Меряю от 0• 22 января 2018
ДР. Кукла. Одноклассница дочери.
Девочки, прошу рассудить и дать оценку ситуации.
Дочка во втором классе, 8 лет.
неделю назад мне говорит, у Маши будет Доень Рождения, и она меня приглашает домой. точно?-точно. ну ок. Маму Маши я видела естественнно и на собрании и в школе, но не общались, с виду нормальная семья.
Иду на выходных, покупаю подарок-куколку беби борн за 360 грн.
Приглашена дочь, по ее словам, в понедельник на 14 часов, к Маше домой.
я работаю дома
дом подружки через дом
привела дочь со школы, переодела, не кормила (ну на ДР же идет), и она пошла к Маше. договорились, что как только зайдет, позвонит мне, что пришла и все хорошо.
через 15 мин.звонок мам, открой.
девочки, шок. пришла домой, в слезах. как было дело: она пришла, мама Маши удивленно открыла дверь, позвала Машу, к тебе мол подружка. Маша вышла на площадку лестничную забрала подарок, сказала спасибо-до завтра и закрыла дверь!
я только в 19 часов после того, как пришел муж с работы, набрала ее маме! наш разговор, напишу в комментах.
девочки, напишите Ваше мнение! прошу только без оскорблений, пожалуйста.
Дочка во втором классе, 8 лет.
я работаю дома
дом подружки через дом
через 15 мин.звонок мам, открой.
Надувная пыль• 23 января 2018
Ответ дляБесбардак
Автор, я безусловно на вашей стороне, и жалко вашу девочку! Бывают же такие жлобихи, что перед носом ребенка захлопнули дверь! Вот я представляю такую ситуацию, ну хорошо, дети что-то не поняли даже, но пришел ребенок поздравить мою дочку, неужели я не приглашу в дом, не угощу чем-то!!! Да и даже оставлю играть, если моя дочка сама пригласила. Независимо от наличия подарка!
С ващей стороны я считаю была только ошибка, что не позвонили заранее мамашке этой девочки и безусловно вы не обязаны делать подарки всем одноклассникам, я так понимаю, эта девочка не лучшая подружка.
Я во втором классе пригласила одноклассницу на бабушкин ДР. У нас были гости, но девочку никто не прогнал, накормили, мы с ней поиграли и домой торт положили.
Потом в школе бабушка маме этой девочки отдала подаренную девочкой книгу (хотя ее - книгу никто назад не требовал). Книга была дорогая и красивая, видимо из домашней библиотеки, бабушка сказала, что не может принять от ребенка такой дорогой подарок.
Мама одноклассницы узнала о том что ее дочь была на ДР моей бабушки в момент возврата книги.
Ластоноша• 23 января 2018
Ответ дляСеточка
нет. просто менялись бы обратно на свое.
Жесть
Ну я за пупсиками бегать не буду, а остальные, как автор, пусть делают что хотят.
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляЛастоноша
Жесть
а вы будете как мама Маши?
Снегурочко• 23 января 2018
Ответ дляЛастоноша
Удалено администрацией...
по поводу 2 пункта. Кукла могла сама телепортироваться из рук Маши в руки мамы Маши
Заместитель Анонима• 23 января 2018
Ответ дляIla
Забрали куклу ?
офигеть! И эти дети в одном классе учатся.... та подарили и подарили, но в этой ситуации неправы вы, как мама, в цивилизованном мире дети приглашают других детей с разрешения родителей, но родители в свою очередь всегда звонят и предупреждают, это же второй класс всего!
Если вам не было подтверждено мамой девочки это приглашение, то какого чёрта вы отправили туда ребёнка?
Но то, что ещё и куклу пошли забрали, это позорище конечно
офигеть! И эти дети в одном классе учатся.... та подарили и подарили, но в этой ситуации неправы вы, как мама, в цивилизованном мире дети приглашают других детей с разрешения родителей, но родители в свою очередь всегда звонят и предупреждают, это же второй класс всего! Если вам не было подтверждено мамой девочки это приглашение, то какого чёрта вы отправили туда ребёнка?
позорище взять подарок и так унизить ребенка
Ластоноша• 23 января 2018
Ответ дляСнегурочко
Дочка автора дала куклу Маше а не ее маме. Читайте посты автора а не посты фантазеров.
Кинг-Конгша• 23 января 2018
Ответ дляЧукча Мукча
нет, не в ДР, но, может быть так, что мама просто не успела увидеть эту куклу. Мне дочь показывает подарки вечером, после того, как гости уходят домой. А не тогда, когда мы сидим за столом. Считаю, что демонстрировать кто что подарил перед гостями не тактично. Тем более, когда это ребенок. Один подарок больше понравится, другой меньше. Соответственно эмоции разные.
Гостей было бабушки и дедушка, вы думаете там масса подарков, среди которых просто затерялась еще одна 25-ая по счету кукла в коробке и мама маши просто не обратила вниманя на еще одну? ))
Кстати, по правилам этикета, подарок при вручении нужно тут же открыть и поблагодарить дарителя.
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляНаизнанку
я с Вами согласна.
Все 73 не читала, но Ваша т.з. мне близка!
а я к сожалению читала всю тему и убила на нее почти сутки. И сижуревуфшоке.
Заместитель Анонима• 23 января 2018
Ответ дляБутылка с банками
Никто ее не приглашал. Мама Маши четко об этом сказала.
зачем подарок брали и разворачивали,почему не вернули?
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляЗамыленная
Маме Маши позвонили по следам и у нее была возможность переиграть ситуацию. Но она именно отморозилась, поржав в трубку
Рогнеда Карповна• 23 января 2018
Ответ дляСеточка
1. просто пошла с папой и ребенком на прогулку
2. Везде написано. Мама Маши вынесла к дверям куклу, Машу автор не видела. Как она могла отобрать у ребенка, которого не видела?
3. Если она предположила, что поменялись, то это значит, что прикинулась дурочкой.
какая разница куда они пошли? папа знал в чей подъезд заходит его жена и зачем и одобрил это. я два раза автора спрашивала знал ли её муж, она проигнорировала эти вопросы, так как признаваться не хотела в этом, потому, что понимает как муж будет при этом выглядеть.
хотя на другие мои посты отписывалась аж бегом.
Замыленная• 23 января 2018
Ответ дляАноним_1289
друг сам угощение не готовит. Может маша и не ожидала,что ее гостью мама не пригласит, а мама не ожидала,что это гость? пришла к дочке подружказвать на улицу, не думаете?
В день рождения, нарядная в будний день и с подарком? Нет, не думаю
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
ну так да, муж знал и поддержал жену.
это причем к тому что у ребенка перед носом дверь закрыли?
Ответ дляРогнеда Карповна
Если и знал, то что дальше? Просто хочется понять, вы хотите донести, что муж автора плохой? Начать говорить гадости и про него? Зачем вам это нужно, что вы так настойчиво интересуетесь.
Снегурочко• 23 января 2018
Ответ дляЛастоноша
Я отвечала на ваш комментарий: ’Где написано что мама Маши забрала у Маши куклу? Сами придумали?’
Причем тут кому давала куклу дочка автора?
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляКарапулька
так что сказала та мама?70 стр облом читать
что это детки менялись: ее дочь поменяла ничто на куклу. Тогда автор пришла вечером и вернула назад их ничто и забрала куклу.
Рогнеда Карповна• 23 января 2018
Ответ дляСиренькая
Недавно тема по телевизору была, про девушек, которые ищут себе богатых спонсоров-парней-любовников, не важно, но там была фраза что все подарки подаренные до брака - можно отсудить. На основании я за ней ухаживал, она замуж за меня не вышла - отдавай подарки, так приводили пример - отсудили импланты в грудь, бывший потребовал вернуть денежную компенсацию за них .
и я на стороне автора. Когда ко мне девочки в детстве пришли на др неожиданно - перепутали день, пока мы играли - мама испекла шарлотку, ей бы и в голову не пришло прогнать.
без комментариев.... одобрять жлобство и мелочность мужиков, которые отбирают подаренные подарки возлюбленным это хороший пример, достойный... и не важно вышли за них замуж или нет, значит была причина не выходить. это не кабала
Капуста Маша• 23 января 2018
Ответ дляКлементина
Я вот тоже не понимаю день рождения у ребенка , У РЕБЕНКА, а не у бабушек, дедушек, которые пришли водки выпить.
Как можно выставить друга ребенка, который пришел с подарком? Как можно было не проконтролировать этот момент?
Ну можно же было узнать: кто приходил? - подружка!, это она куклу принесла? - да! Так зачем ты, доченька, ее выпроводила? Зови обратно! Нельзя так с друзьями! - Так бы поступила я, если бы мой ребенок закрыл дверь перед носом гостя с подарком.
Даже без угощения (если кому то жалко), если бы девочки просто поиграли, уже ситуация была бы другой.
согласна с вами, но видно для большинства советчиц, нормально не следить кто к детям их приходит, что дарят/приносят, а просто захлопывают двери перед носом у детей.....и это страшно.............
Рогнеда Карповна• 23 января 2018
Ответ дляЛастоноша
1. Ага. Предварительно обмусовлив с ним эту тему. Насчет того, что папу не брала автор потом начала отнекиваться. Изначально было сказано, что ’пошли вместе с мужем’.
2. А кто это писал?Автор не так писала. А то что другие додумали и дорисовали то их проблемы и фантазии.
3. Не до пупсов ей могло быть. Сначала гости, а потом разборки по поводу игрушек. Дочка вообще могла смолчать про приглашение. И неизвестно что она маме говорила. Мы ничего не знаем. А выводов наделали мама-не-горюй.
сначала ляпнула про папу, а потом дала заднюю, когда поняла как папа это выглядит. сразу прогуливался, мимо проходил, коляску сторожил. не при делах
Яичница с беконом• 23 января 2018
Автор, как вы могли ребенка одного отправить домой в семью, которую вы не знаете?????
Вы лохонулись трижды!!!! Я немного в шоке от ваших поступков, как родителя. В первую очередь вы подставили своего же ребека в такую неудобную ситуацию!
-первый раз : не разузнав формат дня рождения;
-второй раз: ребенок пошел сам;
-третий раз : забрали куклу и еще мужа взяли с собой))))
жесть ну и семейка
-второй раз: ребенок пошел сам;
жесть ну и семейка
Снегурочко• 23 января 2018
Ответ дляЛастоноша
А как писала?
Рогнеда Карповна• 23 января 2018
Ответ дляСеточка
а вы будете как мама Маши?
среднего не дано? нужно быть обязательно или как одна или другая?
Клементина• 23 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
И как , по Вашему, муж при этом выглядит?
По - моему совершенно нормально, что он поддерживает СВОЮ семью.
Или надо было быть на стороне хитрожопых, которые вначале пригласили на ДР, которого нет, потом забрали подарок , который типа по обмену принесли и закрыли дверь перед носом ребенка.
Чукча Мукча• 23 января 2018
Ответ дляКапуста Маша
то есть в день рождение ребёнка вы приглашаете только взрослых, а если придёт подружка/друг ребёнка - захлопните дверью перед носом?
может лучше спросить у ребёнка кого он больше будет рад видеть на СВОЁМ празднике?
может в 8 лет лучше часик поиграть с друзьями, чем сидеть 3-4 часа за оливье со скучными взрослыми?
Если мой ребенок скажет мне, что подружка пришла поздравить ее - пригласила бы. Если девочка скажет, что пришла поздравить мою дочь - тоже. А если просто попросит позвать дочку - так и сделаю.
Может и лучше, но родственников пригласить на ДР считаю обязательным. Совмещать взрослых и детей не стану. За детьми нужно смотреть.
Ластоноша• 23 января 2018
Ответ дляСнегурочко
Все я окончательно запуталась в Машах, мамах, пупсах.
Обе мамы не правы. Все. Точка.
Дети они и в Африке дети. Конролировать должны были мамы.
Обе мамы не правы. Все. Точка.
Сусановна• 23 января 2018
Ответ дляКапуста Маша
а не покормить ребенка и отправить одного, не уточнив уточнив где, кто и что празднует и когда забрать ребенка, не страшно?
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
дано.
Рогнеда Карповна• 23 января 2018
Ответ дляСеточка
ну так да, муж знал и поддержал жену.
к тому что дверь закрыл ребёнок, а подарок решил забрать здоровый мужик.