Меряю от 0• 22 января 2018

ДР. Кукла. Одноклассница дочери.

Девочки, прошу рассудить и дать оценку ситуации.
Дочка во втором классе, 8 лет.
неделю назад мне говорит, у Маши будет Доень Рождения, и она меня приглашает домой. точно?-точно. ну ок. Маму Маши я видела естественнно и на собрании и в школе, но не общались, с виду нормальная семья.
Иду на выходных, покупаю подарок-куколку беби борн за 360 грн.
Приглашена дочь, по ее словам, в понедельник на 14 часов, к Маше домой.
я работаю дома
дом подружки через дом
привела дочь со школы, переодела, не кормила (ну на ДР же идет), и она пошла к Маше. договорились, что как только зайдет, позвонит мне, что пришла и все хорошо.
через 15 мин.звонок мам, открой.
девочки, шок. пришла домой, в слезах. как было дело: она пришла, мама Маши удивленно открыла дверь, позвала Машу, к тебе мол подружка. Маша вышла на площадку лестничную забрала подарок, сказала спасибо-до завтра и закрыла дверь!
я только в 19 часов после того, как пришел муж с работы, набрала ее маме! наш разговор, напишу в комментах.
девочки, напишите Ваше мнение! прошу только без оскорблений, пожалуйста.
Кинг-Конгша• 23 января 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
У кого как. Я полностью в готовке и накрывании на стол. Потом ребенка поздравили, покормили. Ребенок играться, мы сидим, общаемся.
Т.е. до такой степени в готовке, что не реагируете на звонок в дверь, не замечаете посторонних вещей у ребенка, не интересуетесь откуда они... Полностью с телом и мозгами уходите в астрал приготовления стола, так?
Хранительница чешки• 23 января 2018
Ответ дляЛастоноша
кто больше?
Рву и мечу• 23 января 2018
А мне интересно: пришел ребёнок, пусть даже не вОвремя, почему МАМА не предложила зайти хотя бы в коридор? К сыну приходят друзья 17 лет, я не держу их на лестнице. А тут малышка 8 лет.
Вы все тоже держите детей в подъезде?
Для драки• 23 января 2018
Ответ дляАноним_1289
слова доброго,умного человека!, который объективно смотрит на ситуацию
Так пусть Маша поблагодарит свою маму за свой праздник и впредь так не делает больше.
В гости звали?• 23 января 2018
Те у кого не было такой ситуации могут говорить о бедной девочке, у которой забрали куклу..... А я помню свою дочку и ее переживания. Одноклассник пригласил заранее, перед этим уже приглашал на д.р. Заказал себе подарок, и хотя я намекала, чтобы дочка не спешила покупать, она купила. Подходит час икс, все это время дочка твердит про день рождения. Я говорю, ты переспроси у мальчика, потом что его мама мне не звонила. Приходит она домой и говорит, я у него спросила, когда ему подарок отдать и он ответил в школе.... Типа мама разрешила пригласить определенное количество детей и места нет для нее. Идем мы по улице в этот день его рождения, дочь видит голубей, которые зернышки клюют, говорит :’угощайтесь ’ затем видит в стороне одного голубя :’ну что, тебя тоже не пригласили? Ну не расстраивайся... ’ Естественно, никакого подарка я категорически не позволила подарить.
Хранительница чешки• 23 января 2018
Ответ дляКинг-Конгша
Так главное - праздник у взрослых! выпить закусить за здоровье именинницы! а то что подружка именинницы пришла - пофиг!
Веснушка• 23 января 2018
Ответ дляГолубая фишка
Кстати, автор, а Вы по телефону описали Машиной маме всю ситуацию о том, что ее дочь пригласила Вашу на ДР и т.д.? Или просто сходу наехали на нее? В любом случае обязательно нужно было разобраться в этой ситуации, чтобы у обеих сторон сложилось верное представление.
А как Вы думаете, на какой вопрос автор получила ответ, что они др не празднуют, пришли только бабушки и дедушка? Ой, я в это время бутеры мазала на кухни? Я думала это девочки поменялись?
Замыленная• 23 января 2018
Ответ дляЧукча Мукча
Позвонили с претензиями, возмущениями в День рождения дочери. Обвинили во всех грехах. С недовольством говорили про куклу, коробку, закрытую дверь, сказали, что придут забирать какой-то подарок...
Я была бы в шоке, нервничала, мысли бы все смешались. Ситуация для меня незнакома, в комнате гости. Притом, что я никого не приглашала...
У меня был бы стресс....
Я человек взрослый и никакого стресса бы у меня не было) разве что от поступка моей ’Маши’. Я бы ответила, что перезвоню и расспросила бы дочь, потом перезвонила уточнить детали и после того, как пазл совпал предложила бы варианты исправления ситуации, не забыв извиниться за дочь.
Баба на горошине• 23 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
а как надо было?
Автор, правильно сделали. У меня не хватило бы смелости. А девочка, которая, хотела кинуть вашу дочь маленькая нахалка и мама такая же
Аноним_1289• 23 января 2018
Ответ дляХранительница чешки
Ну хорошо, давайте автора расстреляем!
мы по жизни встречаемся с чужими косяками и после этого в той или иной степени их исправляем. МЫ исправляем, хотя косяки чужие. И хотя виновата в первую очередь автор - вина мамы именинницы тоже есть. Тут уж рассматриваем не только что автор неправа - это она сама уже давно поняла, а то как надо было поступить уже в каждый последующий момент, в частности - насколько допустимо выставлять подругу дочки, забрав подарок
зачем? пусть девочка делает для себя выводы и больше не ошибается- жизнь то долгая. ну не передергивайте- мама маши подарок из рук девочки не брала.
Аноним_1289• 23 января 2018
Ответ дляДля драки
несчастное дитя, лишенное детских праздников. Ирония не уместна
Чукча Мукча• 23 января 2018
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
И Вы с лёгкостью разрешаете вашим детям брать чужие вещи?
И не спрашиваете у ваших детей от куда в доме взялась чужая вещь ?
Может стоить вернуть , дети деньги не зарабатывают .
Может быть родители против , а для вас это норма
Нет, если это вижу. Как я поняла, мама Маши позвала дочку и пошла на кухню продолжать делать бутерброды. Она не видела, что дочь взяла куклу.
Спрашиваю, но после того, как увижу. Не спрашиваю у дочки каждый день, появилось ли у нее что-то новое.
Как-то пролежали у нас часы одной из подруг дочери дня два. Увидела на полочке, спросила у дочки, откуда. Она ответила, что не знает, что скорее всего кто-то из подруг забыл. Я обзвонила всех подруг, кто недавно был в гостях. Владельца нашли, отдали. А представьте, что звонит нам эта мама и кричит мне, о том, что моя дочь украла у нее часы! Я два дня их не замечала, а это всего 5 часов.
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
вам нужно прогуляться. у вас уже истерика в этой теме и спутанность слов и понятий.
что у меня спутано?
Вроде все четко пишу.
А как вы не поняли слова ’поменяла ничего на куклу’ даже не представляю
Хранительница чешки• 23 января 2018
Ответ дляАноним_1289
Девочка уже сделала - что вот такая у неё разводила-’подружка’. Подружке тоже урок - что если приглашаешь к себе на день рождения - то тогда и в дом надо завести и хоть чаем напоить, а если не заводишь - то нефиг подарки брать
Кинг-Конгша• 23 января 2018
Ответ дляРву и мечу
Вы все тоже держите детей в подъезде?
маме было не до того, она все мазаза и мазала...бутеры))) мозги отключились полностью))
Аноним_1289• 23 января 2018
Ответ дляЗамыленная
вот еще здравомыслящий человек.!)))
Для драки• 23 января 2018
Ответ дляХранительница чешки
а почему не пригласить хотя бы чайку попить?
У людей в жизненных установках такого понятия не существует.
Только свое удобство и выгода.
Да еще и бухают за столом, как тут сообщили.
Ребенок закусь поест, хозяевам не хватит.
Аноним_1289• 23 января 2018
Ответ дляХранительница чешки
фантазировала маша, понимете? хотелось ей как всем приглашать гостей. это горько, когда у детей не бывает праздников или нет подарков!
Sweetlana1• 23 января 2018
Ответ дляНе прохожу мимо
Это тоже ваше мнение. Мое мнение, не опустилась. И показала пример дочери, что хитропопым на себе кататься не надо.
Показала как быть еще большей жлобихой, чемь семья Маши.
Оченьценная• 23 января 2018
90 страниц.... бабы одним словом..
вечная студентка• 23 января 2018
Пробежала по теме. Удивлена коментаторам. Захотелось кое - что сказать.

1. Ситуацию создала не автор, а Маша с мамой. Уж не знаю из подлости или по недомыслию. Но автор со своей дочкой тут скорее жертвы.

2. То, что Маша плакала - вообще не факт. И вообще все равно. Или даже такой Маше полезно поплакать в свой ДР, будет думать с кем и как поступает.

3. Автор хоть и проявила легкомыслие, достойна уважения. Она не проглотила обиду, она сделала ’щелчок по носу’ обидчикам. Это лучше, чем ничего. Еще лучше было бы просто ’размазать’ маму Маши в телефонном разговоре, но не получилось.

4. Что не так с поступком автора? Подарить подарок и потом забрать - сам по себе поступок странный. Он вызывает недоумение и возмущение, поэтому требует объяснений. Автор оказывается в ситуации ’снизу’, когда она и ее дочь будут вынуждены оправдываться. И есть сомнения, что хватит комуникативных навыков заткнуть недоброжелателей.

5. Коментаторы, которые говорят о подарках ’просто так’, мелочности, унижении, слезах чужого ребенка и т.д., на мой взгляд, либо не понимают о чем тема, либо маскируют под ’белым пальто’ свою слабость и бесхарактерность.

Что сделано, то сделано. Использовать Вашего ребенка уже больше не получится. Теперь еще надо научить ее отвечать, если будут обижать. Удачи.
Семен Семеныч• 23 января 2018
Ответ дляКинг-Конгша
бутики уже гости в туалет отнесли ,а у нас в теме только мажут пока
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Да не факт, что пригласила! Автор не соизволила выяснить это ни ДО отправляния ребенка на ДР, ни после. Зато ринулась отбирать куклу, дождавшись мужа.
куклу у Маши забрала ее мама. просто уточнение.
Кинг-Конгша• 23 января 2018
Ответ дляХранительница чешки
Выходит так! И теперь - бедная маша, а автор - жлобиха, у маши и так не было др, так еще и посмела куклу отобрать
Аноним_1421• 23 января 2018
Ответ дляХранительница чешки
Поначалу автор разговаривала с мамой именинницы. та стала морозиться. Да, автор поступила некрасиво, но она тоже в своём праве
А почему автор поступила некрасиво? Потому что куклу забрала? А то что к дочери автора отнеслись как к лохошке-то ничего...Если бы дочка попросила автора купить подарок подружке-это одно...А тут пригласили,подарок забрали и выгнали...И все яжемамы жалеют ’ребенка’ хитропопого...Все правильно сделала автор...Да не позвонила маме именинницы,на будущее будет у мнее.А так все правильно...В следующий раз подумает Маша прежде чем разводить друзей на подарки.Ну а кто считает что автор не прав поздравте девочку,пришлите ей подарок...ну а че...она же именинница...
Для драки• 23 января 2018
Ответ дляАноним_1289
Это не ирония.
Это жестокая правда жизни.
Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.
Высказывание очень известное.
Вам знакомо?
Заместитель Анонима• 23 января 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
Автор, всю тему я конечно не осилю, прочла только Ваши комменты.
Вы поступили так, как сочли нужным, и Ваша точка зрения имеет право на существование. Я не знаю, как поступила бы я в такой ситуации, потому что ребенка бы не отпустила без предварительного моего общения с мамой именинницы, соответственно, в такой ситуации бы не оказалась. Да, не красиво забирать подарок, но ещё некрасивей было выставить Вашего ребенка за дверь, предварительно приняв подарок. Так что осуждающих в сад, Вы возможно поступили и не очень красиво, но 100% адекватно по отношению к той семье. И хорошо, что Вы не поступили так, как советуют некоторые советчица, типа ’ ой доченька ну не обижайся, идём сами тортик купим*. Заедать обиды явно не лучший вариант.
Чукча Мукча• 23 января 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
О, есть адекватные люди

Просто в моем детсве была подобная ситуация с моей подругой. только там еще и ДР не было и девочка была постарше, 10 лет. но фантазерка. НО мамы были мудрее. Мама лже-именинницы извинилась перед всеми, испекла торт и пригласила детей в гости на следующий день, часть подарков ушла в общий фонд игр двора (думаю, с той девочкой провели беседу), праздник был назван чем-то вроде Праздника дружбы или знакомства - точнее не вспомню
Вот)) Это дети и поступки у них детские. А задача родителей стараться сгладить такую ситуацию объяснив ребенку, почему не стоит так поступать в дальнейшем) у меня тоже в детстве глупые ситуации были, за которые мне стыдно)) спасибо родителям, что объясняли мне, чем мой поступок плох и помогали разрулить ситуации))
Кинг-Конгша• 23 января 2018
Ответ дляАноним_1289
Так узнайте у автора адрес, вышлите подарок маше, будьте доброй феей!
Чтобы маша не была несчастной.
Все в ваших руках, а то осуждать только можете и сострадать на расстоянии...
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляДля драки
Это вопрос элементарной воспитанности и культуры общения.
К ребенку пришел другой ребенок в день рождения, его просто не пустили в дом.
При этом не забыв получить подарок и закрыть двери перед лицом у человека.
Хороший мороз получился.
Да, должны.
Ибо нечего звать, а потом отмораживаться. Автор написала, что девочка звала дочку, мы это читаем и комментируем. Все остальное дрдумки и придумки.