ЭкстрасенсиХаЯ• 21 января 2018
Муж - как враг, подлый
Женаты 15 лет , мне 38, ему 44. Двое детей. Муж двуличный человек , когда дома тихо, не ссоримся , он едет к свекрови и говорит гадости обо мне. Дочь рассказала , что она с братиком ссорилась - а папа перед свекровью ей сказал , что чего ты кричишь , маму копируешь? Я по натуре спокойная, муж склонен к депрессиям, истерикам , припадкам , есть такая психопатия. Может из-за мелочи начать скандал , выводить меня на конфликт - сольёт все - ходит довольный а я плачу и пью валокордин. Свекровь меня не любит , они с мужем обсуждают меня ( дочь слышала и рассказала мне ) , я во всем у них виновата : у мужа украли деньги в кармане - виновата я , потому что через воровство денег Бог хотел наказать именно меня так как я говорила мужу - ищи работу ( муж не работал долго , забирал только деньги с Аренды квартиры, спал постоянно дома - и орал что он мужик) , далее он тайком от меня заложил землю - взял деньги в долг для бизнеса - купил какое то оборудование и у него все украли - и в этом полностью моя вина , так как первый урок не усвоила , когда первый раз украли деньги, я возмущалась, что он их носил в заднем кармане, и теперь из-за меня украли оборудование- Бог ещё раз показывает мне , что я должна меняться через потери , и что бы я все таки урок усвоила. А он просто свалил оборудование - и его спокойно украли , я понятия не имела, что он делает. Далее у него развился невроз - так как такое происходило из-за неусвоения мной уроков жизни, они повторились что бы меня научить - я его этим убиваю и довожу ,что из-за меня у него все воруют , может истерить часто , лечился у невролога, кстати ещё и травма головы у него была До меня ещё. Пытается перед всеми быть хорошим , идеальным , заискивает , сладкий аж приторный- меня при удобном случае пытается обесценить, обличить, рассказать всем сокровенное , что я доверила ему как мужу. Малейшее слово не такое - звонит своей матери, и она едет пожить у нас , что бы меня вдвоём воспитывать, может истерить, валяться по полу , я ухожу в другую комнату, когда говорю Свекрови - она говорит это из-за меня, я его не поддерживала , вот и обокрали нас . Все думают, что он идеален и мне повезло - но как жить с таким подлым человеком не понимаю. Я работаю, неплохо зарабатываю , пеку ему любимые тортики, лишний раз не беспокою с сумками тяжёлыми , что он отдохнул от невроза. Просила, плакала - не наговаривать на меня , жить спокойно семьей -согласился , вроде все понял, извинился , и я поверила - все изменилось уже..... но сегодня опять он на меня такое говорил детям при свекрови . Я не знаю, как с ним жить дальше, ощущение врага , ожидающей подножки :(((( Что мне делать , не понимаю, аж сердце начало болеть, нет больше надежды. Такое чувство , что он так и ждёт удобного момента что бы пнуть перед всеми морально - да посильней:(((Уверенная и друзьям меня обгаживает
Интимная• 22 января 2018
Ответ дляОтвечаю всем
Почти моя тема пол года назад,так похоже,что даже по началу хотела ругатся,что,мол скопировали.Ну,что значит не одна я дура))
Автор ,поздравляю, можем уже открывать общество))
+ 1 к вашему сообществу)))
куркулиха• 22 января 2018
автор, сопереживаю вам....держитесь!
думаю ради деток вам таки стоит что-то поменять....И Бог с ними ,с теми помоями, лишь бы потом жизнь наладилась у вас и детей.
Уточка• 22 января 2018
Автор, у меня к тому шло
Много схожего с Вашим, только я узнала про то что он мамке и папке на меня жалуется, уже когда разводилась, до того лишь догадывалась что что-то не то там... Родители все время ’бденнеький, бедненький’... Все его жалели и от меня требовалось то же. А чего он бедненький - так и не понятно. Руки-ноги-все остальное на месте, кпи закончил, работа не пыльная, квартира отдельная... бедненький, ах...
С одной стороны он декларировал что все для меня и будет делать всегда все для меня
Но это выставлялось так кручено-верчено, что получалось будто я его заставляю, будто я создала такие условия что он на все согласен лишь бы я была довольна
И еще любил мне приписывать ’ты на меня смотришь с презрением’, ’я чувствую что ты меня ненавидишь’ и всякое такое. Как-то так все получалось что мне приходилось все время оправдываться и все время чувствовать себя виноватой. А он - вроде как жертва.
А по факту - я за ним ни дня не была без работы, зарабытвала как он ровно, все тратили на благоустройство его квартиры, мебель и т.п. и лишь немного тратила я на машину которую мне отдали родители мои, у него машины нет...и все покупала я, у меня же ’машина в руках’. И по дому делала все я потому что он то болет то занят то ’да остань от меня на выходных пропылесошу’ и так месяц подяд мог ’пылесосить’.
Я устала быть в постоянном оправдывательном каком-то состоянии, стала не вестись на конфликты, молчать больше, и делать чисто женскую работу дома. И соотвественно никаких решений больше не принимала важнее того, что приготовить на ужин. Так он почувствовал чято я стала слабой, и стал меня прессовать ого как. А потом как-то я укорила что просила его гречку поставить (он приходил домой с работы в 17-30, работал рядом с домом, а я в это время только выходила со своей плюс через день заезжала в маркет, так как бедняжечку ’презирала’ до такой степени что свежую ряженку и булки всегда ему привозила, он гастритчик лютый, в общем я приезжала домой 18-30 и позже). Ну и сказала ему - я же просила с дороги тебя поставить гречку, у меня башка разваливается, так бы и я поела и ты сам, а теперь мне еще минимум полчаса на готовку... И он сжав кулаки и побелев стал биться головой об стену... Я испугалась очень сильно. Картина жуткая.
В общем дошло до того что я вообще боялась ему что-либо сказать: прихожу домой, затаскиваю сумки с едой (звать его к машине подняь покупки я перестала давно, он это делал с такими фортелями что мне со временем проще стало самой), он шпилится в комп, одежда раскидана, кошачий лоток не убран, посуда не мыта...я переодеваюсь, иду мою-готовлю, убираю, молча, тихо, спокойно. Он приходит, то ест то не ест (и потом ходит демонстративно держится за желудок), я на него глаз даже не поднимаю чтоб не сказал что ’презрение во взгляде’ - начинает жаловаться на жизнь, что он чувствует себя старым, немощным, впереди только болезни и смерть (40 лет мужику, здоровее меня), мне значит надо его в миллионный раз жалеть... Остопи*дело капец как... Чуть что не так - взял моду снова головой об стену биться...
Ушла, не стала ждать пока мою голову о стену разобьет.
Статус Ква• 22 января 2018
автор, так вы реально ничему не учитесь! вселенная устала вам показывать с каким дерьмом вы живете! что вас удивляет? что он вас унижает? так правильно это! иначе вы давно бы поняли все и бросили ЭТО, которое случайно приняли за мужчину, а кто его тогда кормить и баловать будет, а? его мамо? да щас! два раза! она мать сына придурка, но далеко не дура себе его на шею сажать)).
Статус Ква• 22 января 2018
Ответ дляКопуша
Удалено администрацией...
да нее - проблемы у автора, серьезные, с самооценкой. а муж просто остался мозгами в раннем подростковом возрасте
Dzvina_Dzvinochok• 22 января 2018
Ответ дляУточка
Автор, у меня к тому шло
Не намагався вас повернути? Від такого олл ін клюзіву важко відмовитись....
Неуловимый Джо• 22 января 2018
Ответ дляАноним_1411
Вы извините за резкость,но раз вы задаете вопрос я отвечу резко.
Я когда была ребенком жила с таким отчимом,мама все не могла решиться на развод,потом все таки решилась. Так вот дети от этого страдают,живут в страхе.А потом во взрослой жизни идут к психотерапевту,чтоб научиться жить счастливо . Так как за плечами много страхов,неуверенности ,самооценка ниже плинтуса. В отношении с мужчинами ваша дочь тоже будет бесзознательно выполнять роль жертвы и ей понадобиться много сил чтоб выйти из этого состояния,это если она осознает.
Я убеждена что когда живут вот так ’ради детей’ это отговорки детьми.Спросите у детей,хотят они такое видеть ? Более того тут есть угроза вашей жизни ,живя с таким психом.Вы сядьте и подумайте,как вы видите свою жизнь через 5-10 лет.Какая ваша жизнь ? Какие у вас взаимоотношения уже со взрослыми детьми ? Где вы среди этого всего ?
У вас стандартные отношения по книге жертва/тиран
Вопрос,зачем ?
У вас может есть запасная жизнь ? Зачем жить на черновик ?
Зачем постоянно себя жалеть ,страдать ?
Жизнь дается человеку чтоб жить счастливо.
Почитайте книги,поисследуйте
Послушайте психолога Лабковского на ютюб,очень толковый,может быть резкий.
Но у него зрелый трезвый взгляд на вещи .
Я желаю вам сил чтоб выйти из этого состояния и оставить вашего мужа, для того чтоб сохранить свою жизнь и жизнь своих детей!
Вопрос,зачем ?
Зачем постоянно себя жалеть ,страдать ?
Почитайте книги,поисследуйте
Замечательно сказано!!!!!!
никто не Вас судить. У мня похожая ситуация . И плачу уже не от того , что обидел. А просто не вижу выхода. Я не из слабых людей. НО сейчас мне 44 детки маленькие. В надежде на хорошую жизнь родила двоих детей погодок, жизнь сейчас другая, не стабильная. И деньги решают практически все. Да, я не могу уйти из за денег.Он хорошо зарабатывает. Но выпивает все соки из меня. Здесь никакие советы не помогут. Просто надо стремится к самостоятельности, если вы хорошо зарабатываете. Бросайте его. Бегите.!!!!!!!
вАлнуюся сильнА• 22 января 2018
Ответ дляКоряговна
нет, в моем роду все здоровы, начиная от пра-пра. Мои дети от такого же здорового мужчины, у которого здоровый род. Я именно такого и выби рала, также как и он меня. Мои дочери замужем за такими же здоровыми, обе замужем за иностранцами, в семьях которых очень чтут чистоту рода, крови и т.д. сын старший также женат, внуки - здоровы. Вот брт немного промахнулся, у него тесть - бухарь. Дочь здорова, но плохо растет, куча денег идет на препараты, ускоряющие рост. Сын здоров, но поздно начал говорить, тяжело адаптировался в саду с детьми. Т.е. вот такой вот нюанс, возможно, так отразился на ребенке, возможно. У сестры жены брата тоже сын, вроде нормальный ребенок, ему 10 лет, но с мелкого был мега агрессивным, просто до ужаса агрессивным. Сейчас вроде перерос, но есть нюансы .Аутистов наблюдаю на площадке, есть дети, внуки у клиентов. В любом случае без генетики здесь не обошлось. Не хочу Вас обижать, не сочтите что-то плохое в моих словах, но еще раз повторюсь: от осины не родится апельсин. Раз у вас такой нюанс с ребенком, значит что-то было либо по Вашей линии, либо по мужа, в роду. Где-то был какой-нибудь нюанс, о котором Вы просто не знаете, потому что это было задолго до Вашего рождения. Проявилось вот так вот, у вашего ребенка.
Причины аутизма тесно связаны с генами, влияющими на созревание синаптических связей в головном мозге, однако генетика заболевания сложна, и в настоящий момент не ясно, что больше влияет на возникновение расстройств аутистического спектра: взаимодействие множества генов либо редко возникающие мутации. мутация - стойкое изменение генотипа. Как-то так.
Спасибо, мат. часть за 16 лет я уже изучила, но ни одного врызумительного ответа на свои вопросы не получила.
Уточка• 22 января 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
ще й як...обіцянки, звинувачення...погрози самовбитися з детальними розповідями де коли і як... показова спроба самогубства, після якої лікар швидкої, чоловік років за 50, подивившись на показове хамство і блюзнірство ’пацієнта’, запитавши мене в чому причина ’показухи’, сказав - не моє діло, але...робіть те що надумали, я трошки розбираюсь в людях, і ризикну сказати вам що нічого хорошого тут не буде, повірте... багато всього...
тепер я - страшна особа що спочатку ’змусила’ бідного чоловіка на собі женитись, потім ’викоритала на повну, висмоктавши всі соки - кинула’... По сухим фактам: у нас навіть сексу нормального не було, бо у нього проблеми але лікуватись в цьому напрямку він не хотів... за час спільного життя він був обстежений і пролікований у класних лікарів, по знайомствах моєї мами, моїми турботами позбавився хронічних недуг кількох, його мамасік теж була обствежена у дуже хороших лікарів, пролікована нашим коштом...папаня євойний отримував лікування від тромбозу за наш кошт... моїй мамі - нічого, та вона ніколи нічого й не требувала... він залишився при своїй квартирі з ремонтом, меблями і технікою, ні копійки не віддав мені зі вкладених грошей звичайно ж (вікна, меблі й техніку і вибирала, і замовляла, і була присутня при установці тільки я - бо хазяїну ніколи-не моглось-з роботи не відпускали-і взагалі він в цьому нічого не тямить’), я без заощадженої копійки (ну хто мені винен, я ставилась до того помешкання як до спільного...) вернулась додому...
Мудак він просто. Нащо я стільки років потратила не знаю, як він міг так мені голову морочить...Просто я сама не вмію так крутить-вертіть, тому до мене довго доходило що й до чого...
Ответ длявАлнуюся сильнА
генетика, как ни крути.Где-то что-то было, может 100 лет назад. Гены - тонкое дело, и выползти может где угодно, и у кого угодно. у Вас вот так вот выползло, при здоровых визуально и физически Вас и мужа. Но, что-то проскочило, как результат - Ваш ребенок. Я не генетик, у меня в роду генетики, плюс лет 20 назад общалась еще со старой закалки медиками, которые работали в этом направлении. Ну, и в вузе у меня преподы были...Я изучала судебную психиатрию и судебную медицину, к генетике отношения не имеет, но многим интересовалась. Значит есть нюансы у Вас.
вАлнуюся сильнА• 22 января 2018
Ответ дляКоряговна
Ну, раз вы эксперт в медицине, то напишу более подробно: плод крупный (почти 5 кг), тяжелые роды, двойное тугое обвитие, энцефалопатия, гидроцефалия, стоял на учете у невролога да 3-х лет.
Прасковична• 22 января 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Да по ощущениям как-то и с вами не все хорошо. Может это у Вас паранойя?
И мне показалось, что єто текст не совсем здорового человека. Простите, автор...
Кы-ы-ы-ця• 22 января 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
У него сильно пошло обострение последних пару лет. Может травма головы и пластина даёт о себе знать. До этого были вспышки гнева нечеловеческого- сменялось затишьем . И виноваты у него во всем: я, Путин и Янукович
вам выше советовали записывайте видео на телефон - потом может пригодится
Кы-ы-ы-ця• 22 января 2018
Ответ дляОтвечаю всем
ооо,еще одна разница, мой тоже’политикоц интересуется’,но с другой стороны зашеь,читает гад,все рашен-фашен фейуи и за мной,по квартире с ножом потом гончется.У него во всем я ,Порошенко и бендеровцы виноваты.О ’мальчике в трусиках’,я узнала первая,после того,как этот фейк в инет попал.Чуть не зарезал..
полицию вызывать не пробовали? тоже записывайте на телефон
Кы-ы-ы-ця• 22 января 2018
Ответ дляОтвечаю всем
Не поможет в моем.Ему от меня еще и деньги нужны..С головкой-вавой он не в состоянии себя прокормить..
урежте ему финансирование - скажите что вас перевели на 0,5 ставки - все денег нет, на еду не хватает не то что на другие расходы
Гуру троллинга• 22 января 2018
я вот прочитала и думаю сижу... 15 лет вместе. 2-е детей. травма головы и всякие последствия были еще ДО женитьбы.
зачем? вот зачем тянуть этот воз 15 лет и рожать детей? да еще и терпеть всю эту грязь?
я наверно никогда не пойму.
я понимаю что ’в житті як на довгій ниві’, но ладно бы это произошло внезапно. типа был хороший человек, а потом крышу снесло и за пару месяцев он изменился.
но ведь здесь описана совсем иная ситуация.
да если бы мой муж хоть раз бы позволил себе поистерить, валялсь на полу... пошел бы сразу истерить к маме до конца дней своих
я наверно никогда не пойму.
Чупокабра• 22 января 2018
вы реально как враги в одном доме(((
нет перспектив на нормальную семью, потому что одного вашего желания мало...
Кы-ы-ы-ця• 22 января 2018
Ответ дляОтвечаю всем
Так ваш еще тихий,мой бы и телефон рабил и меня покалечил за такие подвиги))Он и просто так на меня и детей кидается с утра до вечера,а тут вообще ю елезный повод изуродовать и все в квартире переломать))
заявление в милицию на него - один раз, другой, потом развод
Гуру троллинга• 22 января 2018
Ответ дляУточка
Автор, у меня к тому шло
и сколько лет вы в таком аду жили?
Аноним_1399• 22 января 2018
Ответ дляАкуна_Матата
не , я думала у меня с приветом, ан нет, у меня еще все не так плохо
И у меня!
Акуна_Матата• 22 января 2018
Ответ дляГуру троллинга
я наверно никогда не пойму.
ну вот мы вместе 15 лет, 2 детей с разницей в 10! лет, об ребенка запланированные. Через год после рождения ребенка началось, то я на него не так смотрю, то вилка упала, ааа писец, истерика на пол дня, то от крышки на сковороде отвалилась ручка, ты вещи не бережешь, то тапки не так стоят, т оя не так лежу. то он худеет, то он толстеет. то ему воняет. то он хочет то, то это. И все это через крики , претензии, головой не бьется, на полу не валяется. Н очувствую это не за горами. А был же уравновешенный, надежный мужик.
Малявка-козявка• 22 января 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Растим детей, с мужем ощущение пустоты и одиночества
Автор,я сегодня от такого же истерично-припадошного ушла..в никуда практически,сняла комнату у бабушки-пенсионерки.один ребенок,34 года.и вам советую бежать сверкая пятками.
Лепешечка• 22 января 2018
Больной человек. Свекровь умная и граммотная женщина? Она понимает, что лечиться нужно сейчас, так как дело закончится недееспособностью? Вам психолог (только хороший и проверенный и не обязательно дорогой) в помощь, иначе у вас будет сильнейшее выгорание.
На границе• 22 января 2018
Ответ дляБочка порохУ
У него похоже на шизофрению, мама знает, и поэтому валит все на вас. Ему не к неврологу, а к психиатру нужно, причем срочно. Вам есть куда уйти? Ставьте ультиматум, чтобы обследовался и лечился или в очередной припадок вызывайте скорую. Желаю вам счастья!
прислушайтесь автор! согласна!
Полиэтиленовый привет• 22 января 2018
Ответ дляАтаманша
Вы наверно сильнее и увереннее его. Поэтому он пытается вас опустить, приглушить. Если не удается ему, на помощь приходит его мама. Учитесь не принимать его выпадки на свой счет, не позволять ему винить вас в его ошибках. И научитесь себя защищать от свекрови, вы уже настолько взрослая самодостаточная, что выслушивать от свекрови нравоучения не обязаны.
С Вашим постом полностью согласна.
Когда мужчина слабее женщины,не может реализоваться в социуме, то он начинает гнобить женщину.
Если бы он ’сражался’ с мужчинами в социуме, то домой приходил отдыхать и набираться сил.
Полиэтиленовый привет• 22 января 2018
Ответ дляРву и мечу
Я помню вашу историю и что вам советовали нанять частных охранников и вы так типа загорелись этой идеей. Что в итоге, тоже не подошел это вариант? Похоже вы и сами не хотите ничего менять.
Это я советовала.
А я то думаю-гадаю, что так знакомо описывает девушка.
Но я вижу всё осталось по-прежнему.
Жаль,я искренне хотела помочь и думала,что девушка будет предпринимать шаги и разрабатывать план действия.
Но я вижу всё осталось по-прежнему.
Холодная каша• 22 января 2018
Ответ дляВорона
Какой-то кошмар. Даже не подумала б что такое в жизни может быть. Похоже что он шизик какой-то

может..у меня такой же..правда работает и свекровь к нам не ногой, но гадит ей про меня постоянно, а она рассказывает по телефону, что он золотой и весь быт и детей должна тянуть я..постоянные скандалы с пальца ..
Ответ длявАлнуюся сильнА
Вес - ваш бок. остальное - генетика, у нормального человека с нормальным генетическим кодом все происходит нормально. Значит у Вас, у мужа были проблемы, которые и передались на генетическом уровне таким образом. В Вашей яйцеклетке или в его сперматозоиде была какая-то информация. Даже на фоне Вас обоих здоровых родился ребенок с определенными отклонениями.Генетика. Поэтому и за 16 лет Вы ничего вразумительного на свои вопросы не получили в качестве ответов. Потому что никто Вам не ответит почему так, а не по-другому при Вас обоих ’якобы здоровых2. Потому что было нарушение, которое и передалось либо Вам, либо мужу, передалось в виде гена. И всплыло оно вот так вот, может через лет 50, или сто в виде Вашего ребенка и его отклонений.