сЛАдКОежКА• 22 января 2018
Фартук из гипсовой плитки, камня как ведет себя в уходе?
Не стесняюсь• 22 января 2018
самый исчерпывающий ответ:
подскажите,можно ли фартук на кухне отделать плиткой под кирпич? и как в районе мойки?
Возможно, автор имел в виду не кафельную, а гипсовую плитку. В таком случае, вопрос спорный. Практика такая имеет место быть, при этом фартук покрывают специальным лаком. Эксплуатационные свойства зависят от интенсивности использования. При газофицированной кухне не стоит брать белые и светлые холодные оттенки, так как достаточно быстро фартук желтеет. В районе мойки особых деформаций не замечала. Но не стоит забывать, что такая плитка более хрупкая, нежели кафель. Подносами, ручками сковород и кострюль ’биться’ в него не стоит, особенно в фактурный :)
Бубль Гум)• 22 января 2018
А мыть как? Жир ведь на кухне... Я бы не делала такое, а если очень хочется, то наверх плитки прозрачное скинали
На паровозе• 22 января 2018
И я вот думаю в доме фартук под кирпич, но сомневаюсь, в квартире делала из плитки, скорее всего и в доме так сделаю
Пластилин_Колец• 22 января 2018
Ужас ужасный, купили квартиру так было это го... но на стене, после месяца я психанула, убрали, отделали скинали мраморным, никаких швов, все легко моется.
Оловянный_Прагматик• 22 января 2018
Ответ дляПластилин_Колец
Привіт. А скільки скіналі коштувало? Розмір який? Дякую
Над мойкой гипсовый кирпич. До сих пор не покрыт лаком и не покрашен, так как год уже спорим с мужем - нужна затирка между плиток или нет. Абсолютно спокойно в уходе. Точнее и ухода не требует никакого. Но над плитой гипсовую плитку, пусть крашенную, пусть под лаком, но я бы не делала. Одно дело - когда вода с раковины брызгает на плитку, другое дело - жир на плите. У меня на стене, где плита - белое скинали, в уходе - тоже очень просто и быстро)