, что есть другие врачи и больницы...В областной посоветовали подать на суд. Теперь жалею, что не сделала этого. Эта докторишка уже залечила стольких!( И спокойно продолжает работать- муж у неё влиятельный
Кнопус• 15 января 2018
У меня все детство положительная реакция манту была, поэтому в санаторной группе в саду, ну и все м/с знали об этой особенности. Не помню уже почему, но лет в 8 направили на ФЛГ. Получила мама результат - подозрение на туберкулез, затемнение. Мама в шоке, до сих пор помню как она плакала всю дорогу домой, а я не могла понять почему. Направили в туб. диспансер, там переделали снимок и оказалось все ОК, просто либо пленка была с дефектом, либо так сделали. Зато мама чуть с инфаркт не получила((((
автор когдадеЦкие • 15 января 2018
Ответ дляПодметайло
А что более достоверно флэшка или рентген. Вот два снимка сегодня это рентген и там нет ничего
Лукава_Кiшка• 15 января 2018
Не имел бы права уговаривать рожать? Что?? Он имеет право уговаривать делать аборт,или что? Я ничего не поняла.
Лукава_Кiшка• 15 января 2018
Ответ длякогдадеЦкие
Да, но меня это так сейчас напугало и так его жалко (( до слез.
У меня была опухоль когда то и тоже думала что рак так он меня так поддерживал все время и утешал а сам в себе носил свои переживания. Еще и шутил, фокусы показывал нам вчера, думали как отпраздновать годовщину (а на следующий день он собирался сказать про это)
автор, я думаю, вам лет 15. Не больше. Верно?
BUNK• 15 января 2018
Не стоит даже говорить о том, что прошло мимо вас.
Живите и будьте счастливы!
автор когдадеЦкие • 15 января 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
Нет. Он принял и понял бы любой мой выбор
автор когдадеЦкие • 15 января 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
С чего вдруг? За 30 мне