17 января 2018

Как правильно поступить?

Я в декретом отпуске с вторым ребенком. Осенью ей в сад. Старшенькая первоклашка. У мужа зп 9000 , платят с опозданием. Есть доход- 6000. С марта месяца дохода не будет. Будет только зарплата мужа. Есть машина которую можно продать за 10000$ и купить что то дешевле. В районе 5000-6000$. На разницу дотянуть до моего выхода на работу. Бабушек дедушек рядом нет. Помогаем деньгами родителям. Без машины не как, ездим к родителям на ней. Вопрос. Поменять машину или попробовать выжить на 9000? Киев.
Доктор Варвар 17 января 2018
поменять машину. самый простой вариант. без лишних напрягов.
Бла бла бла 17 января 2018
Пробовать выжить. Менять машину смысла нет. Может неудачная попасться, в ремонт вложите потом больше 5000.
Бывшая блондинка 17 января 2018
Может поумерить расходы?
На 9000 грн можно нормально жить. Да, не шиковать но питаться хорошо и покупать нормальную одежду детям
Продать машину что бы остаток потратить на жизнь для меня не понятно.
Мы живём на меньший доход и покупаем стараемся каждые 3/4 года машину получше всегда копим, а тут...
Доктор Варвар 17 января 2018
я не из киева, и у нас 9 тысяч это пыль, в всем себе Элементарном отказывать.
Доктор Варвар 17 января 2018
Ответ дляБла бла бла
Пробовать выжить. Менять машину смысла нет. Может неудачная попасться, в ремонт вложите потом больше 5000.
ровно как и эта имеющаяся в любой момент может потребовать расход на содержание и починку
Доктор Варвар 17 января 2018
Ответ дляБывшая блондинка
Может поумерить расходы?
На 9000 грн можно нормально жить. Да, не шиковать но питаться хорошо и покупать нормальную одежду детям
Продать машину что бы остаток потратить на жизнь для меня не понятно.
Мы живём на меньший доход и покупаем стараемся каждые 3/4 года машину получше всегда копим, а тут...
незнаю даже куда еще умерять ? если грипп в аптеку уносит сотни и сотни и сотни только за лекарства . витамины ребенку две сотни минимум стоят, и тд.. кг мяса от 100 грн, куда уже умерять ?
проезд дорожает, за тепло почти 2 тысячи только и тд..
Единая страна! 17 января 2018
Менять на худшее,это начало конца.
Бла бла бла 17 января 2018
Ответ дляДоктор Варвар
ровно как и эта имеющаяся в любой момент может потребовать расход на содержание и починку
Не ровно. О своей машине хозяин знает все - где хранилась, регулярно ли проходила то, не была ли в дтп и т.д. А купить можно конкретного кота в мешке. Это всего лишь полгода. Можно затянуть пояса.
Бывшая блондинка 17 января 2018
Ответ дляДоктор Варвар
незнаю даже куда еще умерять ? если грипп в аптеку уносит сотни и сотни и сотни только за лекарства . витамины ребенку две сотни минимум стоят, и тд.. кг мяса от 100 грн, куда уже умерять ?
проезд дорожает, за тепло почти 2 тысячи только и тд..
Аптека это непредвиденные расходы, да. Но они ведь не каждый месяц?
Витамины ребёнку? Я покупала до 4 лет сейчас перестала. Разницы не вижу, честно. Покупаю мясо, молочку, рыбу, фрукты не считаю что ребёнок чего то важного недополучает.
Мясо дешевле покупать чем скажем колбасы или сосиски так что здесь все понятно.
Просто нужно постараться жить по средствам научится планировать выкраивать. Но продавать ради этого машину глупо.
автор Отблеск мысли 17 января 2018
Просто при наличии еще 6000 сейчас сложно держатся на плаву. Мы не транжиры. Я готовлю сутками, ищу акции одеваю через инет. Нгтвсе равно очень сложно. Очень не хочу менять машину, она 2013 года. Вроде как новая. Но боюсь что не протянем.
автор Отблеск мысли 17 января 2018
Ответ дляЕдиная страна!
Менять на худшее,это начало конца.
Правда. Как то очень в точку. К сожалению. Но ведь я выйду на работу. Может все наладиться .Нам по 30 лет. Может не все еще потеряно?
Наполеон Бонапарт 17 января 2018
интересно как вы с такими доходами купили машину за 10 тыс. зеленых

подарили?
АдеКВАтная 17 января 2018
Автор, я бы в такой ситуации думала о смене работы.
NatalieShostja 20 января 2018
Ответ дляБывшая блондинка
Аптека это непредвиденные расходы, да. Но они ведь не каждый месяц?
Витамины ребёнку? Я покупала до 4 лет сейчас перестала. Разницы не вижу, честно. Покупаю мясо, молочку, рыбу, фрукты не считаю что ребёнок чего то важного недополучает.
Мясо дешевле покупать чем скажем колбасы или сосиски так что здесь все понятно.
Просто нужно постараться жить по средствам научится планировать выкраивать. Но продавать ради этого машину глупо.
Аптека с детьми - это каждый месяц.
NatalieShostja 20 января 2018
Если скоро выходите на работу, то перетерпите. А муж работу более оплачиваемую может поискать?
Бывшая блондинка 20 января 2018
Ответ дляNatalieShostja
Аптека с детьми - это каждый месяц.
Не правда. Чем таким дети болеют каждый месяц ещё и на большие суммы))