Магиня• 17 января 2018
Сухая кожа рук
От мороза и работы сохнет кожа рук у мамы, появляются трещины. Посоветуйте, чем спасаться.
Язвочка• 17 января 2018
Мне нравится обычный Глицериновый крем. У меня руки становятся сухими еще осенью с началом холодов.
Платье Длинное бальное• 17 января 2018
Ответ дляБочка порохУ
topicrem
а у меня на него адская аллергия...
Люблю ХОЛОСТЯКА• 17 января 2018
Ответ дляБочка порохУ
topicrem
Там минеральное масло. Оно не пропитает. Лично мне оно на руках пленкой ложиться
Lesynichka_11• 17 января 2018
Сходить на консультацию к хорошему дерматологу. Бывают еще и аллергии на холод.
Не забывать одевать перчатки. Если работа связана с водой, то обязательно надевать перчатки, хотя бы и такие, как у врачей.
Ну и кремы, маски. В интернете можно посмотреть рецепты кремов с витамином Е и глицерином. В зимний период времени искать крема, которые питают кожу и наносить её каждый раз после мытья рук.
Ну это из моего опыта.
Божий одуванчик• 17 января 2018
Такая же проблема, кожа сухая и пальчик на сгибе треснул, ранка небольшая, но болючая, и так каждую зиму. Крем для рук любой, ложится пленкой и сразу хочется вымыть руки.
Магиня
• 17 января 2018
Ответ дляПлатье Длинное бальное
а вообще чем болеет мама? гемоглобин какой?
Все ок со здоровьем, стопроцентно от мороза и работы. Вот недавно снова начали сохнуть.(
Платье Длинное бальное• 17 января 2018
Ответ дляМальчун-задирун
не бывает ок здоровье, если трескаются. у меня не трескались на морозе до тех пор. пока гемоглобин не упал. а до этого могла и с мокрыми руками по морозу делать что то. ищите причину, а потом крем
мадам Везувий• 17 января 2018
Попробуйте крем Билете Зимний уход от мороза и ветра. Сама пользуюсь уже пятый год, каждую осень и зиму, тем кому советовала помог. Попробуйте вдруг поможет)
Аноним_1396• 17 января 2018
Ответ длямадам Везувий
Если очень сухая и трескается, то скорее всего слабоват будет. Я пробовала. Крем неплохой, но для меня не зимний оказался((
С другой стороны, недорогой и таки лучше многих. Пока в поиске, это очень хороший вариант.
мадам Везувий• 17 января 2018
Ответ дляАноним_1396
а ,я только им и спаслась когда кожа была грубая и трескалась до крови. Но может это индивидуально.
Аноним_1396• 17 января 2018
Я тоже с такими руками, и со здоровьем все хорошо, просто всю жизнь кожа очень чувствительная. Из всего перкпробованного мне больше всего нравится neutrogina норвежская формула, только концентрированный. Он похож на вазелин внешне и на ощупь. Но зимой спасаюсь только им. Минус - впитывается долго и дороговат. Правда, довольно экономно расходуется.
Дама_с_караваем• 17 января 2018
Дермасан,купила в аптеке 9 гривен.У меня холодовая аллергия,начала мазать,кожа не такая сухая,но перчатки ношу,посуду и полы тоже в перчатках мою.На лице тоже пятно,атопический дерматит или говорят аллергия на холод,спасаюсь Физиогелем АИ крем.Попробуйте.
мадам Везувий• 17 января 2018
Ответ дляДама_с_караваем
кстати Дермасан то же можно, очень не плохо помогает.
Айболитная• 17 января 2018
Мне хорошо помогает оливковое или виноградное масло.. втираю перед сном и одеваю косметические перчатки..
Оябунчик• 17 января 2018
Мазь кортизон.Мне косметолог посоветовала она и дерматолог,до этого чем только не мазала.
культУра• 17 января 2018
Дермасан!!!
И в эйвон очень крем классный, не помню как называется, без запаха и красный плюсик нарисован, для очень сухой кожи рук, мне только это и помогло
Мотористка• 17 января 2018
У меня, с холодами, трескается кожа, на пальцах. У папы, моего, тоже такое было. С началом холодов- пропиваю ’Аевит’, плюс, крем, но крема надо пробовать-кому как. Люблю ’биодерма’, крем для тела, но смазываю ручки, достаточно достойный, крем Dr.Sante, с медом, и пантестин
Аноним_1396• 17 января 2018
Ответ дляОябунчик
Вы же в курсе, что это гормональная мазь? Что у нее довольно серьезные побочки могут быть? И что постоянно применять нельзя? Если да, то почему вы автора об этом не предупредили?
Магиня
• 17 января 2018
Девочки, спасибо за советы всем! Завтра пойду за витаминами, и погуглю про крема.
ДаЗдраПерма• 18 января 2018
Ответ дляДама_с_караваем
Физиогель супер
Плюсуюсь
И спасибо за совет купить Дермасан
Плюсуюсь
И спасибо за совет купить Дермасан