Играюся• 22 января 2018

Торты. Вы не брезгуете...

Покупать торты на заказ....у частниц? Просто смотрю чуть ли не каждая вторая сейчас печет...а значит покупают. Вот и интересно, неужели не брезгуете?
Black Umbrella• 22 января 2018
Ответ дляКто крайний?
Я мою обязательно. В большой миске и очень аккуратно, вот немытую не могу сеья заставить сьесть.
Я в дуршлаге мою под проточной водой, только рукой струю воды рассеиваю, чтобы ягоды не била.
amina• 22 января 2018
Ответ дляnightwoman
встречный вопрос, а малину вообще покупаете какую-либо??? ее ж не помоешь и кроме ручного труда никак не соберешь
Я малину мою - не могу после стольких рук.
автор Играюся • 22 января 2018
Ответ дляУси Пуси
Вы и в кафе/рестораны не ходите?
А при чем здесь кафе? Мне лично приемлемо перекусить в кафе, чем заказывать домашнюю кухню (непонятно кем и где приготовленную)
Рябушка Ку• 22 января 2018
Нет, потому что беру у проверенного человека. У неё медкнижка, отдельная кухня, всё чисто.
Кто крайний?• 22 января 2018
Ответ дляnightwoman
а я наоборот ем исключительно сухую, если под конец остался ’слипшийся ком’ или малина потекла то я ее уже не ем вообще.
Я не беру вяленькую. Беру плотную, если видно что ягоды прямо разваливаются, то она не помоется конечно. А есть сорт другой еще, ягодки меньше, но крепкие, она прекрасно моется, главное не жмякать руками.
nightwoman• 22 января 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Ого, а как же кишечные отравления? Да и просто пыль придорожную есть с этой малиной... Я не понимаю, как можно какой-то фрукт или овощ съесть немытым. Хотя если вы покупаете торты у частниц, то может вам нормально... В целом - это личное дело каждого, у каждого свой порог как чистоплотности, так и брезгливости.
ну вот не было ничего такого... про дорожную пыль просто смотрю внешний вид продукта. да и яблоко могу немытое скушать по дороге домой. вот с супермаркета наоборот стараюсь все мыть т.к. обрабатывают.
вы правы про степень брезгливости, только торты у частниц не покупаю - дорого для меня. а так не брезгую.
Фрося_Бурлакова• 22 января 2018
Брезгую и не покупаю. Сама пеку , сегодня у ребенка др сделала ей тортик с кремом заварным, 100% не отравимся. Тоже знаю одну мастерицу, грязнуха ужасная , как её творчество вообще есть можно , ещё и руки в экземе аж хлопьями кожа отпадает.
Кондуктор автобуса• 22 января 2018
автор, каждая вторая хозяйка при готовке блюд для семейного застолья пальцы облизывает, вот где реалье бууее.
Нетутешня• 22 января 2018
Беру на капкейке очень часто.
Рябушка Ку• 22 января 2018
И вы думаете, что в цеху лучше, чем дома?
Сходила в туалет, а потом в этой же одежде на производство.
Без перчаток.
Цикавенная• 22 января 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
Сиреневая цапля• 22 января 2018
я нет-заказываю соседки,у нее как в операционной чистота
Я Главная• 22 января 2018
Ответ дляnightwoman
нет, никогда не мыла:)
а вы моете???
всегда моя малину аккуратно, как это есть немытую? пока она где-то каталась пыль там и прочее
Jaia• 22 января 2018
Мы тысячелетиями иммунитет на этой планете зарабатывали, а сейчас все такие рафинированные стали, что только пальчик облизал все уже и понос и золотуха...проще надо быть...каждая соринка -витаминка)))
Скользкая• 22 января 2018
Ответ дляКто крайний?
Voblochka-26• 22 января 2018
Ответ дляРябушка Ку
Без перчаток.
Я недавно заходила в туалет стоматологии районной, так там врач вышла из туалета и руки не помыла. Надеюсь хоть в кабинете помоет
Рябушка Ку• 22 января 2018
В ВК ( да, я туда хожу) есть группа ’ЗХМ’. Там по понедельникам кулинарные шедевры выкладывают. Такого насмотришься. Где эти торты только не лепят
Кнопкотык• 22 января 2018
Ответ дляJaia
всемВсёИмного• 22 января 2018
Ответ дляЦикавенная
Я так делаю- покупаю, прихожу домой, обдаю кипятком, воду сливаю, потом разминают вилочкой и ем)
Варенье?
Пыхтелка• 22 января 2018
Ответ дляnightwoman
И я как вы и думаю мы не одни с вами))) малину покупную ем так..

А если на даче, то помидор, огурец об футболку и ем спокойно.
Так же и ягоды, смородина, шелковица и т.д... и дети мои так же.
Но это другая история...
Кнопкотык• 22 января 2018
Нет, не брезгую.... много путешествуем , едим в общепите, мой иммунитет закалён)
NataSmile88• 22 января 2018
покупать так торт можно только , если это твоя знакомая, у которой ты была в гостях и ела торты.
Нога на ногу• 22 января 2018
Ответ дляКто крайний?
Я в друшлаг кладу и под проточную воду.
Ковбой Хагис• 22 января 2018
Не покупаю ,попробовала дорого и не вкусно,у частниц точно нет
Рябушка Ку• 22 января 2018
Ответ дляVoblochka-26
Ну она хоть перчатки надевает, перед тем,как в рот лезть, а в пекарне о них не слышали.
Я ,когда училась в кулинарном, походила практику на конд. фабрике. Иногда была в шоке, как они работают
Black Umbrella• 22 января 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
Вот гадина!!!
Black Umbrella• 22 января 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
Откуда статистика? Вы к каждой второй хозяйке нашей страны заходили на кухню и наблюдали процесс?
Black Umbrella• 22 января 2018
Ответ дляРябушка Ку
Без перчаток.
А мастерица домашняя в перчатках работает? Правда? )))) Или может она сходила в туалет дома и одежду меняет прежде чем на кухню выйти?
Black Umbrella• 22 января 2018
Ответ дляJaia
Если есть выбор не есть чьи-то слюни, волосы и куски кожи, то почему надо себя насиловать потреблять эту ... эммм... органику? )
Хранительница чешки• 22 января 2018
Я брезгую и не покупаю торты вообще, пеку сама в мультиварке )