Меряю от 0• 22 января 2018

ДР. Кукла. Одноклассница дочери.

Девочки, прошу рассудить и дать оценку ситуации.
Дочка во втором классе, 8 лет.
неделю назад мне говорит, у Маши будет Доень Рождения, и она меня приглашает домой. точно?-точно. ну ок. Маму Маши я видела естественнно и на собрании и в школе, но не общались, с виду нормальная семья.
Иду на выходных, покупаю подарок-куколку беби борн за 360 грн.
Приглашена дочь, по ее словам, в понедельник на 14 часов, к Маше домой.
я работаю дома
дом подружки через дом
привела дочь со школы, переодела, не кормила (ну на ДР же идет), и она пошла к Маше. договорились, что как только зайдет, позвонит мне, что пришла и все хорошо.
через 15 мин.звонок мам, открой.
девочки, шок. пришла домой, в слезах. как было дело: она пришла, мама Маши удивленно открыла дверь, позвала Машу, к тебе мол подружка. Маша вышла на площадку лестничную забрала подарок, сказала спасибо-до завтра и закрыла дверь!
я только в 19 часов после того, как пришел муж с работы, набрала ее маме! наш разговор, напишу в комментах.
девочки, напишите Ваше мнение! прошу только без оскорблений, пожалуйста.
Люблю Украину• 23 января 2018
Ответ дляЖеневьев
тоже поддерживаю! Вспоминаю свое детство, были и хитрые дети. Одна из нашей кампашки украла у другой серебряные ложки в возрасте 7-8 лет, не вернули. Еще помню свою близкую подружку, которой я подарила очень дорогой подарок на ДР. Ну близкая ж подруга. Она мне подарила книги, которые ей же в этом году подарили на ДР и которые прочитал весь класс у меня на глазах, а потом у меня в гостях при моих одноклассниках и подарили. Потом родители моей подружки, когда видели меня в школе, подходили и спрашивали, а какой подарок получит их дочь в этом году. Вымогали.
я в шоке....
Аноним_1289• 23 января 2018
Ответ дляНе прохожу мимо
мама Маши понимает что что-то произошло и морозится по телефону? Это нормально? Какое дальше решение этого вопроса?
в 7 часов вечера в той семье праздник мог быть в разгаре, звонок автора не вовремя, зачем она ждала этого времени. Ответ есть, она ждала мужа, чтобы идти с ним забирать подарок.
Думать надо прежде,чем что-то делать, в частности нужно было думать (авернее уточнять про д.р.) прежде чем покупать подарок за 360грн. Думать, как разруливать собственную глупость
Бутылка с банками• 23 января 2018
Ответ дляНе прохожу мимо
Никто в лепешку не расшибался. У вас странное виденье мира.
Автор. Она же , наверное,не одно решение ситуации за четыре часа придумать могла.
Я мир вижу несправедливым,это да.
Заместитель Анонима• 23 января 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
Вернуть ребенку веру в справедливость и восстановить рамки допустимого - важнее, чем выйти королевой.
Кто о чем, а тут про королев ...
Представьте себе маленькую девочку, которая шла радоваться, а у нее забрали подарок и закрыли дверь. Вот вам 8 лет, и вы стоите у закрытой двери. Без подарка. Его словно на перекрестке отняли. И вы в растерянности. Что скажет мама? Почему меня так? За что?
А за дверью одна упаковку раздирает, другая бутерброды мажет. И у них все ха-ра-шо! И на хихи пробивает.
Если я напишу, что бы сделала я за подобное надругательство над ребенком - меня забанят до конца года.
А тут королевское достоинство пересыпают, массаракш....
Не прохожу мимо• 23 января 2018
Ответ дляЛастоноша
И как надо свою правду ’вырывать’ зубами.
Очень по-женски
Где вы увидели вырывание зубами? Мамы даже не поскандалили. Повторюсь и вам, у вас странное видение мира.
Чукча Мукча• 23 января 2018
Ответ дляЗамыленная
Ок, забираете подарки и закрываете дверь перед носом? Вы так поступаете? Да или нет?
мне не 8 лет, я не боюсь, что меня накажут за незваных гостей.
Ответ - не поступаю так. Но это поступок ребенка. Понять могу.
Не прохожу мимо• 23 января 2018
Ответ дляБутылка с банками
Я мир вижу несправедливым,это да.
Вот из-за таких как мама маши и не справедлив. Где вы увидели что автор расшибается в лепешку? Под каким углом вы читаете?
Барбитта• 23 января 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
При том. Пришла просто одноклассница или просто какой-то ребенок. Ну да, в ДР ребенка. И что? Я его знаю поверхностно. Почему должна приглашать в дом? Вы хоть ветки дискуссий отслеживайте.
Ну так если сама мама открывала дверь, могла потом поинтересоваться у дочери, зачем одноклассница приходила с куклой в коробке? Ведь эту коробку она прекрасно видела.
Только не нужно писать , что она была занята велокосветским приемом из 2 бабушек и 1 дедушки.
Аноним_1289• 23 января 2018
Ответ дляИлана 25
Удалено администрацией...
вава у голове на все1) отправляет ребенка к совершенно незнакомым людям 2) покупает дорогой подарок 3) не кормит ребенка (рассчитывает что учитывая стоимость подарка ребенка накормят
4)устраивает скандал УЖЕ ПИСАЛА, что часть советчиц в такую ситуацию просто никогда не попадут, потому,что заранее все уточняют-выясняют. а ПО ПОВОДУ ЕДЫ , ТО Я ВООБЩЕ НЕ СТОРОННИК ТОГО,ЧТОБЫ МОИ ДЕТИ ЕЛИ У НЕЗНАКОМЫХ МНЕ ЛЮДЕЙ, т.е. кормить и кормить так чтобы в гостях не хотелось
Заместитель Анонима• 23 января 2018
Ответ дляАноним_1289
Удалено администрацией...
Опозорились те, кто пожалел ребенку бутер.
Но не забыл взять принесенную куклу.
это реально позорище
Замыленная• 23 января 2018
Ответ дляБутылка с банками
Сегодня у ребенка день рождения. Ладно не должна никуда бежать,у нее родные дома.
Если бы я узнала подробности по телефону (действительно не поняв ситуации в дверях), продолжения д/р у моего ребенка не было бы! Потому что этот поступок гораздо важнее дня рождения. И ситуацию обсуждали и разрешали бы тут же, и бабушки наши не обиделись бы и поддержали
Кусочек Сыра• 23 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
мы не ругались.
куклу она отдала, хи-хи и до свиданья.
малого дома не оставляю одного, шли на прогулку.
Тут недавно была тема ’Простота хуже воровства’. Там столько историй написали - ’мамадарагая’. Иногда, на историю о явном неприкрытом хамстве, барышни умудрялись так перекрутить и обвинить пострадавшую сторону. Так что, я не удивляюсь количеству таких злобных комментариев в вашей теме.

Вот не встречался человек до взрослого возраста с такой хитнросделаностью от детей. А ваша дочка уже столкнулась, будет ей уроком, сделает правильные выводы и не будет давать собой пользоваться.
Ошеламиссимо• 23 января 2018
Ответ дляИМХОля
Я уже мужу сегодня почитала тему, он сказал , что автор могла б позвонить той маме и спросить, что за дела? Моя вам подарок принесла, а вы не пригласили и не покормили и она расстроилась. А вообще первое, что он сказал, когда начале пост читать: видимо никто дочь автора не приглашал, и она сама пришла еще и с подарком? Сказал, что дальше могу не читать... виновата автор, что не проконтролировала и повела ситуацию до абсурда, еще и ребенка голодным отправила. В итоге дочитала ему... Он в шоке! Сказал бабы дуры.Сказал, что на месте б мужа не поддержал идею подарки забирать и тем более не шел бы с ней, что б даже на улице постоять.
А по-чесному... Маму б Маши сюда. Уверенна, что не все так однобоко.
Мне вот честно несколько раз дарили подарки в школе просто так. Я из семьи, где днюху не праздновали почти никогда или в очень узком кругу. Если б ко мне вот так пришли с подарком, а мама, не разрешающая приводить гостей была б дома
, то даже не знаю, как бы поступила...Точно бы было много слез. И меня кстати воспитали так, что днюха - это не пойти покушать. А среди знакомых знаю такой момент, мы идем к тете Гале-Тане-Ане, то пойди на часок, хоть покушаешь.
И кстати, я посторонних не пускаю в квартиру... Даже работники жека стоят на пороге.
Я не думаю, что в 8 лет та Маша додумалась в сговоре с мамой такой спектакль закрутить ради подарка.
судя по реакции мамы Маши,она не поняла,что произошло ))) Я выше писала,что маму Маши не оправдываю, но нужно было ей рассказать ситуацию:’Ваша Маша пригласила мою дочь на день рождения на 14:00.Дочь купила подарок,пришла, Маша подарок забрала, и захлопнула перед носом дверь.Моя дочь очень расстроилась ’. А там уже по реакции мамы Маши будет видно,одобряет она поступок Маши или в шоке от того,что учудила её дочь.
Заместитель Анонима• 23 января 2018
Ответ дляСусановна
а когда ее мамаша пошла отобрала, куклу, то ребенка попустило и она стала сЧастлива? Две бабы дуры, а страдают дети.
Пришла дочка в слезах - бери за руку и бегите вместе в магаз по кусок тортика.. Маме Маши повонить и сказать что моя от вас пришла в слезах. Но не отбирать подарок.
Этим поступком вы в сто раз хуже всех Маш вместе с их мамами
причем здесь тортик?
ей поиграть хотелось, а куклу приняли,но дверью перед носом хлопнули.
Илана 25• 23 января 2018
Ответ дляАноним_1289
под каждым словом +++++
Аноним_1289• 23 января 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
Но не забыл взять принесенную куклу.
это реально позорище
и за этот неполученный бутер нужно идти разбираться?
Вероятненько• 23 января 2018
Ответ дляИлана 25
у меня вопрос к вам, почему вы отправили дочь голодной?? А если там просто торты печенья?? Это нормальная ситуация у Вас в семье, пойти в гости пожрать?? У меня сестра например на ДР покупает спред вместо масла, дешевый майонез и т.д. я к ней голодной не хожу.. А что чужие люди едят??
Да, я тоже знаю таких людей. На стол для гостей ставят то, что сами в жизни есть не будут
Распутница• 23 января 2018
Столько насочиняли, а где уверенность , что дочь автора сама не насочиняла? Услышала, что Маша говорит, что у нее ДР, думает -приду с подарком, меня точно впустят, а та Маша с ней и не дружит вовсе, и такими куклами не играется и для нее это мелочь, распоковала и забыла.Бабушки и дедушки были только со слов матери Маши, может там Папа запойный лежал, квартира однокомнатная да и куча разных причин почему не впустили. Моя история, ДР , лет мне 13, во время каникул, прихожу с Подругой с кино-кафе, сидит у меня в комнате девочка- соседка одной подруги с танцев, ждет, т.к.слышала. что у меня ДР.Ждет три часа, мама ее выпустила, угостила, видик включила, я ее не звала, дружить и общаться с ней не хотела, она раз у меня была случайно, минутку, увидела, что дома достаток, еда любая всегда, видео магнитофон, магнитофон свой и решила в подруги набиться:( Я на маму злилась потом, так как два моих колечка индийских так после ее ухода и не нашлись.
Бутылка с банками• 23 января 2018
Ответ дляНе прохожу мимо
К автору такой же вопрос. Я это вижу в поступке( понимаете,не спонтанном,а взвешенном поступке якобы взрослого человека). И это мерзко.
Ластоноша• 23 января 2018
Ответ дляНе прохожу мимо
А забирать подарок это как?
Мне вообще интересно с какими словами обратилась автор, что бы вернули подарок. Вот даже предстваить не могу.
Без мнения мамы Маши мы всю картину не увидим.
Но о что автор поступила в стиле ’вырви глаз за укушенное ухо’ это факт. Такое приемлимо в зверином мире но не в человеческом.
Чукча Мукча• 23 января 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Как, вы не кидаетесь с распросами к каждому приходящему ребенку в ДР своего, зачем они пришли?
Никогда)) Особенно, когда не жду. Очень часто мальчик из подъезда приходит узнать домашнее задание. Только мы домой ( мы еще в верхней одежде), звонок в дверь - ’Можно Софию?’. Можно, конечно. Не считаю нужным расспрашивать. Девочке 9 лет, претендует на личное пространство))) потом спрашиваю (если я не занята), зачем приходил.
Заместитель Анонима• 23 января 2018
Ответ дляАноним_1289
нет не в бутере дело.
не приглашали и гость незваный,так и подарок нечего в квартиру тащить.
бедная девочка,могу только представт,какой униженной она себя полувствовала,когда перед носом дверь ей хлопнули.
наверное не так она ДР подружки представляла.
выдядит,как иди отсюда,но подарок оставь
Аноним Первый• 23 января 2018
Автор,все правильно сделали-наука будет той мамаше и ее хитроватой дочке.Дело не в сумме подарка, а в отношении хамском к вашему ребенку
Реанимация• 23 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
я сама пришла
муж на улице ждал
да, сказала верните куклу
ну судя по ответу той мамы - вы правильно сделали. Так как и мама на развод падкая - не видела она, что там у дочки.. ага, а коробку выкинуть успела при этом (ведь это якобы поменялись, то как можно было выбросить? НИКАК. Знала, что подарок. А следовательно и модель поведения от мамочки у доци).
Правильно сделали, автор, что забрали подарок. Такие хитропопые потом всю школу других разводят - у нас тоже такая мадама была, до сих пор обманом живет, и дочку теперь свою тоже учит обману - занимают деньги якобы на лечение и не отдают потом. А знакомым то жаль требовать, вроде как ребенку. Пока в итоге не оказалось, что она у многих одолжила, и всем разные истории рассказала. Собрались, прославили мадаму на весь город - быстро всё вернула как шёлковая. Таких надо сразу одёргивать
Бутылка с банками• 23 января 2018
Ответ дляЗамыленная
Я бы такой ситуации в принципе не допустила. Но я не мама Маши и не знаю( не могу знать) почему она так себя повела. А вот автор четко объясняет свое поведение и лично мне такое противно.
Сыро_Ежка• 23 января 2018
Я полностью на стороне автора! Поступай с людьми так, как они того заслуживают! Автор, РЕКПЕКТ!

Не важно, кто хитропопый - мама или ее дочь именинница, получили по заслугам!
Аноним_1289• 23 января 2018
Ответ дляВероятненько
автору все,что касается ее дочери БЕЗРАЗЛИЧНО! ну как можно саму было отпустить к незнакомым людям? к нам родители своих детей приводили. Если были те кто нас уже знал,тодети приходили сами. Но вообще родители приводили и считаю именно с целью увидеть где будет их ребенок
Заместитель Анонима• 23 января 2018
Ответ дляграфиняВишенка
Ситуация странная. Неприятная для Вашей дочки. Но это не смертельная трагедия ! Гораздо хуже что теперь будут сплетничать, что взрослая женщина пришла назад куклу забирать. И над дочерью смеяться. И негатив. Вот что хуже. Все остальное можно было выяснить позже и без эмоций.
я думаю, скорее хитрую Машу будут обсуждать,собирающую подарки в коридоре.
Леди Г• 23 января 2018
прикольная вы- 8 летнего ребенка отправили туда, не знаю куда. взяли телефон, набрали маму Маши СНАЧАЛА, а потом хоровод заводите с подарками и сборами.
Заместитель Анонима• 23 января 2018
Ответ дляОмлетик
Автор, вы не правы! Как бы не было обидно за дочку, но любого нормального человека с детства учат что подарки не отдарки! Так было, есть и будет. Вы просто пытаетесь оправдать свою жадность, не более. Но с годами, ваша дочь будет такой же, и это печально....все идет с семьи. Считаю что послать или перестать просто дружить с той девочкой, было бы намного выше, чем показывать, что цена всей вашей семьи 360грн....
жадность здесь не у автора,и не она валяла дурака