Кондуктор автобуса• 20 января 2018
ВОПРОС к жёнам!
Добрый вечер!
Я-жена и вопрос адресован тоже к ЖЁНАМ,которые долго в браке.
Мы уже 15 лет вместе!!!!! Сейчас мне 35,мужу -36
Муж не пьёт(только по праздникам)и не курит,в изменах замечен не был.
Но!!!Я не счастлива.Претензий много накопилось.
Как пошёл на повышение,то деньги давать начал только по просьбе.Я работаю,но у меня намного меньше зарплата.Его мама постоянно его в телефоном режиме контролирует.Урезать мне деньги была тоже её идея.
Я не имею право после работы отдохнуть.Он пришел с работы и отдыхает,а я убираю,готовлю кушать.Потому что на следующий день нужно что-то кушать семье
Утром встали,поел и и сгрузмл всю посуду.Цветёт до вечера.Попрошу помыть,его ответ "а тебе трудно?"
Он не предупреждает,что уезжает.Тоесть,может спокойно уехать с друзьями и не сказать заранее
Но если я куда-то ухожу,то молчания на день с его стороны.
В семье он -любимый папа,потому что он не кричит,ничего не требует.Ребёнку -14,гаджеты и любовь в голове.Всё
Это же не мама,которая всё контролирует(
Не чувствую себя счастливой.Ещё и могу выслушать,что я-псих,недовольна жизнью и т.д.
Я не чувствую,что обо мне заботятся,помогают мне и т.д
Ко мне потребительское отношение.
И бац-мне уже 35.Пролетела молодость одним днём.
Я толком нигде не отдыхала,мне нечего вспомнить,не было общих хобби и занятий.Пыталась,но ему комфортный одному везде.
Жила по совести,старалась для семьи
Уверена,что если бы у него появилась новая пасстя или даже семья,то он бы не был скупым,любить и помогал.
Так чем я это не заслужила?
Жёны!Как жить дальше?
Мне говорят,что мол какие есть:гулящие,с алкоголизмом и т.д.
Иииии?Тоесть,мой случай ещё нормальный?
Ко мне потребительское отношение.
Жила по совести,старалась для семьи
Так чем я это не заслужила?
Жёны!Как жить дальше?
Иииии?Тоесть,мой случай ещё нормальный?
Апочемучка• 20 января 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
Делает после 5 просьбы и начинаются психи.Я повышаю голос.
И муж начинает делать мне замечание,что я к ней строга.
Ну,не пипец?
Пипец, что Вас имеют за пустое место. А еще больший пипец - это то, что Вы усиленно 15 лет закрывали глаза и делали вид, что этого не замечаете
Апочемучка• 20 января 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
Аж интересно, сколько этот олигарх зарабатывает, что так к вам относится?
Ответ дляКатька Пушкарева
Дєвки, ви такі дури. Ви що, думаєте ваша вірність комусь потрібна? Аж ніяк. Вірність є достоїнством тоді, коли інших достоїнств нема. А клімакс так близько, ви навіть не уявляєте, наскільки.
Я не агітую, боже збав. Багато жінок щасливі у шлюбі, до них це не стосується, це ясно.
верность может и нужна) А вот окружить себя общением и флиртом с мужчинами просто необходимо. И все волшебным образом изменится - муж моментом поймет что такая корова нужна самому)))))))))))))))
Кондуктор автобуса
• 20 января 2018
Ответ дляАпочемучка
15 лет одним щелчком пальца пролетели.
Я ещё детей хотела родить,но не в такой семье
Ромашкинная• 20 января 2018
Ответ дляДоставучая
Прежде, чем советы давать, хотя бы почитали автора. Сын взрослый..
а какая разница?написано ребенок
не важно сын/дочь
14 лет-взрослый человек и уже должен помогать по дому.а не только на шее сидеть
у автора уже и муж и ребенок на спине умостились
не важно сын/дочь
Катька Пушкарева• 20 января 2018
Ответ дляImpera
З цим я згодна.
КонхфЭдкаТузик• 20 января 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
То это не сделает никто.
Я это всегда делаю сама всегда,но сегодня просто надоело.Сбросили и уехали по школах,работам,а я всё помыла и поехала на работу
А какого...извините черта, Вы всегда все время раньше сами все делали и тянули??? Приучили, а теперь плакаться. Неет, моя дорогая, менять образ жизни, уклад и привычки, которые были 15 лет!!! только от того что Вы вдруг проснулись - не будет! И да, Вы будете в их глазах плохая мама, жена, что у Вас что-то с головой вдруг не то и т.д. Мне Вас искренне жаль. НО! Что посеяли - теперь и пожинаете. 15 лет в браке. Мне муж даже кулек с магазина нести не дает. И да, если месячные или я устала - маму не трогать, мама должна отдохнуть и т.д. Муж руководитель компании и львиная доля всего, что у нас есть - его заслуга.
Апочемучка• 20 января 2018
Ответ дляbutil
Автор, денег в семье хватает?
Чего вам надо ещё? Не пьет, не курит, не гулящий. Он свободен миссию выполнил, семью обеспечивает. Эмоций и приключений захотелось? Ну ну, вперёд...
а для Вас такое существование - предел мечтаний? Ок, Вас устраивает, Вашего мужа тоже. Вот только в семье автора не так, ЕЕ не устраивает быть обслугой при хозяине. И тут одно из двух: либо продолжать тянуть лямку, душить в себе протест, заработать на этом фоне болячки и быть выброшенной за ненадобностью, либо попытаться изменить свою жизнь, взяв за нее ответственность на себя
Апочемучка• 20 января 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
Свекровь играет очень красиво на чувствах.
Даже если я ему и попытаюсь высказать о ней,то это крик дикий’Не трогай маму!’
Она переворачивать всё мои слова в свою пользу.
Автор, если начистоту: это же не вдруг образовалось, правда? Или он в один прекрасный день проснулся маменькиным сыночком?
Настасья Пицун• 20 января 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
он говорит,что я его просто задолбала своими претензиями
Извините за прямой ответ - но вы его задолбали реально и он вам это и говорит.
Как женщина, я вас понимаю.
Только в вашей ситуации надо по другому себя вести. Посмотрите с другой.
1.человек 14 лет может помыть посуду и приготовить суп. Надо об этом сказать, не кричать, а разговаривать без претензий.
2.муж может уставать, хотеть есть, отдыхать без вас, экономить - это его личная территория
3.вы можете не мыть горы посуды-попросите посудомойку
4 . проблема в том, что вы что вы хотите от мужу и ребёнка большего, чем они могут дать. Постарайтесь это перебороть и жить станет проще.
Как женщина, я вас понимаю.
СтелькаОТединицы• 20 января 2018
вы просто выросли. Оглянулись вокруг и задали себе вопрос ’а где же я? мои желания, мечты, цели? моя жизнь?’. Обычно женщины вообще себя осознавать начинают лет в 30.
Я ваша ровесница, и я тоже первый раз в 21 год замуж вышла. Второй раз вышла в 30, снова развелась. Иногда думаю, что может нужно было не разводиться в 25, родить года в 22-23 ребенка. А потом посмотрю на некоторых 35 летних женщин, почитаю такие темы...и радуюсь что у меня не так.
Кстати, ваш муж скорее всего чувствует и думает тоже самое что и вы. Ребенок уже взрослый, может и нет смысла сохранять этот брак?
Дадосвидания• 20 января 2018
’Сестра!’ У меня пьёт, курит, маменькин сынок, живём с его родителями, тоже отдыхает отдельно... Печально, НО! По поводу посуды- я купила посудомойку, сама, потому что ненавижу мыть. Я езжу на отдых с детьми, сама, муж платит, а сам сидит дома и пьёт пивко. И мне спокойнее и дешевле без него отдыхать. Любовника не завела, как советуют многие. Попробовала, но любовник-не муж! Тут нужен человек надёжный. К любовнику и требований больше, и ждёшь от него большего, да и семьёй рисковать не хочется, земля то круглая... И со всем этим чемоданом проблем понимаю-дети вырастут, а мы постареем и разойдёмся.
Nefertitti• 20 января 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
Ок!Скажу то,что он мне говорил.Он сказал,что если ты требует чего-то от меня ,то и я могу потребовать-зарабатывай больше.А,не можешь?Тогда отстань!
А вы не хотите на курсы какие-то пойти, повысить квалификацию, чтобы ваш доход стал больше и вы стали более независимой, к тому же меньше времени проводили дома. Вам пойдет только на пользу.
КАПСЛОЧНИЦА• 20 января 2018
Ответ дляБарбитта
Во первых научитесь не умирать дома за уборкой и готовкой - вы не обслуживающий персонал
Во вторых ваша зарплата должна быть только вашей - на женские штучки !!!!´
В третьих - пусть он оплачивает танцы и турниры !!!! Как и коммуналку
Лучший совет!
Барбитта• 20 января 2018
Ответ дляДадосвидания
Т.е. Вы и без любовника планируете развестись по позже ?
Какие то мучения
Говорящая галограмма Чингисхана.• 20 января 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
То это не сделает никто.
ну вот если это ВАМ надо то вы это и делаете.... если нужно будет им, то они это сделают. И так во всем..... зачем им напрягаться если есть вы.... понимаете?
Кондуктор автобуса
• 20 января 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
я так и думаю сейчас!
А где же моя жизнь?А кто обо мне заботится?
ВсеЧетко• 20 января 2018
Блин,и жаль Вас,и аж бесит что вы вовремя не поставили его на место.У меня почти как у вас ситуация,кроме того что мой зарабатывает мало,и у МЕНЯ так всё поставлено что все деньги мне.Я распоряжаюсь.Но я не транжира и он деньги и магазины не любит.Второе это мама,он её не слушает.Третье уборка-мне пофиг,ему пофиг,бардак и срач.Не правильно конечно,но я не ломовая лошадь,он не упрекает,а если я начинаю то я цепляюсь(как и у вас).По дому почти ничего не делает,поэтому я купила посудомойку.Я не понимаю что значит не даёт,что значит лишняя трата,я бы просто перестала мыть посуду вообще,пока она не закончилась бы,потом только для себя тарелку мыла бы чтобы поесть.Я бы ДОКОНАЛА.
разный бюджет это не семья.Он подходит только если оба много зарабатывают и равноценно вносят.
а так очень схож с моим,и я считаю что да-большинство хуже,уходить не вариант,надо этого переделывать,и мама не вечная.Трогать её не надо,надо иначе всё повернуть.
Кондуктор автобуса
• 20 января 2018
Ответ дляБарбитта
Автор а что у вас с мужем в интимном плане ?
Нормально
Лучше,чем в 25
Апочемучка• 20 января 2018
Ответ для_Анна_83
а вы муж?)))
Нет, женщина))) потому и говорю, что бред. Но если кишка тонка и хватает только на то, чтобы хлебать эрзац вместо кофе, то да стОит завести)))
Ответ дляЛя-ля-ля
я это подслушала.
Её трогать нельзя.Она в приоритете у мужа!
ок. она сказала урезать вам бюджет... и куда он эти деньги девает? ей относит? или тайком себе на квартиру копит.... если урезает вас в деньгах, то урезайте его в обслуживании.... вы вот по-честному и благородному...а с вами как?
Кондуктор автобуса
• 20 января 2018
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Мне даже репетитора будет стыдно впустить в дом.
Она будет идти через спас к дочке в комнату?
Ответ дляЛя-ля-ля
так хватит языком плескать..... сделайте уже что-то конкретное, чтоб понятно было - действием
Апочемучка• 20 января 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
Нормально
Лучше,чем в 25
Извините, а как может быть ’нормально’, если все остальное - ни к черту? Нормально в смысле ’нормальная наложница, добросовестно испольняет прихоти хозяина в постели’?
Кондуктор автобуса
• 20 января 2018
может и ей даёт
Куда-то же они уходят,раз мне не даёт?
Попадалочка• 20 января 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
Охренеть!!!ну я с позиции не работающей жены говорю.Муж категорически не хочет,чтоб я работала,раньше рвалась на работу,сейчас успокоилась.Муж по дому все помогает,как то так потихоньку все сложилось,посуду моет чаще меня,убраться тоже может,ну готовлю я в основном,но помочь может без проблем.
Поэтому заявки Вашего для меня за гранью понимания.
Перевелся мужик ,перевелся...