Кондуктор автобуса• 20 января 2018

ВОПРОС к жёнам!

Добрый вечер!
Я-жена и вопрос адресован тоже к ЖЁНАМ,которые долго в браке.
Мы уже 15 лет вместе!!!!! Сейчас мне 35,мужу -36
Муж не пьёт(только по праздникам)и не курит,в изменах замечен не был.
Но!!!Я не счастлива.Претензий много накопилось.
Как пошёл на повышение,то деньги давать начал только по просьбе.Я работаю,но у меня намного меньше зарплата.Его мама постоянно его в телефоном режиме контролирует.Урезать мне деньги была тоже её идея.
Я не имею право после работы отдохнуть.Он пришел с работы и отдыхает,а я убираю,готовлю кушать.Потому что на следующий день нужно что-то кушать семье
Утром встали,поел и и сгрузмл всю посуду.Цветёт до вечера.Попрошу помыть,его ответ "а тебе трудно?"
Он не предупреждает,что уезжает.Тоесть,может спокойно уехать с друзьями и не сказать заранее
Но если я куда-то ухожу,то молчания на день с его стороны.
В семье он -любимый папа,потому что он не кричит,ничего не требует.Ребёнку -14,гаджеты и любовь в голове.Всё
Это же не мама,которая всё контролирует(
Не чувствую себя счастливой.Ещё и могу выслушать,что я-псих,недовольна жизнью и т.д.
Я не чувствую,что обо мне заботятся,помогают мне и т.д
Ко мне потребительское отношение.
И бац-мне уже 35.Пролетела молодость одним днём.
Я толком нигде не отдыхала,мне нечего вспомнить,не было общих хобби и занятий.Пыталась,но ему комфортный одному везде.
Жила по совести,старалась для семьи
Уверена,что если бы у него появилась новая пасстя или даже семья,то он бы не был скупым,любить и помогал.
Так чем я это не заслужила?
Жёны!Как жить дальше?
Мне говорят,что мол какие есть:гулящие,с алкоголизмом и т.д.
Иииии?Тоесть,мой случай ещё нормальный?
Говорящая галограмма Чингисхана.• 20 января 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
Ок!Скажу то,что он мне говорил.Он сказал,что если ты требует чего-то от меня ,то и я могу потребовать-зарабатывай больше.А,не можешь?Тогда отстань!
так в чем проблема, поменяйте работу и зарабатывайте больше. А пусть за ребенком смотрит. убирает-готовит-моет-стирает..... вы ж на работе

автор Кондуктор автобуса • 20 января 2018
Ответ дляАпочемучка
Извините, а как может быть ’нормально’, если все остальное - ни к черту? Нормально в смысле ’нормальная наложница, добросовестно испольняет прихоти хозяина в постели’?
есть страсть
Вот
Я не исполняю все его прихоти
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Хм,он этого делать не будет.
Тоесть,претензии предъявляет,но что-то делать он не будет.Какой там готовка-уборка-ребёнок)
Ответ дляЛя-ля-ля
Делает после 5 просьбы и начинаются психи.Я повышаю голос.
И муж начинает делать мне замечание,что я к ней строга.
Ну,не пипец?
вот удивительно, автор!!!! так в следующий раз в грязную тарелку насыпать еды.... а толку от ваших психов, если это не действует....
Пыхтелка• 20 января 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
Вроде как и не причина развода у меня,но накопилось..
Но как дальше?
Есть хлеб,есть и крыша,но я не в своей тарелке(
Кому я вообще буду нужна в 35 с дыркой в кармане и жилья?
Нормально жить и с алкоголиком и с нариком и сожлобом,если все устраивает,а если не устраивает,то меняйте.
Всю домашнюю работу кроме готовки сгрузите на подростка. Мужу звонить и просить купить по дороге продукты,не будет же он требовать чтоб вы ему деньги вернули.
Барбитта• 20 января 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
Нормально
Лучше,чем в 25
Вот честно
Я бы после такого отношения не смогла бы отдаться ему искренне
Пришлось бы заставлять себя
А вы такая альтруистка
В каждой бочке...• 20 января 2018
Ответ дляПенек Возмездия
ну мне проще! мой посуду мыл регулярно))) и именно он настоял на покупке...я все экономлю. увы наши доходы очень скромны, но слава богу, муж настоял))) и купили это чудо..
По хвастайтесь посудомойкой. У меня кухня 6 квадратов ((( может вмещу
Ответ дляЛя-ля-ля
есть страсть
Вот
Я не исполняю все его прихоти
так вот в этом вся и проблема..... если не наладите, то разойдетесь.... Может альтернативу ему предложите...ну как вариант
Стопясят раз обсуждала• 20 января 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
Мне даже репетитора будет стыдно впустить в дом.
Она будет идти через спас к дочке в комнату?
а дочке не будет стыдно, когда репетитор придет к ней, а дома срач? 14 лет уже не 4 годика

Все возможно• 20 января 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
То это не сделает никто.
Я это всегда делаю сама всегда,но сегодня просто надоело.Сбросили и уехали по школах,работам,а я всё помыла и поехала на работу
зря
Научительница• 20 января 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
мой тоже считал что посудомойка не нужна, пока не помыл посуду несколько раз))
У нас посудомойка 8 лет - отлично работает, но муж продолжает мыть посуду руками, т.к. считает, что делает это лучше машины
Ушла и Пришла• 20 января 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
По поводу денег!А как мне его заставить давать деньги мне?
Он скажет,что я зарабатываю и чего тогда он должен давать?’
Если ему мама чётко сформировала,как должно быть.
Вы свой заработок полностью вносите в семью? Вы понимаете, что при таких обстоятельствах как минимум 30% своего дохода вы должны откладывать в свою кубышку. Что бы не остаться с голой попой.
Не готовы с ним говорить о расходах - не говорите. Просто не покупайте то, что покупали раньше за свои деньги. Нет ужина - купи, милый, продукты. А я - приготовлю.
И в том же стиле. Пусть 90% расходов ваш муж возьмет на себя. А ваш вклад в семью - ведение хозяйства. Если он считает по другому - пусть часть домашних обязаностей берет на себя.
Все возможно• 20 января 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
нда...он по ходу умственно не развит.а с такими бесполезно говорить.кароче,автор,срочно займитесь собой в плане собой.именно собой.зарабатывать,высыпаться, поправлять здоровье.вам хороший внешний вид и деньги пригодятся.вам самой охота жить с таким чудом,которое женщине тычет своей зп?это ж блин ниже плинтуса нижних соседей.
Все возможно• 20 января 2018
вы боитесь его?
Пыхтелка• 20 января 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
Он считает,что он добытчик и больше ничего не должен.
Он покупает одежду и еду,коммунальные оплачивает.
Денег я не вижу
а на что вам деньги нужны? если он покупает одежду, еду, оплата коммуналки на нем....
Вам остается на проезд на себя и на кафе,что не устраивает?
Предложите ему раз мы оба работаем,каждый отдает половину зарплаты в общий бюджет и домашнюю работу пополам! У нас домашка на мне,муж не захотел делить,за это я получаю от него зарплату,которая идет только мне,но большую часть работы выполняет ребенок.Мыть,пылесосить,посуда,пыль,ванна,раковины,плита,духовка и микруха,развесить стирку.Готовить кушать,складывать одежду и общий порядок на мне,ну и то что я считаю вредным для ребенка,типа мыть унитаз или кислоты для вытяжки,белье разделить,пока еще не доверяю.
Пыхтелка• 20 января 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
Продукты скорее 50 на 50.Кто в магазине,тот и купил.
Танцы оплачиваю,турниры
Проезд в школу и на работу.
Это же не 40 тысяч.
Танцы на папу переложите,восхищайтесь дочерью и таскайте его на турниры,пусть видит за что платит.
Все возможно• 20 января 2018
сколько он стал зарабатывать?
Научительница• 20 января 2018
Ответ дляВсеЧетко
Блин,и жаль Вас,и аж бесит что вы вовремя не поставили его на место.У меня почти как у вас ситуация,кроме того что мой зарабатывает мало,и у МЕНЯ так всё поставлено что все деньги мне.Я распоряжаюсь.Но я не транжира и он деньги и магазины не любит.Второе это мама,он её не слушает.Третье уборка-мне пофиг,ему пофиг,бардак и срач.Не правильно конечно,но я не ломовая лошадь,он не упрекает,а если я начинаю то я цепляюсь(как и у вас).По дому почти ничего не делает,поэтому я купила посудомойку.Я не понимаю что значит не даёт,что значит лишняя трата,я бы просто перестала мыть посуду вообще,пока она не закончилась бы,потом только для себя тарелку мыла бы чтобы поесть.Я бы ДОКОНАЛА.
разный бюджет это не семья.Он подходит только если оба много зарабатывают и равноценно вносят.
а так очень схож с моим,и я считаю что да-большинство хуже,уходить не вариант,надо этого переделывать,и мама не вечная.Трогать её не надо,надо иначе всё повернуть.
Да как раз НЕ СХОЖА ситуация с Вашей, т.к. Ваш муж зарабатывает МЕНЬШЕ. Т.е. на ’свои’ деньги он бы не смог оплачивать всю коммуналку, покупать все продукты на семью и отдыхать с друзьями...Поэтому и несет ’в общий котел’.
Роллс-Ройс• 20 января 2018
Поговорите с мужем, выскажите ему что вас не устраивает. Должен идти диалог, а вы все купите в себе.

Престидижитатор• 20 января 2018
Автор, мне 33, женаты 11. Вчера только с подругой обсуждали. Куда ни ткнись, та же картина. Я уже реально начинаю не верить, что после 10 лет супружеской жизни есть счастье в семье, любовь и лад. Вот хочу и теоретически думаю что есть. Но не вижу. Нигде и ни у кого((( Подруга, которая недавно год изменяла мужу (впервые) сказала, что по ее наблюдениям сейчас 90% семей так живут. Имеют отношения на стороне и играют в счастливую семейную жизнь. Говорю, а что потом? Когда 60+? Говорит...так семья ж не разрушится. Короче сама ничего не понимаю. Но на душе гадко и какая-то обреченность в мыслях
60 метров сметаны• 20 января 2018
Автор виноваты вы сами, что допустили такое отношения! Что значит вы готовите убираете и тд а он?!
Катька Пушкарева• 20 января 2018
Ответ дляВсе возможно
сколько он стал зарабатывать?
а какое ваше дело? это как-то относится к топику????? это хамство, вообще-то, такие вопросы задавать. ну вот сказала бы автор - 100,000 грн - И ЧТО????
Вы бы сразу со всей своей душой посоветовали бы ей не отсвечивать?
Ну, мы так и поняли.
Лида-лида, боже -боже.
Не надо было выходить замуж за нищеброда - это вам.
Ответ дляВсе возможно
Если бы он выделят мне деньги,то я бы с удовольствием занялась бы собой!
Моих копеек не хватит.
Ответ дляВсе возможно
вы боитесь его?
В какой-то степени
Боюсь его неадекватной реакции на развод.
Мне кажется ребёнок не переживёт нищеты и останется с папой
Катька Пушкарева• 20 января 2018
Ответ дляПрестидижитатор
Так конечно, а что вы хотели. Кто женится в 20, не нагулявшись, тот потом и мается.

А кто сначала погулял, потом завел серьезные отношения, сначала начал деньги зарабатывать, потом женился, у тех все по-другому. Ответственность уже есть, понимание какое-то.
Ответ дляПыхтелка
он покупает необходимое.Мы не одевается к сезону от А и до Я.
Порвались джинсы-купили,обувь разлезлась-купили
Мне хотелось бы ходить к косметологу,на английский.Плаванте
На спонтанную покупку,которая понравится.
Ну,это то,что я хочу и не могу себе позволить
Ответ дляВсе возможно
сколько он стал зарабатывать?
писала выше
Ответ дляРоллс-Ройс
Я много раз затею разговор,а он аж кипит весь
Говорит,что ему надоели претензии
Ответ для60 метров сметаны
Понимаю,но поздно
Увы
Пенек Возмездия• 20 января 2018
Ответ дляВ каждой бочке...
обычная Саndy. У меня кухня еще меньше))))