20 января 2018

Почему мужчина теряет интерес к семье?

Так сложилось, что в моем ближайшем окружении уже три (!!) пары с одинаковым сценарием.Живут себе семьи 5-10-15 лет, вроде все неплохо, но постепенно муж начинает "класть болт" на семью. Все больше пьет с друзьями или вообще спивается, все меньше просит секса или вообще не просит, все больше сидит за играми или вообще не вылазит из компа, все меньше зарабатывает денег или вообще перестает зарабатывать.. Отчего так происходит? всегда ли мужчина виноват или его жена доводит до такого пофигизма? Понятно, что все индивидуально, но в целом хочется понять, отчего так сплошь и рядом происходит? Какие чаще всего причины?
Обычно, в этой ситуации принято жалеть женщин, а мужики типа козлы.. Но мне не хочется в это верить, у меня сын растет, не хочу получить из него "козла" на выходе..
С другой стороны, когда слушаю троих, родных, плачущихся мне в жилетку женщин, и им не могу не верить.. они утверждают, что все было хорошо, а потом вот стал деградировать и все.. Ну как так?
А у Вас много в окружении таких примеров? Как Вы думаете, в чем причина?
Гадаю_По_шнуркам 20 января 2018
слабаки
у меня муж из этих
Интимная 20 января 2018
По моему опыту, есть проблема на которую закрывают глаза, потом просто приходит момент.
Жена сантехника 20 января 2018
Сама такая. Тоже интересно почему
Каравай-каравай 20 января 2018
А почему если играет в компе то нет интереса к семье?
Работает, нам время уделяет , за компом расслабляется.
После работы хочет побыть в спокойствии.
Брехушка 21 января 2018
слабый пол
автор Болтушка Му 21 января 2018
Ответ дляКаравай-каравай
А почему если играет в компе то нет интереса к семье?
Работает, нам время уделяет , за компом расслабляется.
После работы хочет побыть в спокойствии.
я не об этом. Я о том, что вместо его фейса, женщины все свободное время мужчины, видят его спину за компом. Если в это время он не бухает, конечно.
LE-NA-YA 21 января 2018
безответсвенность и бездуховность! даже если жена изменилась внешне и не привлекает...
но обычно жёны тоже деградируют (подобное притягивает подобное),хоть и следят за хозяйством и детьми...превращаются из птиц в клуш...
моё субъективное мнение,браки до 30 лет-80% не по любви(страсть,похоть,влюблённость,расчёт...но не любовь)-поэтому и распад...-пустота...
Идеальная оптимистка 21 января 2018
Причина а том, что женщина с самого начала взваливает на себя все: и дом, и работу, и детей-играет в идеальную домохозяйку. . И тащит это с полным героизма лицом. Муж чувствует себя не при делах, и не ценит то, во что не вкладывает силы в и время. Бедная жена тянет все сама чертыхаясь, истеря и дурнея, а муж просто не понимает что она от него хочет, ведь сама выбрала? Никто не хочет приходить в дом где им не довольны, а если и приходит, то сразу прячется в компьютер и диван.
Ластоноша 21 января 2018
Надоедают люди друг другу,если нет денег нормально разойтись то так и живут
Ума Палата 21 января 2018
эти мужики с полным отсутствием амбиций, т. е. пох....ы)
Единорог_помог 21 января 2018
Ну по женщинам тоже можно судить.
Все три умницы-уэкрасавицы, а мужья диванное чмо?
Кукусик 21 января 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
Причина а том, что женщина с самого начала взваливает на себя все: и дом, и работу, и детей-играет в идеальную домохозяйку. . И тащит это с полным героизма лицом. Муж чувствует себя не при делах, и не ценит то, во что не вкладывает силы в и время. Бедная жена тянет все сама чертыхаясь, истеря и дурнея, а муж просто не понимает что она от него хочет, ведь сама выбрала? Никто не хочет приходить в дом где им не довольны, а если и приходит, то сразу прячется в компьютер и диван.
Вот мне близка Ваша точка зрения, скорее всего, у большинства так и есть.
60 метров сметаны 21 января 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
Причина а том, что женщина с самого начала взваливает на себя все: и дом, и работу, и детей-играет в идеальную домохозяйку. . И тащит это с полным героизма лицом. Муж чувствует себя не при делах, и не ценит то, во что не вкладывает силы в и время. Бедная жена тянет все сама чертыхаясь, истеря и дурнея, а муж просто не понимает что она от него хочет, ведь сама выбрала? Никто не хочет приходить в дом где им не довольны, а если и приходит, то сразу прячется в компьютер и диван.
Сама взвалює чи приходиться все самій тягнути. В мене було так- погуляй з дитиною- не хочу, допоможи прибрати в квартирі - не хочу, заведи дитину в садок-школу- не хочу, прийди до дитини в садок на новорічний ранок - не хочу, не цікаво і така реакція на все і приходилось все тягнути на собі
Распутница 21 января 2018
Ответ дляКукусик
Вот мне близка Ваша точка зрения, скорее всего, у большинства так и есть.
Подождите, подождите!У меня как раз такая ситуация. НО! Ничего я на себя не взваливала, все время призываю его к помощи с детьми и хозяйка из меня тоже, чесно говоря, не очень. Не в этом дело!Однозначно. В нашем случае причина банальная: далеко неглупый мужчина, работает на дядю, в далеко не самом лучшем коллективе, получая далеко не самую высокую зарплату: просто уходит от реальности. Уйти в никуда - нельзя, заначек нет, найти другую работу - ищем более года, открыть свое - не за что. Вот и повод, чтобы лишний раз мне в глаза не смотреть, хотя я и не упрекаю...
парИла я парИла 21 января 2018
Ответ для60 метров сметаны
Сама взвалює чи приходиться все самій тягнути. В мене було так- погуляй з дитиною- не хочу, допоможи прибрати в квартирі - не хочу, заведи дитину в садок-школу- не хочу, прийди до дитини в садок на новорічний ранок - не хочу, не цікаво і така реакція на все і приходилось все тягнути на собі
Вот вот. Иногда есть такие мужья, что делать дома ничего не заставишь, хоть кол на голове теши.
Своего не предлагать 21 января 2018
Друзья бухают и мужей наших спаивают а потом им трудно остановиться потому как тянет выпить,даже может что то добавляют в выпивку что их так тянет.Вот и я дождалась после 17 лет совместной жизни сказал что я ему надоела,хоть и дома все убрано,наготовлено,дочь сама воспитала,да и в сексе все как он хотел всегда,а теперь думаешь нафига всю молодость ему почему не ценят всего что для них делаешь?
Бабочки в моём животе 21 января 2018
Быт заел, надоело.

Лень с возрастом приходит. Мало энергии у людей для действий.