ЭкстрасенсиХаЯ• 21 января 2018

Муж - как враг, подлый

Женаты 15 лет , мне 38, ему 44. Двое детей. Муж двуличный человек , когда дома тихо, не ссоримся , он едет к свекрови и говорит гадости обо мне. Дочь рассказала , что она с братиком ссорилась - а папа перед свекровью ей сказал , что чего ты кричишь , маму копируешь? Я по натуре спокойная, муж склонен к депрессиям, истерикам , припадкам , есть такая психопатия. Может из-за мелочи начать скандал , выводить меня на конфликт - сольёт все - ходит довольный а я плачу и пью валокордин. Свекровь меня не любит , они с мужем обсуждают меня ( дочь слышала и рассказала мне ) , я во всем у них виновата : у мужа украли деньги в кармане - виновата я , потому что через воровство денег Бог хотел наказать именно меня так как я говорила мужу - ищи работу ( муж не работал долго , забирал только деньги с Аренды квартиры, спал постоянно дома - и орал что он мужик) , далее он тайком от меня заложил землю - взял деньги в долг для бизнеса - купил какое то оборудование и у него все украли - и в этом полностью моя вина , так как первый урок не усвоила , когда первый раз украли деньги, я возмущалась, что он их носил в заднем кармане, и теперь из-за меня украли оборудование- Бог ещё раз показывает мне , что я должна меняться через потери , и что бы я все таки урок усвоила. А он просто свалил оборудование - и его спокойно украли , я понятия не имела, что он делает. Далее у него развился невроз - так как такое происходило из-за неусвоения мной уроков жизни, они повторились что бы меня научить - я его этим убиваю и довожу ,что из-за меня у него все воруют , может истерить часто , лечился у невролога, кстати ещё и травма головы у него была До меня ещё. Пытается перед всеми быть хорошим , идеальным , заискивает , сладкий аж приторный- меня при удобном случае пытается обесценить, обличить, рассказать всем сокровенное , что я доверила ему как мужу. Малейшее слово не такое - звонит своей матери, и она едет пожить у нас , что бы меня вдвоём воспитывать, может истерить, валяться по полу , я ухожу в другую комнату, когда говорю Свекрови - она говорит это из-за меня, я его не поддерживала , вот и обокрали нас . Все думают, что он идеален и мне повезло - но как жить с таким подлым человеком не понимаю. Я работаю, неплохо зарабатываю , пеку ему любимые тортики, лишний раз не беспокою с сумками тяжёлыми , что он отдохнул от невроза. Просила, плакала - не наговаривать на меня , жить спокойно семьей -согласился , вроде все понял, извинился , и я поверила - все изменилось уже..... но сегодня опять он на меня такое говорил детям при свекрови . Я не знаю, как с ним жить дальше, ощущение врага , ожидающей подножки :(((( Что мне делать , не понимаю, аж сердце начало болеть, нет больше надежды. Такое чувство , что он так и ждёт удобного момента что бы пнуть перед всеми морально - да посильней:(((Уверенная и друзьям меня обгаживает
дама_из_декрета• 22 января 2018
вам 38!!!!! І непогано заробляєте! Квартира(будинок) чий? Ви хочете , щоб і діти такі були?! Я розумію - 15 років - це термін, але не вирок довічного ув’язнення!!!

Коряговна• 22 января 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
Ну, раз вы эксперт в медицине, то напишу более подробно: плод крупный (почти 5 кг), тяжелые роды, двойное тугое обвитие, энцефалопатия, гидроцефалия, стоял на учете у невролога да 3-х лет.
И я не эксперт в медицине. Я этого не писала.
Айболитная• 22 января 2018
Автор, а Ваш чоловік не аутист?
ПриснитсяЖЕ• 22 января 2018
Ой, девочки! Всякое в жизни бывает. Как говорится , не зарекайся... Я вот по ходу вляпалась аналогично автору ((( И выхода пока тоже не вижу.
Весь был такой заботливый, галантный, обходительный. Ещё и работали на одном предприятии 6!!!!! лет. Реально уважала человека.
Потом роман, совместная жизнь, декрет....
Короче сейчас ребёнку год.
МЧ оказался запойным алкоголиком. Когда начинает пить, реально сносит крышу: маты, разбитая посуда и во всем конечно я виновата.
Выгнать реально не могу. Говорила собирай манатки и уходи, но толку...
Реально ни службы соц помощи ни милиция сейчас ничего не делают, да пока нет тяжёлых последствий...
А все открылось как только меня пришлось содержать с ребёнком, пока работала, все было гуд. Конечно мелькали ’звоночки’, но это я уже теперь могу проанализировать, а тогда на это закрывались глаза, т.к. было много положительного.
А развернуться и уехать в никуда тоже не вариант, т.к. ребёнок маленький, а сбережений нет, т.к. перед декретом была покупка квартиры и ремонт, т.е. все сбережения ушли.
Уже убегала и к подруге на пару дней, и к родителям на месяц, а по факту всеравно возвращаюсь назад. По ходу это уже реально
созависимость... Пошла читать книги, что автору советовали, может что полезное почерпну.
Эх, вот. Выговорилась.
Спасибо автору за тему, извините, что в Вашей.
Хорошенькая• 22 января 2018
Ответ дляАйболитная
Автор, а Ваш чоловік не аутист?
Да никакой он не аутист , да и вообще возможно и не сильно то и болен , это просто распущенность и манипуляторство. Перверзный нарцисс - он.
С ним надо жёстко и даже жестоко.
Указка• 22 января 2018
вот почему женщина должна работать не просто на булавки, а нормально. п.что автор в лучших традициях манипуляторов и истричек собрала 15 листов сочувствий и пошла дальше ненавидеть мужа, к которому привязывают быт и жилье и то, что он в первых ее ответах неплохой отец. сама она, как я понимаю, уйти от быта и жилья не может? и обеоспечить себе самостояельный быт и жилье тоже? и кстати - если муж не просто злодей и свыня, а банально болен головой - то от этого никто не застрахован. и поэтому тоже надо уметь себя обеспечить. даже самый золотой муж может стать в минуту НЕдобытчиком, а больной сволочью, без всякого умысла. плачьте дальше, автор, вы знатно повампирили на форумчанках.
Люблю Украину• 22 января 2018
Ответ дляУточка
Автор, у меня к тому шло
Много схожего с Вашим, только я узнала про то что он мамке и папке на меня жалуется, уже когда разводилась, до того лишь догадывалась что что-то не то там... Родители все время ’бденнеький, бедненький’... Все его жалели и от меня требовалось то же. А чего он бедненький - так и не понятно. Руки-ноги-все остальное на месте, кпи закончил, работа не пыльная, квартира отдельная... бедненький, ах...
С одной стороны он декларировал что все для меня и будет делать всегда все для меня
Но это выставлялось так кручено-верчено, что получалось будто я его заставляю, будто я создала такие условия что он на все согласен лишь бы я была довольна
И еще любил мне приписывать ’ты на меня смотришь с презрением’, ’я чувствую что ты меня ненавидишь’ и всякое такое. Как-то так все получалось что мне приходилось все время оправдываться и все время чувствовать себя виноватой. А он - вроде как жертва.
А по факту - я за ним ни дня не была без работы, зарабытвала как он ровно, все тратили на благоустройство его квартиры, мебель и т.п. и лишь немного тратила я на машину которую мне отдали родители мои, у него машины нет...и все покупала я, у меня же ’машина в руках’. И по дому делала все я потому что он то болет то занят то ’да остань от меня на выходных пропылесошу’ и так месяц подяд мог ’пылесосить’.
Я устала быть в постоянном оправдывательном каком-то состоянии, стала не вестись на конфликты, молчать больше, и делать чисто женскую работу дома. И соотвественно никаких решений больше не принимала важнее того, что приготовить на ужин. Так он почувствовал чято я стала слабой, и стал меня прессовать ого как. А потом как-то я укорила что просила его гречку поставить (он приходил домой с работы в 17-30, работал рядом с домом, а я в это время только выходила со своей плюс через день заезжала в маркет, так как бедняжечку ’презирала’ до такой степени что свежую ряженку и булки всегда ему привозила, он гастритчик лютый, в общем я приезжала домой 18-30 и позже). Ну и сказала ему - я же просила с дороги тебя поставить гречку, у меня башка разваливается, так бы и я поела и ты сам, а теперь мне еще минимум полчаса на готовку... И он сжав кулаки и побелев стал биться головой об стену... Я испугалась очень сильно. Картина жуткая.
В общем дошло до того что я вообще боялась ему что-либо сказать: прихожу домой, затаскиваю сумки с едой (звать его к машине подняь покупки я перестала давно, он это делал с такими фортелями что мне со временем проще стало самой), он шпилится в комп, одежда раскидана, кошачий лоток не убран, посуда не мыта...я переодеваюсь, иду мою-готовлю, убираю, молча, тихо, спокойно. Он приходит, то ест то не ест (и потом ходит демонстративно держится за желудок), я на него глаз даже не поднимаю чтоб не сказал что ’презрение во взгляде’ - начинает жаловаться на жизнь, что он чувствует себя старым, немощным, впереди только болезни и смерть (40 лет мужику, здоровее меня), мне значит надо его в миллионный раз жалеть... Остопи*дело капец как... Чуть что не так - взял моду снова головой об стену биться...
Ушла, не стала ждать пока мою голову о стену разобьет.
матттерь божья!я вам сочувствую. вы молодец,что свалили,не взирая на вложения.
Указка• 22 января 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Короче сейчас ребёнку год.
Эх, вот. Выговорилась.
я ушла на 3 попытку и спровоцировала его сама, сознательно, на ’последствия’, чтобы у меня не было пути назад. только у меня был в декрете заработок - очень нерегулярный, но себя и ребенка я содержала скромненько, ну и жилье мое. и он силовик со связями. справилась, однако.
ПриснитсяЖЕ• 22 января 2018
Ответ дляУказка
Спасибо, за ответ. Нужно что-то придумать в этом ключе. Жильё моё, но по факту ухожу от сюда все равно я.

Миледи• 22 января 2018
Он психопат. Почитайте о таких http://www.psychologies.ru/self-knowledge/communic...
Аноним_Галя• 22 января 2018
РАЗВОД, вот честно, без вариантов. В каждом слове я вижу свою маму с отцом. Она его не напрягала, а он вечно в депрессии.. все не ладится, все лень, работать не хочет. Мама зарабатывала, тортиками баловала, сумки не напрягала носить. Отлично помню как у папы припадки были и он на полу валялся, еще и афганец.... Там вавка в голове конкретная. В итоге ’ты во всем виновата’ хлопнул дверью и ушел к любовнице, которая его содержит по сей день.
Зато мама вздохнула спокойно.. Расцвела! Жалеет, что долго тянула его на себе....
ваник• 22 января 2018
http://tanja-tank.livejournal.com Почитайте. Тут как раз провашего ’героя’ написано.
Уточка• 22 января 2018
Ответ дляГуру троллинга
и сколько лет вы в таком аду жили?
В момента первого битья бОшкой об стену - меньше года. Собралась с силами и рвонула.
Перед этим тоже с год где-то пыталась изменить ситуацию - перестала вестись на его разные манипуляции и стала меньше его жалеть, задумалась над некоторыми нюансами в поведении свекров, стала больше анализировать поступки бм и поняла что концы с концами во многом не сходятся.
Последние два года секса не было вообще, он хотел чтоб я в постели была мамочкой, ругала-наказывала и т.п.а меня даже от мыслей об этом мутило...
Уточка• 22 января 2018
Ответ дляЛюблю Украину
Спасибо!
Да пусть будет здоров со всем тем добром. Я рада что ноги унесла. Чёрная дыра какая-то а не семья там оказалась...
zana076• 22 января 2018
Ответ дляУточка
ще й як...обіцянки, звинувачення...погрози самовбитися з детальними розповідями де коли і як... показова спроба самогубства, після якої лікар швидкої, чоловік років за 50, подивившись на показове хамство і блюзнірство ’пацієнта’, запитавши мене в чому причина ’показухи’, сказав - не моє діло, але...робіть те що надумали, я трошки розбираюсь в людях, і ризикну сказати вам що нічого хорошого тут не буде, повірте... багато всього...
тепер я - страшна особа що спочатку ’змусила’ бідного чоловіка на собі женитись, потім ’викоритала на повну, висмоктавши всі соки - кинула’... По сухим фактам: у нас навіть сексу нормального не було, бо у нього проблеми але лікуватись в цьому напрямку він не хотів... за час спільного життя він був обстежений і пролікований у класних лікарів, по знайомствах моєї мами, моїми турботами позбавився хронічних недуг кількох, його мамасік теж була обствежена у дуже хороших лікарів, пролікована нашим коштом...папаня євойний отримував лікування від тромбозу за наш кошт... моїй мамі - нічого, та вона ніколи нічого й не требувала... він залишився при своїй квартирі з ремонтом, меблями і технікою, ні копійки не віддав мені зі вкладених грошей звичайно ж (вікна, меблі й техніку і вибирала, і замовляла, і була присутня при установці тільки я - бо хазяїну ніколи-не моглось-з роботи не відпускали-і взагалі він в цьому нічого не тямить’), я без заощадженої копійки (ну хто мені винен, я ставилась до того помешкання як до спільного...) вернулась додому...
Мудак він просто. Нащо я стільки років потратила не знаю, як він міг так мені голову морочить...Просто я сама не вмію так крутить-вертіть, тому до мене довго доходило що й до чого...
ужас, очень сочувствую вам, и поражаюсь, как нормальным женщинам, умницам, красавицам, попадаются такие чудаки на букву М?
А нормальным любящим мужчинам попадаются стервы, которым кроме денег ничего от мужчины не интересно?
Я сама побывала в вашей шкуре немного, тоже жалею, что 10 лет терпела, а не сразу после свадьбы сбежала. Молодая была, глупая
но мы достойны хороших мужчин! Мы свои кармы отработали! Я надеюсь и уверенна все у вас будет хорошо и вы отогреетесь рядом с хорошим и любящим мужчиной!
Уточка• 22 января 2018
Ответ дляzana076
Спасибо! И Вам желаю теперь только настоящего, порядочного мужчину встретить и провести с ним жизнь в любви и спокойствии )))
Да, отработали мы....наверное зачем-то это было нужно! Зато теперь у нас на *удаков нюх ))) уже в такое не вляпаемся )))
Солнечный зайчик• 22 января 2018
Ответ дляВорона
Какой-то кошмар. Даже не подумала б что такое в жизни может быть. Похоже что он шизик какой-то
в жизни и не такое может быть, увы(( 10 лет вместе, совместный ребенок и я вот тоже чемоданы планирую собирать. вопрос времени.
Синди Кроуфорд• 22 января 2018
При вводных данных я бы развелась. И плевать с высокой колокольни на тех кто осудит. Вы у себя одна.
Бутылка с банками• 22 января 2018
Ответ дляКюветчица
Все просто и банально.
Вы жертва в этих отношениях с мужем .
Ваш выбор так жить и терпеть такое
100%

Петросянша• 23 января 2018
Ответ дляВ каждой бочке...
самое печальное, это не беда автора, что муж- козел, а то, что это модель поведения семьи! Девочка в такой семье, уже будущая жертва... Кошмар!
да, вы права
девочка все уже понимает
и у нее уже искажена модель семьи при таком папе шизике.
я бы морально его уничтожила как мужчину