Меряю от 0• 22 января 2018
ДР. Кукла. Одноклассница дочери.
Девочки, прошу рассудить и дать оценку ситуации.
Дочка во втором классе, 8 лет.
неделю назад мне говорит, у Маши будет Доень Рождения, и она меня приглашает домой. точно?-точно. ну ок. Маму Маши я видела естественнно и на собрании и в школе, но не общались, с виду нормальная семья.
Иду на выходных, покупаю подарок-куколку беби борн за 360 грн.
Приглашена дочь, по ее словам, в понедельник на 14 часов, к Маше домой.
я работаю дома
дом подружки через дом
привела дочь со школы, переодела, не кормила (ну на ДР же идет), и она пошла к Маше. договорились, что как только зайдет, позвонит мне, что пришла и все хорошо.
через 15 мин.звонок мам, открой.
девочки, шок. пришла домой, в слезах. как было дело: она пришла, мама Маши удивленно открыла дверь, позвала Машу, к тебе мол подружка. Маша вышла на площадку лестничную забрала подарок, сказала спасибо-до завтра и закрыла дверь!
я только в 19 часов после того, как пришел муж с работы, набрала ее маме! наш разговор, напишу в комментах.
девочки, напишите Ваше мнение! прошу только без оскорблений, пожалуйста.
Дочка во втором классе, 8 лет.
я работаю дома
дом подружки через дом
через 15 мин.звонок мам, открой.
Рогнеда Карповна• 23 января 2018
Ответ дляСеточка
скажите, вы отрицаете тот факт, что среди детей уже в 8-10 лет есть моральные уроды?
вы реально не понимаете когда так можно назвать ребёнка? и кому?
вы перегнули, в этой ситуации назвать так 8 летнюю незнакомую девочку нормальный мужчина не должен.
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляirina _d
я вангую содержание следующих ковырнадцати страниц.
Автор темы вообще мягкотелая барышня, нормальная мама выдергала бы волосы такой никчемной бабе, как Машина мать.
А нормальный папа с гранатомета выжег бы змеиное кубло вместе с бабушками-дедушками. Ибо нефик.
Зло должно быть наказано.
Как-то так.
Зло должно быть наказано.
Как-то так.
нет, наказание должно быть соизмеримо с проступком.
Сусановна• 23 января 2018
Ответ дляMs.Кот
Автор ждала, что её ребёнок получит позитивные эмоции, а не прибежит домой в слезах!
Не не, еще покормить ее нужно было. Автор же не кормила, хотела на дн покормиться. Подарок отбить. Но почему то неуточнила формат день рождения.
Для драки• 23 января 2018
Ответ дляПочемучка
Автор, Вы, конечно, уникальная женщина... Самое главное, такая незамутненная.... Куклу забрали, молодец. А то, что теперь над Вами все родители ржать будут, это ерунда. И как теперь к Вашей дочери будут относится другие дети - это ерунда. Главное, свое добро себе вернули. Молодец.
Ой, да ладно.
Прямо страдание - будут ржать какие то пару странных человек.
Относиться нормальные будут нормально.
А остальные отсеятся и это только на пользу.
Относиться нормальные будут нормально.
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляirina _d
Удалено администрацией...
нет, я б никогда не защищала преступника. думаю вышел бы хороший прокурор.
Рогнеда Карповна• 23 января 2018
Ответ дляСеточка
а отличаете хитроумный план, от подлого поступка?
чтобы понять подлый он или от недостатка воспитания или из-за других причин нужно знать многие объективные подробности, которых здесь нет.
а поступок автора с пояснениями мы слышали из первых уст.
Замыленная• 23 января 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Ок. Твоя подруга надеялась обменять куклу на праздник с застольем. Поскольку мы ее не приглашали и детского праздника у нас не было, ее мама решила забрать у тебя куклу. Чтобы больше этой девочки я рядом с тобой не видела.
Мама Маши тоже любит свою дочь не меньше автора. Так что...
И отлично. Дочке автора этот запрет на руку. Найдёт нормальную подружку
Тролю как могу• 23 января 2018
Раньше я даже не могла представить ситуацию при которой заберу подарок у ребенка,но здесь я согласна с автором.
P.S .Девочки которые вечно приплетают мнение мужей на женский трёп,уважайте себя,живёте с ’базарной бабой’ хоть не хвалитесь этим,противно читать:А вот мой муж,эту ситуацию видит так....
Не за Будка• 23 января 2018
Девочки, да тут половина таких, как Маша и ее мама ,любителей халявы. Такие люди и игрушки чужие в доме ’не замечают’. За что заплатила мама? За испорченное настроение дочки?
Рогнеда Карповна• 23 января 2018
Ответ дляСеточка
что - и взяток чтоль не брали бы?
Ответ дляСусановна
Да, ржать будут над автором. Мама Маши расскажет как люди приперлись без приглашения, подарили куклу, а потом забрали
именинника пригласила лично дочь автора.
Я помню себя в 8 лет, мы точно также друг друг приглашали, и родители нас за руку не водили. Если у вас дети такие несамостоятелтнын - ваши трудности. Приглашение было и точка!
Хранительница чешки• 23 января 2018
Ответ дляСусановна
вот только забыли уточнить - что ж мама Маши ответит, когда её спросят: а что ж вы подарок взяли, если в дом не пустили?
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
а какая разница почему он подлый?
Он подлый и все.
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
что - и взяток чтоль не брали бы?
брала б конечно!
Я ж написала хороший прокурор, а не честный и блаженный.
Рогнеда Карповна• 23 января 2018
Ответ дляMs. При теле
какой же бабский трёп? ситуация плёвая, а как людей раскрывает.
не вижу ничего странного спросить у мужа или что-то прокомментировать ему, когда он рядом сидит и не занят. редко это делаю и это как-раз тот случай.
Сусановна• 23 января 2018
Ответ дляMs.Кот
Автора спрашивали о приглашении. Где приглашали ее дочь, как говорилось само приглашение и т д. Эти вопросы автор обошла стороной. Как и тот вопрос прчему она не созвонилась с мамой именинницы, не спросила формат дн, в котором часу забрать.
Для драки• 23 января 2018
Ответ дляСусановна
Это ж надо, какие нахалы
Приперлись, подарили подарок, а потом его же отобрали.
Вообще жуть
И главное ж, знали, когда припереться, в какой день, в какое время. Во народ пошел, совести нету ни на грамм.
Подарки дарить в подьезде.
Вообще жуть
Подарки дарить в подьезде.
Ответ дляСеточка
вот прямо дружили первый класс дети, дружили второй, и тут хренак, подруга моральный урод?
Не перегибайте, ребенок пригласил на ДР не подумавши, потом испугался и не нашел ничего лучшего чем спровадить подругу, вполне возможно, и на вопрос о кукле с перепугу соврала, что менялись, и упаковку выбросила.
Это абсолютно и ни разу не делает девочку моральным уродом.
Моральные уроды это несколько иное, это те, которые издеваются над котятами, щенками, и все в таком духе.
А со слов автора записывать кого-то в моральные уроды я бы поостереглась, автор барышня довольно экзальтированная, судя по всему.
Радикальная• 23 января 2018
Ответ дляСусановна
Ну конечно...а шо люди скажуть....
...В интересах и мамы маши и автора эту тему дальше не мусолить...
Хранительница чешки• 23 января 2018
Ответ дляЗамыленная
Ага - ту, у которой можно будет без опаски забирать подарки на лестничной клетке, и не пускать в квартиру?
Барбитта• 23 января 2018
Ответ дляСусановна
Потому что его вручили. Потому и взяли. Дети в 8 лет не понимают что за подарок нужно угостить. А мама Маши ступила и не позвала за стол. А может занята была гостями и вообще не в курсе кто и почему зашел. Может домашку узнать.
Одна не поняла, что за подарок нужно хотя бы в дом пригласить ( про угощение опускаю), вторая не поняла, почему в ДР ее дочери к ней посетители с подарками приходят. Все такие непонятливые, но почему-то в свою пользу.
Ответ дляСусановна
Вы знаете, я не могу сказать, что бедствую. Т. е. на дни рождения хожу не покушать, тем более в ресторане на суммы подарков я вкуснее кушаю, чем картоху с мясом и салатами на именинах. Но вот куклу тоже бы забрала, не из-за денег, а чисто из принципа и из-за гнева, что мой ребёнок пришёл в слезах.
Рогнеда Карповна• 23 января 2018
Ответ дляMs.Кот
и ваши родители не были знакомы с родителями тех одноклассников к которым вы идёте в принципе? а знали девочку и где она живёт просто?
Хранительница чешки• 23 января 2018
Ответ дляMs. При теле
Ну поскольку у автора в конце разборок муж-таки поучаствовал, то почему нам не спросить у своих мужей, как бы они поступили в такой ситуации?
Снегурочко• 23 января 2018
Ответ дляСеточка
брала б конечно!
Королева спама• 23 января 2018
Ответ дляЛастоноша
Какие ушлые девочки в 8 лет?
Они ещё наивные как котята и местами бестактные.
Девочка протупила, мама тоже протупила.
Ну не верю я в том что семья девочки злорадно протирала ручки над несчастным пупсиком. Тупанули.
Но автор.... .вооружившись папой пошла отбирать злосчастного пупса. В итоге дочке не понятно как это выльется. Себя опустила ниже плинтуса. И папу кстати тоже.
Девочка протупила, мама тоже протупила.
Они и в 7 продуманные уже !
У племяшки,в 1м классе пиццу так выманивала одна такая!то,если не дашь,дружить не буду,то кому-то,скажу,что ты жадина,все дети делают ,как родители,Маша повторяет примеры мамы,как ни крути!
Хранительница чешки• 23 января 2018
Ответ дляirina _d
Моральный урод - это действительно перебор, но то, что Маша поступила довольно подло по отношению к подруге - это факт.
Рогнеда Карповна• 23 января 2018
Ответ дляСеточка
а какая разница почему он подлый?
Он подлый и все.
не, не выйдет из вас прокурора)
я могу вам накидать кучу версий, когда это не будет подлостью.
да их уже здесь озвучивали.
повторяю, чтобы выносить приговор нужно знать все подробности.
так, что подлость той девочки и её мамы под вопросом, а жлобство автора налицо.
да их уже здесь озвучивали.