Редиска Я• 14 сентября 2013

Первое узи. Подскажите.

когда идти на узи. по месикам 13 неделя,от зачатия(я знаю) 10неделя?
Добротная• 14 сентября 2013
уже надо на второе идти.

автор Редиска Я • 14 сентября 2013
Ответ дляДобротная
уже надо на второе идти.
да ну
Хлопаю ресницами• 14 сентября 2013
Мне первое делали в 5 нед, второе в 13, третье в 23 и последнее в 33...
Удачная• 14 сентября 2013
а что гинеколог ваш говорит? мне первое делали в 13 по мед, а было 11. На этом сроке смотрят отклонения, а в 5 зачем, разве, что подтвердить, но для этого ХГЧ есть
Пишущаяся• 14 сентября 2013
Первое плановое узи, он же скрининг в 12-13 недель
автор Редиска Я • 14 сентября 2013
Ответ дляУдачная
сказала через недельку идти. показало пол?
Бабушка мороз• 14 сентября 2013
превое УЗИ делают на сроке 12-14 недель.
katro2506• 14 сентября 2013
До 12 недель нужно сделать однозначно.
Прокопенко• 14 сентября 2013
Ответ дляРедиска Я
На током раннем сроке пол вам не скажут, потому что когда там все формируется, то у девочек бугорок...тяжело вообщем понять, кто там, а у меня доця до последнего тряталась...

автор Редиска Я • 14 сентября 2013
Ответ дляПрокопенко
в 12 почти всем говорят
Катька Пушкарева• 14 сентября 2013
Первое на 11-13 неделе, оптимально в 12 недель. Но недель акушерских, считаются от начала последних месячных. Тобишь Вам уже идти. Если узист опытный, то пол уже сможет сказать, мне сказали в 12 недель
tata1210• 14 сентября 2013
Первый генетический скрининг (УЗИ+анализы, в т.ч. ХГЧ) 12-13 недель. Этот скрининг позволяет на 95% выявить возможность генетической аномалии ребеночка(синдром Дауна, Тернера и т.д.), след. скрининг (16-17 недель) менее точен, если по рез-там первого все ок, то его не проводят, сдают только анализ, который может выявить Spina bifida, а УЗИ проводят позже (прим-но 19 недель).
На УЗИ 13 недель меряют шейную складочку, наличие носовой косточки (маркеры СД)и КТР.
автор Редиска Я • 14 сентября 2013
спасибо!
Нетутешня• 14 сентября 2013
Ответ дляРедиска Я
в 12 почти всем говорят
почти НИКОМУ не говорят.
не придумывайте.
автор Редиска Я • 14 сентября 2013
Ответ дляНетутешня
почти НИКОМУ не говорят.
не придумывайте.
у моих подруг почти у всех и точно
Налитое яблочко• 14 сентября 2013
можно и я влезу с вопросом на каком сроке надо становиться на учет в ЖК
простите автор, что влезла