Меряю от 0• 22 января 2018
ДР. Кукла. Одноклассница дочери.
Девочки, прошу рассудить и дать оценку ситуации.
Дочка во втором классе, 8 лет.
неделю назад мне говорит, у Маши будет Доень Рождения, и она меня приглашает домой. точно?-точно. ну ок. Маму Маши я видела естественнно и на собрании и в школе, но не общались, с виду нормальная семья.
Иду на выходных, покупаю подарок-куколку беби борн за 360 грн.
Приглашена дочь, по ее словам, в понедельник на 14 часов, к Маше домой.
я работаю дома
дом подружки через дом
привела дочь со школы, переодела, не кормила (ну на ДР же идет), и она пошла к Маше. договорились, что как только зайдет, позвонит мне, что пришла и все хорошо.
через 15 мин.звонок мам, открой.
девочки, шок. пришла домой, в слезах. как было дело: она пришла, мама Маши удивленно открыла дверь, позвала Машу, к тебе мол подружка. Маша вышла на площадку лестничную забрала подарок, сказала спасибо-до завтра и закрыла дверь!
я только в 19 часов после того, как пришел муж с работы, набрала ее маме! наш разговор, напишу в комментах.
девочки, напишите Ваше мнение! прошу только без оскорблений, пожалуйста.
Дочка во втором классе, 8 лет.
я работаю дома
дом подружки через дом
через 15 мин.звонок мам, открой.
Ростки жимолости• 23 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
ну а как не забирать?
я что олигарх-всем направо и на лево просто так куклы покупать
вы странно рассуждаете
а за тарелку еды купили бы получается? Мы с подружкой еще со школы друг дружку подарки делали на ДР независимо от того, праздновали ДР или нет!
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Мой ребенок буквально месяц назад просто без празднования подарил подружке 400 гривен на ДР. Так что мимо )))
А урок своей дочери автор преподнесла припаскуднейший!
и все было так как у автора?
Вашего ребенка пригласила подружка на др, а потом когда он пришел то в дверях забрала подружка подарок, сказала: мы не празднуем и закрыла дверь?
Гопница-Советчица• 23 января 2018
Ответ дляИлана 25
Да,да респект что дитя голодное по городу бегает. Можно и памятник при жизни
зачем эта гиперболизация? голодное! бегает, памятник.. у вас фантазия слишком бурно развита, видимо :) но она тут ни к месту.
Ответ дляКлементина
+++++
Как мама могла не видеть, что откуда то взялась НОВАЯ кукла!!!!
Ключевое слово НОВАЯ.
Лично мне обидно за ребенка автора, ее втоптали в грязь.
Вначале позвали не День Рождения , которого нет. Потом забрали подарок и закрыли перед носом дверь.
А ребенок готовился, ждал...
Ключевое слово НОВАЯ.
А ребенок готовился, ждал...
Как по мне, -то даже не в еде ведь дело. Если бы ребенка позвали в дом и девочки бы вместе поиграли,- то этой темы бы не было!!! Даже если бы ребенок автора пришел домой голодным.
Ответ дляГопница-Советчица
автор, я принадлежу к немногим, кто вас поддерживает. свою оплошность вы признали, будет вам на будущее урок, а в ситуации этой конечно жутко повела себя мама Маши. вы все правильно рассуждаете. не обращайте внимание на местных, у которых двойные стандарты, сами за 3 грн устраивают разборки а вас за 360 грн защемили.
не обращайте внимание
правильно конечно вы ведь тоже на ДР поесть ходите!
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляБутылка с банками
Смешались в кучу...
Ещё раз: автор поступила некрасиво,как ни посмотри. Остальных уже обсудили. Именно недоразумение мож разрулить по-другому,но автор решила поступить похлеще мамы Маши,чем и вызывает отвращение.
как можно было разрулить ? просто проглотить слова мамы Маши про обмен ничего на куклу и не раздувать?
Рогнеда Карповна• 23 января 2018
Ответ дляБарбитта
Ну так если сама мама открывала дверь, могла потом поинтересоваться у дочери, зачем одноклассница приходила с куклой в коробке? Ведь эту коробку она прекрасно видела.
Только не нужно писать , что она была занята велокосветским приемом из 2 бабушек и 1 дедушки.
ну не все рассматривают гостей и то что у них в руках.
я вчера пришла к маме и не заметила новый телевизор, хотя сидела напротив. я много чего могу не заметить, если сосредоточена на другом.
повторяю, я не оправдываю маму Маши.
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляКнопус
Удалено администрацией...
это не даренная кукла!
Вы внимательно читали?
Мама Маши сказал, что это был обмен! ее дочь поменяла ничего на куклу, а потом автор просто вернула это ничего и взяла куклу! Честный обмен по мнению мамы Маши.
Вы внимательно читали?
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Да мама именинницы могла и не знать о той злочастной кукле до звонка автора. У людей родители в гостях, застолье.
а после звонка?
Замыленная• 23 января 2018
Ответ дляБутылка с банками
Ещё раз. Маму Маши и ее поступок УЖЕ обсудили. Никто не поддержал и не заступился. Теперь поступок автора.
Что не так в поступке автора? Она не побежала сразу отбирать, позвонила маме девочки в надежде разрулить ситуацию. В ответ получила насмешки, решила забрать куклу. Все
Ну я бы не пошла забирать. Знаете почему? Не потому что это ниже моего достоинства, а потому что мне плевать на эту Машу и что она не получит жизненного урока. Мне от таких семейств противно, пусть варятся в своем дерьме сами, обьяснила бы дочери, что ее так называемая подружка малолетняя ушлая прохиндейка и дружить с нею не надо, ею надо брезговать, игнорировать, а если спросят в классе почему - рассказать и пошли бы развлекаться сами.
Гопница-Советчица• 23 января 2018
Ответ дляИлана 25
охохо :)) какие выводы. инетересно из чего сделаны? из вашей головы?
я хожу провести время с именинником, повеселиться, пообщаться, можно и поесть, если это включено в программу. а вы зачем ходите?
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
В 8 лет мой ребёнок был в третьем классе, взрослый, думающий человек уже. Выйти к однокласснице, взять подарок и закрыть перед носом дверь - это за гранью. Никакого воспитания, уважение и любовь только к себе . Плевать на чувства других.
Заместитель Анонима• 23 января 2018
Ответ дляАноним_1289
и поесть не дала после школы. Она же потратилась на подарок, соответственно должен быть ’отдарок’ А если нет ’отдарка’, то ГОНИ ПОДАРОК НАЗАД! во как!
нормальные люди подарки на лестнице не принимают.это как-то странно как минимум
Бутылка с банками• 23 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
повторяю, я не оправдываю маму Маши.
Ох,они не слышат... Просто нужен повод,чтобы оправдать подлый поступок автора. Не всем дано поступать по-человечески.
Интернет Бродилкин• 23 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
приглашала Маша
сегодня на 14 часов
чему я могу научить свою дочь-нечего хитросделанным просто так ничего давать
то, что заранее не созвонилась с мамой маши-вину признала
сегодня на 14 часов
Маша еще в том возрасте. когда может фантазиовать и не совсем отдавать отчет в том, как праздники организовываются. Мама Маши виновата только в том. что не обратила внимания на подружку дочери. МОжет, реально резала бутерброды-салаты к приходу бабушек и не обратила внимания, что дочка вернулась с коробкой в квартиру, тк была банально занята. В данной ситуации всё же считаю, что Вашей вины больше. чем мамы Маши.
ольше порадает то, что Вы обзываете девочку хитросделанной считаете. что она прямо продумала коварный пдан по заполучению подарка в 8 ет. В то же время одпускаете, что Вы эфирная фея ХХ годочков и могли не продумать момент того, что ребенка не приглашали реально. Чуть-чуть двойные стандарты
Клементина• 23 января 2018
Ответ дляСеточка
не забрали! а поменяли обратно! по словам мамы Маши это был обмен: ее дочь поменяла ничего на куклу, а потом автор просто поменяла это же ничего на свою куклу обратно!
++++
Согласна с Вами!
раз это не подарок, значит можно и назад забрать. Что тут такого?
Согласна с Вами!
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляПьяная вишня
Ну это вы отмочили, забрали у ребенка подарок в ДР? Я с вас с мужем в ШОКЕ. Девочка в чем виновата, что у нее такие родители? Вы представте, что вашему ребенку подарят подарок, а потом отберут.
И это был не подарок оказалось! Вы внимательно читали?
Заместитель Анонима• 23 января 2018
Ответ дляАноним_1289
достоинства нет изначально. Автор подарком хотела приобрести чувство собственной значимости
значимость не при чем как бы
Ростки жимолости• 23 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
затем, что она на др не была. просто так куклы направо и налево раздаривать я не могу. и считаю это разводом.да
А Ваша дочь рада этой кукле???? Мне кажется, что эта кукла будет напоминать об этом казусе и будет не в радость, будет валяться! Не нужно было забирать куклу, а спросить у той мамы,что мол, ваша дочь пригласила, моя пришла с подарком, они дружат,почему нельзя было ребенка хоть чаем угостить?
Не прохожу мимо• 23 января 2018
Ответ дляЧукча Мукча
Со слов автора, мама девочки даже не поняла, что это подарок. Соответственно, не знала, что девочка пришла на День рождение.
А про ’просто пришла и поздравила’, это я уже о своей жизни рассказала.
со слов автора мама девочки все прекрасно поняла, но отморозилась
Заместитель Анонима• 23 января 2018
Ответ дляСусановна
Так автор же говорит как ей выгодно.. Там еще о приглашении не ясно. Может Маша спросила: У меня др. Ты придешь? Приду. А дома у Маши то и не в курсе были. Хотя чаю дать могли, конечно.
не смогли,рука не разжалась.
туда еще заварку класть нужно
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляБутылка с банками
Только она это называет ’’ отомстила за Ребека’’, о как!)))
а Мама Маши сказала, что это был обмен! ее дочь поменяла ничего на куклу, а потом автор просто вернула это ничего и взяла куклу! Честный обмен по мнению мамы Маши.
Ответ дляКлементина
+++++
Ключевое слово НОВАЯ.
А ребенок готовился, ждал...
Ключевое слово НОВАЯ.
А ребенок готовился, ждал...
если б автор и подарок не забрала, то потом Маша говорила бы, как она на пороге подарки принимает и никого не пускает - мол, знай свое место. Если б мама Маши не считала поведение своей дочери нормальным, она бы как-то ситуацию попыталась бы исправить.
Упругая попка• 23 января 2018
Ответ дляchitay
А Вы уверены? Мне вот тоже интересен ответ автора, если бы ее дочку впустили в дом просто поиграться и в 7 вечера отправили бы домой голодной. Минимум была бы тема ’Я подарила куклу, а ребенка не покормили’.
Ответ дляГл@ша
особисто я не пішла забирати б куклу, хоча б таокж негодувала, дитині б пояснила щл та як в цьому житті може бути, про маму дівчинки яка не помітила куклу в житті не повірю це щось із серіїї коли діти несуть чужі іграшки с дит. садка а батьки ’типу не помітили’
я б тоже не пошла,- но вывод бы сделала и ребенку объяснила. тем не менее,- автора поддерживаю.