Аноним• 21 сентября 2012
Как уговорить мужа завести собачку?
Дочка давно просит собачку.Я уже согласилась. просит маленькую. да и большую нам не куда,1ккв 33 квм,рядом есть скверик где никто не ходит,кроме наших соседей и то редко,есть речушка с леском рядышком тоже в 3 мин хотьбы. т.е для активного выгула места полно))) все бы хорошо,есть одно весомое НО...НАШ ПАПА)))) он не хочет,не любит ни кошечек ни собачек. я говорит не понимаю смысл в них. на все мои уговоры отмахивается.ему нравятся змеи,ящерицы,лягушки. фу меня при одной мысли об этих тварях выворачивает. он не собирается заводить ЭТИХ но говорит,что хотел бы. ему нравится за ними наблюдать,по его словам они прикольные.бррр! а комок шерсти его не впечатляет. вот не знаю как его уговорить.Мне мало того чтобы он дал добро,хотелось бы чтобы и полюбил животное. С породой определилась это будет джек рассел,уже давно его с дочкой хотим. у нас есть машина,ездием гулять,то в горы,то на море,песика бы с собой брали. Свекровь говорит,что у них всегда были кошки,что сейчас случилось не понимаю.
Аноним• 21 сентября 2012
Ответ дляАноним
сказать ему что лаять будет исключительно только собачка
ха-ха,ну Вы меня и насмешили,это точно))) сижу ухахатываюсь! Вы знаете это наверное будет САМЫЙ весомый аргумент!
Аноним• 21 сентября 2012
Ответ дляКрошка Лу
Купите собачку и все, скажите знакомся!
не прокатит,он даже к ней не подойдет и за все время даже может не погладить(((
Аноним• 21 сентября 2012
Ответ дляDiana1
Ну, не знаю это уже эгоиз какой-то, ладно бы стоял финансовый вопрос, тогда еще понятно...
да нет дело не в финансах,я уже почти собрала нужную сумму. у дочки в начале ноября др,5 лет первый юбилей,вот ни как не уговорю,еще месяц есть в запасе.не знаю уже на какой козе подъехать.
Аноним• 21 сентября 2012
Ответ дляКрошка Лу
Вот наше чудо. Вы еще сомневаетесь ? Лучший друг семьи
вот это прелесть,одно умиление)))
Аноним• 21 сентября 2012
а вы вообще понимаете что вам троим да ещё собачке будет тесновато в 33 кв м. Знаю по себе по просьбе сына-купили маленькую собачку , квартира тоже не большая. теперь жалею. собака это второй ребёнок ему нужно и внимание и забота. Уборки становится в 2 раза большетем более от собаки такой породы. А джек-рассела вообще в такой маленькой квартире содержать нельзя,это охотник прирождённый. он обдерёт у вас в квартире и обои, такой прыгучий. Почитайте про особенности этой породы и если всё-таки решите заводить то максимум тойчика.....
Аноним• 21 сентября 2012
я уже и на ютубе ролики показывала,и рассказывала какие они чистюли,какие игривые и тд.
Аноним• 21 сентября 2012
Ответ дляАноним
тойчика нет однозначно,здесь мы с мужем сходимся во мнении,на они категорически не нравятся,увы.
Ответ дляАноним
Ну, вот поэтому и не понимаю его эгоизма..если позволяют финансы и у Вас обоих с дочкой есть желание. Это тоже самое, что он захотел бы купить, например, авто - Х5 , а Вы видите ли не любите авто, потому что Вы за здоровый образ жизни ( катание на велосипеде, сохранение окружающей среды)...Извините , если неудачный пример... По-моему здесь дело не в собаке, а его характере и отношении.. Еще раз извините, если чем-то обидела....
Аноним• 21 сентября 2012
Ответ дляDiana1
да нет не обидели.Отношение его к нам замечательное,но вот это пунктик,блин...
Apassionata• 21 сентября 2012
Заключите соглашение -- Вы ему разрешаете змею, а он Вам -- собаку.
Кстати, змеи невероятно красивые создания, за ними, действительно, можно наблюдать часами. Не любить их невозможно. И огромный плюс, не нужно выгуливать!
Аноним• 21 сентября 2012
Ответ дляApassionata
Вы что,мне они не просто не нравятся,у меня ФОБИЯ!А через это я не переступлю!!!!!!!!!!!!!!!!!
Apassionata• 21 сентября 2012
Ответ дляАноним
И я думала, что у меня фобия, пока первую змеючку не завела. А потом влюбилась просто.
Посмотрите картинки по запросу ’Королевские змеи’, например. Они ещё и очень простые в содержании. И безобидные совершенно.
Ну, это, конечно, я Вас хочу уговорить :) На самом деле, если всё серьёзно, не стоит :)
Аноним• 21 сентября 2012
Ответ дляDiana1
А у кого-то из Вших друзей нет такой породы?? Чтоб он с ней познакомился поближе... Мне, например, это помогло , я была против животных в доме, и не любила маленьких собак, которые подмышками носят. Сейчас эта собочка для меня как вторая дочка, так и называю ее ’доця’
Вы о какой породе? если о тойчиках,то есть. он говорит что боится ее даже в руки взять.Да и мне они не нра.
Аноним• 21 сентября 2012
Ответ дляApassionata
Воть!
неееет,Вы что. у меня реально фобия! я в зоопарке даже к ним не подхожу.
Аноним• 21 сентября 2012
Джека показывала в городе,говорит угу и пошел дальше и все,хоть ты тресни)))
Ответ дляАноним
Если Вы ооочень хотите, заводите и все. Это не аргумент ’ не видет в них смысла’... Если он Вас любит и хорошо относится, то он должен уважать и Ваше мнение. Вы говорите, что мало того, что он даст добро...Так а что еще нужно??? Когда заведете, тогда и полюбит.., только так...По себе знаю.., то, что Вы в парке показали,это ничего ,действительно, не значит.. Многие мужчины, в панику падают, когда жена забеременеет, да, что там, и женщины иногда в замешательстве, но потом же любят ребенка
Аноним• 21 сентября 2012
Ответ дляDiana1
если бы у меня были деньги на авто класса х5,то поверьте,я бы жену не спрашивал,просто купил бы,потому что могу себе позволить и эта машина мне удобна и крута и с таким же успехом купил бы машину жене-ту ,что хочет она.но-когда у вас 1 комнатная квартира,и стоит вопрос завести еще одного ребенка в семью,то тут решает семейный совет и решение должно быть единогласным.муж вовсе не обязан за кем то ухаживать(имею ввиду конкретный пример),выводить гулять и вообще как то воспринимать.и у него вполне может быть собственное мнение,ведь по сути у него отнимают часть жизненного пространства
Аноним• 22 сентября 2012
Ситуация знакома. У нас тоже у папы был пунктик. Нам нужна была собака для ребенка. Врачи ставят ЗПР. Многие говорили что собачка может стать хорошим толчком. Я сама очень долго думала нужна ли нам собака, смогу ли я за ней ухаживать, воспитать из нее верного друга и защитника. Очень сильно переживала, что ничего не выйдет. Да еще и папа наш был против, говорит не люблю собак, люблю кошек. Я советовалась с мамой, свекровью, в центре реабилитации, со знакомыми, звонила в питомники и заводчикам. И каждый день приводила аргументы мужу ’Собачка может помочь нашей ляле, а если даже не будет таких сдвигов каких бы нам хотелось песик воспитает у ребенка чувство ответственности и т.д.’ Уговаривала очень долго папу нашего. Он ни в какую. Я все думала ’Мужчина голова, а женщина шея, куда шея повернет туда и голова смотрит’ . И все никак не могла найти вот этот правильный поворот. Брать щеночка без его ведома не хотелось, т.к. поставила себя на его место и если б действительно он так поступил со мной не посоветовавшись, очень бы обиделась. Да и вообще у нас никогда никто ничего от друг друга не скрывает. Ведь мы семья! Ну и вот после долгих уговоров и моих жалосливых глазок, дутых щек папа наш согласился. На следующий день я обзвонила питомники и заводчиков, быстренько поехала и взяла свою ’доцю’. Когда приехали домой, я думала муж даже не подойдет к ней. А он вышел и тут же сюсюкать начал с ней. Несколько дней потом пока собачка привыкала к новому месту, к нам и ходить в туалет на улицу, муж немного возмущался типа ’вот опять наделала дома, все отдавай куда - нибудь ...’ Но я ему обьясняла что все наладится. И вот песик с нами уже 2 мес. Гдето с месяц назад муж сказал мне ’Ты знаешь, а собаки все-таки лучше котов’ я ’Почему ?’ он ’ Не могу обьяснить, лучше и все’ и я поняла, что он уже ее полюбил и привязался. Играют теперь каждый вечер собака, муж и малой с ними)) Он ее настолько любит что на руках на улицу выносил, пока она привыкала. И тоже говорил гулять не буду с ней и т.д. А теперь и убрать и покормить и погулять и лапки помыть может. И называет тоже ’Дочкой’. Но хозяйкой собаки все-равно остаюсь я. Слушает больше меня и похоже считает ’альфой’))))))
Вам я думаю просто нужно подобрать верный ключик и все у вас получится!)))Удачи вам !!!
Аноним• 22 сентября 2012
Ответ дляАноним
спасибо,будем искать))) как говорится в жтом деле торопиться не стоит))) а порода какая у Вас?