Меряю от 0• 22 января 2018

ДР. Кукла. Одноклассница дочери.

Девочки, прошу рассудить и дать оценку ситуации.
Дочка во втором классе, 8 лет.
неделю назад мне говорит, у Маши будет Доень Рождения, и она меня приглашает домой. точно?-точно. ну ок. Маму Маши я видела естественнно и на собрании и в школе, но не общались, с виду нормальная семья.
Иду на выходных, покупаю подарок-куколку беби борн за 360 грн.
Приглашена дочь, по ее словам, в понедельник на 14 часов, к Маше домой.
я работаю дома
дом подружки через дом
привела дочь со школы, переодела, не кормила (ну на ДР же идет), и она пошла к Маше. договорились, что как только зайдет, позвонит мне, что пришла и все хорошо.
через 15 мин.звонок мам, открой.
девочки, шок. пришла домой, в слезах. как было дело: она пришла, мама Маши удивленно открыла дверь, позвала Машу, к тебе мол подружка. Маша вышла на площадку лестничную забрала подарок, сказала спасибо-до завтра и закрыла дверь!
я только в 19 часов после того, как пришел муж с работы, набрала ее маме! наш разговор, напишу в комментах.
девочки, напишите Ваше мнение! прошу только без оскорблений, пожалуйста.
Замыленная• 23 января 2018
Ответ дляБутылка с банками
Думаю,что вам не объясню. Вы не услышите. Ну ненормально для меня поступать низко/ мерзко/ подло,как бы не поступали другие. Я себя уважать перестану. А для меня это важно.
Она позвонила с наездами после,а не до др,я думаю,мама Маши вообще не поняла,что это было,не приглашали они детей,это чья-то фантазия.
По вашему поступок мерзкий, для других он нормальный. Вы не судья, чтобы выдавать единственное правильное решение))
Я допускаю вариации нормы у других людей, если она (их норма) мне подходит - не общаюсь, вот и все различие межлу мной и вами))
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляПодставка для припева
Представьте, так бывает. Моя дочь тоже поздравляет близких подружек с ДР вне зависимости от того празднуют или нет.
так бывает? у вашей дочери было, что ее пригласила подружка на ДР, а потом в ДР перед дверью забрала подарок и закрыла дверь?
И ваша вся такая нарядная и веселая пошла домой!
Для драки• 23 января 2018
Ответ дляАноним_1289
так может они в это время водку пили и присутствие чужих детей было просто неуместно.
Тем более им не нужен подарок, они его все равно пропьют.
Хранительница чешки• 23 января 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
а ей дали шанс? Ей сразу пзвонили со словами ’Верните куклу’, может, человек не успел и сообразить. Да. виновата. что не сообразила. НО вина автора темы в разы больше: 1) отправить ребенка к незнакомым людям ничего не уточнив ДО (телефон, чтобы сказать ’верните куклу’ нашла быстро, а чтобы позвонить до поздравления - не додумалась); 2) не продумала. как тактично решить ситуацию, а сразу пошла мстить ребенку (что уже говорит и об интеллектуальных, и о моральных качествах именно автора)
Вот уж ВО СКОЛЬКО раз вина автора больше - не подсчитать. с первым никто не спорит, а вот со вторым - мама пыталась намекнуть, что как это так - что дочка пришла с подарком, но мама именинницы упала на мороз. Так что тут уж се ля ви...
Хранительница чешки• 23 января 2018
Ответ дляАноним_1289
не планировали люди гостей. Они гадкие мерзкие ,но они у себя дома не хотят жить по вашим правилам, разделять ваше мировозрение. Подарок взяла маша, до какого то момента ее мама о нем не знала. Понимаете?
Тогда зачем на автора нападать?
Аноним_1289• 23 января 2018
Ответ дляМиссис Буркул
О боже... вы еще и куклу у ребенка забрали???
Я в шоке.
Да тут вашей вины не 30%, а 130!
Как можно было отпустить ребенка неизвестно куда, не выяснив детали?
еще поесть не дала после школы и в голову не приходило узнать у мамы маши когда забирать. т.е девочка 8 лет должна была сама возвращаться. Темнеет рано
Подставка для припева• 23 января 2018
Ответ дляСеточка
такого не было точно, но я всегда звоню маме, если дочку приглашают домой или в кафе
Беговая дорожка для носа• 23 января 2018
Ответ дляГл. Амурная
У нас была ситуация, когда 2 года ребёнку мы поехали к бабушке отметить. Когда вернулись через 2 дня, дома шаром покати), а тут звонок в дверь, пришли мама с ребёнком своим 4 лет поздравить с шариком и игрушкой. Мы пару раз гуляли вместе и они знали, когда день рождение. Что мне было, подарок забрать и закрыть дверь? Мы пригласили, сделали чай, извинившись, что нет торта). Купили печенье пошли и дети поиграли полчасика вместе. И никто не в обиде. Не понимаю, даже если девочку не приглашали, как можно ребёнка не позвать?? Это в голове не укладывается. Даже , если автор не права, что не выяснила ситуацию, я в шоке от другой мамы. Знаете, как говорят, как аукнется, так и откликнется). Неспроста , так? Я бы , конечно подарок не забирала, пускай был бы на совести той мамы. Но автора не буду за это осуждать
Так в том и дело. Ни один нормальный человек бы не забирал у ребенка подаренную игрушку.
Замыленная• 23 января 2018
Ответ дляРостки жимолости
Ребенок тут не причем, может девочка умоляла маму разрешить гостье погулять,но та не разрешила.
Она взяла подарок. Если бы ей было стыдно перед подружкой, она бы не взяла. Ей вообще было бы не до подарка. Стыд это мерило
Заместитель Анонима• 23 января 2018
Ответ дляАноним_1289
а я своему ребенку сказала бы ’забудь, давай поедем в мак...’ Полученная назад кукла никогда не принесет радости- она будет бесконечно напоминать об этой непрятной ситуации
ее продадут и потратят деньги более рационально.
др же не было?
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляДля драки
Да, дети только у вас, конечно, и у ваших единомышленниц
И невдомек вам таким, что есть родители, которые в курсе жизни своих детей, в курсе их общения с одноклассниками, детьми со двора, с кружков или секций.
А уж в такой особенный день и подавно уделяют внимание ребенку и его друзьям.
Просто потому что они люди и хотят вырастить детей людьми, а не эгоистов: все мне, а на других плевать.
Еще раз повторюсь: если праздника мама не планировала, то откуда взялась кукла, нужно было выяснить, учитывая, что был особенный день у ребенка, а не обычный.
Дурой прикинуться, крнечно, очень удобно.
Сумка с непогодой• 23 января 2018
Ответ дляn_a_ta
Та нет..ценник мог быть не от куклы.Есть куклы беби берн до 500грн,это самые плохие подделки,потом приблизительно 700 это тоже Китай,но более качественный и за 1500 - 2000 грн. оригинал.
Блииин, вот не знаю что там за 2000 грн. за кукла, но Борна так хотели так хотели, а поигралась ровно час. И всё, валяется не нужная, моей 7 лет, сказала что больше никаких кукол и мишек, надоело выкидывать деньги на ветер, теперь она ЛОЛ хочет, даже и не думаю покупать
Хранительница чешки• 23 января 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
ну так надо уподобляться и всем вокруг мстить и хамить?
Ну там дочка думаю по неопытности, неловкости, недостатку воспитания... Мама может вообще не поняла что за коробка, т.к. бегает на стол накрывает...
А эта взрослая тетка сознательно совершает мстительный некрасивый жест по отношению к ребенку.
Ее дочь обидела сверстница. да, глупая, да, некрасиво. Но такой же ребенок.
А тут разные весовые категории. Взрослый человек не имел морального права. Мерзкий поступок.
Поначалу автор разговаривала с мамой именинницы. та стала морозиться. Да, автор поступила некрасиво, но она тоже в своём праве
Снегурочко• 23 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
если обмен, то что же автор вернула девочке Маше?
LudaSHOPSale• 23 января 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
а кто сказал что это было все ВООБЩЕ? что история РЕАЛЬНАЯ?
ооо. ладно пошла я, тут наверное до вечера будет еще 100 страниц
Хранительница чешки• 23 января 2018
Ответ дляluda14
ну и повороты Вы придумали
но думаю свое задание Ваша тема выполнила, нужное Вы соберете))
и главное почти 90 страниц, молодец, завели публику
а для кого обычно пишете? задания? илисвободная тематика, стиль ВАш уже тут встречала
через пару часов 100 будет
Замыленная• 23 января 2018
Ответ дляАноним_1289
на день рождение идут ПОЗДРАВЛЯТЬ ДРУГА! ДЕЛАТЬ ЕМУ ПРИЯТНОЕ В ВИДЕ ПОДАРКА.
А друг? Ничего в ответ не делает в свой др, только приятные подарки собирает? Ему не обьясняли про приличия, правила гостеприимства?
Ну в след. д/р вместо подарков будет гонять пыль в подьезде)
Хранительница чешки• 23 января 2018
Ответ дляАноним_1289
возможно именинница и не обиделась- подержал ребенок лишенный праздника хотькакое- то время драгоценную вещь- рада и тому(((
Ну тогда и к автору не должно быть претензий
Аноним_1289• 23 января 2018
Ответ дляХранительница чешки
Тогда зачем на автора нападать?
потому,что во всем виновата автор, которая не интересовалась приглашена ее дочь или нет, не интересовалась к кому она пойдет, не кормила ребенка после школы, не провожала в гости, не узнавала когда забирать. Если бы автор это сделала, то ни чего бы и не было - она не потратила бы свои 360грн на эту куклу
Заместитель Анонима• 23 января 2018
Ответ дляВеснушка
Вы сами писали, что произошло недоразумение и автор, спустя 5 часов недоразумение разрешила. Дочь автора не была приглашена, а значит и подарка дарить не должна. И чтобы нмама и Маша неичувствовали себя обязанными за не к месту принесенный подарок забрала куклу. Но по-моему мы еще в 4 утра сошлись на версии, что девочки поменялись, поэтому никаких обид с обеих сторон
LudaSHOPSale• 23 января 2018
Ответ дляХранительница чешки
через пару часов 100 будет
100%
сначала ЗАБРОС
потом отслеживание общего мнения. потом снова поворот И ЗАБРОС 2, более яркий, чтоб всколыхнуть аудиторию больше- про то что забрала куклу’
и вуаля- тема все трепещут и спорят
n_a_ta• 23 января 2018
Ответ дляСумка с непогодой
А я вот жалею,что не купила за 1500.Она не играется так как там кнопка тяжело нажимается и нет каши...а она ее именно из-за этого хотела...теперь иногда только в руки берет.Лучше бы я ей 2 оригинальных лол купила.Но моей только 4.5 года.Надеюсь еще будет играться)
Аноним_1289• 23 января 2018
Ответ дляЗамыленная
друг сам угощение не готовит. Может маша и не ожидала,что ее гостью мама не пригласит, а мама не ожидала,что это гость? пришла к дочке подружказвать на улицу, не думаете?
Замыленная• 23 января 2018
Ответ дляИлана 25
хороший если их не ждали и не звали. Мама Маши в гости детей звала???
Не звала, но могла пригласить, раз не научила свою дочь спрашивать разрешения. Это ее родительский косяк, он первый в этой ситуации, все остальные посыпались в след
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляБутылка с банками
Никто ее не приглашал. Мама Маши четко об этом сказала.
тогда почему не надо было обменяться назад как сказала мама Маши. Если это был обмен по ее словам?
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляБутылка с банками
Взрослый должен был поступить по-взрослому,а не как автор.
а мама Маши поступила по взрослому, когда сказала, что дети просто менялись?
Чукча Мукча• 23 января 2018
Ответ дляНе прохожу мимо
Это было у вас, у мамы маши было по другому.
Откуда Вы знаете? Если бы автор позвонила на следующий день, тогда я бы была на стороне автора (за исключением забрать куклу). Либо позвонить и сообщить о ситуации, попросить разобраться, сказать о том, что ребенок в слезах, расстроен... Но не наезжать на маму, заставляя ее защищаться...
Хранительница чешки• 23 января 2018
Ответ дляАноним_1289
Ну хорошо, давайте автора расстреляем!
мы по жизни встречаемся с чужими косяками и после этого в той или иной степени их исправляем. МЫ исправляем, хотя косяки чужие. И хотя виновата в первую очередь автор - вина мамы именинницы тоже есть. Тут уж рассматриваем не только что автор неправа - это она сама уже давно поняла, а то как надо было поступить уже в каждый последующий момент, в частности - насколько допустимо выставлять подругу дочки, забрав подарок
Ластоноша• 23 января 2018
Ответ дляluda14
Хранительница чешки• 23 января 2018
Ответ дляАноним_1289
а почему не пригласить хотя бы чайку попить?