Правильно_Валерчик• 22 января 2018

Вчера дочка 8 лет сильно головой ударилась. К какому врачу показать?

Катались на санках, сбили с ног и головой об лед стукнулась.
Было вечером уже, жалоб не было поела нормально, голова не болит.
Вчера папа не догадался в больницу отвезти. Сегодня говорит, что всё таки надо показать.
К какому врачу надо записываться и какието исследования делают? Как проверяют есть ли сотрясение?
Уси Пуси• 22 января 2018
К неврологу идите
Нарiне• 22 января 2018
жалобы-зрачки разного размера, тошнота, сонливость, головокружение. Если это нет, то и успокойтесь.
Аноним_1393• 22 января 2018
Тошнота, рвота, головукружение, потеря ориентации -симптомы сотрясения
Разумная Губка• 22 января 2018
Ответ дляНарiне
+++ Нам тоже врач говорил,что если всего этого нет,ну ещё сильную головную боль можно добавить,то к врачу можно не ехать,ТК они обязаны будут сделать рентген,даже если в нем нет необходимости.
Обеспечьте ребенку покой,пусть пару дней полежит спокойно,не бегает
Самоучка• 22 января 2018
И мы от врача слышали, что если нет симптомов сотрясения (выше уже перечислили), то значит все хорошо
Непонятно• 22 января 2018
Ответ дляНарiне
К сожалению я сталкивалась с детским сотрясением. Этих признаков может и не быть(. На скорой сказали что стошнить может и через неделю. Я бы показала Окулисту и неврологу.
Непонятно• 22 января 2018
Ответ дляРазумная Губка
Были сотрясение ренген ни делали нам и не говорили. Ренген мозг не показывает только кость.
Колупалочка• 22 января 2018
к травматологу обязатяльно, потом невропатологу, окулисту очное дно проверить
Нарiне• 22 января 2018
Ответ дляНепонятно
От возраста зависит. Нам в 2 года тоже хотели делать рентген. К окулисту не отправляли.
Секретница• 22 января 2018
Любой удар головой, это сотрясение. Не будет лишним показаться врачу, до собственного успокоения.
дЫнька• 22 января 2018
Нашей 12, толкнули в школе. Я лично не видела как она ударилась, а она объясняла не четко - болела голова, ели сидела на уроках, потом не болела, потом снова к вечеру болит... Делали МРТ для своего успокоения.
Непонятно• 22 января 2018
Ответ дляНарiне
5 мес и 5 лет отправляли. Он же не зрение смотрит. А сосуды глазное дно.
Непонятно• 22 января 2018
Ответ дляКолупалочка
Да сразу травматолог, невролог и окулист . Если им что то не понравится то лучше мрт. Оно и не облучает и так спокойней. Смотря каким местом ударился ребенок.
Аноним_1397• 22 января 2018
Моя тоже в прошлом году об лед головой на горке стукнулась. На следующий день сильно голова болела. Водили к невропатологу. Они тест делают- вытянуть руки перед собой и ровно стоять, зрачки смотрят и что-то еще. Оказалось все-таки сотрясение, 5 дней постельный режим и таблетки пили. Сходите на всякий случай,пусть невропатолог посмотрит.
Твердая валюта• 22 января 2018
Якщо нема явних слідів як от розсічення шкіри чи синяка, а в дитина гарний апетит, то лікарі не так вже і потрібні.
Це в дорослого мозок сидить ’щільно’ в дитини, що росте, він куди більш амортизований.
Boks• 22 января 2018
В 4 года дочка упала височной частью головы, потеряла сознание, когда очнулась хотела спать, через минут 20 сонливость прошла. Я понимала, что это сотрясение, но глаза не косили, речь связанная, сон нормальный... все было в норме, к врачам не обращалась. Просила только не бегать, и особенно не прыгать, но в таком возрасте, разве что к кровати привязывать, так что даже эти рекомендации не выполняла
Спелый баклажан• 22 января 2018
Если Киев,то идите на Подвысоцкого в Челестно-лецевую больницу
Люблю Украину• 22 января 2018
Ответ дляРазумная Губка
Ага. Моя сотрудница не пошла и через пару лет еле спасли - трепанация, операция по удалению гематомы. А своевременно можно было принять меры.
Онанимный пользыватель• 22 января 2018
Моей 8.5...упала на льду...в этот день повезли в челестно-лицевую (это придурки провтыкали с зубами и не сделали защиту )..тошноты и рвоты не было, только зуб откололся...на сл. день началась рвота: вызвали неотложку: педиатр направила у хирургу (?), нейрохирургу и травматологу. Нейрохирург направил на КТ (необязательно, но желательно ), травматолог рекомендовал невропатолога. Посетили и стоматолога. Ездили целый день по 3 больницам, заплатили больше 1000 грн., но мне так спокойнее, т.к. сотрясение все таки было, а симптомов-нет (кроме рвоты, которую можно было списать на прием антибиотика). В общем-перестраховались)
Разумная Губка• 22 января 2018
Ответ дляЛюблю Украину
Я думаю,она чувствовала что-то из перечисленных симптомов. Я как-то ударилась виском,рассечение было,зашили и все,думаете кто-то проводил исследование. Они лечат симптоматику.
Непонятно• 22 января 2018
Ответ дляBoks
Зря...