Апрель Ивановна• 13 сентября 2013
Занятия с ребенком. Сижу и просто плачу Задание на соображалку.
Нам в первый класс через год. Дочке 5 лет. Сидим и занятия проводим. Натупила массу разной подготовительной литературы. Задание на развитие мышления. Помимо этого ребенок должен научиться давать полный ответ на поставленный вопрос и дать обоснование. Пишу дословно. Фотку пока выложить не могу. Смеялась до слез.
"Папа с друзьями отправился на рыбалку, а мама с подругами - на рынок. Кто из них больше устанет? Почему?"
Что бы ответили Ваши дети?
Результат:
вже голосів:
81 (75.7%)
Мама
26 (24.3%)
Пвпв
Апрель Ивановна
• 13 сентября 2013
Ответ дляMarmidlochka
Автор, мой третьеклассник сразу сказал, что папа устанет больше, потому что он рыбу ловит (а мама я так поняла по рынку гуляет
)
какая мама! ))))) пошла на рынок погулять))))))
Дайте подуться• 13 сентября 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
Я не знаю))))) тут нет правильного ответа. Это задание на соображалку у детей. Там идут смоделированы разные ситуации. Например, Таня живет на третьем этаже, Лена -на 5. Кто быстрее выйдет на улицу? Почему?
И вот среди этих ситуаций, простых для ребенка, столь коварный вопрос. Я бы даже сказала жизненный)))))
Еще пишите задачки, будем решать
Апрель Ивановна
• 13 сентября 2013
Ответ дляДайте подуться
Правильно мальчика воспитываете, я рада, у меня дочки
Поддержтваю. Будет мужчина!
Аноним_560• 13 сентября 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
Мама - не лошадь! Лошадь устает, а мама нет))))
Апрель Ивановна
• 13 сентября 2013
Ответ дляMarmidlochka
Хорошо хоть не написали : мама пошла по магазинам. На распродажу!
Апрель Ивановна
• 13 сентября 2013
Ответ дляPetrikama
Мой 4летка сказал, что папа больше устанет, потому что сын поедет с ним)
и ведь он прав!Машу из мультика на рыбалке помните? вот та же история

сын просто молодец!!!!))))))))
Божья коровка• 13 сентября 2013
Моя сказала что мама устанет))
слушайте
Мама сначала будет ходить по магазинам и носить сумки потом будет готовить кушать
а потом приедет папа и привезет рыбу, а маме то ее чистить))))
( у нас папа просто рыбак - ребенок в курсе всего))))
слушайте
Дайте подуться• 13 сентября 2013
Человек живет на 17-м этаже. На свой этаж он поднимается на лифте только в дождливую погоду или тогда, когда кто-нибудь из соседей с ним едет в лифте. Если погода хорошая и он один в лифте, то он едет до 9-го этажа, а дальше до 17-го этажа идет пешком по лестнице... Почему?
Апрель Ивановна
• 13 сентября 2013
Сейчас муж встанет, загружу фото с этим заданием и еще пару фоток. Дадите деткам. Пусть поймут, что не так с картинками.
Армейская• 13 сентября 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
Ну если с подругами - точно погулять
Апрель Ивановна
• 13 сентября 2013
Ответ дляБожья коровка
Моя сказала что мама устанет))
слушайте
Истина!
Аноним_560• 13 сентября 2013
Ответ дляДайте подуться
Он маленького роста и не достает до кнопки своего этажа:
- нажимает кнопку зонтом в дождь;
- просит соседей нажать кнопку.
- нажимает кнопку зонтом в дождь;
- просит соседей нажать кнопку.
Живчик-счастливчик• 13 сентября 2013
Ответ дляБожья коровка
Моя сказала что мама устанет))
слушайте
у нас папа рыбак, сам чистит))) малая в курсе))) кто ловит-тот и чистит))) а вот с кем она останется- тот и устанет, потому что ’я много говорю’))))
Божья коровка• 13 сентября 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
везет Вам)))
Живчик-счастливчик• 13 сентября 2013
угу))) ’хочешь кататься-саночки вози’)))))) или ребенка с собой бери)))) пару раз взял-теперь сам рыбу чистит))))))
Левый Локоть• 13 сентября 2013
Ответ дляMarmidlochka
)
мой ответил точно также.второй класс
Апрель Ивановна
• 13 сентября 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Это уж точно. Говорят они много!
Апрель Ивановна
• 13 сентября 2013
Ошу прощения. Фото не перевернула с заданиями. А картинки - это мы в издательстве книжку купили. Долго смотрела в нее и глазам не верила.
Апрель Ивановна
• 13 сентября 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Дык вверх ногами?
Прошу прощения. Спешила. Не перевернула первое фото. А фото с книги отношения к положению не имеют. Смотрите на рисунок внимательно.
неМОЖЕТбыть• 13 сентября 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
НеНуНепойдёт,дайте нормальніе картинки,шею свернуть можно
Апрель Ивановна
• 13 сентября 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Сейчас! Мужа убьют и он встанет))))
Апрель Ивановна
• 13 сентября 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
.. у мишки с губами и глазами явно не порядок
Я так и не поняла с чем больше))))) с губами или с зубами)))))))
Апрель Ивановна
• 13 сентября 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
на языке у мишки зубы
Ну или он зубами язык прогрыз))))))
Черепаха Тортила• 13 сентября 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
на языке у мишки зубы
это у мишки просто губа отвисла, ботекс видимо неудачный сделал