Заставляличка• 19 января 2018

Хотят оключить свет.Квартира на 2 семьи.Что делать????

Квартира трехкомнатная.После развода мне осталисись 2 комнаты ,а мужу одна.Но мы в той квартире не живем.Живут его и мои квартиранты.У меня 3 человек(муж ,жена и грудной ребенок и у него 2 человека(.2 взрослых парня).Я плачу ровно половину от использованного света .Договор на свет на бывшем муже.б.муж же где то полгода вообще не платит за свет.Причину не знаю.Я пыталась как то с ним обсудить этот вопрос но на контакт не идет.И вот нам обещают отключить свет с понедельника за долги.Долг 500 грн.И что ж мне делать?Не буду я ведь я еще и за его квартирантов платить?И свой счетчик поставить не вариант:((
Наполеон Бонапарт• 19 января 2018
Разделить лицевые счета
Стеклянная мышь• 19 января 2018
Бедные квартиранты - живут, все оплачивают и останутся без света из-за нерадивых хозяев...
автор Заставляличка • 19 января 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
Так в том то то и дело что я переживаю из за своих квартирантов:(..
автор Заставляличка • 19 января 2018
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Разделить лицевые счета
На все поделены счета а на электороэнергию наш ПЭС делить не хочет.Говорит ставьте отдельный счетчик.Бред короче.
Аноним_1388• 19 января 2018
а что 500 грн это мега большая сумма? вы же платите каждый месяц, не являетесь злосным неплательшиком?
у неня долг 138 грн - принципиально не плачу, но по счетчику оплачиваю четко. откуда они нарисовались не знаю. идти выяснять нет времени
автор Заставляличка • 19 января 2018
Ответ дляАноним_1388
Нет не большая.Но принесли предупреждение об отключении:(.Мы платим каждый месяц ровно половину от использованного.Все квитанции есть.Но ПЭСу пофиг.
Раздражевская• 19 января 2018
Платить вовремя. Только так.
Электричка• 19 января 2018
А муж не говорил что за свет Вы должны больше платить? У Вас же больше жильцов ,по идее.
Робот Вертер• 19 января 2018
Ответ дляЗаставляличка
а почему половину? Ну с маленьким ребенком явно больше и чаще используется техника, да и комнат у вас больше.
автор Заставляличка • 19 января 2018
Ответ дляРобот Вертер
А сколько надо оплачивать?Я с бывшим пыталась обсудить кто сколько будет платить но он морозился.Мы решили что половину.С этой квартиры сначало я уехала с детьми .А муж остался жить сам.А когда он сьехал мне надо было там пожить с полгода,но вьехала я туда и оказалось что ему свет отключили.Он за год долг имел 1000 грн Пришлось заплатить мне что б без света не седеть.И за воду и за тепло и кварплату он не платил.Все на меня суд взвалил .Тогда еще счета не поделены были.Поетому я могла вообще за свет не платить ;но решила половину.И по квадратуре у нас две комнаты равны одной.А два парня целый день седящие дома вразы больше потребляют электроенергии.У меня четверо детей и я знаю сколько света с ребенком можно нажечь.Сущие пустяки.
когдадеЦкие• 19 января 2018
У вас 2 комнаты, но платите поровну - почему? Возможно, муж вам намекает, что это несправедливо?
автор Заставляличка • 19 января 2018
Ответ дляРаздражевская
Платить вовремя. Только так.
Мы вовремя платим
автор Заставляличка • 19 января 2018
Ответ длякогдадеЦкие
Прочитайте выше о справедливости.Я там написала.У мужа комната 25 кв.м а у меня две по 10 кв.м .Из техники только стиральная машина очень экономная.Электроплита бош новая.Тоже экономная.Его квартиранты пользуются очень старым холодильником и старой плитой.У моих квартирантов холодильника нет.Телевизора и компьютера тоже .
Нерадистка Кэт• 19 января 2018
Ответ дляЗаставляличка
А как без отдельного счетчика разделить счета? Бред - это один счётчик на два пользователя.
Остановщица• 19 января 2018
Ответ дляЗаставляличка
у вас просто нет выхода, кроме оплатить.
Говорите с его квартирантами - пусть коммуналку дают вам. Иначе все будете без света сидеть
Глаголица• 19 января 2018
Выход один - ставить счетчики, каждый платит сам за себя, за места общего пользования - пополам.
Глаголица• 19 января 2018
Ответ дляОстановщица
это тоже выход
муха в кедах• 19 января 2018
Щоб поставити два лічильника споживачі повинні проживати на законних підставах.
У данному випадку схоже що квартира здається нелегально, податки неплатяться, відповідно ті хто там живуть - ніхто. Звісно на таких умовах енергокомпанія не буде розділяти рахунки.
автор Заставляличка • 19 января 2018
Ответ длямуха в кедах
Какие податки?Здаю за комунальные так как с содедями никто жить особо не хочет.
Нерадистка Кэт• 19 января 2018
Ответ длямуха в кедах
Причём тут потребители вообще? Есть два владельца, которые хотят разделить счета. Вот и все. Проживающие энергетическую компанию вообще не волнуют.
Бяки-козяки• 19 января 2018
Ответ длямуха в кедах
В данном случае и есть 2 потребителя - бывшие муж с женой