ЗаведУющая• 17 января 2018
Аренда квартиры, где все безупречно и я, неряшка((( страшно жить в такой.
Смотрела квартиру. Там ни жиринки, ни пылинки, все красиво, все новое и я тупо боюсь там жить. Боюсь что-то сломать, поцарапать, обляпать и т.д. Я не аккуратная, небрежная, быстрая (за что я себя и не люблю). Как быть? Может я перевоспитаюсь и стану аккуратной? Или найти квартиру попроще?
Результат:
вже голосів:
185 (55.22%)
Жить в красивой и перевоспитываться
150 (44.78%)
Найти квартиру попроще и жить спокойно
Хи хи, ну ну• 17 января 2018
А в попроще можно все ломать и пачкать? Вам по-любому надо перевоспитываться, если хотите жить на съеме. Или жить у себя дома
Хранительница чешки• 17 января 2018
Квартира перед сдачей приведена в порядок за деньги. Понятно, что в обычное время она будет выглядеть не так идеально... Вы же не будете на плите петарды взрывать и кирпичи в посудомойке отмывать от солидола?
Звоночек• 17 января 2018
Вообще, быть аккуратнее стоит. Жить лучше в нормальной квартире. Там и научитесь.
Если что-то испортиться, то это можно компенсировать. А адекватный износ квартиры - это нормально.
Карамбулкул• 17 января 2018
Снимайте попроще, или нанимайте уборщицу раз в месяц для блеска в квартире
100pudov• 17 января 2018
Пыль, жир и царапины отсутствуют только там, где не живут вообще. Вопрос не в том, что что-то испачкается. Это ожидаемо. Вопрос в том, что все нужно своевременно убирать. Понятие грязи у всех разное к тому же. Для меня, например, следы чая на чашке или сутки-двое не мытая сантехника - это жуть, а пыль под диваном - не очень. небрежно скинутые джинсы - не конец света, но ношенная одежда в шкафу вместе со стираной вызывает брезгливость. Могу после позднего ужина не подмести у стола, а сделать это утром. Особой неряхой себя не считаю. Да, не идеально, но стараюсь.
Готовьтесь к тапкам, автор)
Я была такой же - суетливая, все горит в руках, если готовлю, то уделываю всю кухню. Убирать было страшно лень. Но и квартиры в то время снимали совковые, полуубитые.
Сейчас, у меня идеальная чистота, владельцы квартир приходят и каждый раз удивляются. Но и квартиры с хорошим ремонтом, мне хочется все время порядок наводить, видеть чистоту
Может качество жилья повлияло, а может с возрастом стала такой. В любом случае, это реально изменить.
ЗаведУющая
• 17 января 2018
Ответ дляХранительница чешки
Квартира новая. Я бы сказала чересчур новая) Там и хозяин не жил. У него много недвижимости. Сюда приезжает редко. Духовка ни жиринки, стены белые, фасады на кухне блестят)))
ЗаведУющая
• 17 января 2018
Ответ дляКарамбулкул
думала об этом. наверное это мой выход.
спасибо
100pudov• 17 января 2018
Ответ дляЗаведУющая
ой, ну испачкаете во время готовки 0 помоете. Делов-то. Это все равно что бояться из новой посуды есть.
ЗаведУющая
• 17 января 2018
Ответ дляСнегопадка
Проще переехать к себе на родину и не париться.
я на родине)
с родителями не хочу жить.
КапитанльнаЯ• 17 января 2018
Ответ дляЗаведУющая
Та ну его нафиг! Снимите что-то попроще:)
Идеальная оптимистка• 17 января 2018
я бы попробывала - все новое, чистое, проще поддерживать порядок. сломать новое априори должно быть тяжелее чем давно заюзанное) Боятся не вижу смысла) разве что бешенные штрафы от владельца или не нравится сама квартира. а Вы, автор, смотрите сам.
Без комплексов• 17 января 2018
Ответ дляЗаведУющая
значит вы просто засранка, и нужно перевроспитываться
СМСница• 17 января 2018
Ответ дляХи хи, ну ну
А вдруг не перевоспитается? Я когда оставляю мужа одного на время, приезжаю и о ужас.... так он говорит, что я старался и готовился к приезду
СМСница• 17 января 2018
Ответ для100pudov
У меня нет жира, « чистоплюйка» просто....не от того, что обожаю убирать..не люблю грязь...
ПочтальЁнша• 17 января 2018
Ответ дляКарамбулкул
плюсую, уборщица вообще норм вариант
Ответ дляСМСница
специально небось ’засирает’ квартиру перед вашим приездом, чтоб не вздумали напрягать
у меня так знакомый хронически портил всю еду во время готовки до несьедобного состояния, чтоб недайбоже не просили повторно
Тектоническая расческа.• 17 января 2018
У вас по договору все прописано. Все, что сломано и испорчено будет высчитано из залога, но я бы рекомнедовала, раз уж вы пойдете жить в такую квартиру, не рассчитвать на случай и сразу все чинить/химчистить/мыть и т.д. и не собирать все это до самого выезда!
Мона_Лиса• 17 января 2018
приучайтесь к аккуратности и зовите помошницу по хозяйству
я особой аккуратностью и тягой к маханию тряпки не отличаюсь, но не думала, что это повод селиться в треше
Раздражевская• 17 января 2018
Когда сыну был годик, мы искали квартиру
Новая, вся белая в прямом смысле, диван белый, стены белые, только подушки красные и ваза
Нам подходило всё. Но, я не готова была делать через год ремонт. Хотя я чистоплюйка. Но, ребёнка в годик не привяжу. Пошли на скромную. Через пять лет купили свою. Дочь уже в нашей делала чудеса.
Поэтому, не кидайтесь на автора, такое тоже бывает
Барбитта• 17 января 2018
Я 30 лет провела в убогих квартирах, но как только доход боль-мень позволил - сняла квартиру с отличным, как мне тогда казалось, ремонтом.
И вы знаете, рука не поворачивалась убивать такую квартирку. Сразу захотелось взять домработницу, следить. Чистюлей я конечно не стала, но мое отношение к уборке сильно изменилось - да, сама я прибираться не люблю, но готова тратить деньги на домработниц, дабы жить в нормальных условиях.
100pudov• 17 января 2018
Ответ дляСМСница
т.е. не бывает, что пока несли ложку, которой готовящееся мешали, капля упала на плиту, или крошки никогда никуда не падают, или когда что-то взбиваете ни капли никуда не ляпает?