Пончик Солнечный• 18 января 2018

Беременяшки, как вы?

У меня 30 неделя. Уже в ожидании. Хотя самочувствие так себе. Чуток страшно)))
А вы как? Делимся!
Рогнеда Карповна• 18 января 2018
кто это?

Королева красоты• 18 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
кто это?
овуляшки-беремняшки)

норм, автор, до 15 недель время тянулось ,а сейчас летит с бешеной скоростью.
уже начинаю подтягивать вещи, скоро на узи еще хочу в 32 недели, надо договариваться насчет роддома, а еще старшилок про роды начитаешься
Электричка• 18 января 2018
36 неделя - весь день вчера вещи детские перестирывала, гладила...
Какие-то ощущения в шейке матки - немного режет что-ли......
фрау Гитта• 18 января 2018
девочки, очень больно рожать? у меня пока только 15 неделя, стараюсь о родах пока не думать....но время так быстро пролетит....
Дама_с_караваем• 18 января 2018
Ответ дляфрау Гитта
нет, совсем не больно
Королева красоты• 18 января 2018
Ответ дляДама_с_караваем
нет, совсем не больно
и даже приятно
нормально рожать, терпимо, думаю, если наживо отпиливать ногу, сварить в масле или снять кожу с человека, больнее и ярче ощущения.
Меня прет))• 18 января 2018
у меня 27 неделя, начинается паника, что еще ниче не начинала смотреть, покупать, а надо врача выбрать... Родов боюсь до ужаса
Умничка-помощничка• 18 января 2018
Привет, 32я неделя, будет КС, ещё ничего не приготовила и не купила, сама в шоке, за первым в 30 в пакетах все стояло, а сейчас что-то не спешу. Самочувствие норм, набрала очень прилично уже не хочется на люди показываться
Королева красоты• 18 января 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
и сколько набрали, если не секрет?
я, вроде, средненько, около 8 кг, 30 недель нынче, чет последние пару недель жор проснулся( но тяжеловато, я и до Б была не сильно-то в форме..

Кумушка• 18 января 2018
Ой. У меня только 6 недель, а хочется что бы уже 36 было))
Умничка-помощничка• 18 января 2018
Ответ дляКоролева красоты
и сколько набрали, если не секрет?
15 кг, я очень быстро набираю, за первым 25 было ((
Плакат с автографом зимы• 18 января 2018
У меня 35 недель,только с больницы отпустили,была на сохранение((насмотрелась....страшно стало,хочу обратно 6 недель))
Alisik2300• 18 января 2018
25 недель, чувствую себя хорошо, иногда задаюсь вопросом ’ а беременна ли я’ - бегаю, ношусь))
Сижу составляю списки покупок, в вых едем смотреть кроватку. Боюсь накупить много лишнего - одежек, еще и пол не знаю(((
Опытные мамочки, подскажите сколько чего нужно по одежке с рождения до 3 мес.
Какую одежку выбираете - есть ли смысл покупать украинских производителей. Бемби советют неплохой
Слабый пол• 18 января 2018
У меня всего лишь 25 недель. Затеяли с мужем ремонт в комнате. Капитальный.))
Параллельно с этим немного марафетим квартиру, которую сдаем. Как раз квартиранты съехали после НГ.
С ужасом думаю, чем я буду заниматься в декрете (до родов). Не домосед я.
И договариваюсь с малышом, чтобы родился 3 мая)) А то в апреле у дочки соревнования во Львове, а в середине мая в Одессе. Хочу поехать с ней)

В общем состояние отличное! Настроение еще лучше! Ну или наоборот)))
Слабый пол• 18 января 2018
Ответ дляМеня прет))
Не бойтесь! Все будет хорошо) Настройтесь на позитив и думайте о малыше.
Королева красоты• 18 января 2018
Ответ дляСлабый пол

о, узнаю себя во время первой Б
сейчас разленилась, расслабилась, ремонты решила отставить, пока младшему хотя бы лет 5 не исполнится
а так, погоняла мужа то люстры помыть, то вещи выкинуть старые, то чемоданище распашонок от старшего привезли с дачи.
чет нет такой кипучей энергии, старость, видать, 32 года
Королева красоты• 18 января 2018
Ответ дляAlisik2300
на первые несколько месяцев можно что-то недорогое, все равно растет очень быстро дите, плюс там срыгнул, там памперс дал течь ,менять часто одежонки. Бемби, Габби неплохие, единственное, в машинке линяют, а так от старшого костюмчиков парочка в отличном состоянии, парадно-выходных.
бодики - человечки, распашонки с ползунками все брала самое недорогое, лучше, конечно, сохранились фланелевые, тонкие не ахти..
а уж на лето думаю разгуляться, что-нибудь красивое подороже взять на выход.
Слабый пол• 18 января 2018
Ответ дляКоролева красоты
о, узнаю себя во время первой Б
А я после своих старших все раздавала. Так что сейчас по вечерам всей семьей выбираем новое приданное)
Мне тоже 32))
Дерево береза• 18 января 2018
Вот, читайте https://kinder.sumy.ua/forum/index.php?topic=97034...
Там все для себя собранное. Ссылки, которые не работают ищите по названиям.
И вот http://michel-odent.ru/463/ Функция радости во время беременности
И ’Первичное здоровье’ Одена тоже почитать.
Время есть ко всему подготовиться. Заняться собой и спортом(я до родов на йогу ходила. Родила 4200 сама и без проблем)
Беременность - это классно. Роды - тоже ничего. Ребенки удивляют каждый день.

ТАЗератти• 18 января 2018
29 неделек, уже еле досиживаю последние дни до декрета на работе,так всё бесит, все со своими дурацкими вопросами,вот надо оно им? Вещички практически все куплены,осталось перестирать и прогладить, подумываю сходить на курсы для беременных. А кого-то из жк направляли на эти курсы? В моей жк судя по всему ставят видеофильм,но такое я могу и дома посмотреть на ютубе.
Alisik2300• 18 января 2018
Ответ дляТАЗератти
Ой а подскажите что вы покупали по одежке?? у меня голова кругом что нужно на первое время месяцв до 3 - пеленки-распашенки, а главное сколько, чтоб не накупить гору лишних вещей.
Какие покупаете -импортные или в наших магазинах украинских производителей??
Ответ дляAlisik2300
Только не укр.производителей(((посмотрите на Джордж мультипаки-очень удобно, и по цене если с сайта их покупать выйдет как укр.производства, я брала и те и наши,сегодня все перестировала-наши после 1 стирки уже хуже выглядят(((
СовНарКом• 18 января 2018
34-35 недель, коляска, кроватка, одежда на первые 2-3 мес. готовы.
но ничего еще не выстирано и не выглажено.
подгузников, ванночки, салфеток нет. ...........
ТАЗератти• 18 января 2018
Ответ дляAlisik2300
Я же еще не опытная в этих вопросах,для меня все это впервые,поэтому брала и разных укр производителей (у подружек детки выросли в одежках укр производителей и никто не припомню чтоб жаловался) и брала иностранных, человечков штук 10, 2 теплых человечка, ползунков 3 шт, бодиков тоже несколько штучек. Конверт на выписку еще не брала,роды планируются на начало апреля,поэтому решила что лучше конверт-одеяло,в крайнем случае потом играться на нем будет,ну или в коляску.Парочка носочков,и 6 пеленок (3 ситца и 3 байки). А вобще есть сразу и вещи на 3-6 мес,и на годик что-то есть,я просто как вижу что-то красивое,так и беру,все-равно же подрастет) Единственное нет еще бортиков в кроватку,2-го постельного комплекта,всякой детской косметики,решила что пусть лучше это подарят друзья,они же все-равно что-то будут дарить,так лучше пусть это будут нужные мне вещи,чем очередной костюмчик)
Омлетик• 19 января 2018
У меня 33 неделя, неудобно спать, ещё вазомоторный ринит замучал, как спать ложиться, так одна ноздря не дышит(((. Гуляю по ночам, жду когда начнёт дышать и засыпаю. Набрала уже 18кг, в зеркало на себя не могу смотреть, лицо круглое, руки как у слона и попа тоже выросла. Эх и все это богатство в легком целлюлите! В первую беременность было +20кг, но живот был огроменный, сейчас не такой, аккуратный. На прогулки хожу, на этой неделе мини прогулки: сына в сад, в магазин, сына из сада, немного походили и домой. Немного не хватает ЗП)))
ИзЮмрудная• 19 января 2018
Ответ дляМеня прет))
врача не выбирала, противник этого

о покупке вещей начала задумываться после 34 недели, на 37 все уже было

чего паниковать и кипишевать?
Роллс-Ройс• 19 января 2018
Ответ дляAlisik2300
Покупайте некст, качество супер, после стирки как новые, а цена доступная. С купоном вообще цена приятная.
Роллс-Ройс• 19 января 2018
У меня 21 неделя, после НГ чувствовала себя ужасно, магнитные бури. А сейчас бодро бегаю :)
Коляску присмотрели, кроватку отдадут. Матрасик и одежки тоже уже присмотрели. Там по ходу все докупим. Тоже все пораздавала после старших. Переживаю где рожать, то ли в Киев ехать, то ли в Житомир, то ли смирится и уже тут на месте надеяться на врача. Страшилки рассказывали про местный роддом, немного переживаю.
Слабый пол• 19 января 2018
Ответ дляРоллс-Ройс
А что за местный роддом? В Киеве?
Роллс-Ройс• 19 января 2018
Ответ дляСлабый пол
А что за местный роддом? В Киеве?
Мы с Киева в Хмельницкий переехали. В Киеве как раз в 3 рожала бы. А тут в Хмельницком стремные роддома. Вот и думаю в Житомир может поехать, или в 3 в Киеве рожать.