АсобеннАя• 17 января 2018

Стоит ли доплачивать воспитателю и няне?

Ребенок недавно пошел в гос. садик. Скажем так, есть место в гос. садике, сад вроде хороший, решила попробовать, если все хорошо, будет ходить, а если не понравится, будем искать более подходящий частный сад (но по деньгам частный все же накладно). Воспитатель и няня вроде хорошие, пока они мне нравятся, хорошо относятся к детям и к моему ребенку в частности, занимаются ими. Вопрос - стОит ли доплачивать? Мне не жаль, и наоборот, я бы с радостью доплачивала людям за их работу, чтобы за моим ребенком хорошо смотрели, вовремя переодевали, и т.д. и т.п., были к нему внимательны. Мне очень важно, чтобы он ходил в сад и там все было хорошо. С другой стороны, не хочется все переводить в деньги и "покупать" хорошее отношение... Ваше мнение?
Чебурастик• 17 января 2018
Ответ дляСлава Українi
Нет, мой ребенок ходит в частный сад и я доплачиваю воспитателям, даже в частно з\п 5000, представляю сколько в гос.
И мне плевать, кто сколько заплатит и сколько они получат, лишь бы конкретно моему ребенку было хорошо
Вашему так же как и остальным))) Не смешите со своей доплатой. Я видела ’корешок’ няни из сада - 3400. Но она ТАКИЕ сумки с продуктами домой ежедневно носит и не только с продуктами (с моющими и т.д.)

Для драки• 17 января 2018
Ответ дляСливочная пенка
На праздники в любом случае буду поздравлять.
Так праздником много:) Почти каждый месяц и получится:)
Для драки• 17 января 2018
Ответ дляСлава Українi
+1.
Возмущенные слишком много хотят - чтобы я еще и об их детях думала.
Слава Українi• 17 января 2018
Ответ дляЧебурастик
У нас не носят. Но если даже к пенсии 3400 добавить сумку продуктов и моющих, как по мне - на это нормальному человеку не прожить.
Но вообще-то мне все равно кто и что думает, я высказала свое мнение автору
Аноним_1389• 17 января 2018
Ответ дляПенять на зеркало
Моя дочь ходит в сад 3 месяца. Ничего не доплачиваю. Но по праздникам , помимо общего подарка от группы, всегда дарю еще лично от себя. Воспитатель и няня золотые женщины и мне приятно лишний раз их поблагодарить.
я тоже, мася их любит и ходит с удовольствием, а вот старшей так не везло
Чебурастик• 17 января 2018
Ответ дляСлава Українi
а я свое...Если каждая мама тайком и доплачивает, то отношение к детям одинаковое.
Носят сумки они еще и как. И Мыло и Доместос, Утенок, туал.бумага, канцтовары...А к этому вся еда.
Аноним_1389• 17 января 2018
Ответ дляСливочная пенка
Я дарю сертификаты, и не деньги и подарок нужный))
Пирожкиня• 17 января 2018
Автор,я в шоке от Вашей темы.Неужели берут?
В школе тоже планируете доплачивать учителям?
автор АсобеннАя • 17 января 2018
Ответ дляПирожкиня
От чего вы в шоке я не понимаю? Если бы вам при зарплате 3000-5000 грн (я не знаю какие в садике ЗП) чья-то мама дала 500-1000 грн вы бы не обрадовались и отказались бы? Не были бы рады возможности лишний раз своему ребенку фрукты купить или игрушку? Вот честно

Шиворот Навыворот• 17 января 2018
Будете доплачивать или нет - это без разницы. Отношение к ребенку зависит от человека. Я сама работала в саду и никогда не делила деток, относилась ко всем одинаково. Деньги мне от себя не платили,но некоторые мамочки баловали подарочками.
Слава Українi• 17 января 2018
Ответ дляЧебурастик
Я забираю ребенка последнего в 19 часов и почти каждый день подвожу воспиталочку до дома. Вряд ли в ее малюсенькое кроссбоди все это влезает)) Уверена, что хозяйка сада уволила бы моментом любого воришку, ей это надо?))
Относится к моему ребенку как к родному, и обнимет-поцелует, и похвалит лишний раз. И роль лучшую даст, и проверит, чтобы шапка была нормально надета, переоденет, если вспотела. И дочка ее обожает, в сад бежит с радостью, за пол года научилась читать, преодолела страх выступлений, заговорила по-английски. И ни разу не болела.
Тем более, что та сумма, которую я даю, для меня вообще не сумма
Цветочница• 17 января 2018
Ответ дляСлава Українi
пусть идут к Гройсману , или на митинг
Пирожкиня• 17 января 2018
Ответ дляСливочная пенка
Вы хотите честно?Тогда так.То,что Вы хотите делать, называется ’давать взятку’.Я принципиально никогда в жизни не даю и не беру взяток.
Вы хотите получить повышенное внимание со стороны воспитателя и няни по отношению к Вашему ребенку за счет недодачи внимания к остальным детям?Это,по Вашему,честно?
Если Вы такая небезразличная и сочувствующая по отношению к малоимущим,то просто помогите деньгами пенсионерам,живущим рядом с Вами,ведь прожить на 1000 грн практически невозможно!Вот это будет поступок!!!
Пирожкиня• 17 января 2018
Ответ дляСлава Українi
А к остальным как к падчерицам и пасынкам?Вы меня удивляете,если не сказать больше.
Кнопкотык• 17 января 2018
Конечно доплачивайте. Пусть к Вашему малышу внимательно относятся, а на других деток как обычно.
И вообще везде доплачивайте, если можете себе позволить, Вам легко достаются деньги.. в чем вопрос
Бабулька• 17 января 2018
Да ну. Покупать внимание, доплачивать за хорошее отношение.
ППЦ какой-то.

Вижу только одно оправдание для этого - ребенок проблемный, с особенностями, доставляет хлопот. Ну тогда как бы да. Хоть какая-то компенсация.
olyagol• 17 января 2018
Не думаю, что взятки, благодарность, называйте как хотите, изменять отношение к вашему ребенку, если воспитатель хороший, он и без денег будет относится хорошо. А маленькая зарплата у нас сейчас не только у воспитателей, к сожалению. А сейчас вводят моду давать на карман воспитателям, но ведь многие мамочки отдают детей в сад, чтоб самим выйти за те несчастные 5000 гривен, чтоб свести концы с концами...Чувствую, лет через 5, давать доплату к зарплате от мамок, будет норма.
Слава Українi• 17 января 2018
Ответ дляПирожкиня
Об остальных пусть заботятся родители остальных
Пирожкиня• 17 января 2018
Ответ дляСлава Українi
no comments

автор АсобеннАя • 17 января 2018
Ответ дляПирожкиня
Я в шоке с вашего ответа. Неужели вы не понимаете, что меня в этой ситуации интересует только то, как будет лучше мне и моему ребенку. Как это называется мне безразлично. Я не благотворительная организация.
автор АсобеннАя • 17 января 2018
Ответ дляСлава Українi
автор АсобеннАя • 17 января 2018
Ответ дляКнопкотык
Откуда вам знать, как мне достаются деньги? Вы считаете, если женщина хорошо зарабатывает, то это полюбому ей легко даются деньги?
Жынси_на_флиси• 17 января 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
Точно такое же мнение. У меня подруга работала в младших классах. Отношение к ребенку зависит от него самого, харизмы что ли и от педагога подарочки ни на что не влияют кроме самомнения мамы. Если у вас есть непреодолимое желание доплачивать - советую нанять няню. 1 . Иммунитет ребенка не страдает 2. Инд. развитие в разы лучше. Коллектив можно найти на развивалках или спорте.
Чу Ча• 17 января 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
Зачем доплачивать? У них есть зп. Они должны заниматься всеми детьми, а не только Вашим.
Доплачивать нужно если (к примеру) Вы пришли за ребенком в 17.30, а раб.день у воспитателя до 17.00 и воспитатель сидела все это время с Вашим ребенком. За доп.занятия можно доплачивать в старших группах (когда воспитатель именно индивидуально с ребенком занимается. После сна)
Хотите - можете от себя подарок или конфеты на праздник подарить.
Может подскажете, кто должен заниматься с остальными детьми? Ну пока воспитатель за деньги в рабочее время индивидуальные занятия проводит...
Жынси_на_флиси• 17 января 2018
Ответ дляСливочная пенка
Да? Если др мамочка увидит стабильность подношения в конвертах - воспитателя уволят с треском а к вашему ребенку бкдет отношение не очень)
Пирожкиня• 17 января 2018
Ответ дляСливочная пенка
Извините,но Вы и не поймёте...Вам просто плевать на остальных.Есть Вы и Ваш ребёнок,и все методы хороши для достижения Ваших сомнительных целей.
автор АсобеннАя • 17 января 2018
Ответ дляПирожкиня
Чего именно по вашему я не понимаю? В моих ответах видно непонимание каких-то вещей? Да ладно, я уже прочитала ответы и сделала выводы, все остальное - лирика.
Пирожкиня• 17 января 2018
Ответ дляСливочная пенка
В Ваших ответах только Вы и Ваш ребенок.Остальное-мусор...
Майская киска• 17 января 2018
Ответ дляСливочная пенка
У меня прекрасная работа, прекрасное человеческое отношение и хорошая зарплата. Я готова давать другим людям то же.
Что именно вы готовы давать? Вы понимаете, что оказываете им медвежью услугу? Переодевать они должны вовремя не зависимо доплачивают им родители или нет. А потом темы про ’оборзевших воспитателей’.
Железная тетя• 17 января 2018
Ответ дляСливочная пенка
Вот и я думаю, буду так же.
И я так делаю, лишний раз нос вытрут и т.д.