Аноним• 25 апреля 2012

Как отправить с Германии посылку в Украину

Знакомая хочет мне отправить посылку (вещи, продукты)

Подскажите, пожалуйста, как это можно сделать, чтобы это было надежно и не слишком дорого.

chopardsport• 25 апреля 2012
у местных в Германии спросите. Deutche Post или другие компании

автор Аноним • 25 апреля 2012
Девочки, а как с ebay отправляют поставщики сюда?
chopardsport• 25 апреля 2012
Ответ дляАноним
продавцы которые напрямую шлют почтой
RomanenkoJS• 25 апреля 2012
мне сестра отправила 1 марта авиапочтой и до сегодня посылка не пришла!говорят,что если стоимость товаров в посылке превышает200 евро,то возникают варианты с доп.доплатой!я все же надеюсь и жду!
Emilyy• 25 апреля 2012
удобно автобусами компании Kraft Reisen
chopardsport• 25 апреля 2012
Ответ дляRomanenkoJS
нужно декларировать ДО 200 уе и всё ок
Олеся 1512• 26 апреля 2012
пускай отправляет DHL (немецкая почта), только не в коем случае не Exspress. Получится дорого. Правда, Exspress будет быстрее. Все осстальные службы доставки будут намного дороже.
Сумма действительно не должна превишать 200 евро, а вес 50 кг. Потому что прийдется заплатить государству 44% от суммы, в которую таможенники оценят вашу посылку. Пускай ваша подруга положит в посылку чеки, на всякий случай, для подтверждения того, что сумма посылкки не больше 200 евро.

anastasiya.b• 26 апреля 2012
У DHL много плохих отзывов. Мне с Берлина отправляли поездом за 10 евро. На следующий день забрала у проводника без проблем. Оплачивал продавец. Можете и Вы рассчитаться.
автор Аноним • 27 апреля 2012
Ответ дляanastasiya.b
А продукты берут они в посылочку? К проводнику подходить и договариваться, как у нас?
anastasiya.b• 27 апреля 2012
за продукты не знаю. А проводники наши, договариваешься также. Левак любят многие)
Weiss Jevgenija• 07 декабря 2013
К сожалению поезда Берлин -Киев уже почти год как нету. Могу помочь с доставкой посылки из Германии в Украину.
Weiss Jevgenija• 07 декабря 2013
Ответ дляАноним
Продукты тоже можно через меня прислать.
Weiss Jevgenija• 07 декабря 2013
Ответ дляanastasiya.b
Поезда Берлин-Киев уже нет...
Weiss Jevgenija• 07 декабря 2013
Ответ дляАноним
Вы заказываете с сайта ebay на домашний адрес в Германии и потом Вам уже пересылают.Могу я оказать Вам такую услугу. Я живу в Берлине.
Weiss Jevgenija• 07 декабря 2013
Ответ дляanastasiya.b
DHL очень надежная почта.Никогда и ничего не пропадало. Очень часто пользуюсь ее услугами.
lena.sv.5• 11 декабря 2013
Ответ дляWeiss Jevgenija
У меня знакомый в Германии живет и не знает чем лучше и быстрей отправить мне посылочку . Подскажите пожалуйста как нам это сделать ? Заранее спасибо
Weiss Jevgenija• 11 декабря 2013
Ответ дляlena.sv.5
Я Вам могу помочь. Машина отправляется из Берлина каждое воскресенье,потом по Украине Новой почтой.Пишите мне в личку.Такой вариант будет дешевле,чем DHL