АсобеннАя• 17 января 2018

Стоит ли доплачивать воспитателю и няне?

Ребенок недавно пошел в гос. садик. Скажем так, есть место в гос. садике, сад вроде хороший, решила попробовать, если все хорошо, будет ходить, а если не понравится, будем искать более подходящий частный сад (но по деньгам частный все же накладно). Воспитатель и няня вроде хорошие, пока они мне нравятся, хорошо относятся к детям и к моему ребенку в частности, занимаются ими. Вопрос - стОит ли доплачивать? Мне не жаль, и наоборот, я бы с радостью доплачивала людям за их работу, чтобы за моим ребенком хорошо смотрели, вовремя переодевали, и т.д. и т.п., были к нему внимательны. Мне очень важно, чтобы он ходил в сад и там все было хорошо. С другой стороны, не хочется все переводить в деньги и "покупать" хорошее отношение... Ваше мнение?
РозаЛюксен• 17 января 2018
Я не знаю доплачивают ли в нашей группе кто то из родителей воспитателям или нянечке но я никогда не платила. Все взносы сдаю вовремя если просят помочь меня или мужа физически по возможности приходим.
По моим наблюдениям ко всем в группе относятся одинаково.
Ну и так что бы наверняка. Моей дочери дали на утреннике главную роль. Просто они так решили. Мне приятно понимать что есть человеческие отгошения. А вы хотите что бы вашему ребёнку улыбались за деньги.
Только может так случится что денег у вас может не стать, и самым лучшим он больше не будет.
Или будет Петя, Вася мама которого заплатит больше.
А впрочем вы так настроены всем платить что тут никто вас не переубедит.

Молчалка• 17 января 2018
Ответ дляЧебурастик
а если в группе каждая доплачивает это ЛУЧШЕ от суммы зависит?
Вот мне тоже интересен этот момент? Какие-то рейтинги детей воспитатели каждый месяц составляют или как? А потом эти взятконосительницы будут темы строчить ’шо делать?.. деньги закончились... воспитательница вообще не смотрит за моим ребенком...’
Молчалка• 17 января 2018
Ответ дляolyagol
Не думаю, что взятки, благодарность, называйте как хотите, изменять отношение к вашему ребенку, если воспитатель хороший, он и без денег будет относится хорошо. А маленькая зарплата у нас сейчас не только у воспитателей, к сожалению. А сейчас вводят моду давать на карман воспитателям, но ведь многие мамочки отдают детей в сад, чтоб самим выйти за те несчастные 5000 гривен, чтоб свести концы с концами...Чувствую, лет через 5, давать доплату к зарплате от мамок, будет норма.
Так они сейчас этого не понимают. А когда поймут (если поймут, что сами виноваты), то уже поздно будет.