Хочу купить детку, но думаю как быстро она будет расти. Не хочется долго ждать пока она станет более менее красивой, а не маленьким огрызком
Ответ дляПоумничка
Если растение качественное, растет довольно быстро
у меня за два года выросло до 160 см и ствол фундаментальный
Фига се! А какая у вас драцена?
Я свою уже постригла в прошлом году, ей лет 10, она на одном месте все время. И пересаживали и окна меняли, да и переехали уже несколько раз с ней, а она все на одном месте.
Какой теперь горшок? Моя в 15л ведре живёт с прошлой весны
Ответ дляAntares
Фига се! А какая у вас драцена?
Первоначально было голландское растение, которое под два метра вымахало
Один из боковых побегов отрезала, прорастила, и оно начало активно расти
Действительно, ей горшок нужен побольше. Чтобы корни свободно могли развиваться
Сейчас ещё трое детей поспевают)))
robotverter• 23 января 2018
Главное горшок менять на бОльший всё время, чтобы было куда растеньицу корешки пускать. Тогда и расти будет, будет как пальма.
Ответ дляПоумничка
Внушительно, а я не думала, что она настолько большой растет. У меня жилье не позволяет разводить настолько большие цветы
Ответ дляПоумничка
Так это ж в высоту- от пола в мой рост )))
Размах листьев-80 см
Да, я так и поняла ее размеры. Я сильно в подробности о драцены не вникала. Увидела в магазине высотой около 40 см- понравилась. Думаю, куплю в нете детку. Я хотела, чтобы пальма влазила на подоконник, но не выходит.
Ответ дляShulja-Mamulja
Драценах не для подоконника, средние листья почти горизонтально
Будут одни в стекло упираться, а другие нависать над батареей, что тоже плохо