Играюся• 22 января 2018
Торты. Вы не брезгуете...
Покупать торты на заказ....у частниц? Просто смотрю чуть ли не каждая вторая сейчас печет...а значит покупают. Вот и интересно, неужели не брезгуете?
Рябушка Ку• 22 января 2018
Ответ дляBlack Umbrella
А мастерица домашняя в перчатках работает? Правда? )))) Или может она сходила в туалет дома и одежду меняет прежде чем на кухню выйти?
Моя - да. Если она занята тортом, то в перчатках и халате.
Black Umbrella• 22 января 2018
Ответ дляПыхтелка
И я как вы и думаю мы не одни с вами))) малину покупную ем так..
А если на даче, то помидор, огурец об футболку и ем спокойно.
Так же и ягоды, смородина, шелковица и т.д... и дети мои так же.
Но это другая история...
Ну на даче с куста и я ем, но это же разные вещи. С куста ягоду не трогала грязными руками тетя, на нее не падала рыночная пыль и микробы.
Black Umbrella• 22 января 2018
Ответ дляNataSmile88
покупать так торт можно только , если это твоя знакомая, у которой ты была в гостях и ела торты.
В этом случае точно так же нет гарантии, что ее ребенок не облизывал ложку, а собака не трясла шерстью над лотком с кремом.
Ацетилсалициловая кислота• 22 января 2018
брезгую, бее, облизывают, крем пробуют, пальцами мацают....фиии
Black Umbrella• 22 января 2018
Ответ дляРябушка Ку
Вы всегда присутствуете при этом?
Black Umbrella• 22 января 2018
Ответ дляJaia
Так не ешьте...что вам кушать органику или синтетику - это ваш выбор)
Так и не ем. Просто тут очень удивляются, что есть люди, которые брезгуют еду с чужих рук. Ничего удивительного, это просто их выбор.
культУра• 22 января 2018
Ответ дляnightwoman
нет, никогда не мыла:)
а вы моете???
кіно якесь. я не знаю нікого хто б не мив куплені ягоди і фрукти.
Кнопкотык• 22 января 2018
Ответ дляBlack Umbrella
На вашей даче не меньше микробов, пыли, остатков кислотного дождика или ветром принесёт химию , которой сосед кропил картошку)
Рябушка Ку• 22 января 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Вы всегда присутствуете при этом?
Есть такие люди - ответственные.
И да, я видела, как она работает. Можете смеяться сколько хотите.
Просто каралева• 22 января 2018
Раньше покупала только у одной женщины. Но я видела ни один раз весь процесс приготовления: от косыночки на голову и до мытья рук постоянного
Она уезала(( теперь не ем такое. НО она пекла безумно вкусное, но не украшала. Все эти украшенные Торты я не люблю: пробовала раза 3. Кроме красоты ничего не увидела
Black Umbrella• 22 января 2018
Ответ дляКнопкотык
Так и на той же даче, откуда бабушка привезла на рынок малину, точно такие же условия. Только плюс ко всему этому еще и грязные пальцы + пыль и микробы рынка.
Аноним_1387• 22 января 2018
Ну так если у одной срач на кухне, так значит все такие?.
Я пеку ’классические’ торты редко, а вот муссовые сейчас пользуются огромным спросом. Даже при достаточно высокой цене.
Айболитная• 22 января 2018
Ответ дляЦикавенная
Я так делаю- покупаю, прихожу домой, обдаю кипятком, воду сливаю, потом разминают вилочкой и ем)
Что ж от той малины остается?
Кнопкотык• 22 января 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Так почему вы думаете, что ваша пыль безопаснее? ))))
Black Umbrella• 22 января 2018
Ответ дляРябушка Ку
Есть такие люди - ответственные.
То что она вам продемонстрировала, то вы и видите. Вы не наблюдаете за ней 24 часа в сутки, поэтому однозначно говорить, что она или ее дети не облизывают ложки вы не можете. Просто вы морально готовы эти слюни съесть, а другие - нет.
Просто каралева• 22 января 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
автор, каждая вторая хозяйка при готовке блюд для семейного застолья пальцы облизывает, вот где реалье бууее.
Я не))) но я и не сильно хозяйка
Пыхтелка• 22 января 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Так я и написала, что это уже другая история:)
Кнопкотык• 22 января 2018
Ответ дляАйболитная
Что ж от той малины остается?
Иллюзия безопасности )
Просто каралева• 22 января 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
Брезгую и не покупаю. Сама пеку , сегодня у ребенка др сделала ей тортик с кремом заварным, 100% не отравимся. Тоже знаю одну мастерицу, грязнуха ужасная , как её творчество вообще есть можно , ещё и руки в экземе аж хлопьями кожа отпадает.
Блин, фуу(( а фото небось красивые выставляет
Рябушка Ку• 22 января 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Если вас окружают такие люди, то совсем не значит, что все такие.
Пошаманю• 22 января 2018
Я заказываю у одной и той же девочки несколько лет. Берет дорого. Торт в среднем от 700 до 1000.
После того как ее торт попробовала - магазинные вообще не идут, химия сплошная.
Кто-то ж и у Агзамова заказывает, не брезгует)))
Black Umbrella• 22 января 2018
Ответ дляКнопкотык
Потому что пыль и миробы с рынка (собака пробежала, бомж чихнул, тетка покурила, дядька потный прошел и накапал ) - это добавочная стоимость немытой малины. ))))))) Ягода дома с куста этого лишена, поэтому не такая вкусная, видимо. )
Black Umbrella• 22 января 2018
Ответ дляРябушка Ку
У меня нет мастериц в окружении, я не их клиент. )
Рябушка Ку• 22 января 2018
Ответ дляКнопкотык
Потому что своя, дачная
Айболитная• 22 января 2018
Ответ дляИграюся
А при чем здесь кафе? Мне лично приемлемо перекусить в кафе, чем заказывать домашнюю кухню (непонятно кем и где приготовленную)
а в кафе, вы думаете, все повара-официанты с мытыми руками, не курят, не чихают и без соплей? Я в инстаграм видела ролик, шеф одного городского ресторана готовил на улице какое-то блюдо. Готовил в перчатках, а потом раз - палец в миску окунул и облизнул, чтоб попробовать соус. И дальше берет перечницу этими же руками и перец туда трусит. Что было дальше не знаю, ролик закончился
культУра• 22 января 2018
Ответ дляКнопкотык
моя свекруха два тижні не дозвооляє збирати малину якщо сусід кропив свою городину. бо вітром заносить і на її город. А вона нічого не кропить і не обробляє хімією. а сусіди на продаж то їм головне гарний урожай.
Рябушка Ку• 22 января 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Вы не ходите в рестораны, кафе, гости?
Кнопкотык• 22 января 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Страшно из дома выйти) кругом враги)
Осмоловская• 22 января 2018
Ответ дляРябушка Ку
В ВК ( да, я туда хожу) есть группа ’ЗХМ’. Там по понедельникам кулинарные шедевры выкладывают. Такого насмотришься. Где эти торты только не лепят
не нашла группу((киньте ссылку