Кондуктор автобуса• 20 января 2018
ВОПРОС к жёнам!
Добрый вечер!
Я-жена и вопрос адресован тоже к ЖЁНАМ,которые долго в браке.
Мы уже 15 лет вместе!!!!! Сейчас мне 35,мужу -36
Муж не пьёт(только по праздникам)и не курит,в изменах замечен не был.
Но!!!Я не счастлива.Претензий много накопилось.
Как пошёл на повышение,то деньги давать начал только по просьбе.Я работаю,но у меня намного меньше зарплата.Его мама постоянно его в телефоном режиме контролирует.Урезать мне деньги была тоже её идея.
Я не имею право после работы отдохнуть.Он пришел с работы и отдыхает,а я убираю,готовлю кушать.Потому что на следующий день нужно что-то кушать семье
Утром встали,поел и и сгрузмл всю посуду.Цветёт до вечера.Попрошу помыть,его ответ "а тебе трудно?"
Он не предупреждает,что уезжает.Тоесть,может спокойно уехать с друзьями и не сказать заранее
Но если я куда-то ухожу,то молчания на день с его стороны.
В семье он -любимый папа,потому что он не кричит,ничего не требует.Ребёнку -14,гаджеты и любовь в голове.Всё
Это же не мама,которая всё контролирует(
Не чувствую себя счастливой.Ещё и могу выслушать,что я-псих,недовольна жизнью и т.д.
Я не чувствую,что обо мне заботятся,помогают мне и т.д
Ко мне потребительское отношение.
И бац-мне уже 35.Пролетела молодость одним днём.
Я толком нигде не отдыхала,мне нечего вспомнить,не было общих хобби и занятий.Пыталась,но ему комфортный одному везде.
Жила по совести,старалась для семьи
Уверена,что если бы у него появилась новая пасстя или даже семья,то он бы не был скупым,любить и помогал.
Так чем я это не заслужила?
Жёны!Как жить дальше?
Мне говорят,что мол какие есть:гулящие,с алкоголизмом и т.д.
Иииии?Тоесть,мой случай ещё нормальный?
Ко мне потребительское отношение.
Жила по совести,старалась для семьи
Так чем я это не заслужила?
Жёны!Как жить дальше?
Иииии?Тоесть,мой случай ещё нормальный?
Золотая орда• 20 января 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
Я почти с таким разошлась. Вернее он ушел, чтоб напугать, а я назад не приняла.
А принимала. Снова и снова... А потом переклинило- и тоже больше знать не хочу....
Аноним_1418• 20 января 2018
Вы мне напомнили одну их героинь фильма ’Краткий курс счастливой жизни’ Катерину. Посмотрите, может что-то для себя подчеркнете :)
Техпаспорт на медузу• 20 января 2018
Ответ дляМелочунь
Ну автор тут явно вообще со своими обязанностями не справилась
Мужа маман надыхае
Та да... не справилась:)
А от щодо музи можуть бути варіанти...
Техпаспорт на медузу• 20 января 2018
Ответ дляМелочунь
Не с каждым мужиком можно быть музой. Некоторым и музы ее нужны вовсе, или быстро надоедают, требуется ´смена декораций´.
Так что фиг его знает.
Можно молчать в тряпочку еще. Чтоб не пахать.
Так что фиг его знает.
А можна і не мовчати, і не пахати... У всіх настільки по різному. І да,залежить від того, як жінка себе поставить в сім´ї і як чоловіка виховали в його сім´ї, який він бачив приклад.
Мені повезло - мій чоловік посуд миє частіше ніж я, готує за бажанням, пере, важкого носити мені не дозволяє,+ повністю забезпечує сім´ю.
Белая и пушистая• 20 января 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Жінка - це муза. Вона повинна надихати чоловіка... Все інше - за бажанням.
Хорошая позиция... для женщины. К сожалению настолько далека от реальности, что человечество бы давно вымерло )))
Техпаспорт на медузу• 20 января 2018
Ответ дляБелая и пушистая
Для вас далека, для інших - реальна...
Лгин• 20 января 2018
Ответ дляЕлена Майборода
То Вам, автор, еще не сильно надоело. Или Вы ну очень добрая. А как у Вас с жильем? Есть куда смотаться если что?
когда есть смотреться куда. такое не терпят(((
Люблю кетчуп• 20 января 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Мова йде про на якому рівні забезпечує.Мій також повністю забещпечує, але мені цього не вистачає і тому я працюю.І мої гроші це тільки мої, а чоловіка більше спільні.
Питання в тому що у вас все ок, бо вам вистачає, а я працюю бо мені ні.
Аноним_1406• 20 января 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
То это не сделает никто.
Я это всегда делаю сама всегда,но сегодня просто надоело.Сбросили и уехали по школах,работам,а я всё помыла и поехала на работу
Почему не купить посудомойку?
Лгин• 20 января 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
По поводу денег!А как мне его заставить давать деньги мне?
Он скажет,что я зарабатываю и чего тогда он должен давать?’
Если ему мама чётко сформировала,как должно быть.
автор. будьте хитрее... вот правда. пришли с работы. сказали - Боже как я устала. все сил нет. и упали без задних ног. Любимый. а давай пиццу закажем. позвлнили и заказали. правильно девочки пишут - НЕ ходите в магазин и НЕ оплачивайте турниры. - это как минимум...
Аноним_1406• 20 января 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
он считает поскольку лишней тратой денег
Возьмите в рассрочку , со своих выплачивайте.
Для меня стиралка и посудомойка - это все. Я согласна голодать и голой ходить.
Мелочунь• 21 января 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Что вы имеете в виду?
можна і не мовчати, і не пахати...
И как это наладит отношения автора с мужем?
Он на любые претензии ее отправляет больше заработать? Что ж ей делать?
можна і не мовчати, і не пахати...
Как_б_не_так• 21 января 2018
Как жить. Требовать. Вы достойны большего и это правда. Разделите обязанности. Чаще отдыхайте. Скажите что ситуация с деньгами Вас не устраивает. Почему он траты обсуждает с мамой? Ставьте цели и выполняйте
Хочу больше свободного времени-----для этого я.......
Хочу больше заботы----для этого я....
Хочу больше денег-----для этого я....
Мужу скажите, что теперь вместо готовки ужина Вы будете сидеть в инете и искать новую работу так как Вам не хватает денег. Дочке 14 она прекрасно может помочь папе приготовить ужин. И купите посудомойку и забудете про посуду и ссоры, связанные с ней.
Кто везет - на том и едут. Переставайте быть лошадкой и становитесь принцессой :)
Идите учиться куда-то, чтобы вечером Вас не было дома. Пусть люди научатся ценить маму и жену и все что она делает.
Хочу больше заботы----для этого я....
Хочу больше денег-----для этого я....
Как_б_не_так• 21 января 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
Мне даже репетитора будет стыдно впустить в дом.
Она будет идти через спас к дочке в комнату?
Через что будет идти? Ну, не важно. Да будет идти. Пока у кого то из веселых поросят не проснется совесть) Мама не уборщица. Мама человек. Мама устала. Не хочет муж делать, пусть не делает, но и Вы не делайте тоже. Вы женщина, вы работаете с 8 по 19, с какого перепуга дома вторая смена? За коммуналку?
Белая и пушистая• 21 января 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Для вас далека, для інших - реальна...
Само собой. Таких в абсолютных цифрах - много. А вот в относительных - не густо ;-) Ну собственно, к счастью. А то жить бы стало намного тяжелее.
Кондуктор автобуса
• 21 января 2018
Ответ дляКак_б_не_так
когда-то протест выразила.Муж сказал,а какая тогда твоя значимость дома?
Кондуктор автобуса
• 21 января 2018
Ответ дляКак_б_не_так
Хочу больше заботы----для этого я....
Хочу больше денег-----для этого я....
Хочу больше заботы----для этого я....
Хочу больше денег-----для этого я....
я 1000 и 1 раз говорила о том,что меня тревожит,чтобы я хотела
Но меня обвиняют в жжужании
Озвучены были такие ответы:
Не нравится мусор в доме-убери
Мало денег-заработай сама
Не устраивает что-то-дверь прямо
Но меня обвиняют в жжужании
Озвучены были такие ответы:
Не нравится мусор в доме-убери
Мало денег-заработай сама
Не устраивает что-то-дверь прямо
Неугомонная• 21 января 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
конфетно-букетный роман длится до свадьбы и то недолго, а потом жена становится мамкой и ухаживает всю жизнь..это норма совка (мне свекровь тоже грузила таким, что типа вот сдала мне эстафету))
скажу честно надо быть актрисой, и как мне на работе женщина говорила..что ей муж генерал чистит картошку на кухне)) и не без женской хитрости конечно..
девочки,включаем мозги
я видела очень страшненьких жён и мужей красавцев которые бегают и пылинки сдувают с жён
девочки,включаем мозги
Норма совка? Да разве? Это и сейчас норма. Почитайте хотя бы темы на советчице о готовке. Такое впечатление, что женщины делятся на две категории: те, которые плачут и стонут от бесконечной готовки, и те, которые доказывают им, что ничего сложного в этом нет. ,’ Готовит мультиварка, стирает стиральная машинка, убирает пылесос’. Или еще: ’ у меня прекрасный муж, он пылесосит по субботам. Или ’ чистит карошку.’ ’. Спрашиваешь ’ А готовит ли ваш прекрасный муж к вашему приходу ужин в полном объёме, каждый день или по очереди с вами, через день?’. Отвечают ’ Нет, но он же приходит позже меня. Он зарабатывает. А я прихожу с работы раньше, зарабатываю меньше’. То есть в итоге в большинстве семей все происходит в точности так, как в семье автора.
Сейчас, конечно, мне напишут ’ у нас не так’. Может, у кого-то и не так. В виде исключения. Но исключения только подтверждают правило: готовка и основные ежедневные обязанности по дому у нас лежат на женщинах. То есть живут два взрослых работоспособных человека. Оба работают. А после работы один человек лежит на диване, а второй его обслуживает. И это уже не совок, а вполне себе современный жёсткий патриархат.
Неугомонная• 21 января 2018
Ответ дляБелая и пушистая
А нафига тогда вообще жена? :-) На руках носить? В большинстве семей - это обмен денег и стабильности на борщ и чистые носки.
Если нужны именно эти услуги от жены - жена не должна работать. Если ее это устравивает. Тогда это нужно обговаривать сразу же, до женитьбы - ’ дорогая, устроит ли тебя роль домохозяйки?’
Живчик-счастливчик• 21 января 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
а его какая значимость дома если он на дом ни денег не дает, ни делает его лучше? Спросите его сколько Вам нужно зарабатывать, чтобы он начал работу домашнюю разделять? Покупайте молча ПММ со своих в кредит. А у мамо при случае поинтересуйтесь- чай не на сиделку себе собирает, не молодеет же.
ВсеЧетко• 21 января 2018
Ответ дляНаучительница
Да как раз НЕ СХОЖА ситуация с Вашей, т.к. Ваш муж зарабатывает МЕНЬШЕ. Т.е. на ’свои’ деньги он бы не смог оплачивать всю коммуналку, покупать все продукты на семью и отдыхать с друзьями...Поэтому и несет ’в общий котел’.
Почему же,он раньше нормально зарабатывал,но всё мне нёс.Не имеет значения сколько з/п.если так в семье поставлено что всё в общий котёл,то так и будет всегда.Все попытки изменить что-либо должны пресекаться на корню.Он смог бы всё это делать на свою з/п,с чего вы взяли что нет? Я вообще в декрете сидела и всё на нём было,но деньги мне.Я ещё и собирала что-то.
Белая и пушистая• 21 января 2018
Ответ дляНеугомонная
Вы прям капитан очевидность. Естественно надо обговаривать, но не только этот вопрос, а вообще много чего. В том числе и ’дорогой, а устроит ли тебя роль добытчика мамонтов?’. Неоправданные ожидания - причины многих развалившихся браков. Хотя в любом случае, всё меняется, а быт устраивающий сегодня - через 15 лет может сводить с ума...
А домохозяйки? Ну я бы не удивился, если муж автора не против того, чтобы она стала домохозяйкой ;-) Уж очень у них приличный разброс в доходах (в 5 раз). К тому же она как и многие женщины сама себе кучу обязанностей придумала и хочет, чтобы ей в ней помогал человек, которому это не нужно.