Shulja-Mamulja• 23 января 2018

Долго ли ждать роста от драцены?

Хочу купить детку, но думаю как быстро она будет расти. Не хочется долго ждать пока она станет более менее красивой, а не маленьким огрызком
Deniza• 23 января 2018
У меня дома уже 6 лет все одного роста:) так удобненько:) А то на работе вымахала под полтора метра, но такая же тоненькая, приходится подвязывать к шкафу:)

svetana_77• 23 января 2018
драцена долго растет
persikMuz• 23 января 2018
я постепенно увеличиваю размер горшка, растет хорошо
toys• 23 января 2018
Если растение качественное, растет довольно быстро
у меня за два года выросло до 160 см и ствол фундаментальный
Antares• 23 января 2018
Ответ дляПоумничка
Фига се! А какая у вас драцена?
Я свою уже постригла в прошлом году, ей лет 10, она на одном месте все время. И пересаживали и окна меняли, да и переехали уже несколько раз с ней, а она все на одном месте.
Какой теперь горшок? Моя в 15л ведре живёт с прошлой весны
toys• 23 января 2018
Ответ дляAntares
Фига се! А какая у вас драцена?
Первоначально было голландское растение, которое под два метра вымахало
Один из боковых побегов отрезала, прорастила, и оно начало активно расти
Действительно, ей горшок нужен побольше. Чтобы корни свободно могли развиваться
Сейчас ещё трое детей поспевают)))
robotverter• 23 января 2018
Главное горшок менять на бОльший всё время, чтобы было куда растеньицу корешки пускать. Тогда и расти будет, будет как пальма.
автор Shulja-Mamulja • 24 января 2018
Ответ дляПоумничка
Внушительно, а я не думала, что она настолько большой растет. У меня жилье не позволяет разводить настолько большие цветы
toys• 24 января 2018
Ответ дляShulja-Mamulja
Так это ж в высоту- от пола в мой рост )))
Размах листьев-80 см

автор Shulja-Mamulja • 24 января 2018
Ответ дляПоумничка
Размах листьев-80 см
Да, я так и поняла ее размеры. Я сильно в подробности о драцены не вникала. Увидела в магазине высотой около 40 см- понравилась. Думаю, куплю в нете детку. Я хотела, чтобы пальма влазила на подоконник, но не выходит.
toys• 25 января 2018
Ответ дляShulja-Mamulja
Драценах не для подоконника, средние листья почти горизонтально
Будут одни в стекло упираться, а другие нависать над батареей, что тоже плохо