Меряю от 0• 22 января 2018
ДР. Кукла. Одноклассница дочери.
Девочки, прошу рассудить и дать оценку ситуации.
Дочка во втором классе, 8 лет.
неделю назад мне говорит, у Маши будет Доень Рождения, и она меня приглашает домой. точно?-точно. ну ок. Маму Маши я видела естественнно и на собрании и в школе, но не общались, с виду нормальная семья.
Иду на выходных, покупаю подарок-куколку беби борн за 360 грн.
Приглашена дочь, по ее словам, в понедельник на 14 часов, к Маше домой.
я работаю дома
дом подружки через дом
привела дочь со школы, переодела, не кормила (ну на ДР же идет), и она пошла к Маше. договорились, что как только зайдет, позвонит мне, что пришла и все хорошо.
через 15 мин.звонок мам, открой.
девочки, шок. пришла домой, в слезах. как было дело: она пришла, мама Маши удивленно открыла дверь, позвала Машу, к тебе мол подружка. Маша вышла на площадку лестничную забрала подарок, сказала спасибо-до завтра и закрыла дверь!
я только в 19 часов после того, как пришел муж с работы, набрала ее маме! наш разговор, напишу в комментах.
девочки, напишите Ваше мнение! прошу только без оскорблений, пожалуйста.
Дочка во втором классе, 8 лет.
я работаю дома
дом подружки через дом
через 15 мин.звонок мам, открой.
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Девочка пришла без приглашения, ее не ждали. Потому не пригласили. Обиженная мама прибежала к Маше и отняла куклу в отместку.
не пригласили. а подарок зачем забирали?
На-перекуре• 23 января 2018
Ответ дляПодставка для припева
Да... такое запоминается на всю жизнь. Девочка тоже будет долго вспоминать, когда у неё подарок забрали
А еще девочка будет вспоминать, как к ней пришла подружка поздравить с ДР, а она ее с порога отправила домой. Пригласила и не пустила. И если бы куклу не забрали и не было бы этого разговора, ни Маша, ни ее мама не сделали бы никаких выводов.
Думаю, что Маша так больше не поступит.
Конечно, автору надо было позвонить предварительно... Но автор защитила свою дочь. Это лучше, чем оставить все как есть
Думаю, что Маша так больше не поступит.
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляУси Пуси
Мама той девочки или дурочка или ей прикидывается. Нехорошая ситуация.Понимаю вас ,автор.Поддерживаю.
Ну можно же было угостить ребенка бутербродом,тортом! Пригласить на час -два! Я так понимаю,девочки дружат (или уже дружили...)хорошо!
Какая-то мама жираф.
А то то забрали куклу-ваше право.Выглядит может не очень. Но Так по -крайней мере вы не остались ’оленями’)))Жаль ребенка-это действительно травма для нее,обида.Может на все жизнь.
Какая-то мама жираф.
да тут таких жирафов целое стадо оказывается
Сусановна• 23 января 2018
Ответ дляСеточка
Потому что его вручили. Потому и взяли. Дети в 8 лет не понимают что за подарок нужно угостить. А мама Маши ступила и не позвала за стол. А может занята была гостями и вообще не в курсе кто и почему зашел. Может домашку узнать.
Язвочка• 23 января 2018
Ответ дляАноним_1289
на день рождение идут ПОЗДРАВЛЯТЬ ДРУГА! ДЕЛАТЬ ЕМУ ПРИЯТНОЕ В ВИДЕ ПОДАРКА.
Девочки - НЕ ДРУЗЬЯ. Просто одноклассницы.
Заместитель Анонима• 23 января 2018
Ответ дляЛюблю порядок
это какой-то капец, прочитала от силы страниц 10, но блин!!!! хитропопая девочка, хитропопая мама
да просто ребенок пригласил друзей, не предупредив маму. Мама в свою очередь, забеганная с гостями не поняла вообще чего, кто пришел, ну поздравила подружка-подружку. Да, можно было чаю предложить выпить с тортиком, но тут уже не сообразила она. Но вот 100% думаю что злого умысла не было. У меня сын (тоже 8 лет) недавно пришел, сказал что у одноклассиника ДР, хочет его поздравить и подарить подарок, пошли, выбрали ему бей блейд которого тот хотел (а они подорже 360 грн стоят, оригинальные, с запускалкой). и сын тому в школе подарил. и на день рождения не ходил! ну дружат детки, подздравляют, дарят подарки. неужели подарок дарят за то что кормят или развлекают?
ну ей богу, какой-то сюр...
сюр это звать домой на прзднование др
брать подарок
и закрывать дверь перед носом у изумленного гостя
также сюр потратить 360 грн и получить плачущего ребенка после такого др
обычно после др совершено другие эмоции
давайте называть вещи своими именами
брать подарок
обычно после др совершено другие эмоции
давайте называть вещи своими именами
Клементина• 23 января 2018
Ответ дляСусановна
,Изначально виновата автор. Точка. Ей все равно на дочь. Отпровадила голодную фиг знает куда, не проводила, не уточнила на ск привести, куда и когда забрать. Ей не было тогда обидно за дочь? Девлчка пошла одна как беспризорница. А то вдруг обидно стало вечером. Будь автор там - ничего такого не произошло бы. Все. Нечего искать виновных.
А мама именинницы, которой все равно кто там к дочери пришел, что принес не виновата?
Она увидела новую куклу у дочери и совершенно не смутилась откуда она взялась. Ну а раз это не подарок, то и забрать его можно.
И почему это пойти в соседний дом в восемь лет - это беспризорница? А может это самостоятельный ребенок?
Заместитель Анонима• 23 января 2018
Ответ дляВероятненько
Ага, чаю. Ребенок голодный по причине того, что мама не покормила. А ей чаю. А если чай не пьют, вот мы не пьем, у ребенка +++ на чаи. Мы пьем боржоми. То есть на тебе, дочка автора, стакан минералки?
у вас в доме только минералка
ее едитеи ею запиваете
Лика-прилипка• 23 января 2018
Поведение других людей на их ответственности и совести, а Вы отвечаете за себя и за ребенка. Думаю, что момент с приглашением надо уточнять взрослым. Не раз даже были ситуации, когда мамы сами приглашали моего ребенка на Др и обсуждали это со мной, а потом ’сливались’. Ну, есть люди-балаболы. И вообще, я бы пошла с ребенком. Мало ли что за семья... Сама была в очень неприятной ситуации, когда мне было 11 лет. В нашем классе появилась новая девочка. Очень милая и добрая, но вот, в учебе отставала. Я ей помогала после уроков в школе. ЕЕ семья несколько месяцев как переехала в наш город, в соседний дом, в квартиру по соседству с нашими родственниками. Семья состояла из папы, мамы, ее и брата. И она предложила позаниматься с ней дома у них. Когда я пришла к ним, она мне рассказала, что два месяца назад мама и папа забрали их с братом из интерната, где они жили 5 лет и что папа в это время был в тюрьме. После этих слов я сбежала под разными предлогами и больше не общалась. А потом через полгода в их квартире была облава на наркоманов. И впредь, я не лазила по малознакомым подругам. Хорошо, что все хорошо закончилось.
Капуста Маша• 23 января 2018
Ответ дляСусановна
Как??? как можно не поинтересоваться зачем зашла и не пригласить на тортик в ДР ребёнка???
у нас даже у взрослых - если в праздник заходят соседи/ коллеги/знакомые/ по каким то вопросам, то приглашаем к столу...
а тут ребёнок с подарком пришёл.
как можно быть такой ******?
а тут ребёнок с подарком пришёл.
как можно быть такой ******?
ИзЮмрудная• 23 января 2018
Ответ дляРаздражевская
ох и раздули!!!!!! Я считаю, что только автор виновата в ситуации. Девочки еще дети, ну сказала Маша, что Др и мол приходи, видать мама не приучила, что когда кто-то приходит, нужно обязательно в дом звать. Ребенок просто не додумался, они еще дети. Мама Маши может вообще не в курсе почему пришла девочка, может просто позвать на улице играть. То, что девочка спокойно приняла подарок - это норма! Ей радостно, что подарили куклу, она просто не подумала о том, что за куклу нужно обязательно кормить. Да, неприятно, что дочь автора вернулась с обидой, я понимаю. Но реально нужно было позвонить и узнать, ждут ли ее. Подарок уже купили, причем не левому человеку, а подружке дочери. Ну пусть играет на здоровье. Дочь успокоить, сделать выводы о своем неправильном поведении и забыть. А то началось, девочка наглая, мама странная, подарок забрали....капец.
у вас дети есть? ощущение,что вы о трехлетних детках пишете.Тот не подумал , другой не догадался.Это второклашки,все они прекрасно понимают!
Рогнеда Карповна• 23 января 2018
хорошо бы, чтобы автор рассказала что сегодня и в ближайшие дни по этому поводу будет в классе. только честно, а не по своим углом. но что-то мне подсказывает, что этого не произойдёт.
Заместитель Анонима• 23 января 2018
Ответ дляБутылка с банками
Смешались в кучу...
Ещё раз: автор поступила некрасиво,как ни посмотри. Остальных уже обсудили. Именно недоразумение мож разрулить по-другому,но автор решила поступить похлеще мамы Маши,чем и вызывает отвращение.
маму и машу вряд ли кто в этом переплюнет
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляМисисПропер
Вы еще и подарок забрали?
Это трындец, товарищи!
не забрали, а поменялись!
Вы читали?
Мама Маши сказала, что девочки поменялись: ее Маша дала ничего, а взамен получила куклу. Вечером автор просто поменялась обратно - отдала маме Маше машино ничего и вернула куклу.
Вы читали?
Капуста Маша• 23 января 2018
Ответ дляСусановна
действительно))) а вдруг друг принёс боевой сняряд, что нашёл на улице)). и сейчас дочка будет его разбирать
Раздражевская• 23 января 2018
Ответ дляИзЮмрудная
Да, у меня дети есть. Не все дети в 8 лет такие догадливые. Бывают разные ситуации. Но винить все и вся потому что сама НЕ ДОГАДАЛАСЬ позвонить и забирать подарок...абзац.
ИзЮмрудная• 23 января 2018
Ответ дляСусановна
опять ((( зачем вы детей приравниваете к дурачью!Перестаньте, а то вот так вырастут и продолжат прикидываться недалекими
Заместитель Анонима• 23 января 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Да мама именинницы могла и не знать о той злочастной кукле до звонка автора. У людей родители в гостях, застолье.
что изменилось после того как она узнала?поведение стало более адекватным?
ИзЮмрудная• 23 января 2018
Ответ дляРаздражевская
вы недооцениваете детей!своих в том числе!
Чукча Мукча• 23 января 2018
Ответ дляЗамыленная
Я человек взрослый и никакого стресса бы у меня не было) разве что от поступка моей ’Маши’. Я бы ответила, что перезвоню и расспросила бы дочь, потом перезвонила уточнить детали и после того, как пазл совпал предложила бы варианты исправления ситуации, не забыв извиниться за дочь.
А у меня был бы. И от моей Маши, и от мамы девочки. И я тоже взрослый человек. Все люди разные, переживают по-своему. После такого разговора, после услышанного от автора, извинилась бы, вернула бы куклу и закрыла бы дверь. Но после таких претензий не предлагала бы никаких вариантов исправления ситуации. Или надо было пригласить их на другой день, чтоб они подарили нам снова эту злосчастную куклу?
Забрать подарок для меня что-то из области фантастики...
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляАкукарача
Лучше бы не читала тему дальше(((( так противно стало, забрали у именинницы подарок в День Рождения!!! Она ребенок, и не может понять что Вы там себе придумали. Из-за Вашей ошибки, что отправила свою дочь на ДР без приглашения и еще и другого ребенка обидели. Как так - подарить и сразу забрать!!! фуууу.... Да, мама девочки изначально подумала, что подружка просто пришла поздравить, и да такое бывает. Её ошибка есть - что не угостила гостью чаем, но Ваш поступок это не оправдывает.
лучше б вы таки почитали!
Не забирали подарок! Не было подарка, по словам мамы Маши. Был обмен! Маша дала Даше ничего, а взамен получила куклу. Вечером просто мамы поменялись обратно - автор отдала маме Маше их ничего и взяла свою куклу.
ЗЫ: 1. ДР - это индульгенция и можно совершать подлости?
2. Ребенок в 8 лет отлично понимал, что он забирает у одноклассницы игрушку и закрывает перед ней дверь
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Могла и Маша выбросить. Почему все считают, что выбросила именно мама?
Маша ходила в свой ДР к мусорке мусор выносить?
Заместитель Анонима• 23 января 2018
Ответ дляКнопус
да это просто нонсенс....Подарить куклу ребенку на ДР и забыть о ней,а не сидеть и думать что ребенку кусок торта не дали,значит подарок забираю обратно...Жуть ...Какая из этой мамки будет свекровь и теща даже представить страшно.Наверно будет давать и отбирать потом ,потому что невестка не так глянула,а зять цветы не подарил.
забрать подарок в двери и захлопнуть дверь перед приглашеным гостем нынче норма?
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляДелайКак_Я
Девочки, вы верите что мама именинницы действительно не поняла или не заподозрила, откуда кукла? И правильно себя повела?
тут многие в это верят и говорят, что тоже б не поняли и не заподозрили.
Надувная пыль• 23 января 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Уверена. Мой ребенок сказал, что осудили и осмеяли бы забравшую в такой ситуации. В противном случае могли бы и именнинницу осулить, хотя не все и нужно выслушать обеих девочек.
А моя сказала обратное. Сказала, что осудили бы Машу у них в классе. И она считает, что забрать куклу -это справедливо. И было бы жаль, если б оставили такой Маше. Дочери 12 лет.
И таки я с ней согласна. Другой вопрос, что я б так не смогла, кишка тонка.
ИзЮмрудная• 23 января 2018
автор,вы молодец что забрали куклу! я бы не смогла,потому что из ряда тех-’ а что люды скажуть’.Не надо жить в ущерб себе и на радость Машам!
с детства надо таких хитропопых ставить на место!
Ластоноша• 23 января 2018
Ответ дляСеточка
ну не мямля так терпила...
Ну пусть терпила
А автор погналась за пупсом она не терпила. Ма-ла-дэц.
Игрушку отобрала - с задачей справилась, медаль на грудь.
Заместитель Анонима• 23 января 2018
Ответ дляБутылка с банками
О,мама- попрошайка)) создайте отдельную тему,эта о другом.
нет о том же
Замыленная• 23 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
если обмен, то что же автор вернула девочке Маше?
То, что девочка Маша дала ее дочери, т.е. ничего))