ШобВам_КакНам• 23 января 2018
Я попала на мошенников? Или как это понимать?
Группа вк, продавцы работают давно, лет 5 так точно, подруги моих у них заказывали и все было хорошо. Я решила заказать у них свитер, перевела 547 грн, оплатила в ту среду, сказали в пятницу отправят, в пятницу спрашиваю об отправке - говорят, что им его не отправили. Окей, у них был альбом со скидками, мне понравились 2 платья, в сумме получилось 490. Я им написала сообщение,что если они в наличии то давайте я их закажу, так как мне до среды нужно, они должны прийти если их отправят в понедельник. Спросила про остаток 67 грн - написала карту куда его вернуть - это сообщение они проигнорили. Хорошо, в правилах их группы написано что ттн после 20:00, в 20:30 примерно снова я пишу им отправили или нет? Отвечают да, ттн позже ( хотя опять же, если отправили то в чем проблема написать ттн, после 8 вечера же должны). Спрашиваю за остаток денег, возвращать собираются? Это было около 23:00 и они были онлайн. На утро захожу - сообщение о остатке денег снова прочитано и ничего не ответили. Я психанула - и с просила " Вы что надо мной издеваетесь? Я второй раз пишу и игнорите это сообщение. Напишите мне ттн и верните остаток денег, почему я должна выпрашивать?".
О выпрашивании - да, у меня сложилось именно такое впечатление потому что отвечают по пол дня, им нужно постоянно напоминать о себе так как сообщение "теряется", обычно продавцы мне сами писали ттн - здесь же нужно самой спрашивать. Я наверное сейчас похожа на какую-то истеричку, но я культурно все время писала. всегда первая, почему-то про остаток денег сообщение все время в игноре, по их правилам ттн после 20:00 и если отправили, то где ттн? На мое последнее сообщение еще не ответили
Люблю_джаз• 23 января 2018
Или мошенники, или такие продавцы. У меня такой посредник был. Спрашиваешь раз, два три. Потом начинаешь на пределе городить от эмоций....ой, очнулась...сподобилась на ответ.
ШобВам_КакНам
• 23 января 2018
Сумма небольшая, но мне деньги не падают с неба и я не должна их кому-либо дарить. Я понимаю, может много заказов, люди замотались, но о отправке они отвечают, а о остатке игнорят
ШобВам_КакНам
• 23 января 2018
Ответ длякошкомышь
это дропшипперы, имейте терпение, они сами ждут ответ от склада
Я понимаю все это, но если они заказали товар на 490 грн, то 67 должны остаться у них и если они ожидают ответа от склада, то можно написать что не переживайте, сами ждем ответа, потом напишем вам ттн и сразу вернем остаток - и все, легко и просто и я была бы спокойна, а так ощущение, будто меня за лоха держат
кошкомышь• 23 января 2018
Ответ дляДона Ко Ко
они должны сначала эти деньги сами получить. конечно со среды тянется это долго. но, всякое бывает.
ШобВам_КакНам
• 23 января 2018
Ответ длякошкомышь
так в том то и проблема, чтобы предупредили меня и я бы никого не трогала, а они молчат на это сообщение
ШобВам_КакНам
• 23 января 2018
Ответ дляПтица Говоруша
мозгоклюйка
ну так если бы они ответили и объяснили коротко в чем дело - я бы ничего не писала, а так сообщение в игноре и как мне быть?
кошкомышь• 23 января 2018
Ответ дляДона Ко Ко
Вконтакте сейчас загибается, это не основная площадка торговли, поэтому кто-то может подзабить на ответы вовремя, но это не значит что ваш ответ в игноре. напишите, что нужно решить этот вопрос до завтра, например, прошла неделя. что если не отправят сегодня-завтра, пускай вернут деньги, вы пойдете в реальный магазин
ШобВам_КакНам
• 23 января 2018
Ответ длякошкомышь
они сказали, что товар уже отправлен, так бы действительно мне было бы проще уже сходить в обычный магазин. но то, что они могут подзабить уже не характеризует их как нормальных продавцов, есть еще 2 продавца вк, но они отвечают намного шустрее, хотя плоадка продаж не маленькая
если отправили то в чем проблема написать ттн, после 8 вечера же должны.
Проблема в том, что отправляют товар не они лично, а либо сам поставщик со склада, либо курьерская служба. Номер ТТН они вам скажут тогда, когда сами его получат. И не всегда это бывает в тот же день. Иногда на следующий день.
Куратор дебошей• 23 января 2018
Ответ дляДона Ко Ко
Ну как они могут написать, что ждут ответа от склада, если они нигде не говорят, что они дропшиперы?
Тут и половина кидстафа таких.
ШобВам_КакНам
• 23 января 2018
Ответ дляkittenkat
Мне не понятно почему нельзя написать, что сами ждут ответа и напишут когда узнают - все.Это так сложно написать?Проще проигнорить же
ШобВам_КакНам
• 23 января 2018
Ответ дляКуратор дебошей
Тут и половина кидстафа таких.
У них вообще написано что они прямой поставщик
Ответ дляДона Ко Ко
ХЗ. Может, им стыдно признаться, что они не сами отправляют. Люди разные бывают.
А может, правда не слишком ответственные. Не знаю.
ШобВам_КакНам
• 23 января 2018
Ответ дляkittenkat
Поэтому я психанула уже, можно было коротка дать ответ, а на игнор соответствующая реакция, тем более два раза игнор
ШобВам_КакНам
• 23 января 2018
Ответ дляkittenkat
кстати, у них написано что они прямой поставщик
ШобВам_КакНам
• 23 января 2018
Ответ дляkittenkat
Ну это такое. Если они сотрудничают напрямую с прямым поставщиком, то почему не написать, что они прямой поставщик? По сути они как удаленный менеджер.
мне уже самой неудобно что действительно как истеричка написала им, но по сути их вина, могли и ответить
ШобВам_КакНам
• 23 января 2018
Ответ дляkittenkat
Жаль, что у них телефон не указан. Можно было бы позвонить или написать в вайбер.
ну тогда бы я была еще больше похожа на истеричку, и пишу, и звоню)
Фиона Шрековна• 25 января 2018
Установите приложение на телефон новая почта и будет вам счастье! Не придётся выпрашивать номера посылок, если они отправлены, тогда автоматически будут там появлятся. Я уже не раз сталкивалась с тем, что «отправлено», а в приложении нет, а потом оказывалось «ой, отправка завтра»