Дюйм оф о4ка• 18 января 2018

Подарили путевку в Египет ...

Добрый вечеа всем ! Родители на 25-летие подарили путевку в Египет курорт Шарм-эль-Шейх. Я им очень благодарна, так как за границей вообще никогда не была. Вылет завтра в 3 ночи, а меня прям берет страх... Я никогда не была в аэропорту, верней в Борисполе была, но лет 5 назад и то встречала подругу. А вот куда то летать не приходилось. Подскажите, что делать в аэропорту, пошагово, куда идти , что спрашивать... Боюсь что то не так сделать. Как себя в самолете вести ? Короче, если у вас есть время, опыт и желание, прошу ответить... Очень нуждаюсь в помощи.
Ищу-брожу• 18 января 2018
Там есть люди которіе вам все подскажу

автор Дюйм оф о4ка • 18 января 2018
Ответ дляИщу-брожу
Там есть люди которіе вам все подскажу
а их где искать ? к кому обращаться ?
Попавший сюда волею инета• 18 января 2018
А вместе с туром,не было памятки туриста?
автор Дюйм оф о4ка • 18 января 2018
Ответ дляПопавший сюда волею инета
нет, не было. А должна быть ?
Русичка24• 18 января 2018
Приехали в аэропорт, поднялись на 3-й этаж, там есть большое табло, посмотрели свой рейс и где будет регистрация, прошли регистрацию и сдали багаж (чемодан свой дома обмотайте в пленку, что бы в там не паковать), получили талоны на посадочные места, потом таможенный контроль и пошли гулять по дьютику.
За минут 30 объявляют посадку и называет к какому номеру выхода подходить.
Кидстаффовка• 18 января 2018
Тю. Вам же 25, а не 15

Приезжаете за 2 часа, перед этим узнайте какой терминал. Такси поможет доехать

Там узнаете где регистрация на ваш рейс - регистрируетесь, багаж сдаете, гуляете, читаете книжку, ждёте посадку.
Сели в самолет - сидите спокойно )))
Мафиозная• 18 января 2018
Помню как летела и тоже очень переживала, да я в принципе до сих пор переживаю. но тогда это было вообще) Главное, как я считаю, найти табло, а на нем будет написан номер вашего рейса и начало регистрации, как только время регистрации пришло идете на свою стойку регистрации ( на табло будет указано какая) и даете документы работнику аэропорта, у вас забирают багаж, дают посадочный талон и далее идете на сканер, проверяют чтобы не везли с собой никаких запрещенных вещей, после зал ожидания и посадка на самолет) Вообще не стесняйтесь и что не понятно у всех спрашивайте)
Мафиозная• 18 января 2018
Ответ дляРусичка24
подскажите, мне вот скоро тоже лететь, через Борисполь еще не летала, там как заходишь на какой этаж подниматься нужно, сразу на 3?
автор Дюйм оф о4ка • 18 января 2018
Ответ дляРусичка24
а в какую пленку обматывать ?

Армейская• 18 января 2018
Приедьте за час до начала регистрации (Не путать с вылетом) Запомните номер рейса , не кладите в ручную кладь запрещенные вещи, сохраните себе на телефон образец карточки, которую нужно будет заполнить в Шарме таможенникам. Определитесь будете ли Вы выезжать за пределы Синайского полуострова (от этого зависит тратиться на визу или нет)
Русичка24• 18 января 2018
Ответ дляМафиозная
Летом летали в Египет, то на 3-й поднимались и в Турцию так же.
автор Дюйм оф о4ка • 18 января 2018
Ответ дляКидстаффовка
Тю. Вам же 25, а не 15

Сели в самолет - сидите спокойно )))
да какая разница, сколько... Все равно первый раз все таки
автор Дюйм оф о4ка • 18 января 2018
Ответ дляМафиозная
спасибо)
Русичка24• 18 января 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
а в какую пленку обматывать ?
Любую, какая у вас есть.
Я первый раз не мотала, у меня после ленты, чемодан очень грязный был.
автор Дюйм оф о4ка • 18 января 2018
Ответ дляАрмейская
а зачем сохранять карточку ?
Армейская• 18 января 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
а в какую пленку обматывать ?
В пищевую (Чтобы багаж не высказался на транспортной ленте и в багажном отд. Самолета)
Аноним_Русалка• 18 января 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
а в какую пленку обматывать ?
Это метка Украинцы летят
Русичка24• 18 января 2018
Автор в Украине не все так страшно, главное в Шарме.
Я с дочкой вышла раньше, а родственники позже и когда они спустились вниз за чемоданами на табло уже не было расписания с какой ленты забирать чемодан, если не увидели с какой ленты, спрашивайте туристов.
Должна...приехать в аэропорт нужно не менее за два часа до вылета,потом смотрите на табло,там пишут рейсы и номера стоек регистрации,находите свой или ждете когда он там появится,идете туда,там сдаете багаж,кроме ручной клади и вас там регистрируют на рейс,а дальше смотрите куда люди с вашего рейса,туда и вы))) Хорошего вам отдыха!

Русичка24• 18 января 2018
Ответ дляАноним_Русалка
Это метка Украинцы летят
Я еще ленточку желто голубую привязываю к ручке.
В Шарме когда летели назад, перед посадкой в самолет, надо было найти свой чемодан и отдать его на погрузку в самолет - я быстро нашла! и свой и дочки.
Коробка с карандашандрами• 18 января 2018
Написала Вам в личные сообщения :)
автор Дюйм оф о4ка • 18 января 2018
а как места распредиляются в самолете?
Леннон_Жив!• 18 января 2018
язык довезет)
я летала, но давно и с компанией. Ни о чем не переживала
А в этом году полетела в первый раз сама и еще и с мал.ребенком. Тоже тряслась вся
Посмотрите какой терминал у вас в билете. Когда будете вызывать такси говорите какой терминал(чаще всего D, но вы посмотрите) Он подвозит прямо ко входу.
Заходите и едете на 3 этаж. И еще смотрите свой рейс (у вас в билете). И на табло смотрите. Это все ,что вам нужно. Просканируют ваши чемоданы, дадут в руки ваши места на самолет и все. Идете туда куда ваша толпа пошла из очереди) В любом случае сотрите на указатели или спросите. Оказалось не все так страшно) Мы приехали за 2 часа. Очень быстро прошли и гуляли потом в дьютифри.
Русичка24• 18 января 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
а как места распредиляются в самолете?
Если будете в числе первых возле стойки регистрации попросите место возле окошка, нам 2 раза дали возле окошка, но мы просили.
Леннон_Жив!• 18 января 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
а как места распредиляются в самолете?
на их усмотрение
Армейская• 18 января 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
а зачем сохранять карточку ?
Если не знаете английский в совершенстве, поможет быстрее заполнить нужнве графы
Все расскажу завтра. А сейчас для примера миграционка, такой пустой бланк Вам выдадут в аэропорту Шарма, все просто заполнить, но не забудьте с обратной стороны написать ’синай онли’ (как на фото) тогда за визу платить не нужно.
Намакушка• 19 января 2018
Автор ,вы главное одежду возьмите,там сегодня было 23-24днем,к вечеру 16.А по поводу аэропорта не переживайсте,там столько ’специально обученных ’людей,которые вам 20раз с улыбком повторят одно и то же,если не сразу поймете))
Русичка24• 19 января 2018
Ответ дляНамакушка
Так это дубарь....
Понятно чего такие путевки дешевые.
s4aste2016• 19 января 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
а в какую пленку обматывать ?
в пищевую. только так хорошо обмотать, не жалея