ЭкстрасенсиХаЯ• 21 января 2018
Муж - как враг, подлый
Женаты 15 лет , мне 38, ему 44. Двое детей. Муж двуличный человек , когда дома тихо, не ссоримся , он едет к свекрови и говорит гадости обо мне. Дочь рассказала , что она с братиком ссорилась - а папа перед свекровью ей сказал , что чего ты кричишь , маму копируешь? Я по натуре спокойная, муж склонен к депрессиям, истерикам , припадкам , есть такая психопатия. Может из-за мелочи начать скандал , выводить меня на конфликт - сольёт все - ходит довольный а я плачу и пью валокордин. Свекровь меня не любит , они с мужем обсуждают меня ( дочь слышала и рассказала мне ) , я во всем у них виновата : у мужа украли деньги в кармане - виновата я , потому что через воровство денег Бог хотел наказать именно меня так как я говорила мужу - ищи работу ( муж не работал долго , забирал только деньги с Аренды квартиры, спал постоянно дома - и орал что он мужик) , далее он тайком от меня заложил землю - взял деньги в долг для бизнеса - купил какое то оборудование и у него все украли - и в этом полностью моя вина , так как первый урок не усвоила , когда первый раз украли деньги, я возмущалась, что он их носил в заднем кармане, и теперь из-за меня украли оборудование- Бог ещё раз показывает мне , что я должна меняться через потери , и что бы я все таки урок усвоила. А он просто свалил оборудование - и его спокойно украли , я понятия не имела, что он делает. Далее у него развился невроз - так как такое происходило из-за неусвоения мной уроков жизни, они повторились что бы меня научить - я его этим убиваю и довожу ,что из-за меня у него все воруют , может истерить часто , лечился у невролога, кстати ещё и травма головы у него была До меня ещё. Пытается перед всеми быть хорошим , идеальным , заискивает , сладкий аж приторный- меня при удобном случае пытается обесценить, обличить, рассказать всем сокровенное , что я доверила ему как мужу. Малейшее слово не такое - звонит своей матери, и она едет пожить у нас , что бы меня вдвоём воспитывать, может истерить, валяться по полу , я ухожу в другую комнату, когда говорю Свекрови - она говорит это из-за меня, я его не поддерживала , вот и обокрали нас . Все думают, что он идеален и мне повезло - но как жить с таким подлым человеком не понимаю. Я работаю, неплохо зарабатываю , пеку ему любимые тортики, лишний раз не беспокою с сумками тяжёлыми , что он отдохнул от невроза. Просила, плакала - не наговаривать на меня , жить спокойно семьей -согласился , вроде все понял, извинился , и я поверила - все изменилось уже..... но сегодня опять он на меня такое говорил детям при свекрови . Я не знаю, как с ним жить дальше, ощущение врага , ожидающей подножки :(((( Что мне делать , не понимаю, аж сердце начало болеть, нет больше надежды. Такое чувство , что он так и ждёт удобного момента что бы пнуть перед всеми морально - да посильней:(((Уверенная и друзьям меня обгаживает
дама_из_декрета• 22 января 2018
вам 38!!!!! І непогано заробляєте! Квартира(будинок) чий? Ви хочете , щоб і діти такі були?! Я розумію - 15 років - це термін, але не вирок довічного ув’язнення!!!
ПриснитсяЖЕ• 22 января 2018
Ой, девочки! Всякое в жизни бывает. Как говорится , не зарекайся... Я вот по ходу вляпалась аналогично автору ((( И выхода пока тоже не вижу.
Весь был такой заботливый, галантный, обходительный. Ещё и работали на одном предприятии 6!!!!! лет. Реально уважала человека.
Потом роман, совместная жизнь, декрет....
Короче сейчас ребёнку год.
МЧ оказался запойным алкоголиком. Когда начинает пить, реально сносит крышу: маты, разбитая посуда и во всем конечно я виновата.
Выгнать реально не могу. Говорила собирай манатки и уходи, но толку...
Реально ни службы соц помощи ни милиция сейчас ничего не делают, да пока нет тяжёлых последствий...
А все открылось как только меня пришлось содержать с ребёнком, пока работала, все было гуд. Конечно мелькали ’звоночки’, но это я уже теперь могу проанализировать, а тогда на это закрывались глаза, т.к. было много положительного.
А развернуться и уехать в никуда тоже не вариант, т.к. ребёнок маленький, а сбережений нет, т.к. перед декретом была покупка квартиры и ремонт, т.е. все сбережения ушли.
Уже убегала и к подруге на пару дней, и к родителям на месяц, а по факту всеравно возвращаюсь назад. По ходу это уже реально
созависимость... Пошла читать книги, что автору советовали, может что полезное почерпну.
Эх, вот. Выговорилась.
Спасибо автору за тему, извините, что в Вашей.
Короче сейчас ребёнку год.
Эх, вот. Выговорилась.
Хорошенькая• 22 января 2018
Ответ дляАйболитная
Автор, а Ваш чоловік не аутист?
Да никакой он не аутист , да и вообще возможно и не сильно то и болен , это просто распущенность и манипуляторство. Перверзный нарцисс - он.
С ним надо жёстко и даже жестоко.
Указка• 22 января 2018
вот почему женщина должна работать не просто на булавки, а нормально. п.что автор в лучших традициях манипуляторов и истричек собрала 15 листов сочувствий и пошла дальше ненавидеть мужа, к которому привязывают быт и жилье и то, что он в первых ее ответах неплохой отец. сама она, как я понимаю, уйти от быта и жилья не может? и обеоспечить себе самостояельный быт и жилье тоже? и кстати - если муж не просто злодей и свыня, а банально болен головой - то от этого никто не застрахован. и поэтому тоже надо уметь себя обеспечить. даже самый золотой муж может стать в минуту НЕдобытчиком, а больной сволочью, без всякого умысла. плачьте дальше, автор, вы знатно повампирили на форумчанках.
Люблю Украину• 22 января 2018
Ответ дляУточка
Автор, у меня к тому шло
Много схожего с Вашим, только я узнала про то что он мамке и папке на меня жалуется, уже когда разводилась, до того лишь догадывалась что что-то не то там... Родители все время ’бденнеький, бедненький’... Все его жалели и от меня требовалось то же. А чего он бедненький - так и не понятно. Руки-ноги-все остальное на месте, кпи закончил, работа не пыльная, квартира отдельная... бедненький, ах...
С одной стороны он декларировал что все для меня и будет делать всегда все для меня
Но это выставлялось так кручено-верчено, что получалось будто я его заставляю, будто я создала такие условия что он на все согласен лишь бы я была довольна
И еще любил мне приписывать ’ты на меня смотришь с презрением’, ’я чувствую что ты меня ненавидишь’ и всякое такое. Как-то так все получалось что мне приходилось все время оправдываться и все время чувствовать себя виноватой. А он - вроде как жертва.
А по факту - я за ним ни дня не была без работы, зарабытвала как он ровно, все тратили на благоустройство его квартиры, мебель и т.п. и лишь немного тратила я на машину которую мне отдали родители мои, у него машины нет...и все покупала я, у меня же ’машина в руках’. И по дому делала все я потому что он то болет то занят то ’да остань от меня на выходных пропылесошу’ и так месяц подяд мог ’пылесосить’.
Я устала быть в постоянном оправдывательном каком-то состоянии, стала не вестись на конфликты, молчать больше, и делать чисто женскую работу дома. И соотвественно никаких решений больше не принимала важнее того, что приготовить на ужин. Так он почувствовал чято я стала слабой, и стал меня прессовать ого как. А потом как-то я укорила что просила его гречку поставить (он приходил домой с работы в 17-30, работал рядом с домом, а я в это время только выходила со своей плюс через день заезжала в маркет, так как бедняжечку ’презирала’ до такой степени что свежую ряженку и булки всегда ему привозила, он гастритчик лютый, в общем я приезжала домой 18-30 и позже). Ну и сказала ему - я же просила с дороги тебя поставить гречку, у меня башка разваливается, так бы и я поела и ты сам, а теперь мне еще минимум полчаса на готовку... И он сжав кулаки и побелев стал биться головой об стену... Я испугалась очень сильно. Картина жуткая.
В общем дошло до того что я вообще боялась ему что-либо сказать: прихожу домой, затаскиваю сумки с едой (звать его к машине подняь покупки я перестала давно, он это делал с такими фортелями что мне со временем проще стало самой), он шпилится в комп, одежда раскидана, кошачий лоток не убран, посуда не мыта...я переодеваюсь, иду мою-готовлю, убираю, молча, тихо, спокойно. Он приходит, то ест то не ест (и потом ходит демонстративно держится за желудок), я на него глаз даже не поднимаю чтоб не сказал что ’презрение во взгляде’ - начинает жаловаться на жизнь, что он чувствует себя старым, немощным, впереди только болезни и смерть (40 лет мужику, здоровее меня), мне значит надо его в миллионный раз жалеть... Остопи*дело капец как... Чуть что не так - взял моду снова головой об стену биться...
Ушла, не стала ждать пока мою голову о стену разобьет.
матттерь божья!я вам сочувствую. вы молодец,что свалили,не взирая на вложения.
Указка• 22 января 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Короче сейчас ребёнку год.
Эх, вот. Выговорилась.
Короче сейчас ребёнку год.
Эх, вот. Выговорилась.
я ушла на 3 попытку и спровоцировала его сама, сознательно, на ’последствия’, чтобы у меня не было пути назад. только у меня был в декрете заработок - очень нерегулярный, но себя и ребенка я содержала скромненько, ну и жилье мое. и он силовик со связями. справилась, однако.
ПриснитсяЖЕ• 22 января 2018
Ответ дляУказка
Спасибо, за ответ. Нужно что-то придумать в этом ключе. Жильё моё, но по факту ухожу от сюда все равно я.
Аноним_Галя• 22 января 2018
РАЗВОД, вот честно, без вариантов. В каждом слове я вижу свою маму с отцом. Она его не напрягала, а он вечно в депрессии.. все не ладится, все лень, работать не хочет. Мама зарабатывала, тортиками баловала, сумки не напрягала носить. Отлично помню как у папы припадки были и он на полу валялся, еще и афганец.... Там вавка в голове конкретная. В итоге ’ты во всем виновата’ хлопнул дверью и ушел к любовнице, которая его содержит по сей день.
Зато мама вздохнула спокойно.. Расцвела! Жалеет, что долго тянула его на себе....
Уточка• 22 января 2018
Ответ дляГуру троллинга
и сколько лет вы в таком аду жили?
В момента первого битья бОшкой об стену - меньше года. Собралась с силами и рвонула.
Перед этим тоже с год где-то пыталась изменить ситуацию - перестала вестись на его разные манипуляции и стала меньше его жалеть, задумалась над некоторыми нюансами в поведении свекров, стала больше анализировать поступки бм и поняла что концы с концами во многом не сходятся.
Последние два года секса не было вообще, он хотел чтоб я в постели была мамочкой, ругала-наказывала и т.п.а меня даже от мыслей об этом мутило...
Уточка• 22 января 2018
Ответ дляЛюблю Украину
Спасибо!
Да пусть будет здоров со всем тем добром. Я рада что ноги унесла. Чёрная дыра какая-то а не семья там оказалась...
Ответ дляУточка
ще й як...обіцянки, звинувачення...погрози самовбитися з детальними розповідями де коли і як... показова спроба самогубства, після якої лікар швидкої, чоловік років за 50, подивившись на показове хамство і блюзнірство ’пацієнта’, запитавши мене в чому причина ’показухи’, сказав - не моє діло, але...робіть те що надумали, я трошки розбираюсь в людях, і ризикну сказати вам що нічого хорошого тут не буде, повірте... багато всього...
тепер я - страшна особа що спочатку ’змусила’ бідного чоловіка на собі женитись, потім ’викоритала на повну, висмоктавши всі соки - кинула’... По сухим фактам: у нас навіть сексу нормального не було, бо у нього проблеми але лікуватись в цьому напрямку він не хотів... за час спільного життя він був обстежений і пролікований у класних лікарів, по знайомствах моєї мами, моїми турботами позбавився хронічних недуг кількох, його мамасік теж була обствежена у дуже хороших лікарів, пролікована нашим коштом...папаня євойний отримував лікування від тромбозу за наш кошт... моїй мамі - нічого, та вона ніколи нічого й не требувала... він залишився при своїй квартирі з ремонтом, меблями і технікою, ні копійки не віддав мені зі вкладених грошей звичайно ж (вікна, меблі й техніку і вибирала, і замовляла, і була присутня при установці тільки я - бо хазяїну ніколи-не моглось-з роботи не відпускали-і взагалі він в цьому нічого не тямить’), я без заощадженої копійки (ну хто мені винен, я ставилась до того помешкання як до спільного...) вернулась додому...
Мудак він просто. Нащо я стільки років потратила не знаю, як він міг так мені голову морочить...Просто я сама не вмію так крутить-вертіть, тому до мене довго доходило що й до чого...
ужас, очень сочувствую вам, и поражаюсь, как нормальным женщинам, умницам, красавицам, попадаются такие чудаки на букву М?
А нормальным любящим мужчинам попадаются стервы, которым кроме денег ничего от мужчины не интересно?
Я сама побывала в вашей шкуре немного, тоже жалею, что 10 лет терпела, а не сразу после свадьбы сбежала. Молодая была, глупая
но мы достойны хороших мужчин! Мы свои кармы отработали! Я надеюсь и уверенна все у вас будет хорошо и вы отогреетесь рядом с хорошим и любящим мужчиной!
Уточка• 22 января 2018
Ответ дляzana076
Спасибо! И Вам желаю теперь только настоящего, порядочного мужчину встретить и провести с ним жизнь в любви и спокойствии )))
Да, отработали мы....наверное зачем-то это было нужно! Зато теперь у нас на *удаков нюх ))) уже в такое не вляпаемся )))
Солнечный зайчик• 22 января 2018
Ответ дляВорона
Какой-то кошмар. Даже не подумала б что такое в жизни может быть. Похоже что он шизик какой-то

в жизни и не такое может быть, увы(( 10 лет вместе, совместный ребенок и я вот тоже чемоданы планирую собирать. вопрос времени.
Синди Кроуфорд• 22 января 2018
При вводных данных я бы развелась. И плевать с высокой колокольни на тех кто осудит. Вы у себя одна.
Бутылка с банками• 22 января 2018
Ответ дляКюветчица
Все просто и банально.
Вы жертва в этих отношениях с мужем .
Ваш выбор так жить и терпеть такое
Вы жертва в этих отношениях с мужем .
Ваш выбор так жить и терпеть такое
100%
Петросянша• 23 января 2018
Ответ дляВ каждой бочке...
самое печальное, это не беда автора, что муж- козел, а то, что это модель поведения семьи! Девочка в такой семье, уже будущая жертва... Кошмар!
да, вы права
девочка все уже понимает
и у нее уже искажена модель семьи при таком папе шизике.
я бы морально его уничтожила как мужчину
девочка все уже понимает