13 сентября 2013

Занятия с ребенком. Сижу и просто плачу Задание на соображалку.

Нам в первый класс через год. Дочке 5 лет. Сидим и занятия проводим. Натупила массу разной подготовительной литературы. Задание на развитие мышления. Помимо этого ребенок должен научиться давать полный ответ на поставленный вопрос и дать обоснование.  Пишу дословно. Фотку пока выложить не могу. Смеялась до слез.
"Папа с друзьями отправился на рыбалку, а мама с подругами - на рынок. Кто из них больше устанет? Почему?"
Что бы ответили Ваши дети?
Результат:
вже голосів: 107
81 (75.7%) Мама
26 (24.3%) Пвпв
Nikocha 13 сентября 2013
Моя спит,завтра спрошу,интересно, что ответит. нам тоже через год в школу, но мы ходим на развивалки, их там натаскивают и обучают.
wwww 13 сентября 2013
папа,потому что ему нужно сначала доехать до речки,сидеть на одном месте не двигаясь ,и ждать пока клюнет.
а по взрослому конечно папа он на рыбалке нажрется
неМОЖЕТбыть 13 сентября 2013
По тому что по магазинам это тяжкий труд (посильный не каждому папе) а рыбалка -это отдых
Дайте подуться 13 сентября 2013
Дети обычно больше пап любят и жалеют, так как меньше видят и общаются
неМОЖЕТбыть 13 сентября 2013
Я имела ввиду устанет мама))
Дайте подуться 13 сентября 2013
Что ваш ребенок ответил?!?!?!
Прасковична 13 сентября 2013
моя в 1 класі сказала, що подруги
bokochka 13 сентября 2013
мой ответил что папа, потому что у него устанут ножки ))) не знаю почему он так ответил )
bokochka 13 сентября 2013
Ответ дляПрасковична
моя в 1 класі сказала, що подруги
Живчик-счастливчик 13 сентября 2013
’Папа с друзьями отправился на рыбалку, а мама с подругами - на рынок. Кто из них больше устанет? Почему?’
’А с кем я?’ спросила моя пятилетка
неМОЖЕТбыть 13 сентября 2013
Мой муж сказал что устанет больше мама.На мой вопрос почему? сказал потомучто папа привезёт рыбу с того же рынка куда пошла мама, а мама день ноги будет оббивать и рруки отрывать
Мамаша в бигудях 13 сентября 2013
Дочь. 4,11 года.

Мама.
Потому что мама много купит и ей будет тяжело нести. А папа не устанет потому что он там будет сидеть
Льва 13 сентября 2013
Ответ дляДайте подуться
Дети обычно больше пап любят и жалеют, так как меньше видят и общаются
мои значит,не обычные) Папу обожают, упадут- к нему бегут. Но жалеют маму
СпайдерВумен 13 сентября 2013
моя малая сказала что мама больше устанет, потому что у мамы нет машины)
автор Апрель Ивановна 13 сентября 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Я имела ввиду устанет мама))
Моя улыбалась долго. Но ответ так и не дала.
автор Апрель Ивановна 13 сентября 2013
Ответ дляДайте подуться
Что ваш ребенок ответил?!?!?!
Моя загадочно улыбаЯсь смотрела на нас с папой.
А муж ответил: устанет мама, а уствший будет папа.
Дайте подуться 13 сентября 2013
Ответ дляЛьва
мои значит,не обычные) Папу обожают, упадут- к нему бегут. Но жалеют маму
Вам повезло, искренне завидую
автор Апрель Ивановна 13 сентября 2013
Ответ дляПрасковична
моя в 1 класі сказала, що подруги
Класс
Дайте подуться 13 сентября 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
Моя загадочно улыбаЯсь смотрела на нас с папой.
А муж ответил: устанет мама, а уствший будет папа.
Так какой правильный ответ?
ландыш29 13 сентября 2013
Задала дочке (8 лет) эту задачку--сказала, что мама устанет--так как маме по рынку надо будет ходить и покупки тягать...
.АлексА. 13 сентября 2013
Моя сказала, что мама, потому что покупки делает папа.
автор Апрель Ивановна 13 сентября 2013
Ответ дляСпайдерВумен
моя малая сказала что мама больше устанет, потому что у мамы нет машины)
Значит папа пошел не на рыбалку)))) куда это он на машине собрался ехать?!
Армейская 13 сентября 2013
Малая , 7 лет ответила что папа , аргументируя тем , что папа должен долго сидеть у воды и ждать пока клюнет рыба
.АлексА. 13 сентября 2013
А сын ( 9лет ) сказал, что мама, потому что мама ДЕВОЧКА, тяжелое нельзя носить девочкам.
автор Апрель Ивановна 13 сентября 2013
Ответ дляДайте подуться
Так какой правильный ответ?
Я не знаю))))) тут нет правильного ответа. Это задание на соображалку у детей. Там идут смоделированы разные ситуации. Например, Таня живет на третьем этаже, Лена -на 5. Кто быстрее выйдет на улицу? Почему?
И вот среди этих ситуаций, простых для ребенка, столь коварный вопрос. Я бы даже сказала жизненный)))))
автор Апрель Ивановна 13 сентября 2013
Ответ дляАрмейская
Малая , 7 лет ответила что папа , аргументируя тем , что папа должен долго сидеть у воды и ждать пока клюнет рыба
Точно! Это очень тяжелый труд))))))
zirkanew 13 сентября 2013
Мой ответил ’папа’. Почему не колется, в гонки играет.)))
автор Апрель Ивановна 13 сентября 2013
Ответ дляzirkanew
Мой ответил ’папа’. Почему не колется, в гонки играет.)))
Сразу видно кто в будущем пойдет на рыбалку))))))
Аноним_560 13 сентября 2013
Автор, мой третьеклассник сразу сказал, что папа устанет больше, потому что он рыбу ловит (а мама я так поняла по рынку гуляет)
Дайте подуться 13 сентября 2013
Ответ для.АлексА.
А сын ( 9лет ) сказал, что мама, потому что мама ДЕВОЧКА, тяжелое нельзя носить девочкам.
Правильно мальчика воспитываете, я рада, у меня дочки