Вездевлазиющая• 16 января 2018

Как у вас засыпают дети 4-5 лет?

Сами в комнате засыпают или вы с ними? У нас укладывания всегда занимают час времени, сначала читаем сказки, потом лежим за руки держимся. Сил нет уж по часу укладываться((( хочу как то приучить, чтоб сама в комнате засыпала. Как?
Не будь КакСвета• 16 января 2018
сами в комнате.в своих кроватях.если есть время 10-15мин почитаю.иногда раз в пару недел разрешу лечь со мной

Значит надо• 16 января 2018
Я не парюсь , когда мы ложимся с мужем то и детям отбой . так приучили . иногда могут и сами первые уснуть если устали .
Сейчас вот, ещё мульты смотрят , и мы ещё не спим.
Если надо рано встать, то все ложатся раньше .
Короче , как в той шутке
’ команда отбой дана для всех ’
Заставляличка• 16 января 2018
Да никак! У нас что первый, что второй так же. Сказку расскажи, компот/печенько/шось принеси, за ручку шейку подержи. И так до часу ночи. А тут еще готовить надо...Иногда такая усталость, что еле в душ ноги тащу((( Этот возраст надо переждать, никаких рецептов.
Коренная киевлянка• 16 января 2018
8 часов - брысь в ванну
Помылись зубы почистили
Пижаму одел и в постель
Сажусь рядом читаю
Потом свет выключаю пою песенку
Цемки баеньки спокойной ночи
Ушла заниматься своими делами
Вот и вся арифметика
Dongirl• 16 января 2018
Тоже волнует этот вопрос. Дочка пять лет засыпает в своей кроватке - рядом в соседней кровати спит бабушка или муж, если бабушка уехала, а если и бабушка и муж уехали, то забираю ее к себе и укладываю двоих детей ( младшему 2,5) одновременно: книжка 15 минут, тушим свет и жду, пока уснут, но засыпаю сама первее всех. Дочь часто просится спать ко мне, когда муж в командировке - не пускаю.
автор Вездевлазиющая • 16 января 2018
Ответ дляЗаставляличка
та же фигня- попить что раз, туалет, с одной кровати на другую, к маме, потом к папе, вообщем два взрослых тратят час чтоб уложить.
автор Вездевлазиющая • 16 января 2018
Ответ дляКоренная киевлянка
8 часов - брысь в ванну
Помылись зубы почистили
Пижаму одел и в постель
Сажусь рядом читаю
Потом свет выключаю пою песенку
Цемки баеньки спокойной ночи
Ушла заниматься своими делами
Вот и вся арифметика
Режим, дети приучены и знают, чего ожидать. Надо тоже начинать режим строгий)
Коренная киевлянка• 16 января 2018
Ответ дляВездевлазиющая
Займитесь для начала самовоспитанием а там смотри и детки за15 мин научаться укладываться без всяких проблем
Сыро_Ежка• 16 января 2018
С 2,5 лет, когда отправила дочь спать отдельно в свою комнату, только цем на ночь и ’спи сладко’, и на выход. Ложится и спит

автор Вездевлазиющая • 16 января 2018
Ответ дляЗначит надо
Короче , как в той шутке
’ команда отбой дана для всех ’
нас каждое утро в садик, если поздно уснёт, потом утром сонная. Поэтому я стараюсь к 22 уже загнать
автор Вездевлазиющая • 16 января 2018
Ответ дляКоренная киевлянка
Я после отхода ко сну ребёнка ещё работаю дома за компьютером, никак не выйдет ложится вместе. Но вообще то конечно, самовоспитание никому не повредит, и это очень сложно ...
Бабка-ежика• 16 января 2018
С 1.5 лет спит в отдельной комнате одна. Попить ставлю рядом на тумбочку, раньше под кровать ставила горшок. В 8 часов мыться, потом читаем, я или муж, потом поцеловали, выключили свет и вышли. Через 10-15 минут спит. Если ночью просыпается - попила или сходила в туалет и спит дальше, нас не будит. 4.5 года
И старший был так же приучен. И никогда не спали в нашей кровати.
Тенюшка• 16 января 2018
Папа читает книжку, потом я прихожу обнимашки-целовашки, договариваемся, что подхожу каждые 2 мин, захожу еще 2-3 раза, целую-обнимаю каждый раз, и всё, ребенок счастливый спит. Если в это время просыпаются младшие, то прибегает к нам и засыпает у нас, муж потом переносит.
220В• 16 января 2018
С двух половиной сам, в комнате, без ночников,сказка, чмоки, спокойной ночи и вышла.мтн и спал. Сейчас 4 года, спит так же , писать,пить, сам ночью, все рядом.Приучали с 1.5 спать в своей кровати, но мама рядом пока не уснет, ерзал по 2 часа ))
Просто Мария• 16 января 2018
Моя сама засыпает. Включаю ей на телефоне тихонько песенки колыбельные. Я рядом не присутствуют, тк тогда она точно не уснет.
рукиЖимолости• 16 января 2018
Две дочки - 1,9 года и 4,5. Читаем сказку сидя, потом обе бегом в кровать и спать. Пару раз захожу в комнату шикаю чтоб спала, когда никого в комнате нет намного быстрее засыпает. Если в комнате ктото есть или включен телевизор - будут крутиться и тихонько смотреть. Никогда не лежу рядом,не держу.В 9-пол 10 засыпают.
AnastasiaOmelia• 16 января 2018
У нас подъем в 8 максимум,днём не спит,в 9 вечера сказку почитали поговорили и спать
На все около 30 мин
Но смотря какой день
Бывает устаёт и за 10 мин засыпает
Главное не веселиться перед сном,ничем не будоражить нервную систему